КПК

Показати повну версію : Цистит :(

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23

birdy
05.05.2015, 21:22
Летательное или летальное? ;)
Трудолюбивые и целеустремленные кроме прочего умеют читать инструкции. Лентяи даже и начинать не будут.

SofyL
07.05.2015, 17:43
никогда не страдала этой болезнью, вот этой весной "повезло". Даже и не знаю откуда взялось. Короче говоря помогла мне клюква. Самые обычные ягоды клюквы. Отлично с них морс делать, и пить по 3 раза в день)

Doktor
08.05.2015, 08:48
клюква в виде морса - отличный вариант. зачет тому, кто Вам его посоветовал использовать. есть масса препаратов на основе клюквы - для тех, кому некогда "заморачиваться" с покупкой-готовкой. только помните, что клюква в остром периоде не может быть единственным лечебным средством - загоните себя в хронические формы болезни и сами будете не рады (как минимум). поэтому, в остром периоде - консультация врача после сдачи анализов - необходимы!

Doktor
08.05.2015, 13:30
Тоже слышала что настоящий клюквенный морс помогает при цистите, еще хороши мочегонные чаи.

не пропустили важное условие?

помните, что клюква в остром периоде не может быть единственным лечебным средством ... консультация врача после сдачи анализов - необходимы!

SofyL
08.05.2015, 16:57
если бы не она, я бы наверное умерла. Посоветовала врач. Умничка. Это боль не реальная была просто. Спасибо ей

SofyL
08.05.2015, 16:59
По поводу препаратов на основе клюквы - мне кажится, что лучше всего подойдет все же клюква в натуральном её виде. А принемала еще и фурамаг. Кстати тоже очень не плохой препарат. А главное на травках

birdy
09.05.2015, 23:53
Вы точно читали инструкцию на фурамаг? :laugh1:

SofyL
12.05.2015, 13:52
так говорила врач. Я такого с этой болячкой натерпелась, что готова была пить что хотите, лишь бы стало легче( А он не на травах, да?

birdy
13.05.2015, 11:19
Не на травах.
Если у вас есть интернет, то вам доступна и инструкция на препарат.
Не болейте!

SofyL
13.05.2015, 17:03
ок, постараюсь больше не болеть. Спасибо за вашу заботу)

SofyL
18.05.2015, 17:07
а кто может посоветовать какой-то растительный препарат для профилактики)

Счастье
26.06.2015, 16:44
уролесан

SofyL
26.06.2015, 17:23
Он на травах?

birdy
01.07.2015, 00:45
Канефрон, уролесан, тринефрон, фитолизин, уронефрон, лекран и т.д.
Все за ваши деньги. ;)

amatti7
09.10.2015, 09:37
Девочки - читаю и волосы "дыбом " от этого мракобесия и народных средств!
Скажу честно, я не доктор, но за последние лет 15-20 пришлось столько раз спасать себя и членов своей семьи, что есть что вам сказать по поводу ЦИСТИТА.
Не занимайтесь чепухой - НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ и не пейте эту всю химию и гадость "Канефрон, уролесан, тринефрон, фитолизин, уронефрон, лекран и т.д.
Все за ваши деньги. "
Когда в почках и мочевом пузыре нет бактерий, то и ЦИСТИТА НЕТ !!!
Насколько мне известно, на 90% причиной цистита являются бактерии.

Один из примеров из личной практики.
Моя мама мучалась этим делом еще с начала 2000 годов.
Горе-ВРАЧИ наобследовали все что угодно, кучу ненужных анализов и УЗИ и т.п. Причем врачей было куча - от одного к другому отправляли маму, да еще по нескольку раз.
Также давали рекомендации пить то отвары, то рекламируемые по телевизору препараты.
Мама по ночам вставала в туалет раз по 10-12. Днем позывы были чуть ли не каждые пол-часа. Боль внизу живота и частые позывы к мочеиспусканию. Качество жизни было 0.0%
Когда я понял, что на врачей надежды в очередной раз никакой - засел за книги по медицине и интернет-издания.
Как и в других сферах жизнедеятельности человека БЕЗ ДИАГНОСТИКИ - никуда !!!!
Поэтому отправил маму в лабораторию которая находится прямо у нее в доме ИНВИТРО, хотя с таким же успехом можно это сделать и в СИНЕВЕ и Диагностическом центре МЕДакадемии.
Она сдала анализ мочи - "ПОСЕВ НА ФЛОРУ и антибиотикочувствительность".
Через 4 дня получили долгожданный результат - были обнаружены Esherichia coli - по-русски КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА.
Честно скажу - и я и она были оба рады этому факту, что конкретно известно что за дрянь сидит и провоцирует такое плохое состояние здоровья.
Также там были определены типы антибиотиков к которым чувствительны штамм данного вида кишечной палочки.
Не мудрствуя лукаво выбрали препарат АМОКСИЦИЛЛИН. Уже через день боли уменьшились и ночью она бегала в туалет раза 3-4 (а не как раньше 10-12). Но еще через день начались проявляться побочные эффекты от приема этого антибиотика - анафилактический шок. Препарат я отменил и назначил другой антибиотик из ряда НИТРОФУРАНОВ - называется НИТРОФУРАНТОИН. или ФУРАДОНИН.
Курс лечения был 10 дней (для надежности).
С каждым днем приема препарата - состояние мамы становилось все лучше и лучше. Она не верила, что все настолько просто и что столько врачей специалистов никто не удосужился направить на такой приитивный и наглядный анализ на флору!
Разумеется после лечения антибиотиками пришлось восстанавливать флору бифидумбактериями и лактобактериями. Кроме того немоного почистоить печень - Эссенциале и ЛИВ-52. Ну и обычные пищевые йогурты - в помощь.
Теперь моя мама в плане цистита - здорова на 100%.

Немаловажным моментом для женщин является способ вытирания попы или писи после дефекации - вытирать нужно ТОЛЬКО спереди-назад, а не на оборот, т.к. если вытирать сзади-вперед - из прямой кишки бактерии попадают в мочеполовую систему и попадают прямиком в мочевой пузырь и потом в почки...
Проостите за много букв, но это все выстрадано многократно.
С уважением ко всем.

Doktor
09.10.2015, 14:44
жаль, что Вам не попался врач, который назначил бы посев. предположу, что Вы не были у уролога - почему-то за лечение цистита берутся НЕПРОФИЛЬНЫЕ специалисты (очень часто терапевты и гинекологи вместе с дерматовенерологами, иногда - даже гастроэнтерологи "попадаются"). хотя нельзя исключить и ошибку уролога. я, в своей практике, назначаю посев ВСЕГДА. в Вашей истории есть моменты, от которых волосы шевелятся -

.... скажу честно, я не доктор, но... выбрали препарат ... побочные эффекты ... анафилактический шок... я отменил и назначил другой антибиотик ... (для надежности)...
Разумеется ... пришлось восстанавливать флору ... Кроме того немоного почистоить печень ...

как объяснить, что все-таки не стоит заниматься самолечением... осложнения и побочные эффекты - не так страшно (хотя от анафилаксии легко можно и умереть). просто самолечение может привести к запущенности болезни - и тогда даже специалисты не очень то и помогут.

Doktor
09.10.2015, 14:46
и еще забыл - Вы абсолютно правы - вопросы гигиены имеют огромное значение не только в профилактике, но и в лечении.

amatti7
09.10.2015, 14:58
Доктор - все верно - самолечение НЕБЕЗОПАСНО.
И вы также правы в том, что мама побывала причем неоднократно и у гинеколога и уролога и терапевта и гастроэнтеролога и мн. других. Поэтому когда я взялся за лечение - она очень скептически относилась к этому и она сделала МНЕ большое одолжение и чтоб я отстал - пошла и сдала анализ !!!! Вот ведь как!
Во всех моих случаях, начиная с 1997 года - это была всегда вынужденная мера - только тогда ИНЕТа не было - штудировали учебники и др литературу в библиотеке медакадеммии.
А заранее определить восприимчивость на конкретного человека того или иного антибиотика - и врач не в состоянии! Поэтому маме всегда даю четкие указания - сообщать обо всем, как хорошем, и тем более о плохом. Чтобы оперативно менять концепцию лечения и устранить негативное влияние того или иного компонента.

Вот например как выглядит результат посева на флору моей тети...
По факту основным средством были также препараты помеченные маркером из ряда Нитрофуранов.

Как видно - ЦИСТИТ был справоцирован Кишечной Палочкой и Энтеробактериями.

Doktor
09.10.2015, 15:55
по поводу посева - важное значение имеет т.н. микробное число. пороговое значение: 10 в 3-й степени микробных тел на мл. поэтому - есть вопрос: любой ли ответ при посеве мочи требует назначения лечения? но, увидев, кто из уважаемых урологов давал направление на анализ (там на бланке указан направивший врач - Кв.Ев.Ар.) - я спокоен за вашу тётю, т.к. он опытный врач.

amatti7
09.10.2015, 16:13
... но, увидев, кто из уважаемых урологов давал направление на анализ (там на бланке указан направивший врач - Кв.Ев.Ар.) - я спокоен за вашу тётю, т.к. он опытный врач.

В данном случае - это специалист ИНВИТРО или лаборант. Я точно не знаю.
Направлял на анализ я, простите.
Лечил тоже я.
В понедельник пойдет пересдавать анализ для проверки излеченности. Уже прошло 3 недели после антибиотика.