КПК

Показати повну версію : Прогулка катером по Орели 15.06.

Сторінки : 1 2 [3] 4

Тарпан
18.06.2008, 00:42
Управление судном в состоянии опьянения однозначно заканчивается лишением прав или диплома капитана. Так что, поскольку происшествие зафиксировано речной милицией, пан капитан теперь сможет плавать только на таре из под пива. Для верности пострадавшим следует написать заявления, как объяснено выше.

Комильфо
18.06.2008, 05:47
Управление судном в состоянии опьянения однозначно заканчивается лишением прав или диплома капитана. Так что, поскольку происшествие зафиксировано речной милицией, пан капитан теперь сможет плавать только на таре из под пива. Для верности пострадавшим следует написать заявления, как объяснено выше.

Плохо то, что никакой гарантии, что следующий капитан (если он вообще есть, город то не кузница капитанов) будет гораздо внимательней к жизни и здоровью пассажиров, и к своему в том числе...:(
А наказывать, я считаю, надо не только лишением прав и диплома, а огромным штрафом ( в случае, если жертв все-таки не было).

Неопознанная
18.06.2008, 08:55
Неопознанная, а где вы точно были, какого числа и во сколько?
15 числа в Кировском с 11-ти где-то, не знаю, до скольки, а что? "Галину Андрусенко" видели на подъезд к месту отдыха.

Artemus
18.06.2008, 10:00
во-первых, катер долго выворачивал на "дорогу", хотя раньше, я помню, проблем таких не было. С этого раза он кормой загородил ближайшие деревья и кусты. Народ развлёкся -- типа "мало ли, мож ему тесно тут". Дальше пошло хуже.

Начал лить сильный дождь,

Дождь перерос в грозу, то есть с молниями и шквалом.

Аналогия была такова, как если бы ехать на машине по гололеду. Короче ппц.

Сначала левым бортом загородили деревья и кусты.

Катер снова сорвался с места. С такой же скоростью начал налетать на другой берег уже, соответственно, правым бортом. Деревья на пути были уже более крепкие, и одной из крупных ветвей, где-то 20 см толщиной подчистую оторвало ограждение на носу катера с правой стороны, сломало ветку и этим бревном прочесало по ограждению второй палубы. Этой же ветвью было выбито окно на нижней палубе.

Антураж был удачно подчеркнут грозой и молниями.

Наверное это им удалось, поскольку через какое-то время было видно, что там происходит драка.
А может просто, неисправный катер + неопытный капитан + сложные погодные условия?
Эти же катера, плоские как блин. А парусность у них приличная. Для того чтобы как-то противостоять ветру и течению, нужна скорость. А речка узкая. + наверняка на Орели, там где канал, куча мелей образовалась, о которых капитан знал, а пассажиры - нет. ИМХО на Орели, сесть на мель, сорвать шпонку на винте, более вероятно чем в берег впиляться.

DeHuC
18.06.2008, 10:12
Artemus, ага. Туда приплыл исправный катер и опытный капитан, а уж назад - неисправный и неопытный :)
Погодные условия нельзя сказать, чтоб были сложные для судоходства - ветер был несильный, а дождь и молнии кораблю не помеха.

Santa_Claus
18.06.2008, 12:31
Пьяный капитан в прошлом маршрутчик.....однозначно!

Serik
18.06.2008, 13:24
Santa_Claus;2645301']Пьяный капитан в прошлом маршрутчик.....однозначно!

и если
Управление судном в состоянии опьянения однозначно заканчивается лишением прав или диплома капитана то скоро мы его увидим на дорогах города :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

ODreamer
18.06.2008, 14:45
Я имел "удовольствие" наблюдать весь этот ужас с берега.

Здравствуй, Игорь, я тоже имела удовольствие наблюдать всю эту замечательную картину, запечатленную на фото :)

Massimo145
18.06.2008, 15:01
Santa_Claus;2645301']Пьяный капитан в прошлом маршрутчик.....однозначно!
скорей всего в будущем

Santa_Claus
18.06.2008, 21:40
неважно ... главное что ряды наши не рядеют...
НАС МНОГО И МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ! :)

Sergei
18.06.2008, 21:50
скорей всего в будущем

Конферансье: А сейчас смертельный номер акробатов Кочевряжкиных!
Как в воду глядел...

Sergei
18.06.2008, 21:52
Artemus, ага. Туда приплыл исправный катер и опытный капитан, а уж назад - неисправный и неопытный :)
Погодные условия нельзя сказать, чтоб были сложные для судоходства - ветер был несильный, а дождь и молнии кораблю не помеха.

+1

Андрiй Шевченко
18.06.2008, 22:31
Santa_Claus;2647359']неважно ... главное что ряды наши не рядеют..

Ну да. Вон-целые палаты набитые на Игрени.

Analitik
19.06.2008, 10:17
Жесть..

Serik
19.06.2008, 12:04
так все-таки... кто-то скажет мне маршруте этого пароходика и стоимости.... а?

Artemus
19.06.2008, 12:14
так все-таки... кто-то скажет мне маршруте этого пароходика и стоимости.... а?
На что только не пойдет народ, чтобы раскрутить свой бизнес. :) :mrgreen:

DeHuC
19.06.2008, 12:17
Serik, Речпорт-Обуховка-Орельский лес. В общем до тупика 122б маршрутки плывет. Отправление в 7.30. Чтоб сесть на верхней палубе на свежем воздухе, прийти нужно до 7.
Стоимость 10 грн. Сразу обратный билет лучше не брать :)
Обратно с конечной в 17.30. за те же деньги.

Неопознанная
19.06.2008, 13:33
Сергей, Вам большое спасибо за развернутый рассказ! (Спасибо от моей мамы также) :-)))

Funky
19.06.2008, 14:25
а по каким дням ходит?

DeHuC
19.06.2008, 15:10
Funky, выходные и праздники.