КПК

Показати повну версію : Цистит :(

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

birdy
19.02.2010, 20:54
уролог знает, что кроме антибиотиков вслепую или по посеву есть другие, вы слышите ДРУГИЕ методы и их немало.
Не каждый уролог знает.. :)
Даже имея результаты посева, может назначить антибиотики вслепую: много и разных!

Doktor
19.02.2010, 21:04
Я думаю, что дело тут вот в чем: очень часто циститом у женщин проявляются ЗППП, также цистит возможен при микозах и дизбиозах влагалища. Либо же интерстициальные циститы из-за гормональных нарушений. В этих случаях сколько угодно можно лечить цистит как основную причину, но так же сколько угодно можно ждать рецидивов. А лечением "первичного очага" в этих случях занимаются именно гинекологи.

просто я считаю, что каждая уважающая себя дама посещает СВОЕГО гинеколога если не 2 раза в год /что рекомендуется многими врачебными сообществами/ то 1 раз в год - это уж точно. тогда получается, что все перечисленное Вами уже давно выявлено-вылечено.

я в своем собщении хотел сказать о том, что прослеживается попытка идти по пути наименьшего сопротивления: доктор /пусть гинеколог, так и я же дама/ знакомый, со всех сторон привычный и даже положительный где-то, не отказывается платно или бесплатно чегой-то назначить. и где же смысл знакомиться с урологом? а потом, через время и появляются темы "что же делать дальше, когда столько всего попробовали, а толку нет?"

19.02.2010, 21:51
я в своем собщении хотел сказать о том, что прослеживается попытка идти по пути наименьшего сопротивления: доктор /пусть гинеколог, так и я же дама/ знакомый, со всех сторон привычный и даже положительный где-то, не отказывается платно или бесплатно чегой-то назначить. и где же смысл знакомиться с урологом? а потом, через время и появляются темы "что же делать дальше, когда столько всего попробовали, а толку нет?"

дык нынешние гинекологи "переквалифицируются" помаленьку:-? сталкивалась неоднократно8) ненуашо? ходишь к ним (ней) же.. за деньги естесно....

Doktor
19.02.2010, 23:19
дыкблин!
переквалифицируются тудытьеговкачель!

а потом рани ли поздно ли все равно приходит к тебе мальчик, которому простатит лечит дерматовенеролог или девочка с резистентным /устойчивым/ циститом - от гинекологов подарок.
в душе у них покоя нет - доктора понимаешь коновалы, со здоровьем не фонтан /не прошли мимо печени-кишечника и прочего ливера прошлые "курсы"/, в кармане ветер гуляет /вы мне доктор сильно дорогих препаратов не назначайте, а то ведь нету больше... сил никаких/.
и хоть ты в этом врачебном ряду и последним стоишь, но не вылечил то именно ты, ты ж ведущий специалист "по этим болячкам" и не вылечил потому что "в России 2-е беды, дороги и ты" а не потому, что лечить после всех становится труднее /уж поверьте опыту/.
а народная молва - злая штука /почитайте свои же отзывы/, глядишь и начинают хворые под кабинетом мнениями обмениваться. тут и операций поменьше стало и вообсче...

я ж не супротив евоной переквалификации лишь бы эффективно - а с этим, практика показывает, как раз напряг и есть.

watching tiger
19.02.2010, 23:32
Милые дамы, послушайтесь Doktor`а! Правильные вещи говорит человек.

birdy
20.02.2010, 14:11
Вещи-то правильные, но ведь гинекологи применяют схемы лечения, в которые входят антибиотики широкого спектра действия, которые применяют и при лечении цистита. Поэтому они вполне уверены, что всё должно быть в порядке. Не знаю случаев, когда гинеколог назначал бы консультацию уролога.

Второй вопрос. Обычно при обследовании у уролога назначается цистоскопия, а её боятся все повально, поскольку прошедшие процедуру делятся не самыми лучшими впечатлениями... Опять же, цистоскоп - многоразовый инструмент, и даже если он обрабатывается, это всё равно многих отпугивает.

Ну и, конечно, же профессионализм тех же регистраторов...
Вот вам яркий пример:

Пару раз пыталась записаться на прием к урологу, на что получила ответ что проблемы с мочевым пузырем урологи лечат в основном мужчин, а у женьщин там почки и тд, и мне надо либо к терапевту, либо к гинекологу.
У женщин, выходит, мочевого пузыря нет. :roll:

Doktor
20.02.2010, 15:38
Вещи-то правильные, но ведь гинекологи применяют схемы лечения, в которые входят антибиотики широкого спектра действия, которые применяют и при лечении цистита. Поэтому они вполне уверены, что всё должно быть в порядке. Не знаю случаев, когда гинеколог назначал бы консультацию уролога.

Второй вопрос. Обычно при обследовании у уролога назначается цистоскопия, а её боятся все повально, поскольку прошедшие процедуру делятся не самыми лучшими впечатлениями... Опять же, цистоскоп - многоразовый инструмент, и даже если он обрабатывается, это всё равно многих отпугивает.

Ну и, конечно, же профессионализм тех же регистраторов...
Вот вам яркий пример:

У женщин, выходит, мочевого пузыря нет. :roll:

не знаю даже с чего начать...

схемы а/б шир.спектра - это хорошо. но, милые дамы, получая лечение по гинекологическим заболеваниям Вы наверняка обратили внимание на множество местных процедур /и свечи и тампоны с лекарственными веществами и ванночки всякие и т.д. и .т.п./. неужели Вы хотите сказать, что урология, как специальность - отсталая и ничего кроме назначения а/б в настоящее время не придумано??? Вы не можете так думать, я в это не верю! чуть раньше я уже предполагал, что имеет место попытка идти по пути наименьшего сопротивления: доктор /пусть гинеколог, так и я же дама/ знакомый, со всех сторон привычный и даже положительный где-то, не отказывается платно или бесплатно чегой-то назначить. и где же смысл знакомиться с урологом?

что касется регистратуры и регистраторов - дело случая, к сожалению. среди них тоже попадаются приличные люди - это Вы уж мне поверьте и, если сможете конечно, не обижайтесь на них или обращайте меньше внимания. я уверен, каждый из нас может добиться чего хочет, причем несмотря ни на что. в конце концов Вы же точно знаете, что мочевой пузырь у Вас есть;)

про цистоскопию скажу так: кому нравятся внутримышечные или внутривенные введения лекарств? или - нет, еще лучше по поводу забора крови из пальца!!! кто из Вас не думает "очень по разному" о родах /некоторые девочки даже используют аргумент родов в спорах с нами - мальчиками/ ? если мы с Вами понимаем, что процедура нужна и от нее много пользы в диагностическом плане, то будем ли мы слушать тех, кто почему-то остался недоволен?? я сделал немало цистоскопий сам и хочу сказать, что степень неприятных ощущений чаще всего зависит от того, как Вы себя настроили перед процедурой. человек пришедший спокойно - нормально и уходит. однажды у меня была пациентка, которая несколько недель ходила и рассказывала, как это наверное больно и, когда производилось исследование - была так "зажата", что пришлось переносить исследование и выполнять его под наркозом. за этот же период прошло не менее 5-7 женщин, которые готовились к онкогинекологическим операциям и вынуждены были проходить цистоскопию для оценки состояния мочевого пузыря /без этого гинекологи не брали их на операцию/ , так вот ВСЕ они прошли цистоскопию быстро и без последствий. я понимаю, что безысходность в их случае - не лучший пример, но я ведь говорю не о безысходности , а об отношении к исследованию и легкости его проведения, когда человек настроен /если желаете - ХОЧЕТ исследование/.

о чистоте цистоскопа: в нашем отделении несколько цистоскопов и в течение дня очень редко используют их повторно. а даже, если и используют - цикл обработки такими веществами за упаковку которых и браться то без перчаток страшно:shock: длится более часа.

а что касается "страшного вида" цистоскопа, как прибора - я вроде бы врач, работаю не первый год /начал свою деятельность еще в прошлом тысячелетии:lol:/ , но заходя в кабинет к коллеге гинекологу и видя все эти его блестящие штучки + "трон" = аж мурашки по спине. а Вы туда добровольно и 2-а раза в год.... непоследовательно как-то бояться Вам урологов.

birdy
20.02.2010, 17:06
про цистоскопию скажу так: кому нравятся внутримышечные или внутривенные введения лекарств? или - нет, еще лучше по поводу забора крови из пальца!!! кто из Вас не думает "очень по разному" о родах /некоторые девочки даже используют аргумент родов в спорах с нами - мальчиками/ ? если мы с Вами понимаем, что процедура нужна и от нее много пользы в диагностическом плане, то будем ли мы слушать тех, кто почему-то остался недоволен?? я сделал немало цистоскопий сам и хочу сказать, что степень неприятных ощущений чаще всего зависит от того, как Вы себя настроили перед процедурой. человек пришедший спокойно - нормально и уходит. однажды у меня была пациентка, которая несколько недель ходила и рассказывала, как это наверное больно и, когда производилось исследование - была так "зажата", что пришлось переносить исследование и выполнять его под наркозом. за этот же период прошло не менее 5-7 женщин, которые готовились к онкогинекологическим операциям и вынуждены были проходить цистоскопию для оценки состояния мочевого пузыря /без этого гинекологи не брали их на операцию/ , так вот ВСЕ они прошли цистоскопию быстро и без последствий. я понимаю, что безысходность в их случае - не лучший пример, но я ведь говорю не о безысходности , а об отношении к исследованию и легкости его проведения, когда человек настроен /если желаете - ХОЧЕТ исследование/.

о чистоте цистоскопа: в нашем отделении несколько цистоскопов и в течение дня очень редко используют их повторно. а даже, если и используют - цикл обработки такими веществами за упаковку которых и браться то без перчаток страшно:shock: длится более часа.

а что касается "страшного вида" цистоскопа, как прибора - я вроде бы врач, работаю не первый год /начал свою деятельность еще в прошлом тысячелетии:lol:/ , но заходя в кабинет к коллеге гинекологу и видя все эти его блестящие штучки + "трон" = аж мурашки по спине. а Вы туда добровольно и 2-а раза в год.... непоследовательно как-то бояться Вам урологов.
Ну что касаемо боязни забора крови из пальца, то, с нашей точки зрения - это тоже смешно! При том, что откачивать приходится исключительно только мужчин. :lol:

Насчёт дезсредств, за упаковку которых даже страшно браться, то, во-первых, не все они оказываются качественными (не даром же придумали бакконтроль дезсредств), во-вторых, на них больницы часто экономят, в-третьих, добросовестность санитарок зачастую оставляет желать лучшего, поскольку тех иногда просто невозможно обучить правильно использовать дезсредства - ни разводить, ни соблюдать время экспозиции, а уж тем более, понять, зачем это делается им объяснить иногда просто НЕРЕАЛЬНО! Они сами себе на уме. :-|

Насчёт "страшного вида" тут тоже можно поспорить, но, как по мне, гастроскоп выглядит страшнее. Хотя, на самом деле, цисто-, гастро-, колоноскопия для многих выглядит нереальным событием, поскольку это абсолютно противоестественные процедуры, в отличие от той же кольпоскопии.

Насчёт "блестящих штучек"... А как вы себя чувствуете в кабинете стоматолога? Так, просто любопытно. Там ведь штучки гораздо пострашнее. :mrgreen:

Что касается "цистоскопии для оценки состояния мочевого пузыря перед онкогинекологическими операциями" - о таком даже не слышала. По крайней мере, никто ни разу об этом не упоминал. :shock:

Doktor
21.02.2010, 12:07
Насчёт "блестящих штучек"... А как вы себя чувствуете в кабинете стоматолога? Так, просто любопытно. Там ведь штучки гораздо пострашнее. :mrgreen:

спасибо, Вы привели именно тот пример, который очень показателен и мне, к сожалению сразу в голову не пришел. так вот, к стоматологу ходим, к гинекологу ходим, уколов не боимся, а цистоскопии - нет?

добросовестность санитарок зачастую оставляет желать лучшего

в приличном месте, а мне хотелось бы думать, что везде - санитарок и близко не допустят к мед оборудованию, тем более оптическому. зная наших санитарок /опять - таки есть и исключения/ проще оптику сразу выбросить. в цистоскопическом кабинете распоряжается только мед сестра. не буду говорить про другие больницы, но у нас девчата в этом смысле более, чем толковые и ответственные, так что про состояние и чистоту цистоскопа можно не беспокоиться ни мне ни пациентам.

Насчёт "страшного вида" тут тоже можно поспорить, но, как по мне, гастроскоп выглядит страшнее. Хотя, на самом деле, цисто-, гастро-, колоноскопия для многих выглядит нереальным событием, поскольку это абсолютно противоестественные процедуры, в отличие от той же кольпоскопии.

не готов с Вами спорить по поводу кольпоскопии, но заглянуть поглубже в ... позвольте мне не развивать дальше мои мысли - в общем "...поручик молчать...", но процедура не кажется мне НЕпротивоестественной. естественные процессы с этими органами несколько другие и не ограничиваются сугубо тем о чем обычно говорит и думает поручик из анекдотов.

Что касается "цистоскопии для оценки состояния мочевого пузыря перед онкогинекологическими операциями" - о таком даже не слышала. По крайней мере, никто ни разу об этом не упоминал. :shock:

жаль...
я сам оперирующий врач и считаю, что план операции нужно иметь в голове до операции /но понимать, что могут быть и сюрпризы/. не обследовав больного в полной мере - операция представляет собой сплошные сюрпризы. мне приятно, что наши больничные гинекологи тоже это понимают

birdy
21.02.2010, 17:43
я сам оперирующий врач и считаю, что план операции нужно иметь в голове до операции /но понимать, что могут быть и сюрпризы/. не обследовав больного в полной мере - операция представляет собой сплошные сюрпризы. мне приятно, что наши больничные гинекологи тоже это понимают
Я думаю, что вы бы могли сказать, когда показана цистоскопия. Здесь много было разговоров о данной процедуре.

Doktor
21.02.2010, 20:47
Я думаю, что вы бы могли сказать, когда показана цистоскопия

ЦИТИРУЮ: "Показания к цистоскопии многообразны и охватывают не только большинство заболеваний мочевого пузыря, но и верхних мочевых путей, а также почек. Цистоскопия позволяет определить состояние слизистой оболочки мочевого пузыря, устье мочеточников, наличие инородных тел, конкрементов, вид выделяющийся из устьев мочеточников мочи. Этот метод исследования остается ведущим в диагностике хронических циститов, уретритов, опухолей мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Для выявления распространенности опухоли цистоскопию выполняют также при раке матки и придатков, сигмовидной и прямой кишки. Показанием к экстренной цистоскопии является безболевая макрогематурия – окрашивание мочи кровью"

на мой взгляд цитата не полная, т.к. цистоскопия, кроме диагностической выполняется также с целью лечения - проведения эндоурологических манипуляций и операций на мочевом пузыре и так называемых верхних мочевых путях, с целью выполнения диапевтических вмешательств /диапевтика - использование с лечебной целью диагностических процедур/.... и т.д. короче, список можно продолжить.

смысл моего сообщения в данном случае /кроме ответа на вопрос birdy/ состоит в том, что определять необходимость проведения данной манипуляции все-таки должен профессиональный уролог, опираясь на данные клинико-лабораторного обследования хворого и руководствуясь конкретной ситуацией.

natusi
25.02.2010, 22:52
вам попался "странный" уролог, наверное. у меня, как давно практикующего уролога, есть регулярные вопросы при диагнозе "цистит" по отношению к мужчинам. у них /нас то есть/ циститы - большая редкость. так что меняйте уролога и побыстрее.

кстати, для всех присутствующих - поделитесь именем моего коллеги, дабы люди не повторяли Вашей истории.
Один раз в клинике в Трускавце, а второй в регистратуре "Уро-про", когда у меня ооочень острый цистит и срочно требовалась консультация, так же не захотел мной заниматься уролог в ДЕВИТИНЕ , я лежала в терапии по другому поводу и пришла на консультацию , стала рассказывать свою историю(хр. цистит) на что меня спросили -в данный момент что то беспокоит-нет, ну вот когда будет обострение тогда прийдете.
В том то и сложность что когда начинаеться обострение тут уже не до записи, талончиков и очереди в кабинет, скорей бы какую таблетку схватить, (у кого такое бывает тот меня поймет).

birdy
25.02.2010, 23:25
В том то и сложность что когда начинаеться обострение тут уже не до записи, талончиков и очереди в кабинет, скорей бы какую таблетку схватить, (у кого такое бывает тот меня поймет).
Особенно тогда как раз до цистоскопии... :roll:
Но не забывайте - таблетки когда-нибудь всё-таки закончатся, особенно если их пить без разбору...

Добрый советчик
26.02.2010, 18:04
Эффективное и полное лечение воспалительных и обменных заболеваний мочеполовой сферы, циститов, пиелонефритов. Восстановление обменных процессов в почках. Профилактика образования камней. Медицинский центр т. 788-89-73

Doktor
26.02.2010, 20:05
Один раз в клинике в Трускавце, а второй в регистратуре "Уро-про", когда у меня ооочень острый цистит и срочно требовалась консультация, так же не захотел мной заниматься уролог в ДЕВИТИНЕ , я лежала в терапии по другому поводу и пришла на консультацию , стала рассказывать свою историю(хр. цистит) на что меня спросили -в данный момент что то беспокоит-нет, ну вот когда будет обострение тогда прийдете.

на курорте, как не прискорбно - либо агрессивно диагностируй и лечи, либо - умри.
"УРО-ПРО", если можно комментировать не буду... надо ли объяснять почему?
а таблетки будете "хватать" до морковкина заговенья /не обижайтесь, Ипполит в знаменитьм фильме утверждал, что на правду не надо обижаться/. на убедившись в воспалении /общ.ан.мочи и пр. Нечипоренко/ и не уточнив причину /посев мочи+а/б-грамма/, я сейчас про минимум обследования - лечение невпрок, сиюминутное и с продолжением...:cry:

Doktor
26.02.2010, 20:05
Эффективное и полное лечение воспалительных и обменных заболеваний мочеполовой сферы, циститов, пиелонефритов. Восстановление обменных процессов в почках. Профилактика образования камней. Медицинский центр т. 788-89-73

прикольно.
в этом месте может быть и Ваша реклама:mrgreen:

Doktor
26.02.2010, 20:07
Особенно тогда как раз до цистоскопии... :roll:
Но не забывайте - таблетки когда-нибудь всё-таки закончатся, особенно если их пить без разбору...

про цистоскопию было ниже.
она нужна не всем и не всегда, а если нужна - делайте /или терпите, но не жалуйтесь и не просите "форумчане, а кто ещё может придумать что-нибудь кроме..."/

Кобррра
26.02.2010, 22:22
"УРО-ПРО", если можно комментировать не буду...

:evil::evil::evil: Вот как Вы думаете, почему они еще "живы", и как люди туда еще ходят??? Вон недавно даже рекламу по телику запустили...:roll:

birdy
27.02.2010, 01:58
А название клиники указать слабо? А то непонятно, чем вы вообще занимаетесь?
"Как похудеть? - Страница 15‎ - 26 фев 2010
Выпадают волосы - Страница 22‎ - 26 фев 2010"
В этих темах тоже фигурирует номер вашего телефона.

birdy
27.02.2010, 02:01
про цистоскопию было ниже.
она нужна не всем и не всегда
вопрос: насколько показательна МРТ мочевого пузыря? приходилось ли вам назначать такое обследование?