КПК

Показати повну версію : Цистит :(

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

birdy
29.01.2009, 20:24
Спасибо, birdy. Это всё ужасно и я на такое точно не пойду... Неужели нельзя как-нибудь без этой цистоскопии?
Это может сказать вам только уролог.

Вот ещё пара ссылок для расширения знаний о цистите:

http://aorta.ru/urologue/061.shtml

http://andrology.su/interstitialcystitis/

Обратите внимание на фразу: "Кроме медикаментозного лечения особую роль играет и физиотерапия, которая направлена на тренировку и восстановление тонуса мускулатуры таза."

Только не занимайтесь самолечением, т.к. это может привести только к ухудшению.

29.01.2009, 20:37
Это может сказать вам только уролог.

Вот ещё пара ссылок для расширения знаний о цистите:

http://aorta.ru/urologue/061.shtml

http://andrology.su/interstitialcystitis/

Обратите внимание на фразу: "Кроме медикаментозного лечения особую роль играет и физиотерапия, которая направлена на тренировку и восстановление тонуса мускулатуры таза."

Только не занимайтесь самолечением, т.к. это может привести только к ухудшению.

Спасибо ещё раз. Подозреваю, что вы врач, и после моих след слов закидаете тапками, но кроме одного назначения уролога, все оказались бесполезными. Кроме того, развод типа пейте "Канефрон" полгода и каждые три недели приходите рассказывайте как себя чувствуете, а также не забудьте заплатить при этом:mrgreen: а вот самолечение - в моём случае травки всякие-разные и Кренмакс- самое оно... Вот если бы найти нормального врача и быть в нём уверенной - тогда другое дело. Но,боюсь, что это из области фантастики, хотя всё равно буду искать...

Malena
29.01.2009, 21:53
Спасибо ещё раз. Подозреваю, что вы врач, и после моих след слов закидаете тапками, но кроме одного назначения уролога, все оказались бесполезными. Кроме того, развод типа пейте "Канефрон" полгода и каждые три недели приходите рассказывайте как себя чувствуете, а также не забудьте заплатить при этом:mrgreen: а вот самолечение - в моём случае травки всякие-разные и Кренмакс- самое оно... Вот если бы найти нормального врача и быть в нём уверенной - тогда другое дело. Но,боюсь, что это из области фантастики, хотя всё равно буду искать...

Мне помог врач Квятковский. Он сейчас вроде в 9-ке принимает. После 6 лет скитаний и сраданий вот уже 5 лет ттт не было никаких рецидивов. Спасибо ему огромное!!!

birdy
30.01.2009, 02:27
Спасибо ещё раз. Подозреваю, что вы врач, и после моих след слов закидаете тапками, но кроме одного назначения уролога, все оказались бесполезными.
Ну я, конечно, не совсем врач, больше биолог. С назначением уролога уже сталкивалась - все антибиотики подряд, авось что-то поможет. :roll:
Просто моя проблема гораздо старше вашей, и соответственно, проб и ошибок тоже больше. Выход нашла в правильном подборе антибиотика и длительном применении таблеток, содержащих травы с постоянной их сменой и разными комбинациями. Выход есть. Перечитайте то, что я вам писала.

lira
16.02.2009, 23:55
подскажите хорошего специалиста у которого можно сделать УЗИ почек?

Hall
18.02.2009, 15:33
А у меня цистит провоцируют песок в почках...(

18.02.2009, 16:13
подскажите хорошего специалиста у которого можно сделать УЗИ почек?

Скоро здесь появиться молодой интересный мужчина с тигром на аватарке - он обязательно подскажет.:lol:

watching tiger
18.02.2009, 18:14
Скоро здесь появиться молодой интересный мужчина с тигром на аватарке - он обязательно подскажет.:lol:

Мэрси за комплиман (с):lol: lira, сбросил в личку.

nimfa
19.02.2009, 18:58
У меня как-то приключился пиелонефрит (незнаю почему и откуда взялся, может после приема антибиотиков?). Пошла в поликлинику к урологу. Выписал он антибиотики какие-то, еще что уже сейчас и не вспомню. Пропила, воспаление пропало, но остался песок (оксалаты). Уролог прописал Канефрон месяца на 1,5, диету, потом еще что-то на травах. В итоге песок почти исчез, как ни странно, а почки ноют, конечно меньше но все же ужасно. Иду к урологу с узи, анализами мочи, все в порядке, остаточные признаки воспаления правда есть в почке. Ну думаю теперь все время буду мучаться. И тут решила походить на мануальный массаж (раз в год обычно хожу курсами). Вобщем после первого же сеаса чувствую перестали почки ныть. Ну думаю навремя наверное, скоро опять начнут. Но нет, перестали и все! После сходила на узи. Песка нет! А когда массажист в первый день делал массаж, говорил что позвонок, который за почки и еще за что-то отвечает, на место поставил. Я потом это и припомнила. Вобщем уже года три прошло, а позвонок видать на месте!
И еще массажист говорит, что у меня соли быстро образовываются, обмен веществ такой!

ANYTA2006
19.02.2009, 19:31
У меня как-то приключился пиелонефрит (незнаю почему и откуда взялся, может после приема антибиотиков?). Пошла в поликлинику к урологу. Выписал он антибиотики какие-то, еще что уже сейчас и не вспомню. Пропила, воспаление пропало, но остался песок (оксалаты). Уролог прописал Канефрон месяца на 1,5, диету, потом еще что-то на травах. В итоге песок почти исчез, как ни странно, а почки ноют, конечно меньше но все же ужасно. Иду к урологу с узи, анализами мочи, все в порядке, остаточные признаки воспаления правда есть в почке. Ну думаю теперь все время буду мучаться. И тут решила походить на мануальный массаж (раз в год обычно хожу курсами). Вобщем после первого же сеаса чувствую перестали почки ныть. Ну думаю навремя наверное, скоро опять начнут. Но нет, перестали и все! После сходила на узи. Песка нет! А когда массажист в первый день делал массаж, говорил что позвонок, который за почки и еще за что-то отвечает, на место поставил. Я потом это и припомнила. Вобщем уже года три прошло, а позвонок видать на месте!
И еще массажист говорит, что у меня соли быстро образовываются, обмен веществ такой!
а можно координаты вашего массажиста?:oops:

Лялечка
19.02.2009, 21:31
а можно координаты вашего массажиста?:oops:
Тоже присоединяюсь с вопросом:roll:

Kremgirl
16.07.2009, 13:21
Думаю многие встречались с данным заболеванием.

Лечила его в порследний раз месяцев 8 назад, 2 пачками монурала- помогло и забыла что это такое до вчерашнего утра.

По у трам ужасная тяжесть внизу живота и часто бегаю в туалет.
ТОлько сегодня днем начало чуть жжечь.
Недавно сдавала ПЦР анализы- все оказалось в норме, только нашли уреаплазмы(сказали , что это некритично).

Вот мучаюсь от постоянной тяжести внизу живота.
Купила сегодня ПАЛИН, начала пить.

К врачам идти не хочу, найдут там все что угодно.

МОжет кто-то поделиться опытом или посоветует, что делать?

Или опять выпить монурал?

Кэррол
16.07.2009, 13:31
Мне очень помог Фурадонин, его можно пить и без назначения врача, пила по 2 таблетки утром и вечером (запивать его надо большим количеством воды) в течение недели несмотря на то, что все указанные вами симптомы прекратились черз пару часиков.

morino
16.07.2009, 13:32
уже была такая тема

Copacabana
16.07.2009, 13:38
Да... не Вы одна такая :) Ходила я с этой проблемой по врачам, ничего конкретного не сказали... назнасили "Цистон". Мне он очень помог. Отпускается без рецепта. Пить нужно месяц по две таблетки два раза в день. Попробуйте...

ЗОСЯ
16.07.2009, 13:56
Тоже недавно столкнулась с этим . Втуалет бгала каждые 3-5 минут , больше не выдерживала . Лечилась Норбактином , через час уже могла выдержывать 5-8 часов , на следующее утро вобще все прошло

Кобррра
16.07.2009, 13:59
Думаю многие встречались с данным заболеванием.

Лечила его в порследний раз месяцев 8 назад, 2 пачками монурала- помогло и забыла что это такое до вчерашнего утра.

По у трам ужасная тяжесть внизу живота и часто бегаю в туалет.
ТОлько сегодня днем начало чуть жжечь.
Недавно сдавала ПЦР анализы- все оказалось в норме, только нашли уреаплазмы(сказали , что это некритично).

Вот мучаюсь от постоянной тяжести внизу живота.
Купила сегодня ПАЛИН, начала пить.

К врачам идти не хочу, найдут там все что угодно.

МОжет кто-то поделиться опытом или посоветует, что делать?

Или опять выпить монурал?

Если случился рецидив,значит либо монурал не помог,либо реинфекция.Нельзя просто так пить антибиотик,Вы ведь не можете его правильно подобрать из-за того,что не знаете возбудителя,а прием антибиотика только "смажет картину" и не даст достоверных результатов анализа.Да и Палин для лечения циститов сейчас используется редко,он слабоват. Самостоятельно можете сдать анализ общий мочи и мочу на стерильность (в норме она стерильна!!!),ну,а если в посеве на стерильность что-нибудь найдут,Вы можете сразу заказать анализ на чувствительность к антибиотикам,и подберут именно то,к чкму чувствительны Ваши микробы!!!
А если окажется,что с мочой все в порядке,то обратитесь к гинекологу:очень часто гинекологические проблемы у женщин маскируются под цистит (при чем не только ЗППП,но и воспаления придатков!)

Kremgirl
16.07.2009, 14:10
DВот я подумала- мы с молодым человеком пару месяцев назад сдавали анализы- все оказалось в норме.
И мы начали предохранятся таблетками вагинальными Фарматекс.
МОгли ли они вызвать такую реакцию?

Алевтина
16.07.2009, 14:40
DВот я подумала- мы с молодым человеком пару месяцев назад сдавали анализы- все оказалось в норме.
запросто могли. мну от цистита спас Уролесан (оч.хорошая вещь, только долго пить надо, 2-3 месяца)

Кобррра
16.07.2009, 15:01

Могли,как вариант аллергической реакции.но лучше сдать анализы мочи
9чтоб спать спокойно))):lol:)
И еще,не хочу пугать,но у меня недавно подружка на Фарматексе отлично забеременела))Кстати,врачи ни капли не удивились,сказали,что часто и густо)):mrgreen: