КПК

Показати повну версію : Прогулка катером по Орели 15.06.

Сторінки : [1] 2 3 4

DeHuC
16.06.2008, 08:03
Есть такая река. По ней в выходные дни ходит катер: утром туда, вечером обратно. Рассказ про обратную поездку.

Так вот капитан и команда сего судна превзошли по возлияниям большую часть пассажиров (а это уровень!). Короче, бедняга чуть нас всех не убил. Плыл зигзагом от берега к берегу, цепляя деревья. Умудрился даже стекло у катера грохнуть. Женщины и более-менее трезвые пассажиры визжали.
Вместе с разбушевавшимся дождем это являло и вовсе апокалиптичную картину.
Капитан смог осилить минут 10 пути. Потом, инициативными гражданами был отстранен от управления. Часть народа вышла, часть осталась чего-то ждать. Обещали, вроде бы, прилслать трезвого капитана. Чем закончилось не знаю - мы вышли и пошли на маршрутку.
Вот так.

Faraon
16.06.2008, 08:56
Да уж,плавали и мы когда то,но не так ,а скучно и размеренно...

Santa_Claus
16.06.2008, 09:17
Ключевое слово маршрутка?

Торба
16.06.2008, 09:23
Ого! А мы там частенько купаемся и наблюдаем эти катера, нередко проплывая неподалеку от него. Ото был бы номер, попади мы на этого синяка :shock:

Андрiй Шевченко
16.06.2008, 09:25
Santa_Claus;2639973']Ключевое слово маршрутка?

Конечно,куда-ж без вас-то.

morino
16.06.2008, 10:55
Santa_Claus;2639973']Ключевое слово маршрутка?
Однозначно...Всё было подстроено заранее. Маршрутчик напоил капитана и команду, что бы заманить пассажиров к себе в маршрутку и там потом всласть над нимим поиздеваться:mrgreen:

Sergei
16.06.2008, 14:54
В общем, рассказываю как было.

Прогулочный катер типа "речного трамвайчика" под названием "Галина Андрусенко" выполняющий рейс "Речпорт-Поляна".

Экипаж этой посудины, кроме матроса машинного отделения были мертвецки пьяны. Этого с самого начала поездки никто не знал, поскольку подобных происшествий по отзывам дачников ранее не было.

Отправление должно было произойти в 17-30. Так и случилось. Под восторженный рёв толпы запустили дизель и отчалили. Я с женой разместился на верхней открытой палубе.

Неладное началось практически сразу: во-первых, катер долго выворачивал на "дорогу", хотя раньше, я помню, проблем таких не было. С этого раза он кормой загородил ближайшие деревья и кусты. Народ развлёкся -- типа "мало ли, мож ему тесно тут". Дальше пошло хуже.

Начал лить сильный дождь, через пробитые люки верхней палубы полилась вода. Под смех окружающих кто-то из компании высунул туда зонт и таким образом спасался. Дождь перерос в грозу, то есть с молниями и шквалом. Народ начал отсаживаться к середине, чтоб водой не лило.

Катер несся с достаточно приличной скоростью по реке, и тут поднимается крики "куда прешь?!!" и подобное им. Оказывается, корабль несет по Орели практически самостоятельно. Аналогия была такова, как если бы ехать на машине по гололеду. Короче ппц.

Сначала левым бортом загородили деревья и кусты. Люди начали отсаживаться к середине. Таким образом проход на верхней палубе был практически перекрыт, т.к. дождь и вода, а потом и ветки достаточно сильно напугали людей и все сгрудились на середину. Мой друг тут же позвонил в МЧС и рассказал ситуацию. Обещали принять меры.

Катер снова сорвался с места. С такой же скоростью начал налетать на другой берег уже, соответственно, правым бортом. Деревья на пути были уже более крепкие, и одной из крупных ветвей, где-то 20 см толщиной подчистую оторвало ограждение на носу катера с правой стороны, сломало ветку и этим бревном прочесало по ограждению второй палубы. Этой же ветвью было выбито окно на нижней палубе.

Трудно рассказать что тогда происходило. С криком "спасайся" народ начал бежать к другому борту, а там мешали лавочки, которые сдвинули раньше. Таким образом, в панике через них перепрыгивали, падали и громко ругались. Было страшно. Антураж был удачно подчеркнут грозой и молниями.

Снова позвонили. На этот раз из МЧС. Некий полковник (фамилии не знаю, извините), сообщил, что выслан катер с речной милицией и трезвым капитаном. Народ обрадовался.

Катер в это время совершил еще один кульбит по реке и замер, упершись носом в берег. На другом берегу виднелась затока и табличка с надписью "Гнездо глухаря". Хоть какой-то ориентир был найден. В это время, по второй палубе пробежали несколько, мягко говоря, рассерженных молодых людей, которые пересыпая речь ругательствами объяснили окружающим, что они хотят поговорить с командой. Наверное это им удалось, поскольку через какое-то время было видно, что там происходит драка. В это время, несколько иннициативных людей повыскакивали за борт и начали швартовать корабль. Дизеля заглушили. Люди начали успокаиваться -- Начались обсуждения и маты. Снова послышался звон бутылок. Некоторые из людей уходили ловить маршрутку.

Начался снова дождь. Причем лил прямо на нас. Мы с товарищем развернули туристический тент и закрепили. Можно было видеть большое синее полотнище на уровне второй палубы. На противоположном берегу появился мужик в красной футболке и усердно наяривающий мобильным телефоном. Через минут 40 появился катер с надписью "Речная милиция" и забрал мужика на катер. Привезли к нам. Оказалось, что прибыла новая команда в составе трезвого капитана, его помощника, двух ментов и мужика в красном, который оказался представителем прокуратуры.

Послышались крики "Давайте капитана за борт" и "Давайте им дадим хорошей 3,14зды". Менты забрали капитана и прокуратора на лодку и уехали. Туристы, что отдыхали как раз на том месте куда мы врезались, всячески радовались приключению и фотографировались на фоне кораблика.

Еще через 15 минут запустили дизеля и отвязали швартовы. Мы сняли тент и спустились на нижнюю закрытую палубу. Кораблик тронулся и снова загруз носом в другой берег. Люди напугались снова. Оказалось, что небольшие неполадки с рулевым управлением. Потом приноровились и к нему. По объяснениям нового помощника выходило, что руководство отдало распоряжение забирать дачников и прочий люд с причалов, не смотря на возмущение всех остальных. То есть заходили их забирать еще 3 раза. Видели один раз утопленника -- молодого парня, что утонул недавно перед нашим прибытием. Тётки-дачницы вслух жалели и переживали.

Помощник ближе к Кайдацкому мосту начал обилечивать, чем вызвал волну протестов: "Это вы нам должны моральный ущерб", "За такое путешествие я платить не буду" и прочее. Написали коллективное заявление в прокуратуру с кучей подписей.

Прибыли в речпорт приблизительно к 22 часам. То есть задержались в пути около 2,5 часов. На причале встречал представитель милиции, вокруг котрого столпился народ.

З.Ы. По-моему, билет является документом, подтверждающим поездку, и без него обращение в суд недействительно. Разве что в качестве свидетеля. Снимали на фото- и видеокамеру, мобильники, так что материалов осталась куча. Самое поразительное -- в носовой части, где должны хранится спасательные нагрудники, в ящиках с надписями "Спасательные нагрудники" были залежи пустых пивных бутылок. Практически до верха. То есть поездка могла реально оказаться последней

Комильфо
16.06.2008, 15:08
:shock::shock::shock: Незабываемое путешествие!!!!!:mrgreen:

PS Подумала, что надо бы, на всяк случай, раздобыть телефон МЧС.. мало ли чего:roll:

maluk
16.06.2008, 15:33
Фото и видео в студию - такого я не разу не слышал тем паче не видел!

lepic2006
16.06.2008, 18:33
гы-гы-гы...... давайте фотки!

Sergei
16.06.2008, 18:44
фотки не мои, видео тоже не моё. Так что "звиняйте бананів нема", может кто и выложит что-нибуть своё.

И вообще ржачного тогда было совсем мало. Сидя дома легко рассуждать.

Sergei
16.06.2008, 18:46
МЧС это сейчас по моему бывшие пожарные, с мобильного 112, а там разберетесь, я пробовал :)

Oxigen
16.06.2008, 18:51
можете не верить, я им даже рулил..............

ALFik2
16.06.2008, 19:11
господин Sergei слишком драматично расписал событие... корабль по Ореле не летал. в процессе путешествия дизель тушили 2 раза.
Спасательные нагрудники, да и спасательные круги были, лично видел их у некоторых пассажиров

Комильфо
16.06.2008, 19:29
господин Sergei слишком драматично расписал событие... корабль по Ореле не летал. в процессе путешествия дизель тушили 2 раза.
Спасательные нагрудники, да и спасательные круги были, лично видел их у некоторых пассажиров

Ну так, экипаж выдал круги и нагрудники некоторым:?: пассажирам, чтобы было куда бутылки сложить:mrgreen:

Капитоша
16.06.2008, 20:03
Да эти парни-матросы все время пьяные. Правда капитанов в прошлом году двое было -один вменяемый всегда был, а другой как прийдется...мабуть это его забрали-давно пора!
В позапрошлом году на мель сели в начале октября, т.к в туман густючий плыть собрались. Стояли на холоде минут 30 пока туман не рассеятся и затем поплыли...Впервые после такой прогулкинапилась коньяка:oops:

Sergei
16.06.2008, 20:37
Ну туман - это туман, а это почти катастрофа :)

На самом деле круги были. Видел даже один поломанный. А нагрудники несколько были по боковым ящикам. По-моему количество спассредств расчитывается не на 100% пассажиров.

Однако в носовом ящике количество бутылок прикололо.

bobik
16.06.2008, 21:20
ппц, сюжет достоен оскара, надо в ворнер бразерс звонить и патентовать историю, мы ж бабла срубим немерянно :mrgreen:

Андрiй Шевченко
16.06.2008, 21:46
ппц, сюжет достоен оскара, надо в ворнер бразерс звонить и патентовать историю, мы ж бабла срубим немерянно :mrgreen:

Да "ворнер бразэрс" и не представляет.:lol:

В роли "Галины Андрусенко" - "Титаник-2"!!!

Faraon
16.06.2008, 21:58
Вот блин повезло людям-столько впечатлений!