КПК

Показати повну версію : Алкотестер при ГАИ

Сторінки : [1] 2 3 4

Nochka
09.05.2008, 21:25
Знач ситуация следующая, еду по криворожской трассе, поворот направо на пятихатки, тормозят гаицы, мол скорость превысили, забирает права идет к машине отдает права сидящему там гаицу. Затем подходит и говорит мол выйдите с машины и пройдите к нему в машину. Ну вышла, села к гаицу, он труляля, как дела, че торопимся, затем "Признайтесь, вот праздник сегодня, Вы пили утром?" :mrgreen: я говорю, нет, с чего бы это. Ему видители кажется что "какой-то запах спирта имеется". Я говорю, мож духи? :lol: Он начинает заполнять протокол, затем предлагает проехаться в больничку в Желтые Воды на освидетельствование :shock: . Я говорю - только если за ВАШ счет заправите полный бак + амортизация авто :mrgreen:, он воспринимает это нормально, говорит, "бюджет не позволяет" и предлагает дышать в стекляную трубку с какими-то бежевыми гранулами (честно, ни разу в глаза такое не видела). Вот эту стекляную ампулу при мне открыл, с одной стороны пакетик прикрепил, и говорит дышите шоб пакетик надулся. Ну подышала, проходит мин пять, гранулы он тщательно рассматривает а они все того ж цвета. Подумал, права отдал, уехала.8)
Вот приехала и думаю:
Какого собственно цвета гранулы должны были стать?
Надо было ли вообще в нее дышать?
А вдруг он там чета приписал (ну мало ли) ?

Santa_Claus
09.05.2008, 21:30
Гранулы должны стать зеленые :)
По анналогии с зеленым змием :)

Faraon
09.05.2008, 22:18
Мне тоже предлагали дышать в эту трубку,которую достали из коробки замызганной и листок инструкции полуистлевший при этом оттуда выпал.
Я спросил про срок годности их прибора и правомерность проверки на месте-для приличия ,якобы простили на первый раз и пожелали доброго пути.
Так что развод на бабки,как всегда.

Nochka
09.05.2008, 22:30
Faraon, от мне тоже интересно по поводу правомерности проверки на месте ....
кстати, денег не просил, намека не усмотрела, да я бы и не собиралась давать, так тупо подозревать в пьянке только из-за того шо 9 мая :mrgreen:

Прохожий
09.05.2008, 22:42
Мне тоже предлагали дышать в эту трубку,которую достали из коробки замызганной и листок инструкции полуистлевший при этом оттуда выпал.
Я спросил про срок годности их прибора и правомерность проверки на месте-для приличия ,якобы простили на первый раз и пожелали доброго пути.
Так что развод на бабки,как всегда. Не совсем развод... Для вынесения решения о наличии алкоголя в крови, необходимо взять на пробу именно КРОВЬ. Этот анализ делается исключительно врачом наркологом. "Трубочка" может лишь показать есть ли в выдыхаемом Вами воздухе пары спирта, выводимого из организма через дыхательные пути. Стоит ли Вас везти на экспертизу. Кстати, продукты "спирта" для "трубочки" могут быть после выпитого Вами сока, газированых напитков и даже кисло-молочных продуктов.
Хотя... Некоторые "инспекторы" предлагают Вам на основании показаний "трубочки" составить протокол и написать Ваши пояснения, мол "выпил бутылку пива" или "вчера выпил рюмку водки" или что либо подобное. Никогда не пишите подобного в протоколе - это прямое признание того, что Вы управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения. Для суда, группы разбора ДАЙ этого достаточно для лишения прав.
Мне как то пытались таким образом наехать на уши, за что в протоколе мной было написано что " я подозреваю что инспектор перед тем, как давать мне трубочку сам в неё дышал, потому как всё это происходило без присутствия свидетелей и распечатывался тестер не при мне". Представляю как на него после смены смотрел его руководитель... Я уехал естественно с правами.

bmisha
11.05.2008, 08:42
А они после праздников всех на запах ловят:) Меня вчера на вьезде в Кировоград тормознули - говорит, а ну дыхните - и всовывает полголовы в машину:) Ну я дыхнул на него, он отдал права и пожелал счастливого пути:mrgreen::mrgreen:

bobik
11.05.2008, 10:07
А они после праздников всех на запах ловят:) Меня вчера на вьезде в Кировоград тормознули - говорит, а ну дыхните - и всовывает полголовы в машину:) Ну я дыхнул на него, он отдал права и пожелал счастливого пути:mrgreen::mrgreen:

М-да, это наверное только в нашей стране, чтобы определить пьян ли водитель, он должен дыхнуть в рожу гаишника :mrgreen:
Бедные гаишники, не дай Бог такую работу, этож надо целый день стоять и нюхать как пахнет у клиентов изо рта :shock::-?

makaron
11.05.2008, 10:12
Faraon, от мне тоже интересно по поводу правомерности проверки на месте ....
кстати, денег не просил, намека не усмотрела, да я бы и не собиралась давать, так тупо подозревать в пьянке только из-за того шо 9 мая :mrgreen:
тупые гайцы. на 9 мая надо пенсионеров тормозить... вот там че нить и получилось бы!:lol:

А они после праздников всех на запах ловят:smile: Меня вчера на вьезде в Кировоград тормознули - говорит, а ну дыхните - и всовывает полголовы в машину:smile: Ну я дыхнул на него, он отдал права и пожелал счастливого пути:mrgreen::mrgreen:Надо было дыхнуть и т.к. голова его длизко была - в носик поцеловать так смачно... и пожелать счастливого пути:lol::lol:... он бы оценил!!!:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

makaron
11.05.2008, 10:16
а вообще было бы клево, если когда гаишники останавливали, приглашали к себе в машину. Потом достает гаишнек стеклянную трубочку с бежевыми гранулами, дает тебе, достает зажигалку и приговаривает - ВЗРЫВАЙ проклятую... тяни давай, седня же праздник)))

Nochka
11.05.2008, 10:21
makaron :mrgreen: хулиган Вы однако. ..

glюk
11.05.2008, 11:57
Вобщето им еще свидетели нужны для того чтоб подышать в трубку :roll:

Moh
11.05.2008, 15:25
Ух, все такие чесные! Все против ГАЙЦОВ, а потом удивляетесь почему так много аварий. Я бы тоже в трубку не дышал.... Неизвестно кто в не до меня дышал...

GlaS
11.05.2008, 16:25
Слышал можно отказаться от трубочки. Сказать, что у меня типа язва и если дыхну - то покажет алкоголь. Так что только в больничку и только за ваш счет.

Blondin
11.05.2008, 20:23
.

Volodar Koles
11.05.2008, 22:40
makaron :mrgreen: хулиган Вы однако. ..

Женька, а как же боевые 100грамм утром???

Nochka
11.05.2008, 23:04
Volodar Koles а шо было :shock: не помню :mrgreen:

вовчик
12.05.2008, 10:44
Ну народ...сядь в их машину и возьми в рот, а что не знаю...и в антисанитарных условиях делаем анализ...имеете полное право отказаться и если сотруднику ГАИ чёто не нДравитси, то предложите ему проехаться в лечебное учреждение, где можно сделать анализ мочи. Настойчивость водителя в этой процедуре отобьёт желание у ГАИ нюхать вас. А если сотрудники лаборатории подтверждают наличие алкоголя(допустим сговор),а вы знаете, что это подстава, то скажите врачу,что вы сейчас едите в судмедэкспертизу и делаете повторный анализ. И потом...даже если и найдут какой то процент алкоголя и он не выше допустимого предела, вы не считаетесь выпимшим за рулём. А лучше всего за него не садиться даже после стакана пива.Это моё мнение.

glюk
12.05.2008, 11:06
гм, почемуто про свидетелей мой пост проигнорировали :) дуть в трубочку вы должны только в присутствии 2х свидетелей. Если их нет а заставляют дуть - можно открыто менту говорить типа "Чтож вы, инспектор, порядок процедуры не соблюдаете?!" :)

вовчик
12.05.2008, 11:17
гм, почемуто про свидетелей мой пост проигнорировали :) дуть в трубочку вы должны только в присутствии 2х свидетелей. Если их нет а заставляют дуть - можно открыто менту говорить типа "Чтож вы, инспектор, порядок процедуры не соблюдаете?!" :)
Вы не обязаны даже при 10-и свидетелях дуться;), есть сомнения у ГАЙца, бери свидетелей и поехали на экспертизу...
Вам не противно будет брать трубку в рот после грязных рук ГАИшника:?:

morino
12.05.2008, 11:40
. И потом...даже если и найдут какой то процент алкоголя и он не выше допустимого предела, вы не считаетесь выпимшим за рулём. .
Опять двадцать пять. Какой допустимый процент алкоголя в крови?8)