КПК

Показати повну версію : Что случилось с Приват24?

Сторінки : [1] 2 3

dimm
06.05.2008, 14:14
Последнее время все транзакции приходится подтверждать голосом службе безопасности. Пополнение мобильного тоже невозможно сделать просто так. Каждый пополняемый номер (!) нужно подвердить голосом оператору, а еще лучше сходить в отделение ПБ и составить список номеров (по крайней мере так посоветовала барышня по телефону), которые я хочу пополнять. Что за ерунда?

Bossa Nova
06.05.2008, 14:30
Добавьте к этому еще и невозможность оплаты международной карточкой Visa от ПБанка в интернет-магазинах за пределами Украины и по иностранным счетам и будет полный набор. "ненавязчивого совкового сервиса"

dimm
06.05.2008, 14:54
Добавьте к этому еще и невозможность оплаты международной карточкой Visa от ПБанка в интернет-магазинах за пределами Украины
Тут ничего плохого сказать не могу, платил и не раз. Никаких проблем не возникало.

Alex75
06.05.2008, 14:54
Добавьте к этому еще и невозможность оплаты международной карточкой Visa от ПБанка в интернет-магазинах за пределами Украины и по иностранным счетам и будет полный набор. "ненавязчивого совкового сервиса"
Для этих целей Приват предлагает интернет-карту. Или нужно открыть возможность использования CVV - по умолчанию она заблокирована. Для вашей же безопасности. По статистике каждая тысячная транзакция в Украине - мошенническая. Это огромная цифра. VISA всё время об этом напоминает.

AserYZ
06.05.2008, 15:04
Или нужно открыть возможность использования CVV - по умолчанию она заблокирована.

Сам понял, че сказал?:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Alex75
06.05.2008, 15:37
Сам понял, че сказал?:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Я то понял. Ну, может выражение не точное. Но все приватовские карты по умолчанию заблокированы для платежей через интернет.

AserYZ
06.05.2008, 15:45
Я то понял.
Неа...

Но все приватовские карты по умолчанию заблокированы для платежей через интернет.
В огороде бузина а в Киеве дядька. Причем здесь CVV?

Bossa Nova
06.05.2008, 16:04
Тут ничего плохого сказать не могу, платил и не раз. Никаких проблем не возникало.
Ага, мы до Нового года тоже - платили много раз и все было нормально. А после нового года Приват закрыл карту. И взамен стал "предлагать" Интернет-карту. Но нигде об этом уведомления не было и когда срочно нужно было заплатить на сертификацию на иностранном сайте началась свистопляска. На открытие их чудной Интернет-карты ушла практически неделя. Хорошо, что сертификацию удалось отложить на время "сверхбыстрого" реагирования банка. И теперь при использовании карты каждый раз общаемся с оператором. Удобно....

SvS
06.05.2008, 16:45
Последнее время все транзакции приходится подтверждать голосом службе безопасности. Пополнение мобильного тоже невозможно сделать просто так. Каждый пополняемый номер (!) нужно подвердить голосом оператору, а еще лучше сходить в отделение ПБ и составить список номеров (по крайней мере так посоветовала барышня по телефону), которые я хочу пополнять. Что за ерунда?

У меня по коммунальным платежам и по Украине проводят без звонка, недавно переводил деньги через систему Приватмани и на карту Виза в Росии - звонили с допросом. ;)

Dnepr
06.05.2008, 16:53
На открытие их чудной Интернет-карты ушла практически неделя.
Можно было пойти другим путем - в своем отделении написать заявление для разрешения интернет-транзакций по карте. Мне через два дня после написания бумажки перезвонили и уточнили желаемый лимит для интренет-операций и на третий день карта опять заработала в интернет.

Bossa Nova
06.05.2008, 16:58
Можно было пойти другим путем - в своем отделении написать заявление для разрешения интернет-транзакций по карте
Ну значит, там еще и поддержка шибко вумная, что не корректно рассказывает как можно ускорить процесс оформления карты. Знала бы, что вы такой вумный, сразу у вас бы спросила на форуме :)

Dnepr
06.05.2008, 17:09
Ну значит, там еще и поддержка шибко вумная, что не корректно рассказывает как можно ускорить процесс оформления карты. Знала бы, что вы такой вумный, сразу у вас бы спросила на форуме :)
А зачем им рассказывать как бесплатно и быстро открыть транзакции по карте, если можно продать еще одну карту за деньги? Это не логично :mrgreen:

Mak_Sim
06.05.2008, 18:00
Сегодня попытался купить через Примат24 вымучер для пополнения Яиц (не себе, не подумайте плохо, попросили) - Ошибка пополнения, хотя проверочный код на телефон приходил и я его вводил. Так пару раз - нифига, человеку таки пришлось идти в переход за пополняшкой. Думаю - нет номиналов в наличии, когда-то с таким уже сталкивался. Тут через часок на мобильный звонит барышня из ПБ, типо или пытались пополнить телефон, задает несколько контрольных вопросов для моей идентификации. Ну я спрашиваю, с чем это связано? Оказывается, теперь с 1 мая они вручную включают каждому абону разрешение на пополнение номеров и покупку ваучеров. С чем это связано - ХЗ, может какие-то козлы стали как-то этим барыговать, так как пополняшки в автоматах и киосках сейчас на 1 или 2 грн дороже стОят.

Bossa Nova
06.05.2008, 18:03
А зачем им рассказывать как бесплатно и быстро открыть транзакции по карте, если можно продать еще одну карту за деньги? Это не логичноХм, вообще-то она открывается бесплатно. Только долго

Mak_Sim
06.05.2008, 18:06
Ага, мы до Нового года тоже - платили много раз и все было нормально. А после нового года Приват закрыл карту. И взамен стал "предлагать" Интернет-карту. .

Я давным давно завел себе Инет-карту. С ней практически никаких проблем не возникает при платежах в заграничных сервисах и гамазинах, кроме двойных блокировок иногда. Так значительно удобнее и безопаснее, держать на карте только нужную сумму короткое время - даже если номер и код стырят (не обязательно у вас, могут ломануть и один из гамазинов) - потери будут минимальны.

Faraon
06.05.2008, 18:21
Не хочу ругаться-но приват -отстой.Не один раз наступал на эти грабли и наконец понял-жалко не с первого раза.

Ґонта
06.05.2008, 19:50
А хто-небудь останні кілька тижнів зміг купити поповнення на мобілу через банкомат?
Постійно видає, що немає вільних ваучерів - ні на 10, ні на 25, ні на 50.

DM
07.05.2008, 00:18
Хм, вообще-то она открывается бесплатно. Только долго

Та которая открывается бесплатно потом стоит денег за каждую транзакцию.

Mak_Sim
07.05.2008, 00:23
Можно было пойти другим путем - в своем отделении написать заявление для разрешения интернет-транзакций по карте.

Какого класса карта? И транзакции любые или только в украинских магазинах (системах) ?

after midnight
07.05.2008, 00:56
еще не сталкивался с голосовым подтверждением.
но на праздники 1-3 мая, услуги покупки пополнений не работали.
в службе поддержки сказали, что заблокировано из-за попыток мошенничества.

ну что можно сказать - при каждом случае обезопасивают себя. никто даже не заметил, что месяц-два назад ввели подтверждение СМСкой покупку пополняшки и проведения операции... думаю и это за месяц-два просто забудется и будет считаться нормой...