КПК

Показати повну версію : Сорняки, вред, борьба

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Marusha_kisa
14.04.2008, 16:31
Подскажите люди знающие, вредно ли для потенциального огорода, что он несколько лет стоит заросший сорняками и что вы думаете по поводу всяких химических средств, которыми уничтожают сорняки? (есть такие ср-ва, опрыскал и они сгорают)

Гапка
14.04.2008, 16:55
Подскажите люди знающие, вредно ли для потенциального огорода, что он несколько лет стоит заросший сорняками и )

Конечно вредно, земля-то истощается. А вот про химию ничего сказать путнего не могу. Когда была связана с огородом - "в нашем селе" такое не применяли.

Самый противный сорняк - это пырей. Вывести его практически невозможно :-?

Marusha_kisa
14.04.2008, 17:00
Гапка , да такого г. у нас хватает.
Тут такое дело, у нас сорняки с меня ростом и толщиной с молодую вишенку, я просто не представляю как кроме этой химии с ними бороться.
Вырубывать?

MVS
14.04.2008, 17:01
Нет не вредно, я бы даже сказал полезно. Правда есть недостаток - трудно вывести сорняки. Можно обработать спец средствами, но потом там ничего не будет рости, если память не подводит, втечении года.

MVS
14.04.2008, 17:02
Гапка , да такого г. у нас хватает.
Тут такое дело, у нас сорняки с меня ростом и толщиной с молодую вишенку, я просто не представляю как кроме этой химии с ними бороться.
Вырубывать?
Если не торопит, то осенью просто скосить и перекопать, если торопит - скосить, скошенное убрать, а корни при перекопке выбрать.

Marusha_kisa
14.04.2008, 17:03
Нет не вредно, я бы даже сказал полезно. Правда есть недостаток - трудно вывести сорняки. Можно обработать спец средствами, но потом там ничего не будет рости, если память не подводит, втечении года.
полезно?
А по поводу вских хим. ср-в, мне в магазине говорили, через неделю можно засаживать огород даже

Marusha_kisa
14.04.2008, 17:04
MVS
по-моему осенью поздно косить, все рсорняки уже сбросят семена, по-моему лучше это делать в период их цветения (в начале цветения).

vanilinka
14.04.2008, 17:05
Обратитесь к Liana она об этом много знает.

MVS
14.04.2008, 17:10
Marusha_kisa, когда купил дачу, я так поступал. Сейчас цаца!

dara
14.04.2008, 17:12
Маруша, в магазине скажут всечто угодно, лишь бы продать.
Где обработано химией от сорняков желательно ничего не сажать в течении пары лет, потом под зиму сидераты, а только потом уже все остальное

MVS
14.04.2008, 17:16
Где обработано химией от сорняков желательно ничего не сажать в течении пары лет, потом под зиму сидераты, а только потом уже все остальное
истину человек говорит

Marusha_kisa
14.04.2008, 17:17
хорошо, что я не купила, но у них даже такого кол-ва не было. Представляю, что бы было с 25 сотками земли, если бы я нужных пропорциях вылила на нее химию. Там бы наверное ничего бы никогда не выросло.
Ванилинка спасибо, я постучалась к ней в асю

баба-ягья
14.04.2008, 17:19
ну я их выкапывала с корнем, обтрушивала с корней землю... 6 соток вручную... зато на следущий год этих тварей было НАМНОГО меньше!

MVS
14.04.2008, 17:20
полезно?
А по поводу вских хим. ср-в, мне в магазине говорили, через неделю можно засаживать огород даже
Земля под сорняками отдыхает - они тянут из почвы полезные вещества, но в тоже время и дают очень много. Попробуйте перекопть такую землю и посадить цветы, и посадить такие же в регулярно обрабатываемую землю - сразу увидите раницу.

Marusha_kisa
14.04.2008, 17:20
arizonadream
говорю же у нас лес из сорняком, непролазный, с меня ростом, чаща, в которой наверное даже всякие лесные чудовища живут

баба-ягья
14.04.2008, 17:22
маруша, я вот такой лес и копала... правда я капельку выше вас ростом))))))

Гапка
14.04.2008, 17:24
Я, кстати, тоже такой лес копала.... Ниче, жива осталась.. :) Что не могла перекопать - сначала топориком рубила (лето выдалось теплое и влажное, дедушка умер, - всем было не до огорода, а потом мну послали типа картошки накопать..... Хрен там, а не картошка... да... хрен вырос знатный.... потом еще несколько лет пытались вывести, падлюку!)

Tranklukator
14.04.2008, 17:27
1. Для земли это полезно - она живет и повышает плодородие.
Почитайте у Курдюмова о естественном плодородии.
2. Вредны сорняки, в основном для соседей из-за семян, что разлетаются. Еще вредны, безусловно, аллергоопасные растения.
3. Химия. что "сжигает", есть продукт на основе печально известной компании Монсанто, которая является разработчиком и владельцем прав на знаменитое средство "ORANGE", которым были уничтожены безвозвратно сотни километров въетнамских джунглей.
На основе этого препарата и созданы все эти "сжигатели". У соседа через 7(!!!) лет после обработки на том месте выросла крапива с синими листьями. Если Вас не интересует экологическая сторона вопроса - жгите химией!

MVS
14.04.2008, 17:29
кто пытался вывести тапенамбур, тому уже ничего не страшно

Tranklukator
14.04.2008, 17:31
кто пытался вывести тапенамбур, тому уже ничего не страшно
Хрен покруче будет. Вывел за сезон без химии и лопаты.