КПК

Показати повну версію : Цистит :(

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

24.07.2009, 22:59
А был телефон,ток я к родителям уехала,а телефон в Днепре остался:cry:Если раньше не выберетесь,то на следующих выходных обещаю в личку скинуть!

Спасибо большое:lol:
Раньше, чем в конце августа точно не выберусь:-|

Кобррра
24.07.2009, 23:44
Спасибо большое:lol:
Раньше, чем в конце августа точно не выберусь:-|

Ну,тогда номер с меня:-D

natusi
25.07.2009, 01:34
Монурал - непогано, але мені більше допомагає Палін і пляшка з гарячою водою, або ванна. І багато пити.

После многочисленых проб и ошибок я выработала для себя алгоритм , ни один врач, ни гинеколог ни уролого (обращалась ко многим специалистам) не помогли мне избавиться от часто повторяющегося цистита,рекомендовали какой то один антибиотик, а что такое суперинфекция они даже не задумываються.

В остром периоде:
Палин, затем Канефрон, затем травы,поочереди
При первых признаках париться в р-ре питьевой соды!!.
Если чуствую что палин помогает слабо добавляю нистатин, после курса антибиотиков желательно пропить чтото типа лактовит и витамины.
И окончательно избавиться от частых проявлений помогли препараты из аптеки "Зелена планета,"ну и Трускавец конечно(не за один раз)
А вообще по циститу я могу монографию писать- столько было пройдено.
Если еще подробней, то в личку

Кобррра
25.07.2009, 08:35
[QUOTE=natusi;4791250]

"... Если чуствую что палин помогает слабо добавляю нистатин, после курса антибиотиков желательно пропить чтото типа лактовит и витамины..."

Вот это называется лечение вслепую...Палин и Нистатин абсолютно разнонаправленые препараты.Палин действует на бактериальную микрофлору (если действует,потому что многие штаммы микроорганизмов к нему уже не чувствительны),а Нистатин вообще действует на грибы.Конечно,если в результате длительного приема несоответствующего антибиотика нарушен биоценоз и растут грибы,то Нистатин нужен,только зачем же доводить до такого.
Вообще,комбинированная антибиотикотерапия показана в том случае,если в посеве мочи на стерильность выявляются несколько возбудителей,чувствительных к разным микроорганизмам.И то подбирать комбинацию нужно аккуратно,назначив параллельно гепетопротекторы и пробиотики.А самостоятельно назначать себе сразу несколько антибиотиков...Чтож, печень и почки Ваши...

gadina
25.07.2009, 23:30
:
Ну, если продолжить тему народных рецептов,то очень помогают отвары семян укропа (и сам укроп),прекрасное средство по части урологии и клюква - она закисляет мочу,что губительно для микроорганизмов (такой вот природный антибиотик;)),пейте клюквенный морс.Такое лечение может полностью вылечить острый неосложненный цистит,а в более серьезных случаях будет хорошим дополнением к медикаментозному лечению!
И еще,хотите верьте,хотите нет - облегчает симптоматику цистита чай с молоком!!!!Особенно актуально при так называемых "застуживаниях" - проверенно!!!Только напиток должен быть горячим,а соотношение 1:1.Если полностью и не вылечит,то прогреет и уменьшит симптоматику:smt219
спасибо за совет:-D

birdy
26.07.2009, 01:28
После многочисленых проб и ошибок я выработала для себя алгоритм , ни один врач, ни гинеколог ни уролого (обращалась ко многим специалистам) не помогли мне избавиться от часто повторяющегося цистита,рекомендовали какой то один антибиотик, а что такое суперинфекция они даже не задумываються.

В остром периоде:
Палин, затем Канефрон, затем травы,поочереди
При первых признаках париться в р-ре питьевой соды!!.
Если чуствую что палин помогает слабо добавляю нистатин, после курса антибиотиков желательно пропить чтото типа лактовит и витамины.
И окончательно избавиться от частых проявлений помогли препараты из аптеки "Зелена планета,"ну и Трускавец конечно(не за один раз)
А вообще по циститу я могу монографию писать- столько было пройдено.
Если еще подробней, то в личку
А что такое суперинфекция? ;)

В принципе, такое лечение действует, если ваш цистит вызван кишечной палочкой и если она ещё не приспособилась к палину.
Единственной несуразицей вижу применение нистатина. Или вас донимает молочница?

Второй вопрос: как часто вам приходится пить палин и как долго вы потом "догоняетесь" травами?

★Julia★
27.09.2009, 20:13
Кто может подсказать где найти хорошего уролога?

Nasya
02.10.2009, 11:28
делюсь личным опытом: полгода не могла избавиться от цистита, было и много разных врачей, и разнообразных препаратов, в итоге вылечилась за две недели народным средством - травой Ветренница(продается на озерке только у одного мужчины). Рецепт: 1 ч.л. травы залить 1 стак. холодной воды! и настаивать сутки, пить этот стакан в течении дня маленькими глоточками и обязательно соблюдать диету (исключить молочку, мясо, изделия из белой муки). Пить 14 дней. Могут быть обострения - это нормально, через недельку будут с мочой выходить белые хлопья (это и есть те паразиты, которые сидят в мочеполовой системе).

birdy
03.10.2009, 01:49
делюсь личным опытом: полгода не могла избавиться от цистита, было и много разных врачей, и разнообразных препаратов, в итоге вылечилась за две недели народным средством - травой Ветренница(продается на озерке только у одного мужчины). Рецепт: 1 ч.л. травы залить 1 стак. холодной воды! и настаивать сутки, пить этот стакан в течении дня маленькими глоточками и обязательно соблюдать диету (исключить молочку, мясо, изделия из белой муки). Пить 14 дней. Могут быть обострения - это нормально, через недельку будут с мочой выходить белые хлопья (это и есть те паразиты, которые сидят в мочеполовой системе).
А что посоветуете делать тем, кто 15 лет избавиться не может?

... "Белые хлопья" - "паразиты"... Аха-ха! Не смешите того, кто 12 лет смотрит это каждый день под микроскопом! :lol: :lol: :lol:

Nasya
04.10.2009, 21:09
А что посоветуете делать тем, кто 15 лет избавиться не может?

... "Белые хлопья" - "паразиты"... Аха-ха! Не смешите того, кто 12 лет смотрит это каждый день под микроскопом! :lol: :lol: :lol:

Советую просто пробовать... хуже, чем страдать этим 15 лет, точно не будет....

birdy
04.10.2009, 23:31
Советую просто пробовать... хуже, чем страдать этим 15 лет, точно не будет....
Вы не поняли. У каждого организм разный и лечение должно быть индивидуально подобрано, обязательно опираясь на лабораторные исследования.

У нас же цистит лечат бессистемно всем подряд (всё пробуют), в итоге ничего не помогает. И вы снова предлагаете пробовать, а потом ещё всякий бред про белые хлопья-паразиты пишете. Зачем вводить людей в заблуждение?

Слава богу, если вам помогла трава, у многих же достаточно запущенные случаи и лечением без определённой схемы спастись невозможно.

Если в течение нескольких лет в осенне-весенние периоды вас больше не будет беспокоить это заболевание - тогда отпишитесь. Хотя, я очень сомневаюсь.

Единственный плюс - вы не советуете антибиотики и другую химию.

Nasya
05.10.2009, 14:58
Вы не поняли. У каждого организм разный и лечение должно быть индивидуально подобрано, обязательно опираясь на лабораторные исследования.

У нас же цистит лечат бессистемно всем подряд (всё пробуют), в итоге ничего не помогает. И вы снова предлагаете пробовать, а потом ещё всякий бред про белые хлопья-паразиты пишете. Зачем вводить людей в заблуждение?

Слава богу, если вам помогла трава, у многих же достаточно запущенные случаи и лечением без определённой схемы спастись невозможно.

Если в течение нескольких лет в осенне-весенние периоды вас больше не будет беспокоить это заболевание - тогда отпишитесь. Хотя, я очень сомневаюсь.

Единственный плюс - вы не советуете антибиотики и другую химию.

Уже как два года я не вспоминаю про это заболевание...Дело каждого, я лишь поделилась собственным опытом...

Honey_Bunny
20.10.2009, 15:17
Вот и наступила осень, вернулся цистит :( Спрошу еще тут совет...
Был у меня цистит весной - сдала анализы мочи (обший, по Ничепоренко, бакпосев). Нашли бактерии. Доктор выписала антибиотики из списка хорошо переносимых и канефрон. Вроде помогло. Но наступила осень, :( все вернулось... Гинеколог посоветовала пропить что то другое из списка хорошо переносимых антибиотиков. Так вот вопрос: мне как, по алфавиту выбирать или...? (список приличный)

kliya
20.10.2009, 15:24
Вот и наступила осень, вернулся цистит :( Спрошу еще тут совет...
Был у меня цистит весной - сдала анализы мочи (обший, по Ничепоренко, бакпосев). Нашли бактерии. Доктор выписала антибиотики из списка хорошо переносимых и канефрон. Вроде помогло. Но наступила осень, :( все вернулось... Гинеколог посоветовала пропить что то другое из списка хорошо переносимых антибиотиков. Так вот вопрос: мне как, по алфавиту выбирать или...? (список приличный)

честно говоря - странный подход врача.
а какую у вас бактерию нашли?
я сейчас пока только взялась за цистит по-серьезному. сдала анализы, пью антибиотик и кучу поддерживающих. о врач преудпредил сразу - мол бактерии прибъем, но к состоянию стойкой ремиссии прийдем не быстро.
расскажу попозже о результатах. но пока - тьфу-тьфу-тьфу - чувствую себя человеком. а то перед этим из месяца 3 недели с болью :(

и конечно - обильное питье, и клюквенный морс собственноручно сделанный и никакого переохлаждения.

Honey_Bunny
20.10.2009, 15:29
честно говоря - странный подход врача.
а какую у вас бактерию нашли?
я сейчас пока только взялась за цистит по-серьезному. сдала анализы, пью антибиотик и кучу поддерживающих. о врач преудпредил сразу - мол бактерии прибъем, но к состоянию стойкой ремиссии прийдем не быстро.
расскажу попозже о результатах. но пока - тьфу-тьфу-тьфу - чувствую себя человеком. а то перед этим из месяца 3 недели с болью :(

и конечно - обильное питье, и клюквенный морс собственноручно сделанный и никакого переохлаждения.

Ну да, странный...
Какая бактерия точно не помню, вечером посмотрю...

birdy
20.10.2009, 17:27
Ну да, странный...
Какая бактерия точно не помню, вечером посмотрю...
Названия бактерии мало, очень мало!!!
Вам должны были сделать анализ на чувствительность найденной бактерии к антибиотикам! Без этого анализа не начинайте пить антибиотики, это БЕССМЫСЛЕННО!

Пока что-нибудь принимайте - "Канефрон", "Гербион"(для почек), "Нефрофит", "Уролесан", "Цистон", "Фитолизин"- а лучше просто настои трав, в общем, только то, что на травах, до того момента, пока не сделаете анализ на чувствительность найденной у вас бактерии к антибиотикам.
Курс антибиотиков должен назначить уролог, поскольку они принимаются по разным схемам в зависимости от тяжести заболевания и количества бактерий в моче. После антибиотиков - снова травы. Долго. Не менее двух месяцев.
Два-три сезона подобных подходов - и эта проблема должна уйти далеко на задний план.

Honey_Bunny
20.10.2009, 17:58
Названия бактерии мало, очень мало!!!
Вам должны были сделать анализ на чувствительность найденной бактерии к антибиотикам! Без этого анализа не начинайте пить антибиотики, это БЕССМЫСЛЕННО!

Пока что-нибудь принимайте - "Канефрон", "Гербион"(для почек), "Нефрофит", "Уролесан", "Цистон", "Фитолизин"- а лучше просто настои трав, в общем, только то, что на травах, до того момента, пока не сделаете анализ на чувствительность найденной у вас бактерии к антибиотикам.
Курс антибиотиков должен назначить уролог, поскольку они принимаются по разным схемам в зависимости от тяжести заболевания и количества бактерий в моче. После антибиотиков - снова травы. Долго. Не менее двух месяцев.
Два-три сезона подобных подходов - и эта проблема должна уйти далеко на задний план.

Я, наверное, не очень понятно написала - именно такой анализ мне делали (анализ на чувствительность найденной бактерии к антибиотикам). Получился довольно внушительный список антибиотиков - вот и думаю чего бы попить

birdy
20.10.2009, 22:54
Я, наверное, не очень понятно написала - именно такой анализ мне делали (анализ на чувствительность найденной бактерии к антибиотикам). Получился довольно внушительный список антибиотиков - вот и думаю чего бы попить
Не думать, а идти к урологу, чтобы он назначил лечение! Иногда лечение проводится и не одним антибиотиком, а определённой их комбинацией или последовательностью. В любом случае, чем выше отклонение от нормы (в показателях на чувствительность), тем выше вероятность, что антибиотик поможет уничтожить бактерию.
Но это только первый шаг.
Далее самое важное - научить и заставить организм сопротивляться этой бактерии в дальнейшем! На это может уйти много времени, и всё лечение определяет именно врач. :smt219

OduvankA
02.11.2009, 11:40
Народ, а возможно ли лечение цистита без антибиотиков? Я два года назад перед беременностью пролечивала цистит, пила антибиотики после анализа на бак. посев, а потом травы. Думала, что избавилась от этой бяки, а сейчас вот опять вылезло, блин. Но я сейчас маленькую грудью кормлю. Антибиотики пить боюсь, Канефрон мне не помогает. Завтра иду делать опять бак. посев. Возможно ли лечение при ГВ?

Daizy
02.11.2009, 12:00
Почитайте про свечи Уросепт. Стоимость 10 грн за 10 штук. Это очень дешевый, но реально действительно помогает! Пока будете думать насчет какого-то лечения с врачем, попробуйте эти свечи. Только инстукцию почитайте, а то я не знаю можно их при ГВ или нет...