КПК

Показати повну версію : Остановка на светофорах

Сторінки : [1] 2 3 4

eXtreme*ist
03.05.2008, 16:31
Где должны останавливаться автомобили на перекрестках оборудованных светофорами и имеющих разметку "Пешеходный переход"?
Сколько было тут криков что пусть сначала власти сделают разметку - а мы уж будем соблюдать.
Ну и?
Нарисовали в центре пешеходные переходы на перекрестках.
Где останавливаются автомобили на красный свет?
Правильно - высовывают нос машины прямо за перекресток.
Хотя стоп-линия находится ДО пешеходного перехода.
Ну и шо можно делать с этими уродами?

ЗЫ.
Навеяло темой http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=61220

ШпИлечка
03.05.2008, 16:40
Скажу о себе. Не всегда успеваю проехать перекресток, выехала за стоп линию - мигает светофор. Лучше остаться стоять, т.к. впереди идущие машины еще не рассосались и нырнуть некуда. Вот и оказываюсь за стоп линией.

ЗЫ.Намеренно на переход не заезжаю

chudnoj
03.05.2008, 16:41
eXtreme*ist, эта разметка через месяц сотрется... потом ее год не будет. ото будут вам привыкать ездить по правилам на один месяц :lol:

eXtreme*ist
03.05.2008, 16:41
Я говорю о тех #$%#$%##$ которые намеренно выезжают на пешеходный переход.

eXtreme*ist
03.05.2008, 16:42
eXtreme*ist, эта разметка через месяц сотрется... потом ее год не будет. ото будут вам привыкать ездить по правилам на один месяц :lol:
Тоже отмазки.
Если не ошибаюсь, то в правилах указано расстояние до светофора, на котором нужно остановиться. Или ошибаюсь?

chudnoj
03.05.2008, 16:43
Тоже отмазки.
Если не ошибаюсь, то в правилах указано расстояние до светофора, на котором нужно остановиться. Или ошибаюсь?

в правилах много чего написано...

ШпИлечка
03.05.2008, 16:44
Я говорю о тех #$%#$%##$ которые намеренно выезжают на пешеходный переход.

шлагбаум на них. Бахнет по машине раз - больше не будет заезжать:)

eXtreme*ist
03.05.2008, 16:46
Не поможет.
Сколько таких уродов гибнет под поездами!

ШпИлечка
03.05.2008, 16:50
Не поможет.
Сколько таких уродов гибнет под поездами!

поезд не пешеход...
По поводу ж/д переездов. Недавно на одном стояла. До того как опустился шлагбаум и загорелся светофор, тетенька воротами перезд закрыла минут за 15 до проезда поезда. И ей спокойно, и водилы целее будут.

chudnoj
03.05.2008, 16:54
ШпИлечка, тот еще вопрос... есть джигиты которые 10 мин. постоят, подумают *ну сколько можно* - и поедут...

ШпИлечка
03.05.2008, 17:00
на том переезде и джигиты не проедут. С двух сторон воротами закрыт, потом открылись

Феня
03.05.2008, 21:38
Скажу о себе. Не всегда успеваю проехать перекресток, выехала за стоп линию - мигает светофор. Лучше остаться стоять, т.к. впереди идущие машины еще не рассосались и нырнуть некуда. Вот и оказываюсь за стоп линией.

ЗЫ.Намеренно на переход не заезжаю

По ПДД на мигающий зеленый надо не останавливаться а ехать дальше, а вот на желтый останавливаться!!! Если кто то вьедет взад и будут свидетели что вы остановились на зеленый никто не будет разбираться что он мигал или не мигал, вы будете виноваты!!!

Nochka
03.05.2008, 21:51
По ПДД на мигающий зеленый надо не останавливаться а ехать дальше, а вот на желтый останавливаться!!! Если кто то вьедет взад и будут свидетели что вы остановились на зеленый никто не будет разбираться что он мигал или не мигал, вы будете виноваты!!!
та можно говорить что был красный/желтый... все равно будет прав тот у кого больше бабла либо прикрывающийся автогражданкой...
я вообще не понимаю нах лезть на светофоре по максимуму вперед? Как пример: останавливаюсь перед светофором, я знаю что стоп-линия была раньше как раз там де я остановилась, а сзади идиот справа обьезжает и становится впереди меня, тем самым мешая людям нормально пройти переход, девушка с ребенком на руках сказала чето нехорошее в сторону этого мудака, (а грязно, дождь прошел), так он ее тааак обматерил типа "хрена тут ходить вообще"...

suslik99
03.05.2008, 21:53
По ПДД на мигающий зеленый надо не останавливаться а ехать дальше
Наверное ехать дальше нужно если уже выехал на перекрёсток :roll:

ЗЫ. Единственная страна где на мигающий зелёный прибавляют газа. :mrgreen:

Nochka
03.05.2008, 21:56
suslik99, я наверное уникум, но на мигающий зеленый приучена тормозить :) я не гадалка шо будет справа/слева/впереди если я попытаюсь "проскочить". Может в именно этот момент "кто-то тоже захочет проскочить"... Я свою жизнь люблю.... :)

eXtreme*ist
03.05.2008, 21:56
я вообще не понимаю нах лезть на светофоре по максимуму вперед?
А рядом стоят гайцы и им по$%%#$$фиг.
Пример - сфетофоры в районе цума.

Феня
03.05.2008, 22:00
Наверное ехать дальше нужно если уже выехал на перекрёсток :roll:

ЗЫ. Единственная страна где на мигающий зелёный прибавляют газа. :mrgreen:

Ну мы же говорим о том, что уже выехал за линию (если таковая есть)!!!
Тоесть уже на перекрестке, а значит надо завершить маневр. А те кто пугаются мигающего светофора и резко тормозят потом остаются за линией и мешяют пешеходам, чем и вызывают в свой адрес нелестные слова!

Nochka
03.05.2008, 22:03
eXtreme*ist :shock: ни разу там гаицев не видела....
Феня, лучше кстати светофора перепугаться чем срока за решеткой ;)
Одно дело не успел не перекрестке, другое, когда намеренно лезешь типа "я крут, я первый" . Кто часто по городу ездит таких "уникумов" уже знает ...

Феня
03.05.2008, 22:07
:-D
suslik99, я наверное уникум, но на мигающий зеленый приучена тормозить :) я не гадалка шо будет справа/слева/впереди если я попытаюсь "проскочить". Может в именно этот момент "кто-то тоже захочет проскочить"... Я свою жизнь люблю.... :)

Тоесть захотят проскочить на красный(слева или справа)???:shock::shock::shock:

Если этого бояться то тогда вы и на зеленый тоже останивливайтесь а то может там какой джигит захочет проскочить на свой красный!!!(есть такой анекдот не слашали?):lol:

Nochka
03.05.2008, 22:08
Тоесть захотят проскочить на красный(слева или справа)???:shock::shock::shock:

Если этого боядться то тогда вы и на зеленый тоже останивливайтесь а то может там какой джигит захочет проскочить на свой красный!!!(есть такой анекдот не слашали?)
:mrgreen: мдя... Вы явно НЕ поняли к примеру моей ситуации... Вы желаете "ПРЕДНАМЕРЕННО" проскочить на мигающий зеленый, справа/слева хотят проскочить тоже на мигающий либо уже желтый :) Вам охота экспериментировать? Лично мне и моим пассажирам - НЕТ :)