КПК

Показати повну версію : Цистит :(

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Doktor
27.02.2010, 10:36
вопрос: насколько показательна МРТ мочевого пузыря? приходилось ли вам назначать такое обследование?

решил для авторитетности подключить первоисточник. цитирую: " при патологии мочевого пузыря МРТ применяют, в основном, для уточнения стадии опухоли, а также для диф.диагностики гипертрофии стенки МП и эндофитно растущей опухоли. "

мне не приходилось назначать данное обследование.

от себя, как комментарий, хочу заметить, что при обследовании пациента важно выбрать текой метод /или методы/ исследования, который при наименьшей стоимости будет давать максимальную информативность и, к тому же, будет наименее опасен с точки зрения возникновения осложнений.

:smt219 урология является самой точной по возможностям диагностики наукой /после пат.анатомии разумеется/ и нет необходимости использовать редкий и дорогостоящий метод МРТ в определении диагноза "цистит" - ведь наша тема звучит именно так.

birdy
27.02.2010, 22:26
мне не приходилось назначать данное обследование.

от себя, как комментарий, хочу заметить, что при обследовании пациента важно выбрать текой метод /или методы/ исследования, который при наименьшей стоимости будет давать максимальную информативность и, к тому же, будет наименее опасен с точки зрения возникновения осложнений.

:smt219 урология является самой точной по возможностям диагностики наукой /после пат.анатомии разумеется/ и нет необходимости использовать редкий и дорогостоящий метод МРТ в определении диагноза "цистит" - ведь наша тема звучит именно так.
Да в опрелделении диагноза "цистит" достаточно общего анализа мочи. ;)

Не так давно попала на серию "Анатомия Грей", где пациентку с раком шейки матки начали оперировать, но потом остановили операцию, т.к. опухоль распространилась на мочевой пузырь. Ясно всем, что сериал - это не документальный фильм, но всё таки было непонятно, как при таком оснащении их больниц пациентке не проводили ни цистоскопию, ни МРТ перед операцией... хотя в Днепропетровске урологи об этом говорят... :roll:

Хотя... другой вопрос, как врачи, которые делают то же МРТ интерпретируют результаты... Потому что часто случается так, что клиника приобретает дорогой и ценный аппарат, но не предоставляет возможности человеку, работающему на нём, качественное обучение.

Doktor
27.02.2010, 22:38
Да в опрелделении диагноза "цистит" достаточно общего анализа мочи. ;)
не всегда, ведь Вы в "теме"

Не так давно попала на серию "Анатомия Грей", где пациентку с раком шейки матки начали оперировать, но потом остановили операцию, т.к. опухоль распространилась на мочевой пузырь. Ясно всем, что сериал - это не документальный фильм, но всё таки было непонятно, как при таком оснащении их больниц пациентке не проводили ни цистоскопию, ни МРТ перед операцией... хотя в Днепропетровске урологи об этом говорят... :roll:
это Вы так "меня и сотоварищи" типа похвалили?

natusi
27.02.2010, 22:51
/не обижайтесь, Ипполит в знаменитьм фильме утверждал, что на правду не надо обижаться/.
Да че тут обижаться...Вы же хотите как лучше!:-D

общ.ан.мочи и пр. Нечипоренко...посев мочи+а/б-грамма...
Вы другое скажите, имеет ли смысл делать эти и другие анализы во время ремиссии?
Тк во время обострения это делать весма проблематично:roll:

Doktor
27.02.2010, 23:04
когда хорошо, так оно и есть хорошо. ни одного из нас - человеков не загонишь на обследование, да и не к чему оно, наверное. обследование нужно когда не хорошо. а про проблематично - не правда. берите рано утром с собой набор из канефрон+свечи с НПВС+фурамаг или любой другой, идите в лабораторию /например, медакадемия работает с 7-00 или 7-30/, сдавайте анализы и не дожидаясь ответа, прямо в лаборатории начинайте лечение. будут ответы - поменяете лечение, в зависимости от них.

Doktor
27.02.2010, 23:07
точнее - Ваш уролог Вам лечение поменяет в зависимости от ответов:-D

birdy
27.02.2010, 23:46
это Вы так "меня и сотоварищи" типа похвалили?
Скорее, удивились. :)

Вы другое скажите, имеет ли смысл делать эти и другие анализы во время ремиссии?
Тк во время обострения это делать весма проблематично:roll:
Во время обострения собрать мочу, думаю, возможно. Главное - выносить в себе её подольше, чтобы собралось побольше. Или, на крайний случай, собирать по чуть-чуть в течение ночи, а утром доставить в лабораторию.

Думаю, что приём спазмолитиков и трав накануне кардинально на картину анализа за полсуток тоже не повлияет.
Во время ремиссии, через некоторое время после лечения, даже если чувствуете себя нормально, можно сделать посев мочи и, наверное, это даже желательно.
Думаю, доктор далее дополнит. ;)

Пламя
03.03.2010, 12:18
Друзья! Я больше так жить не могу. У меня, видать, цистит самого что ни на есть хронического характера.
Все, к кому обращалась... не люблю о людях плохого говорить... не помогли вобщем.
К тому же осталась сейчас без своего гинеколога.
У кого проблема цистита была. Подскажите, к кому обратиться в первую очередь. Не жадничайте, делитесь телефонами, адресами, именами. Кто доволен.
Просто у меня и с гормонами не все сладко, и переохлаждение, и половая жизнь - дай Бог каждому, и дистония, и молочницы всякие были, и антибиотики пила недавно... Просто капец!
А цистит меня преследует уже почти 8 лет. То появится, я его напугаю немножко, он спрячется, а потом при первой же провокации опять - Опа, здрасти! :(
Не могу так больше!!!! Бываее, детей в сад отвести не могу - в ванночках/с таблетками сижу :(
И Монурал, как его все хвалят, у нас сейчас на перерегистрации:(
Хотя при хроническом, мне кажется, не таблетку одну выпить надо, а обследование нормальное пройти.
Очень прошу, скажите, куда бежать!!! Я так больше не могу! Жизнь не в радость такая, с детЯми нервная стала, вобщем кошмар!:(
Милый Доктор, а вы где трудитесь? Может к вам в гости прийти?

Daizy
03.03.2010, 12:29
И Монурал, как его все хвалят, у нас сейчас на перерегистрации:(

Не расстраивайтесь по этому поводу. Мне Манурал после второго применения уже не помог. Помог по факту только один раз. Пила по назначению врача - правильно :smt219
Телефончиками не поделюсь, от прошлого гинеколога ушла, нынешнего пока не могу уговорить лечить меня от цистита - он к урологу посылает. Говорит, мол, тока гинекологию будем лечить... Но анализы таки я сдала у него на всё :mrgreen: Вот, жду результата-с... Надеюсь результаты покажут что-то связанное с гинекологией и мне не надо будет идти дальше по врачам... В общем у меня тоже болит :cry:

Пламя
03.03.2010, 12:34
адеюсь результаты покажут что-то связанное с гинекологией и мне не надо будет идти дальше по врачам... В общем у меня тоже болит :cry:
Уууууууууууу!!! (эт я вОю:mrgreen:)
Как я вас понимаююююююююююю....
А я и без гинеколога осталась. Мож кто посоветует своего (прошу рекомендовать врача, если вы к нему успешно и результативно ходите не один, и не два года)

luna_luna
03.03.2010, 13:14
Моему циститу в этом году исполнилось бы 13 лет:mrgreen:
Но к большой радости его уже нет почти год:mrgreen:

Девочки как я вас ПОНИМАЮ...эти жуткие рези, страх позывов пописать...

Мне лет 5 назад мой гинеколог неплохо подлечила эту болячку(поликлиника медакадемии), но цистита не было всего 1,5-2 года кажись, потом всё возобновилось...я снова к ней, она мне новую схему...не помогло,после этого она мне выписала спрей местного действия и всё, сказала обрабатывать уретру после каждого полового акта, название не помню. Но это не помогало...

birdy
03.03.2010, 19:08
Телефончиками не поделюсь, от прошлого гинеколога ушла, нынешнего пока не могу уговорить лечить меня от цистита - он к урологу посылает.

А я и без гинеколога осталась. Мож кто посоветует своего (прошу рекомендовать врача, если вы к нему успешно и результативно ходите не один, и не два года)

Мне лет 5 назад мой гинеколог неплохо подлечила эту болячку(поликлиника медакадемии), но цистита не было всего 1,5-2 года кажись, потом всё возобновилось...я снова к ней, она мне новую схему...не помогло,после этого она мне выписала спрей местного действия и всё, сказала обрабатывать уретру после каждого полового акта, название не помню. Но это не помогало...
От забавные! Буквально на прошлой странице УРОЛОГ со всеми вами общался насчёт лечения, а вы опять про гинеколога.

Сдайте общий анализ мочи и мочу на посев + чувствительность к антибиотикам - и с анализами к урологу! Никакой другой врач в лечении цистита вообще не поможет!

Пламя
03.03.2010, 19:10
Моему циститу в этом году исполнилось бы 13 лет:mrgreen:
Но к большой радости его уже нет почти год:mrgreen:

Девочки как я вас ПОНИМАЮ...эти жуткие рези, страх позывов пописать...

так а что помогло??????

Пламя
03.03.2010, 19:14
От забавные! Буквально на прошлой странице УРОЛОГ со всеми вами общался насчёт лечения, а вы опять про гинеколога.

Сдайте общий анализ мочи и мочу на посев + чувствительность к антибиотикам - и с анализами к урологу! Никакой другой врач в лечении цистита вообще не поможет!

Правильно!!! Только вы предлагаете просто полечиться, а хотелось бы найти причину. Одна из причин - инфекция в той области, которой как раз гинеколог и занимается.
Или не так?

Кобррра
03.03.2010, 19:43
Правильно!!! Только вы предлагаете просто полечиться, а хотелось бы найти причину. Одна из причин - инфекция в той области, которой как раз гинеколог и занимается.
Или не так?

Не так! Если гинеколог в мазках и посевах не находит своей патологии, то прямой путь к урологу! А моча на бак. посев (или на стерильность) как раз и помогает найти ту бяку, которая там живет. Это и есть причина!

Пламя
03.03.2010, 20:05
по-моему вы сказали по большому счету то же, что и я.
проблемы в гинекологии - одна из возможных причин. Поэтому гинеколог играет не последнюю роль!
Бяка, которую вы называете причиной, откуда берется???;)

birdy
03.03.2010, 21:08
Или не так?
А что по-вашему значит ИНФЕКЦИЯ? Вы знаете, что существуют причины вашей инфекции? (я сейчас не говорю о заболеваниях, передающихся половым путём)
Вы знаете, ОТКУДА берётся цистит?

Doktor
03.03.2010, 21:09
Бяка, которую вы называете причиной, откуда берется???;)

не секрет, что у женщин чаще всего определяется кишечная флора.
"оттуда" собственно и берется:-D

Пламя
03.03.2010, 21:13
А что по-вашему значит ИНФЕКЦИЯ? Вы знаете, что существуют причины вашей инфекции? (я сейчас не говорю о заболеваниях, передающихся половым путём)
Вы знаете, ОТКУДА берётся цистит?

Очень хочу узнать:-D:?::?::?:

Пламя
03.03.2010, 21:14
не секрет, что у женщин чаще всего определяется кишечная флора.
"оттуда" собственно и берется:-D

ой... прям "оттуда"???:shock::oops:
А других вариантов быть не может?