КПК

Показати повну версію : Цистит :(

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23

alika12
31.08.2013, 20:48
1) Тщательная гигиена, 2) регулярная смена белья, 3) желательно использование гигиенических прокладок, 4) прогревание в ванночках с солью, марганцовкой или ещё чем нибудь против микробов, 5) антибиотики (Фурамаг) отлично помогает, 6) утеплять нижние отделы и ноги.

shuranchik
31.08.2013, 20:58
Мне очень хорошо помогает длительно, несколько месяцев, прием уролесана. Потом год-два приступов нет. А когда- то в санатории я лечилась озокеритом, так более пяти лет цистит не возвращался.

birdy
01.09.2013, 23:52
1) Тщательная гигиена, 2) регулярная смена белья, 3) желательно использование гигиенических прокладок, 4) прогревание в ванночках с солью, марганцовкой или ещё чем нибудь против микробов, 5) антибиотики (Фурамаг) отлично помогает, 6) утеплять нижние отделы и ноги.
Или же хорошо обследоваться и вылечиться окончательно. Каждый имеет право выбора. Фурамаг - не панацея.

Hall
08.10.2013, 10:38
координаты в ЛС

и мне продублируйте пожалуйста!

Doktor
08.10.2013, 17:14
и мне продублируйте пожалуйста!

Пожалуйста.

alena85
19.10.2013, 19:13
Тепло одеваться и исключить из питания все острое и соленое. Если нет отеков, полезно пить зеленый чай с молоком, отвар из листьев петрушки или брусники. При цистите полезны теплые сидячие ванны с температурой 38—40 °С, но если у вас больное сердце, то такая ванна может спровоцировать приступ. Так что все общие рекомендации следует сначала обсудить с врачом, чтобы не навредить здоровью вместо самопомощи.:smt219

Doktor
20.10.2013, 06:05
Тепло одеваться и исключить из питания все острое и соленое. Если нет отеков, полезно пить зеленый чай с молоком, отвар из листьев петрушки или брусники. При цистите полезны теплые сидячие ванны с температурой 38—40 °С, но если у вас больное сердце, то такая ванна может спровоцировать приступ. Так что общие рекомендации следует сначала обсудить с врачом, чтобы не навредить здоровью вместо самопомощи.:smt219

Сами себе противоречите. Сначала даете совет, затем - необходима консультация. Много раз повторял - в самолечении по "доброму совету" от НЕСПЕЦИАЛИСТА как в "споре на интерес"- один дурак, другой - подлец. Начинайте всегда с консультации специалиста. Очной. Не ищите советов на форуме. Это - лотерея в которой разыгрывается Ваше здоровье.

ANYTA2006
20.10.2013, 15:17
Сами себе противоречите. Сначала даете совет, затем - необходима консультация. Много раз повторял - в самолечении по "доброму совету" от НЕСПЕЦИАЛИСТА как в "споре на интерес"- один дурак, другой - подлец. Начинайте всегда с консультации специалиста. Очной. Не ищите советов на форуме. Это - лотерея в которой разыгрывается Ваше здоровье.
Как замечательно сказано!

Doktor
20.10.2013, 16:37
Как замечательно сказано!

отбросив ложную скромность - скажу, что в это время суток да еще и в воскресенье я бываю особенно хорош при наличии вдохновения. :mrgreen:

ANYTA2006
20.10.2013, 17:24
отбросив ложную скромность - скажу, что в это время суток да еще и в воскресенье я бываю особенно хорош при наличии вдохновения. :mrgreen::lol:

Okatare
29.10.2013, 18:13
Меня спас цистон, причем до него все помогало только на время, попробуйте, на травках препарат.

Doktor
29.10.2013, 21:37
Меня спас цистон, причем до него все помогало только на время, попробуйте, на травках препарат.

Интересный пользователь. 20 сообщений в любых темах в день регистрации. Но в теме о домашних абортах дает совет об обращении к врачу, а здесь - уже лечебные рекомендации.

birdy
30.10.2013, 01:30

Вы бы сначала попробовали разобраться в причинах цистита, а потом уже рекомендации умные давали.

Школа устного счета "Соробан"
17.11.2013, 19:15
Интересный пользователь. 20 сообщений в любых темах в день регистрации. Но в теме о домашних абортах дает совет об обращении к врачу, а здесь - уже лечебные рекомендации.
Робот. Основная цель его = пропиарить покупку диплома на сайте определенном. Вообще я восхищен современной спам-технологией.

sulamita
20.11.2013, 05:35
Провоцирует цистит: Алкоголь (особенно вино) Острая пища Переохлаждение (это, пожалуй, больше всего). Всегда держите в тепле ноги и попу! Воспалительные процессы (инфекции, вирусы...) Секс! (После секса не ленитесь, обязательно надо пописать и промыть промежность!) Если цистит хронический, вылечить его практически невозможно. Придется беречь себя всю жизнь.

birdy
20.11.2013, 15:41
А ещё на ЗППП обязательно провериться нужно. Но эти исследования назначает врач.

Daizy
02.05.2015, 22:55
Врач поставил диагноз хронический цистит. Назначил антибиотик. Пропила. После антибиотика назначил пропить "канефрон" или "ПИЛОЗЕЛЛА КОМПОЗИТУМ". Какие капли выбрать? И есть ли от них смысл? Возможно, более дешевый "уролесан" также справится с задачей?

Doktor
03.05.2015, 13:31
Если выбирать из растительных препаратов, то я бы начал с лекрана-500 - он наиболее интересен, затем идут канефрон и тринефрон (почти одно и то же). Вариант уролесана - не рассматривал бы вовсе из-за побочных со стороны ЖКТ.

birdy
03.05.2015, 20:13
Ещё более дешёвый вариант - сделать сбор из трав, входящих в канефрон или тринефрон и пить хотя бы месяц. Но этот рецепт исключительно для трудолюбивых и целеустремленных.

Doktor
04.05.2015, 16:11
Трудолюбивые и целеустременные могут также собрать своими руками летательные средство. Только вот вопрос - летать с ними будете?