КПК

Показати повну версію : Детский сад в районе Образцова

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Иоланта
15.04.2008, 02:56
Дорогие папы и мамы! Подскажите, пожалуйста, хороший детский садик в районе улицы Образцова, в окрестностях Молитвенного Дома на Байкальской. Думаю, нам он скоро понадобится.

RGB
15.04.2008, 09:17
О! И вообще про садики на Калиновой расскажите плз. Желательно С.Ковалевской, а там - кто что знает)

Татьяна М.
15.04.2008, 09:52
Когда искала себе садик, обошла Калиновую, начиная с Янтарной и заказнчивая С.Ковалевской.

Скажу свое мнение - лучший садик - №259 "Тополек" за Образцовским рынком, вглубь.
Меньше мне понравились садики №367 (кажется), но там Теплосеть на территории садика и "Чебурашка" (номер не помню), за АТБ в районе рынка Образцовского.
Еще чуть меньше понравился садик за ПИКом, он как "Чебурашка" по внешнему виду, только меньше.

Потом все остальные.

RGB
15.04.2008, 10:35
Татьяна М., а подробней расскажите плз) какие там заведующие и что именно не понравилось? и как вообще идти записываться, можно с малым?

Иоланта
15.04.2008, 12:23
Когда искала себе садик, обошла Калиновую, начиная с Янтарной и заказнчивая С.Ковалевской.

Скажу свое мнение - лучший садик - №259 "Тополек" за Образцовским рынком, вглубь.
Меньше мне понравились садики №367 (кажется), но там Теплосеть на территории садика и "Чебурашка" (номер не помню), за АТБ в районе рынка Образцовского.
Еще чуть меньше понравился садик за ПИКом, он как "Чебурашка" по внешнему виду, только меньше.

Потом все остальные.
Танечка, мы через месяц-полтора собираемся переезжать в этот район жить, я пока не очень хорошо ориентируюсь в улицах. Я слышала, что там какой-то есть садик от завода, с бассейном, очень хороший. Это - "Тополёк"? А не знаете, случайно, что за садик у двух школ (недалеко от рынка Образцова), кажется, на С.Ковалевской?

Лёська
15.04.2008, 12:49
Татьяна М., а подробней расскажите плз) какие там заведующие и что именно не понравилось? и как вообще идти записываться, можно с малым?

и меня это интересует! А записываться надо к заведующей идти?:oops:

RGB
15.04.2008, 12:53
только что были у заведующей в саду за пиком. она говорит, что надо записываться в исполкоме(или где то там...). а я думала у самой заведующей....думала в нескольких садах записаться. а так что делать? пролейте свет плз!!!

Иоланта
15.04.2008, 12:56
только что были у заведующей в саду за пиком. она говорит, что надо записываться в исполкоме(или где то там...). а я думала у самой заведующей....думала в нескольких садах записаться. а так что делать? пролейте свет плз!!!
Это садик "Тополёк"? Вам его рекомендовали?

Лёська
15.04.2008, 12:57
RGB, а как сам садик? Понравился?

RGB
15.04.2008, 13:24
RGB, а как сам садик? Понравился?что я вам скажу, скрепя сердцем может я ребенка через пару лет отдам, когда его детская психика окрепнет))))
пока стояли на площадке - воспитатели несколько хамски на мой взгляд общались с детьми. но видать так везде.
встретили подругу со двора, она малого на пол дня водит уже в этот сад. говорит вроде все хорошо, только кормят плохо. что то наподобие каждое утро макароны с огурцом:evil: говорит, сад дальше к образцова который лучше, но туда у нее не было возможности договорится....

вообще у меня был план записать малого во все сады в округе. а как прийдет время, то выбрать. но так нельзя? расскажите плз подробно, надо идти становится в очередь в гороно. а потом уже в том же гороно пытаться решить путевку в тот саду, куда надо? так??

Masha888
15.04.2008, 16:07
RGBесли вы не этом году будете в сад идти, то вас запишут без проблем. Я согласна с Татьяной Тополек считается самым хорошим, но второе место я бы отдала Березке(возле пика)
Сами пойдем в Тополек(за двумя школами) но попасть туда нам было супер проблематично ,:-? помогли знакомые

Конфетка
15.04.2008, 17:08
Я слышала, что там какой-то есть садик от завода, с бассейном, очень хороший.
в этом районе садика с бассейном нет
от завода - может быть имелось в виду бывший заводской - "Чебурашка" - за АТБ
мне он понравился более остальных. записались без проблем у заведующей.
перед этим была в "Топольке", что возле 2-х школ - тоже записывали без проблем, но нам надо было б в логопедическую группу. Девочки соседки отговорили туда идти.

Татьяна М.
15.04.2008, 17:51
Танечка, мы через месяц-полтора собираемся переезжать в этот район жить, я пока не очень хорошо ориентируюсь в улицах. Я слышала, что там какой-то есть садик от завода, с бассейном, очень хороший. Это - "Тополёк"? А не знаете, случайно, что за садик у двух школ (недалеко от рынка Образцова), кажется, на С.Ковалевской?

"Садик у двух школ" - это, наверное, и есть Тополек, №259.
Попробуйте посмотреть по карте или на месте спросите как пройти, это "логопедический" садик, поэтому он такой один и его легко найти. Там группы и с логопедами и с диффектологами, и обычные.
Понравился он мне (это только мои критерии, я руководствовалась именно ими)
1. внешним видом (площадки + внутри),
2. отношением заведующей (после н-го разговора с разными заведующими уже можно судить кто с тобой приятно разговаривает, а кто чуть не откровенно грубит),
3. тем, что садик уделяет большое внимание "развивающим" занятиям. По роду своей деятельности я познакомилась в садике практически со всеми воспитательницами всех групп. Я увидела на какой игровой "базе" занимаются детки в разных группах и мне это понравилось. Каждый месяц мы сдавали деньги в фонд группы и фонд садика и в момент записи я увидела куда вкладываются эти деньги. Мне это подходит.

Садик с бассейном - такого нет, скорее всего имеется ввиду садик ближе к Березинке, но я не знаю его названия-номера.

По поводу записи. Некоторые садики меня тоже отправляли в исполком сначала. Насколько я понимаю, это "общий способ", т.е. по правилам вы действительно должны поехать, стать на учет и когда освободится место в садике вашего района (не тот, который вам хочется, а ближайший), вы получаете туда путевку.
Но так можно и до школы ждать, а потом получить место в "не очень" садике.

Я записывалась за год, поэтому обошлась без исполкома. Хотя садик за АТБ в упор не хотел записывать хоть за год, хоть за два, только если на руках будет путевка из райисполкома конкретно к ним. Я тогда решила, что если ничего лучше не найду, буду пробиваться туда "другими способами". Но потом нашла :)

Конфетка
15.04.2008, 17:55
Хотя садик за АТБ в упор не хотел записывать хоть за год, хоть за два, только если на руках будет путевка из райисполкома конкретно к ним.
а я сначала подписала заявление у заведующей, и с этим заявлением в исполком - понятное дело, что с подписанным заявлением путевку дали без проблем, не смотря на то, что по месту жительства я к другому району отношусь

Настёна
15.04.2008, 17:59
девочки, во-первіх, нужно определиться как срочно вам нужен садик, во-вторіх, готовы ли вы водить ребёнка в дождь или снег пару остановок до садика (при отсутствии машины конечно), в-третьих, какое отношение вы ждёте к своему ребёнку в гос.садике.
По себе:сдавать надо было срочно, отдала туда, куда взяли(всего за 500 грн), по поводу кормления считаю главное, чтобы не голодная, а фруктами, красной рыбой и т.д. я и дома могу покормить(не в детдом же сдаёте), сад в 5 мин от дома для меня существенный плюс в его сторону, а воспитательницы все в садах строгие, потому что по-другому 15-20 малышей слушаться не будут.
это лично моё мнение! несогласные конечно найдутся:)

Татьяна М.
15.04.2008, 18:04
Конфетка, ну, может я "под горячую руку" попала :))))
У меня все садики "далеко" от дома, если дочка идет ногами, то мы идем в садик 25 минут. Если ее нести на руках - то 10 минут. Но это не имело для меня особого значения, т.к. мы с ней часто куда-нибудь ездим далеко ...

А утром в любом случае ее ПАПА отводит, так что это его проблемы :))))))))))

RGB
15.04.2008, 20:29
Была и записалась в Тополек. Впечатление восторженное, что от разговора с заведующей, что от домашней обстановки. От нашего сада по прописке (что за пиком) впечатление как о казарме....

Татьяна М., а вы в Тополек по прописке шли? нас записали, но при этом сказали, что все же лучше идти в свой, тут мест нет. Но потом же не проблема решить с этой заведующей?

Татьяна М.
15.04.2008, 20:33
RGB, нет, мы совсем не там "прописаны".

Но когда я записывалась проблем я другим районом еще не было, это потом они появились. Да и записывались мы заранее намного ... Короче, мы "успели".

Masha888
15.04.2008, 23:03
RGB на какой год записались?

Masha888
15.04.2008, 23:04
:roll: