КПК

Показати повну версію : Вопрос про страховой случай с банком......Что делать????

skaska
23.05.2008, 06:35
Подскажите пожалуйста...я в шоке...Взяла автокредит в "РОДОВИД БАНКЕ" давно..И вот настал страховой случай...Поменяла я лобовое стекло..еще 2 месяца назад в страховой..Заплатила сама..все чеки предоставила....Страховая сделала запрос в банк,чтоб они ответили ,что они не против,чтоб страховая выплатила мне деньги..Но тут все и началось...Банк 2 месяца тянет с ответом..Ничего вразумительного по этому поводу не говорят...Ко мне ,как к клиенту у них претензий нет..но и ответ не дают...Почему??В ответ тишина...Как можно повлиять??Может кто-то сталкивался???Я всегда думала,что со страховыми проблема..а оказывается с банком.....

Каркун
23.05.2008, 07:54
непонятно, причем тут банк и запрос туда? У Вас в договоре прописано, что выплаты страховая делает только с разрешения банка? Думается, Вам морочат голову.

BestAlex
23.05.2008, 09:05
банк ни при чем, имхо они просто лепят отмазки.
страховая хоть какая?

Всёша
23.05.2008, 09:53
Я знаю, что если авто кредитное, то банк выплаты страховой компании обычно зачисляет в счет погашения тела кредита)))))))))))))))))))))))))))

Каркун
23.05.2008, 09:56
прикольно))) а я не знал. Мне страховая открывала счет в другом банке и перечисляла.

Всёша
23.05.2008, 10:03
прикольно))) а я не знал. Мне страховая открывала счет в другом банке и перечисляла.

В моем случае это было авто взятое в кредит тогда ещё в АгроБанке и СК "Альянс".

Всёша
23.05.2008, 10:04
Каркун, а как вам страховая сама открывала счет? Обычно они спрашивают наличие счета в каком-либо банке, чтобы безналом перечислить деньги.

Oxigen
23.05.2008, 10:09
если кредит, то в договоре страхования указано, что выгодоприобретателем по страховке является банк. С вашего согласия банк может:
- зачислить страховку на погашения по кредиту;
- перечислить деньги на СТО за ремонт;
- выплатить вам на руки........

реально Родовид мутит

simplyA
23.05.2008, 10:10
Насколько я знаю, тут другой может быть нюанс. Выгодоприобретателем по кредитному договору являетесь не Вы, а банк. Т.е. получается дурацкая ситуация: вы ремонтируете машину, а страховая должна возмещать банку, поэтому и нужно согласие банка, чтобы страховая возместила Вам.

Каркун
23.05.2008, 10:12
Каркун, а как вам страховая сама открывала счет? Обычно они спрашивают наличие счета в каком-либо банке, чтобы безналом перечислить деньги.Да вот сам удивляюсь. Это укрсибовская карманная страховая, но все платежи они перечисляют только через аваль. Даже не счет, а , не помню, как это называется, мне только с паспортом и кодом в авале в кассу надо было появиться. Что-то типа перевода.

Всёша
23.05.2008, 10:16
Да вот сам удивляюсь. Это укрсибовская карманная страховая, но все платежи они перечисляют только через аваль. Даже не счет, а , не помню, как это называется, мне только с паспортом и кодом в авале в кассу надо было появиться. Что-то типа перевода.

Это у вас удачно так сложилось, я вам скажу)))

Каркун
23.05.2008, 10:18
да почти три месяца тянули. Это у них автогражданка была того, кто меня стукнул.

Korrrsar!!!
23.05.2008, 10:33
Если имущество в залоге, то как правило, заключается 3-х сторонний договор, в котором бак указан в качестве выгодоприобретателя.

Korrrsar!!!
23.05.2008, 10:35
:roll::roll:
если кредит, то в договоре страхования указано, что выгодоприобретателем по страховке является банк. С вашего согласия банк может:
- зачислить страховку на погашения по кредиту;
- перечислить деньги на СТО за ремонт;
- выплатить вам на руки........

реально Родовид мутит

Чаще всего работает первый вариант:roll:

seaeagle
23.05.2008, 11:27
316548 Дмитрий. Мне знакомые в Родовиде посоветовали к нему обратиться, он разъяснит. Удачи.