КПК

Показати повну версію : Цистит :(

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23

Doktor
10.03.2010, 17:41
Вопрос. Если микробов 10 в третьей, и это сапрофитный стафилококк...

наверное, в случае "10 в третьей" мало только микробного числа. необходимо дополнительно оценить данные пациента в целом: проблемы с самочувствием (жалобы), история заболевания с изучением подробностей предшествовавшего лечения, изменения в прочих лабораторных показателях и т.д. на мой взгляд интересуясь новыми веяниями (а про 10 в 3-ей сообщили не очень давно) не следует полностью забывать про традиционный подход, который, как было сказано выше, утверждает, что "любое микробное число менее 10 в 5-той является контаминацией, т.е. недостатком сбора материала". о том же может свидетельствовать характер выявленных микроорганизмов - сапрофитный ст-кокк. следовательно - либо разбираться самим (если вопрос задан от имени медработника) либо направлять /направляться/ к урологам.

что касается Вашего второго вопроса - я не интриган и не скрываю общеизвестного факта, что самые общительные урологи работают в железнодорожной больнице

birdy
10.03.2010, 20:40
наверное, в случае "10 в третьей" мало только микробного числа. необходимо дополнительно оценить данные пациента в целом: проблемы с самочувствием (жалобы), история заболевания с изучением подробностей предшествовавшего лечения, изменения в прочих лабораторных показателях и т.д. на мой взгляд интересуясь новыми веяниями (а про 10 в 3-ей сообщили не очень давно) не следует полностью забывать про традиционный подход, который, как было сказано выше, утверждает, что "любое микробное число менее 10 в 5-той является контаминацией, т.е. недостатком сбора материала". о том же может свидетельствовать характер выявленных микроорганизмов - сапрофитный ст-кокк. следовательно - либо разбираться самим (если вопрос задан от имени медработника) либо направлять /направляться/ к урологам.

что касается Вашего второго вопроса - я не интриган и не скрываю общеизвестного факта, что самые общительные урологи работают в железнодорожной больнице
Угу, ясно.

Касаемо Удовицкого. По непроверенным слухам, его перевели в Верхнеднепровск главным врачом, но по поиску в интернете находится следующая информация:

http://dsma.univerlife.com/prepods/40270/

Отзывы от студентов за октябрь 2009-го года.

http://ukraine.uroweb.ru/file/doc/order/n_604_date_06_12_2004_1_5.doc

По второй ссылке следующая информация:

Розробники протоколу:
Член-кореспондент АМН України, доктор мед. наук, професор, завідувач кафедри урології Дніпропетровської державної медичної академії, м. Дніпропетровськ, вул. Дзержинського, 9,
тел. (0562) 46-41-83 О.В. Люлько

Кандидат мед. наук, доцент кафедри урології Дніпропетровської державної медичної академії, м. Дніпропетровськ, вул. Дзержинського, 9,
тел. (0562) 46-65-63 В.П. Стусь

Кандидат мед. наук, доцент кафедри урології Дніпропетровської державної медичної академії, м. Дніпропетровськ, вул. Дзержинського, 9,
тел. (0562) 46-65-73 Ю.І. Удовицький

Кандидат мед. наук, асистент кафедри урології Дніпропетровської державної медичної академії, м. Дніпропетровськ, вул. Дзержинського, 9,
тел. (0562) 46-85-84 Р.М. Молчанов

Асистент кафедри урології Дніпропетровської державної медичної академії,
м. Дніпропетровськ, вул. Дзержинського, 9,
тел. (0562) 46-85-84 С.О. Павлюк

Зав. урологічним відділенням №1 обласної клінічної лікарні ім. І.І. Мечнікова,
м. Дніпропетровськ, Жовтнева пл. 14,
тел. (0562) 46-43-73

И, оказывается, Удовицкий написал две книги в соавторстве с Люлько:

1. Люлько А.В., Котляров В.С., Удовицкий Ю.И. Морфогенез мочекаменной болезни. – Днепропетровск: Пороги, 1999. – 136с.
2. Люлько А.В., Люлько А.А., Удовицкий Ю.И. и др. Неотложная урология и нефрология. – К.: Здоровье, 1996. – 288 с.

Doktor
10.03.2010, 22:02
спасибо за ответ.

боюсь, что произошла небольшая путаница: в Верховцево главным врачом поехал другой Удовицкий (А.М.). может быть я чего-то не знаю? если можно - уточните, пожалуйста.

отзывы студентов, как правило, 2-х видов: довольные и успешные студенты=восторженный отзыв:smt219, недовольные чем-либо="ругательно-критический":evil:. очень /я бы даже сказал - крайне/ редко встречаются абстрактно - реальные:-|. кстати, очень редко отзывы студентов не анонимны:mrgreen:

birdy
10.03.2010, 23:18
спасибо за ответ.

боюсь, что произошла небольшая путаница: в Верховцево главным врачом поехал другой Удовицкий (А.М.). может быть я чего-то не знаю? если можно - уточните, пожалуйста.

отзывы студентов, как правило, 2-х видов: довольные и успешные студенты=восторженный отзыв:smt219, недовольные чем-либо="ругательно-критический":evil:. очень /я бы даже сказал - крайне/ редко встречаются абстрактно - реальные:-|. кстати, очень редко отзывы студентов не анонимны:mrgreen:
Да, точно. :o
Это разные люди с одной фамилией.

Ж@нн@
15.03.2010, 07:08
уже неделю мучаюсь циститом (вроде как ,по симптомам), на днях пойду конечно к врачу...Чем снять жжение и боль? хоть на первое время?

з.ы. жжение и боль бывают не часто....вроде все нормально и вдруг начинает дико болеть...сегодня особенно невыносимо :(

luna_luna
15.03.2010, 09:04
неплохие рекомендации, но интересно, где Вы берете столько чистой воды в день:lol:

мы домой заказываем старый миргород или аляску, на работу ношу с собой 1,5л бутылку каждый день.:-D

Doktor
15.03.2010, 19:14
уже неделю мучаюсь циститом (вроде как ,по симптомам), на днях пойду конечно к врачу...Чем снять жжение и боль? хоть на первое время?

з.ы. жжение и боль бывают не часто....вроде все нормально и вдруг начинает дико болеть...сегодня особенно невыносимо :(

если нет гастроэнтерологической патологии и не было ранее желудочно-кишечных кровотечений - можно взять свечи с НПВС: мовалис-самый щадящий, но действует иногда не с первого использования, диклоберл-50 - неплохой и можно до 2 р/сут. совет действителен до утра, т.е. на ближайшее время, ведь утром Вы конечно же будете у врача;).

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ - только время потеряете.

перед тем, как идти к врачу - загляните в лабораторию, к врачу захватите ответы (общ.ан.мочи, хорошо бы посев сдать). до сдачи материала в лабораторию постарайтесь не употреблять антибиотиков.

Doktor
15.03.2010, 19:22
неплохие рекомендации, но интересно, где Вы берете столько чистой воды в день:lol:

А почему вы улыбаетесь? Думаете, из-под хорошего фильтра чистой воды не получится? :roll:

мы домой заказываем старый миргород или аляску, на работу ношу с собой 1,5л бутылку каждый день.:-D

мой вопрос отчасти был шуткой. как в анекдоте: врач говорит больному - пейте это лекарство три раза в день после еды, а больной переспрашивает - доктор, а где мне взять столько еды:lol:

сам пользуюсь фильтром уже около 10 лет. в воду в бутылках - извините, но не верю

совет от luna_luna действительно неплох: исключить кислое, раздражающую пищу и т.д., не передерживать мочу и употреблять достаточное количество жидкости. готов подписаться под этими рекомендациями. единственное на что нужно обратить внимание - объем жидкости должен обеспечивать не менее 1,5 литров МОЧИ в сутки, а для этого в разное время года придется употребить разное количество жидкости - например, в жару больше.:(

birdy
15.03.2010, 22:21
1. сам пользуюсь фильтром уже около 10 лет. в воду в бутылках - извините, но не верю

2. объем жидкости должен обеспечивать не менее 1,5 литров МОЧИ в сутки, а для этого в разное время года придется употребить разное количество жидкости - например, в жару больше.:(
1. а какой фильтр, если не секрет? катриджи уже меняли? ;)

2. а некоторые компенсируют это фуросемидом... недавно какая-то звезда рассказывала, что таким образом даже худеют... жестокий способ, мдя... :roll:

Doktor
16.03.2010, 22:38
1. а какой фильтр, если не секрет? катриджи уже меняли? ;)

2. а некоторые компенсируют это фуросемидом... недавно какая-то звезда рассказывала, что таким образом даже худеют... жестокий способ, мдя... :roll:

да, менял кажется около 2 раз... /шутка/, а покупался фильтр кажется под торговой маркой Инсталайн, трехступенчатый. систему обратного осмоса не брал, т.к. считаю даже в чем-то вредной /ИМХО/, а на УФО-блок пожалел денег. вода отличается и по вкусу и по цвету и по запаху. раньше замену фильтра заказывал у фирмы поставщика, а потом купил ключ и меняю картриджи сам. "...экономить буду...", как сказал бы кот Матроскин.:lol:

компенсировать употребление достаточного объема жидкости приемом фуросемида или других мочегонных не только не логично, но и опасно для здоровья.

что касается потери веса при употреблении мочегонных - это ненадолго;). уж лучше слабительное на десерт:shock:

birdy
17.03.2010, 00:21
покупался фильтр кажется под торговой маркой Инсталайн, трехступенчатый. систему обратного осмоса не брал, т.к. считаю даже в чем-то вредной /ИМХО/

что касается потери веса при употреблении мочегонных - это ненадолго;). уж лучше слабительное на десерт:shock:
1. А почему вы считаете, что система обратного осмоса вредна? Что есть такого ценного в Днепровской воде, что мы теряем благодаря данной системе? :roll:

2. А если снотворное одновременно со слабительным - то это лучшее средство от депрессии! :smt219

Doktor
17.03.2010, 22:11
А почему вы считаете, что система обратного осмоса вредна? Что есть такого ценного в Днепровской воде, что мы теряем благодаря данной системе?

система обратного осмоса вредна потому, что я хочу пить воду скорее чистую, чем искусственно "обедненную" в плане микро- и макроэлементов. обедненная вода не принесет их, а попытается "забрать" из тканей. питьевая вода - это не совсем Н2О. а Днепровская вода и так обеднена кажется фтором и еще чем-то /точнее могли бы сказать, например, в санстанции/.

кстати, как иллюстрация - процесс гемодиализа. до предела обедненная вода (блок обратного осмоса в этих аппаратах и большой и тяжелый:lol: и очень дорого стоит:roll:) с одной стороны мембраны и кровь больного с другой стороны. дальше просто :smt219: путем простой диффузии по градиенту концентрации.

могу в чем-то ошибаться, т.к. сфера интересов далека от этого. то есть ИМХО (так как-то...)

birdy
17.03.2010, 23:09
система обратного осмоса вредна потому, что я хочу пить воду скорее чистую, чем искусственно "обедненную" в плане микро- и макроэлементов. обедненная вода не принесет их, а попытается "забрать" из тканей. питьевая вода - это не совсем Н2О. а Днепровская вода и так обеднена кажется фтором и еще чем-то /точнее могли бы сказать, например, в санстанции/.

кстати, как иллюстрация - процесс гемодиализа. до предела обедненная вода (блок обратного осмоса в этих аппаратах и большой и тяжелый:lol: и очень дорого стоит:roll:) с одной стороны мембраны и кровь больного с другой стороны. дальше просто :smt219: путем простой диффузии по градиенту концентрации.

могу в чем-то ошибаться, т.к. сфера интересов далека от этого. то есть ИМХО (так как-то...)
А разве микроэлементы не поступают в организм с другими продуктами, кроме воды?

Lukava kishka
02.04.2010, 20:34
Посоветуйте, плиз, врача-уролога и в какой больничке он работает. Хорошего профессионала за адекватные деньги! А то цистит жить мешает!!! Очень!!!

Doktor
02.04.2010, 23:41
Посоветуйте, плиз, врача-уролога и в какой больничке он работает. Хорошего профессионала за адекватные деньги! А то цистит жить мешает!!! Очень!!!

что конкретно Вас беспокоит? в зависимости от Вашего ответа могут быть различные рекомендации...

Цветок
10.04.2010, 23:28

Если действительно мешает жить - телефон в подписи. Забудете, что это такое.

11.04.2010, 11:59

так не интересно:lol:
а всем рассказать, что имеется в виду под "Решение гинекологических проблем без медикаментов" слабО?8)

~ Электра ~
11.04.2010, 12:44
Почитала подпись....Возник вопрос :
Гинекологические проблемы, надеюсь, Вы лечите так же профессионально, как стрижете котов и собак :lol:? Как Вы умудряетесь это совмещать:mrgreen:?
ПыСы / цистит -проблема урологическая

анегелина
11.04.2010, 12:52
У меня цистит после родов прошёл. И самое страшное я остаивла всё в том году когда была беременная, он меня просто замучил

Doktor
11.04.2010, 14:32
цистит -проблема урологическая

да бросьте?!... не может быть....