КПК

Показати повну версію : Цистит :(

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

birdy
26.01.2009, 22:08
бакпосев сдавала в разных лабораториях - это ведь уже очень длинная история. Пишут "бактериурия не выявлена" или типа того. Гинекология - норма.Дисбак сдавала - норма, аж смешно. У врачей была сто раз у разных. Одни говорят - цистит, последние - нейрогенный моч пузырь. Не нервничаю. Цистон-гербион никогда не пила. Допью "Кренмакс" и наверно попробую. Уж сил нет...
Да уж...
Часто в литературе встречаю, что бывает неправильное положение мочевого пузыря, что требует хирургического вмешательства. уж лучше бы бактерии...
К урологу надо идти однозначно.
А УЗИ, цистоскопию делали?

27.01.2009, 11:24
Да уж...
Часто в литературе встречаю, что бывает неправильное положение мочевого пузыря, что требует хирургического вмешательства. уж лучше бы бактерии...
К урологу надо идти однозначно.
А УЗИ, цистоскопию делали?

УЗИ делала неоднократно - всё в норме. Цистоскопию не делала - не предлагали. Неправильное положение мочевого пузыря - вряд ли, потому как началось всё лет 10 назад, а до этого 20 лет то было всё нормально (жалоб не было). ВОТ ТАК И ЖИВЁМ...:roll:

Душечка
27.01.2009, 15:49
[email protected], а диету Вы соблюдаете? Мне, например, стоит поесть чего-нибудь солёного, кислого или острого, чтобы началось обострение. Кислые фрукты тоже нежелательны.

kliya
27.01.2009, 15:57
подпишусь на эту тему... то ли мне с врачом не повезло, то ли...
у гинеколога на постоянном контроле, инфекций нету. а вот случился цистит - побежала к урологу. тот гонял каждый день на общий анализ мочи, прописал конефрон и не мог дождаться, чтоб меня выписать.
еще были обострения, но больше к нему в жизни не пойду. при боли не помогает ничего - ни уколы обезбадивающих, на палин, ни канефрон, ни нимесулид, ни....
обычно ночь мучаюсь, а днем топаю на работу (((

Alva
27.01.2009, 16:55
Мой совет всем : по врачам... самолечение ни к чему хорошему в этом плане не прифодит.. и комплексное обследование- посевы , мазки, анализы.. и на чувствительность к антибиотикам в том числе.
Мне последний раз помог Ципринол, но это при том, что ничего не нашли в анализах..
А от канефронов и монуралов и иже с ними толку 0..

27.01.2009, 18:09
Конечно лет 10 я уже на диете - ни солёного, ни кислого, про алкоголь я вообще молчу... Иначе я б уже давно померла:lol: Что касается врачей, то в моём случае я просто устала по ним ходить (их было очень много), тратить на них деньги, тратиться на лекарства, которые ещё ни разу не помогли (за исключением последнего раза - стало чуть легче ровно на 2 месяца) и травить печень. Я думаю, что если бы было чтото серъёзное, то уже давно бы ЭТО нашли...
Хотя вот до года малую докормлю, закончу с ГВ и куданибудь всё таки покажусь. Вот сейчас в поиске.:roll:

Даяна
27.01.2009, 19:46
Елки, мне нечеловечески повезло с урологом.

27.01.2009, 20:16
Так мож поделитесь координатами:fb06

Душечка
27.01.2009, 21:07
Интересно, а кому-нибудь удалось вылечиться полностью?
Так, чтобы насовсем забыть?

27.01.2009, 21:25
.

Душечка
27.01.2009, 21:50
[email protected]: похоже.

erika1
27.01.2009, 22:02
Цистоскопию делать нужно. У меня был прокол. Лечила пациентку от цистита (микоплазму нашли), а эффекта ноль. Отправила к урологам, а при цистоскопии нашли полипоз мочевого пузыря и еще какие-то серьезные изменения :(. Теперь побаиваюсь. Если лечение простое сразу не помогло, то к уролоам и полное (цистоскопия) обследоване.

27.01.2009, 22:05
И тут вы? Какая неожиданность:lol: Может скажете по секрету к какому урологу лучше обратиться?

birdy
28.01.2009, 01:09
Интересно, а кому-нибудь удалось вылечиться полностью?
Так, чтобы насовсем забыть?
Трудно сказать, что полностью, но очень положительный эффект имеется благодаря правильному выбору антибиотика (посев на чувствительность) плюс длительный приём цистона, канефрона, гербиона, нефрофита с регулярным их чередованием. Хотя идеально всё-таки сидеть на травах, но уже со второго месяца становится лень их заваривать. :-?

ИМХО (и не только моё), повышайте иммунитет, и тогда не будут прогрессировать сидящие внутри вас хронические заболевания!
Ни микоплазмы, ни герпесы не дадут о себе знать.

Хотя, как правильно это делать, чтобы не навредить, не услышала ни одного внятного мнения. Врачи не проконсультировали, ибо сами не совсем в курсе. :-?
Пью иммунал, езжу на море... в санаторий, конечно, не помешало бы...

birdy
28.01.2009, 01:12
Цистоскопию делать нужно. У меня был прокол. Лечила пациентку от цистита (микоплазму нашли), а эффекта ноль. Отправила к урологам, а при цистоскопии нашли полипоз мочевого пузыря и еще какие-то серьезные изменения :(. Теперь побаиваюсь. Если лечение простое сразу не помогло, то к уролоам и полное (цистоскопия) обследоване.
И что с пациенткой-то? Вылечили или как? Похоже, без оперативного вмешательства не обошлось? :-|

28.01.2009, 09:44
я когда кормила грудью заболела, пошла в частную клинику, там навыписывали кучу анализов, потом когда пошла к урологу он сказал, что половину анализов можно выбросить, т.к я еще кормлю и они не верные, т.е лечение серьезное нужно начинать когда закончу кормить...
тогда выписал МОНУРАЛ- помог, но опять через месяц было обострение и опять МОНУРАЛ и КАНЕФРОН...
вот уже почти год нет обострений...

28.01.2009, 09:57
я когда кормила грудью заболела, пошла в частную клинику, там навыписывали кучу анализов, потом когда пошла к урологу он сказал, что половину анализов можно выбросить, т.к я еще кормлю и они не верные, т.е лечение серьезное нужно начинать когда закончу кормить...
тогда выписал МОНУРАЛ- помог, но опять через месяц было обострение и опять МОНУРАЛ и КАНЕФРОН...
вот уже почти год нет обострений...

повезло... мне ни монурал ни канефрон не помогали ни разу...:roll:

Душечка
28.01.2009, 10:30
Ещё:
жидкости нужно пить побольше, воду "Поляна квасова", "Свалява", "Лужанская".

Лука
28.01.2009, 10:55
[email protected]Монурал назначают только при первом остром приступе, а дальше используют другие антибиотики. А канефрон нужно пить долго и нудно.

28.01.2009, 11:31
Спасибо, девчёнки. Воду пью редко, так как более двух литров в день выпиваю всяческих трав и чая с молоком. Куда ж больше? Монурал назначали и правда при приступе........... А канефрон уже пила и долго (ниже писала) - не помог вообще...:roll: