КПК

Показати повну версію : Цистит :(

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

22.07.2009, 22:43
.

birdy
23.07.2009, 00:26
Всю тему не читала. Меня от циста спасает только Неграмм, помогает очень хорошо.
Это всё индивидуально. А другого, например, не спасает. Что посоветуете? :roll:
Да, как часто лечитесь-то?

Кстати, всю тему можете и не читать, достаточно пару страниц, чтобы увидеть вот это:
Как лечить цистит неправильно

Главной ошибкой в лечении циститов является бесконтрольный прием традиционных уроантисептиков (фурагин, фурадонин, 5-НОК и пр.) и разных антибиотиков, в том числе новых и современных (монурал, палин и другие).

Почему это может навредить? Всех возбудителей цистита Вы сразу не убьете.
Но самолечение и неправильное лечение цистита обычно снижает восприимчивость микробов - его возбудителей - к такому лечению в дальнейшем.
Процесс затягивается и укореняется в хронической фазе.

Не всегда правильно применять местное лечение, в частности в виде инстилляций мочевого пузыря. При остром цистите это грозит дополнительными травмами и инфекциями с последующими осложнениями. Таким образом местное самолечение, в том числе травами и "народными средствами" при первичном неосложненном цистите не укорачивает, а удлиняет сроки лечения.

Есть и другая крайность - раз "антибиотики не действуют", то начинают лечить препаратами и биодобавками, якобы укрепляющими организм и иммунитет. Изобретают дорогостоящие "курсы лечения цистита", куда на поверку входят те же антибиотики. Пациентам предлагаются приборы, "излучение" которых "должно" вылечить цистит даже при домашнем употреблении.

Эффективность и безопасность подобных средств никогда и никем не были доказаны.

http://www.ksmed.ru/pat/cystitis.htm#who

Я вообще не понимаю, если вас беспокоит цистит, неужто лень почитать несколько страниц? Видимо, так оно болит. :roll:

[email protected], а у вас как, наладилось?

Марфушенька-душенька
23.07.2009, 08:26
То есть, по-вашему, цистит - это когда песок выходит??? Вы его как, глазами видите или на зуб пробуете? :roll:
Пока будете лечиться наобум, пока и болеть будете.
Вы даже не знаете, отчего этот цистит бывает...

Попробуйте хоть немного тему-то почитать!

Не ПО-МОЕМУ,а у меня,это во-первых.
Ага,вижу когда выходит,а потом отсеиваю,покупаю цемент и буду строится.УЗИ такая штука есть,в курсе,да?
От чего бывает цистит я знаю,но не имея медицинского образования не берусь сдесь умничать,я написала от чего у меня бывает эта гадость.

Спасибо за ваш добрый совет ХОТЬ НЕМНОГО ПОЧИТАЮ.

Наталья_К
23.07.2009, 10:01
у меня как-то внезапно цистит начинается!:( это ужасно. вроде старабсь быть осторожной, чтоб не протянуло, не промерзнуть в ноги и т.п., а он... тут как тут ни стого, ни с сего! :( а как понять хроничка это или нет? я периодически сдаю анализ, был годо 2-3 назад пиелонефрит- ужасно!!!!!!! и часто повышены лейкоциты!! ???

anitiya
23.07.2009, 10:15
актуальная темка. подписываюсь.

23.07.2009, 10:20
[email protected], а у вас как, наладилось?

Спасибо;) пью Цистон - чувствую себя отлично:lol: Это не выход - ищу/думаю к кому поехать показаться, но чувствую, что без цистограммы никак - анализы все в норме-то:-? но пока к ней не готова:oops:

anitiya
23.07.2009, 10:25
Спасибо;) пью Цистон - чувствую себя отлично:lol: Это не выход - ищу/думаю к кому поехать показаться, но чувствую, что без цистограммы никак - анализы все в норме-то:-? но пока к ней не готова:oops:

а что это такое??:shock:

23.07.2009, 10:29
а что это такое??:shock:

цистограмма - это поцедура, в результате которой вы получаете серию рентгеновских снимков , это называется цистографией. Это метод обследования мочевыделительной системы, когда по катетеру вводят контрастное вещество в мочевой пузырь, а потом просят помочиться. С помощью этого метода оценивается функция мочевого пузыря и наличие рефлюкса (зброс мочи из пузыря в мочеточники ,чего в норме быть не должно). процедура не сильно приятная, но в некоторых ситуациях незаменимая.
Поиск рулит:mrgreen:

anitiya
23.07.2009, 10:43
Поиск рулит:mrgreen:

:mrgreen:))))) затупила):mrgreen: о я думала гастроскопия ужасно.... а это .. это хуже:shock::-?

23.07.2009, 10:50
:mrgreen:))))) затупила):mrgreen: о я думала гастроскопия ужасно.... а это .. это хуже:shock::-?

а я откуда знаю - не делала ни того ни другого:shock::mrgreen:

Наталья_К
23.07.2009, 11:00
у меня как-то внезапно цистит начинается!:( это ужасно. вроде старабсь быть осторожной, чтоб не протянуло, не промерзнуть в ноги и т.п., а он... тут как тут ни стого, ни с сего! :( а как понять хроничка это или нет? я периодически сдаю анализ, был годо 2-3 назад пиелонефрит- ужасно!!!!!!! и часто повышены лейкоциты!! ???
???

Наталья_К
23.07.2009, 11:06
Отчего возникают обострения цистита?

Обострения цистита могут быть вызваны:
наличием воспалительных заболеваний:
у женщин – вульвовагиниты, аднекситы, эндометриты
у мужчин – простатиты, везикулиты
недостаточной и неадекватной (неверной или бессистемной) терапией, ранней ее отменой до излечения от инфекции
повторным инфицированием (например, другими штаммами кишечной палочки)
повышенной нагрузкой на нижнюю часть спины или травмой (нарушение иннервации мочевого пузыря).
т.е это может быть из-за простой физ нагрузки на спину?????
:shock:

Душечка
23.07.2009, 14:20
Наталья_К: цистит может обостряться, если Вы поели чего-нибудь острого/кислого/солёного.
У меня, например, такое бывает от клубники, абрикос, винограда.

Dita Con4itos
23.07.2009, 17:09
Раз в жизни было. Цистит медового месяца. Который лечили урологи, лечили, да так и не вылечили. а оказалось, что это воспаление яичника, хотя симптомы были как у цистита. Гинеколог вылечил, уже 10 лет, тьфу-тьфу этот ужас не повторялся.

benja_o
23.07.2009, 17:17
у меня цистит был хронический, фурадонин не помагает, посоветовали заваривать семя льна - спаслась на долгое время (тьфу-тьфу). Когда беременная ходила немного прихватило врач прописал цистон (но он слабенький)

birdy
24.07.2009, 01:07
Это радует. :)
Если на данном этапе всё в порядке и в анализах ничего не выявляется, то в этот момент нечего и к врачу показываться (да и обследоваться тоже). Обследование желательно проводить в период обострения.

Раз в жизни было. Цистит медового месяца. Который лечили урологи, лечили, да так и не вылечили. а оказалось, что это воспаление яичника, хотя симптомы были как у цистита. Гинеколог вылечил, уже 10 лет, тьфу-тьфу этот ужас не повторялся.
Не воспаление яичника вызывает цистит, а бактерии, которые размножились в непомерном количестве и нарушили работу органов малого таза.

у меня цистит был хронический, фурадонин не помагает, посоветовали заваривать семя льна - спаслась на долгое время (тьфу-тьфу). Когда беременная ходила немного прихватило врач прописал цистон (но он слабенький)
Если хронический, то не значит, что был.

Не ПО-МОЕМУ,а у меня,это во-первых.
Ага,вижу когда выходит,а потом отсеиваю,покупаю цемент и буду строится.УЗИ такая штука есть,в курсе,да?
От чего бывает цистит я знаю,но не имея медицинского образования не берусь сдесь умничать,я написала от чего у меня бывает эта гадость.

Спасибо за ваш добрый совет ХОТЬ НЕМНОГО ПОЧИТАЮ.
УЗИ - не панацея. Это всего лишь ультразвуковое исследование, эхолокация.

В лаборатории есть такие штуки-микроскопы, в курсе, да? И в них гораздо больше видно, чем с помощью этих "эхолотов".
Так что не имея медицинского образования не надо мне давать советы и рассказывать народу, от чего берётся цистит.
А вы лечите, лечите свой "песок"!

birdy
24.07.2009, 01:22
Это хронический цистит. Возникает он действительно внезапно. Не обязательно простуживаться для этого.

Цистит возникает, если снижается иммунитет. А это может быть вызвано разными факторами. Зачастую это усиленное размножение бактерий, которые проникают и в мочевой пузырь.
Бактерии могут быть разные - и кишечная палочка, и стафилококк и многие другие, в том числе условно патогенные. Также могут влиять и микоплазма, и уреаплазма, и хламидиоз, и трихомоноз.
Но ВСЁ ЭТО ЛЕЧИТСЯ РАЗНЫМИ АНТИБИОТИКАМИ. :!: :!: :!:
Поэтому ни в коем случае нельзя пить то, что "ей помогло"!
По крайней мере, до тех пор, пока не выясните, какие именно бактерии провоцируют ваш (именно ваш) цистит.
Вы можете убить не те бактерии и помочь дальнейшему развитию цистита.

Поэтому обязательным является:

1. Общий анализ мочи
2. Анализ мочи на бакпосев
3. Обследование на заболевания, передающиеся половым путём ( в том числе на обычно безобидные мико- и уреаплазмы)
4. Консультация у уролога.
5. Консультация у гинеколога.

Желательно также посев кала на дисбактериоз, посев из цервикального канала, иммунограмма (но всё это после консультации врача).

Самолечение приводит к усугублению цистита.

24.07.2009, 09:17
Это радует. :)
Если на данном этапе всё в порядке и в анализах ничего не выявляется, то в этот момент нечего и к врачу показываться (да и обследоваться тоже). Обследование желательно проводить в период обострения.

Ага:mrgreen: и самое страшное, что обычно показывает - кислотность около 8:-? или фосфаты +:-? остальное в норме:-| это я последний раз ездила,когда думала, что уже умираю:shock::mad: даже и нинаю шо делать........:roll: по-прежнему думаю, что просто ещё не нашла своего врача:roll:

Наталья_К
24.07.2009, 10:29
birdy , спс Вам за консультацию. Такой вопрос еще, если можно .Я НЕ ПРОПИСАНА ПО ОБЛАСТИ- МОГУ ЛИ Я СДАТЬ АНАЛИЗ В ПОЛИКЛИНИКЕ?

24.07.2009, 10:41
birdy , спс Вам за консультацию. Такой вопрос еще, если можно .Я НЕ ПРОПИСАНА ПО ОБЛАСТИ- МОГУ ЛИ Я СДАТЬ АНАЛИЗ В ПОЛИКЛИНИКЕ?

Сорьки, что влезаю, но я почти 10 лет жила нигде не прописанная - ездила по всем больницам - паспорт ни разу не спрашивали, да и сейчас не спрашивают:-?