КПК

Показати повну версію : Цистит :(

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Kremgirl
16.07.2009, 15:30
И еще,не хочу пугать,но у меня недавно подружка на Фарматексе отлично забеременела))Кстати,врачи ни капли не удивились,сказали,что часто и густо)):mrgreen:

Мдаааа.
Та мне эти таблетки самой что-то доверия не внушали.

Кстати выпила в 12 дня 2 капсулы Палина и много жидкости- уже чувствую результат.

А секс необходимо ограгичивать и насколько?:-?

Кобррра
16.07.2009, 18:34
Мдаааа.
Та мне эти таблетки самой что-то доверия не внушали.

Кстати выпила в 12 дня 2 капсулы Палина и много жидкости- уже чувствую результат.

Вообще нужно...:(Хотя бы затем,чтобы исключить механическое раздражение стенок мочевого пузыря!Это в момент обострения.

Omela
16.07.2009, 19:21
Палин , 5Нок(Пятьнок) и Фуромак-спасали очень быстро!
От Фуродонина -обморочное состояние-плохо очень было!:smt219

Кобррра
16.07.2009, 20:56
:?:
Палин , 5Нок(Пятьнок) и Фуромак-спасали очень быстро!
От Фуродонина -обморочное состояние-плохо очень было!:smt219

Фурадонин обычно очень плохо переносится,нужно принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО после еды,запивая большим количеством воды.5НОКу есть более дешевый аналог - нитроксолин (и там,и там он действующее вещество).Но, опять же,Палин,5НОК,Фурадонин.Нитроксолин с целью лечения рецидивирующего цистита очень слабые препараты (особенно при псевдомонадной инфекции).Они могут только заглушить симптомы обострения,но вызвать устойчивость микроорганизмов к антибиотикам данной группы!!!:smt219
Ну неужели Вам жаль 50 грн (или около того) на посев мочи на стерильность и подбор антибиотика именно к "вашему" микроорганизму?!А если,как это часто бывает,моча стерильна,а цистит возникает из-за нелеченной гинекологической инфекции????

JULYASIK
16.07.2009, 23:38
бывает...фуразолидон пью по 2 табл. 4 раза в день, вечеру попускает,но его тоже не все переносят.можно еще бисептол-по 2 ,2 раза в день,тоже рубит хорошо,ну и +компрессы водочные,теплые ванны помогают.

ZhanKa
17.07.2009, 01:05
Ну неужели Вам жаль 50 грн (или около того) на посев мочи на стерильность и подбор антибиотика именно к "вашему" микроорганизму?!А если,как это часто бывает,моча стерильна,а цистит возникает из-за нелеченной гинекологической инфекции????

+1. Я раньше "лечилась" подручными таблетками (что сама себе решила назначить или кто посоветовал) - фигня! Только, когда сдала анализ на стерильность и поняла что там за бяка у меня сидит и какими именно антибиотиками лучше убить - только тогда всё прошло.Назнчал естессно всё врач :smt219

ZhanKa
17.07.2009, 01:11

Фурадонин обычно очень плохо переносится,нужно принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО после еды,запивая большим количеством воды.5НОКу есть более дешевый аналог - нитроксолин (и там,и там он действующее вещество).Но, опять же,Палин,5НОК,Фурадонин.Нитроксолин с целью лечения рецидивирующего цистита очень слабые препараты (особенно при псевдомонадной инфекции).Они могут только заглушить симптомы обострения,но вызвать устойчивость микроорганизмов к антибиотикам данной группы!!!:smt219

Желаю вам стать отличным урологом ;) Хороших врачей так не хватает .....

Кобррра
17.07.2009, 07:19
Желаю вам стать отличным урологом ;) Хороших врачей так не хватает .....

Спасибо Вам большое:-D

birdy
17.07.2009, 23:49
бывает...фуразолидон пью по 2 табл. 4 раза в день, вечеру попускает,но его тоже не все переносят.можно еще бисептол-по 2 ,2 раза в день,тоже рубит хорошо,ну и +компрессы водочные,теплые ванны помогают.
Ага, давайте гробить печень и всю микрофлору кишечника! Эти препараты уже нигде, кроме как у нас не применяют.

Вы вообще в курсе, что не только посев на стерильность сдавать надо, но и желательно кал на дисбактериоз. Сбои в кишечнике могут вести к сбоям во всей системе организма!

А ещё советую всю тему перечитать, много полезного найдёте. :smt219

birdy
17.07.2009, 23:53

Одного палина мало. Да и пить антибиотики нужно чётко по схеме и никак иначе. Кроме того, после лечения антибиотиком нужно восстанавливать микрофлору кишечника, а также в течение 2-3-х месяцев пить травы или таблетки на травах - канефрон, цистон, настойку "гербион" и т.д. И, кроме того, повышать иммунитет.

Секс конечно лучше ограничить. Если у вас прошли неприятные ощущения, не факт, что они не возобновятся. Жидкости пейте побольше!

gadina
19.07.2009, 03:13
всю тему не читала,но меня прабабушка вылечила за 2 дня.зелень морковки заваривала и я пила ее+петрушку запарила и я парилась над ней.соотношение не помню,но при желании можно найти в народных рецептах

birdy
19.07.2009, 14:02
всю тему не читала,но меня прабабушка вылечила за 2 дня.зелень морковки заваривала и я пила ее+петрушку запарила и я парилась над ней.соотношение не помню,но при желании можно найти в народных рецептах
Если у вас была лёгкая форма, и вы заболели впервые, то обычно помогает.

Но при хроническом течении заболевания ваше двухдневное лечение - как мёртвому припарка!

Balance
20.07.2009, 11:33
Последний раз лечилась -
5-НОК по 2 таблетки 3 раза в день,и Уропролесан на сахар раз в сутки после еді.

Кобррра
20.07.2009, 22:24

Ну, если продолжить тему народных рецептов,то очень помогают отвары семян укропа (и сам укроп),прекрасное средство по части урологии и клюква - она закисляет мочу,что губительно для микроорганизмов (такой вот природный антибиотик;)),пейте клюквенный морс.Такое лечение может полностью вылечить острый неосложненный цистит,а в более серьезных случаях будет хорошим дополнением к медикаментозному лечению!
И еще,хотите верьте,хотите нет - облегчает симптоматику цистита чай с молоком!!!!Особенно актуально при так называемых "застуживаниях" - проверенно!!!Только напиток должен быть горячим,а соотношение 1:1.Если полностью и не вылечит,то прогреет и уменьшит симптоматику:smt219

birdy
21.07.2009, 00:17
Последний раз лечилась -
5-НОК по 2 таблетки 3 раза в день,и Уропролесан на сахар раз в сутки после еді.
Нет такого лекарства "уропролесан". И ваш рецепт для хронических заболеваний после интенсивного лечения Монуралом - ерунда! Не поможет однозначно. Или будет помогать только тогда, пока будете пить.

Вы бы не названия лекарств писали, а ход правильного лечения!

Если у вас всё таки хронический цистит, то встретимся через полгода в этой же теме! :roll:

Кобррра
21.07.2009, 06:54
Нет такого лекарства "уропролесан". И ваш рецепт для хронических заболеваний после интенсивного лечения Монуралом - ерунда! Не поможет однозначно. Или будет помогать только тогда, пока будете пить.

Вы бы не названия лекарств писали, а ход правильного лечения!

Если у вас всё таки хронический цистит, то встретимся через полгода в этой же теме! :roll:

+100.
Даже не через полгода, а раньше(((Осень скоро - пора циститов.
Такие препереты как Уролесан,Канефрон - на основе растительного сырья,принимаются для достижения эффекта длительное время (хороши в стадии ремисси,т.е. для поддержания здоровья вне обострения,в составе комплексной терапии).К сожалению,как и от 5НОКа, при хроническом цистите толк от них - на время заглушить,но не вылечить, обострение!

Марфушенька-душенька
21.07.2009, 08:36
Периодически бывает цистит (песок выходит),в таких случаях пью нитроксолин ,он же 5-НОК,а так же теплые ванны помагают,от фурадонина тошнит жутко,без разницы когда его принимаю,до еды,после,или вместо.

Наталья_К
21.07.2009, 11:09
БЫВАЕТ РЕДКО, НО ВНЕЗАПНО- СПАСАЮСЬ НОРФЛОКСАЦИНОМ И КАЛИ УРОЛЕСАН ДО ЕДЫ( НАДО НА САХАР, НО Я ТАК ПЬЮ). А ЕЩЕ СПРИНЦЕВАНИЕ РОМАШКОЙ ХОРОШО ПОМАГАЕТ!

birdy
22.07.2009, 19:29
Периодически бывает цистит (песок выходит),в таких случаях пью нитроксолин ,он же 5-НОК,а так же теплые ванны помагают,от фурадонина тошнит жутко,без разницы когда его принимаю,до еды,после,или вместо.
То есть, по-вашему, цистит - это когда песок выходит??? Вы его как, глазами видите или на зуб пробуете? :roll:
Пока будете лечиться наобум, пока и болеть будете.
Вы даже не знаете, отчего этот цистит бывает...

Попробуйте хоть немного тему-то почитать!

mis_si
22.07.2009, 22:14
Всю тему не читала. Меня от циста спасает только Неграмм, помогает очень хорошо.