КПК

Показати повну версію : О пользе сохранения чеков

Сторінки : [1] 2 3

LeoLogic
22.05.2008, 19:18
Диспозиция:
1 мая, 6.30 утра, АЗС в Джанкое на пути следования Днепр-Симф. Юноша-заправщик, сонный с утра, в окно со стороны пассажира получает фирменную АЗС-вскую карточку с просьбой залить полный бак дизеля. Открывает люк на горловине бака с гордой надписью Only DISELE и заливает полный бак 95-го бензина. Довольные пассажиры во главе с водителем, сонно хлопающие глазами забирают карточку и едут дальше . И едут еще 100 км - ровно до окружной в Симфе где и благополучно затыкаются. А дальше...

А дальше начинается то, что обычно называют всеобъемлющим слово "жоППа". Именно так - с двумя "п", ибо :
- 1-е мая, 8 утра;
- ближайшее рабочее фирменное СТО в 10 км и 4-х ближайших днях сплошных праздников;
- в машине 5-ро рыл, которые еще 5-мин назад представляющие себя на берегу Черного моря с шашлыком и бокалом красного вина в руке, а теперь смотрящие друг на друга с немым вопросом - кто виноват, что делать, и кому будем бить морду и после просмотра аккуратно подколотого чека - практическое понимае того что мы "приехали... Здравствуйте девочки"..

дальше было : попытка дозвона до телефона фирменной "помощи в пути" (бесполезная), розыск через Днепр координат СТО (наполовину бесполезная) и попытка найти эвакуатор (тоже бесполезная).
Резюме суеты - наплевав на гарантию автомобиля и рекомендации данные на гарантийном СТО вспоминали устройство и конструкцию пепелаца - хоть авто не танк или БМД , но тоже дизель - слив остатков бензина, находящегося в баке и системе через капельницу, покупка у неуспевшего закрыться на праздники автомагазина, находящегося на другом конце города топливного фильтра и 5-ти литров солярки в бутылке из под воды, почти посаженный аккумулятор и наконец - фух! домученная домогательствами машинка, выпустив жирные клубы черного дыма с трудом, но завелась.

А потом было 2-х дневное сидение на СТО в чужом городе с финальным резюме - "не гарантийный случай", требуется замена ТНВД, 4-х форсунок и капиталка движка и предложение руководства АЗС - ну вы же приехали назад, вот вам 1к грн, езжайте дальше. На месте был составлен иск, приложеная копия чека, скалькулированы имеющиеся и возможные затраты на ремонт, а также дано обещание направить копии в департамент охраны труда (заправщик не оформлен), защиту прав потребителей и комиссию по проверке работы АЗС ..

итог - если бы не сохраненный чек, 2-х летнюю машинку можно бы смело списывать в утиль, ибо ремонт затягивал на большую половину стоимости новой.

SergOv
22.05.2008, 19:28
итог - если бы не сохраненный чек, 2-х летнюю машинку можно бы смело списывать в утиль, ибо ремонт затягивал на большую половину стоимости новой.
А если бы хотя бы одно из 5 рыл, клацающих клювами по сторонам, пока чего то там куда то заливали, удосужилось глянуть в нужную сторону, куча проблем у многих участников и неучастников данной истории даже и не подумала бы возникнуть ;)

Santa_Claus
22.05.2008, 19:29
Вам заливали 95 бенз...заправщик ясное дело лопух, но вы как правильно выразились пятеро рыл, куда смотрели?

И еще, очень сомнительно что 95 бенз убивает в усмерть турбодизель, проехав на бензине по вашим заверениям 100 км...смешно даже слышать. У вас в топливопроводе и насосе солярки хватило на 100 километров, после чего стал успешно поступать 95-й?

Кстати вы не опубликовали АЗС на которой заправлялись...в Джанкое их не так и много, и все помоему брендовые.

LeoLogic
22.05.2008, 19:35
Santa_Claus;2607914']Вам заливали 95 бенз...заправщик ясное дело лопух, но вы как правильно выразились пятеро рыл, куда смотрели? В основном спали, а водитель сонно втыкал на колонку - сколько войдет. И вошло 51 литр.

И еще, очень сомнительно что 95 бенз убивает в усмерть турбодизель, проехав на бензине по вашим заверениям 100 км...смешно даже слышать. У вас в топливопроводе и насосе солярки хватило на 100 километров, после чего стал успешно поступать 95-й?
раз проехали столько то это из за того что расход 5-ть литров на 100 км как раз то что было в системе. И то полностью не убили, но почти наполовину потреяна компрессия - пости все цилиндры по 15 атм, вместо 35

Кстати вы не опубликовали АЗС на которой заправлялись...в Джанкое их не так и много, и все помоему брендовые.
УкрТатнафта. Хотя как мне кажется сонные заправщики могут быть на любой, не зависимо от бренда.

LeoLogic
22.05.2008, 19:39
А если бы хотя бы одно из 5 рыл, клацающих клювами по сторонам, пока чего то там куда то заливали, удосужилось глянуть в нужную сторону, куча проблем у многих участников и неучастников данной истории даже и не подумала бы возникнуть ;)
да, согласен, однако что, абсолютно все водители сильно присматриваются с какого пистолета им льют топливо? Смотрят то в основном на циферки ..
Это на обратной дороге, после всей истории все очень напряженно смотрели что именно нам заливают ;)

Dimon_Zhuk
22.05.2008, 20:15
Очень странна история, я бы сказал из области не реальной фантастики. Так как только в систему дизеля попадает бензин то движок начнёт детонировать, интересно как его заглушили так как система начнёт своей жизнью жить ее и задавить думаю не удастся, зная знакомый промывал на вольве фильтр так он до этого и не знал что у машины такие обороты бывают. И проехать 100 км даже при расходе в 5 литров, не понятно где они в системе уместились.

А11
22.05.2008, 20:47
Одно не могу только понять, за что так не везет Маздам?
Сам могу тут страницы переводить именно о их "горе- водителях".

В машине должно быть всего две запасных части: тросс-буксир и кошелек, при условии конечно, что между рулем и сидением не "прокладка".

А тут, мобильники, эвакуаторы, звонки в рельсу, а просто размять ноги и глянуть заодно что льют -не,.... шашлыки все затмили.

Машину жаль.

Водила
22.05.2008, 20:54
И водителя поменяйте. По гарантии. Человек, едущий сто км на автомобиле в который заправили другой вид топлива, и не понимающий это до полного СТОПа - не водитель...

Сухов
22.05.2008, 21:33

Начитавшись и наслушавшись подобных историй ВСЕГДА смотрю шо мне льют в бак.........

LeoLogic
22.05.2008, 21:53
Начитавшись и наслушавшись подобных историй ВСЕГДА смотрю шо мне льют в бак.........
отож.. задним числом - все умные ..;)

LeoLogic
22.05.2008, 21:57
Очень странна история, я бы сказал из области не реальной фантастики. Так как только в систему дизеля попадает бензин то движок начнёт детонировать, интересно как его заглушили так как система начнёт своей жизнью жить ее и задавить думаю не удастся, зная знакомый промывал на вольве фильтр так он до этого и не знал что у машины такие обороты бывают. электронный впрыск однако.

И проехать 100 км даже при расходе в 5 литров, не понятно где они в системе уместились.
Бак 53 литра. Остаток в баке был 2-3 литра, система +фильтр - тоже порядка 2-3 литров. учитывая что ДТ тяжелее 95 бензина - остаток был внизу - вот и получается что ехали пока машина не стала.

SergOv
22.05.2008, 22:02
Я, вообще то, вне зависимости от наличия заправщиков, еще и из машины выхожу. Как то получается, если не удосуживаешься выйти, вроде бы плюешь на всех вокруг ...
ЗЫ: Пацана заправщика жалко ... :cry:

Сухов
22.05.2008, 22:06
Я, вообще то, вне зависимости от наличия заправщиков, еще и из машины выхожу. Как то получается, если не удосуживаешься выйти, вроде бы плюешь на всех вокруг ...
ЗЫ: Пацана заправщика жалко ... :cry:

Не выхожу из машины после того, как на заправке УТН на набережной, выйдя из машины взялся рукой за дверцу и разряд статического электричества прошел через заправочный пистолет, так шо аж заправщик подпрыгнул...
К счастью в тот раз обошлось..
Но теперь - сидю, не рыпаюсь, пока в горловине пистолет и открыт бак......

Dendnepr
22.05.2008, 22:09
электронный впрыск однако.

учитывая что ДТ тяжелее 95 бензина - остаток был внизу - вот и получается что ехали пока машина не стала.

Во первых-при заливке все перемешивается. ладно-перемешалось-отстоялось (хотя бенз с ДТ РАСТВОРЯЮТСЯ друг в друге). Даже если отстоялось-есть обратка (излишек топлива с ТНВД, форсунок) которая идет в бак-опять ПЕРЕМЕШИВАНИЕ!

Руслан... Просто Руслан.
22.05.2008, 22:24
Как то раз мы проехали около 5-ти километров, заправив Москвич-2141 дизтопливом слитым с трактора (надо было любой ценой доехать до города). Чадя как паровоз и дёргаясь, но доехали. Потребовалась чистка свечей.

valeradnepr
22.05.2008, 22:33
жесть... 2 года на дизеле отмотал... история малореальная... 100 км не проедет... Я ездил на Транспортере Фольце.... И ремонт двигателя не так уж и дорог.. если он стоит половину новой машины, то шож это за машина?

BBB
22.05.2008, 22:45
смотря где ремонтировать. если на фирменном сто то ...

valeradnepr
22.05.2008, 22:52
смотря где ремонтировать. если на фирменном сто то ...

фольцваген супер машина... столько запчастей Б\У можно надыбать недорого, ТНВД 250 баксов помню....

valeradnepr
22.05.2008, 22:55
помню правда один раз на перевале хорошо обломался, масло в систему охлаждения попало .... и давлением разорвало все охлаждающие шланги..... и голову повело :(

BBB
22.05.2008, 22:56
Согласен. Любой немец супермашина, но при условии шо он бу... А новый поддон картера на микру 200 баков. вывод японская машина говно? так что ли?