КПК

Показати повну версію : Центр головной боли

Сторінки : [1] 2

annike
13.04.2008, 22:15
Здравствуйте всем!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь лечился в "Центре головной боли"? Цены у них недетские и очень не хотелось бы потратить деньги впустую.

ксюха
13.04.2008, 23:05
Я лечилась, було это 4 года назад, прописали кучу препаратов, один из них гормональный для эпилептиков, после того, как я у них два месяца подлечилась - жутко поправилась, головные боли стали еще сильнее, после дополнительных консультаций с врачами, уже не в этом. мед.центре, был поставлен диагноз - вегето-сосудистая дистания, был запрещен прием назначенных ранее препаратов, назначен новый курс лечения, который принес ожидаемые результаты - головные доли прошли

Оливия
14.04.2008, 00:54
Если это тот, что в поликлиннике мечникова - то мой муж пытался там "полечиться" лет 7 назад - разводняк, такую пургу гнали: поставили д/з: "Пучковая головная боль", прописали дорогие лекарства для эпилепсиков и при мигрени, ничего не помогало. Мы пошли в обычную поликлиннику и выяснили, что у мужа остеохондроз шейного отдела...

_aliska_
14.04.2008, 12:36
был поставлен диагноз - вегето-сосудистая дистания, был запрещен прием назначенных ранее препаратов, назначен новый курс лечения, который принес ожидаемые результаты - головные доли прошли

у меня тоже этот диагноз :oops:
но я только обследовалась в Мечникова (лет 6 назад), проставили капельницы и стало легче
А через год опять гол.боли... Цитрамоном спасаюсь
А чем лечить (вегето-сосудистая дистания) - не знаю :oops:
Обследоваться сейчас и лечиться - нет времени и возможности :cry:

Алиска
14.04.2008, 13:05
Я тоже там лечилась, иголки в уши ставили, хрень какую-то назначали толку никакого

annike
15.04.2008, 22:38
Спасибо всем, кто откликнулся. :)
Я как-то раз слышала положительный отзыв о Центре (да, это тот который в Мечникова). Но, меня смутило то, что в цену входит одновременно и обследование и лечение. Т. е. варианта, что причина головной боли может быть не по их части - не предусмотрено. Обследовался - значит будем лечить. Как с мужем Оливии... :( Короче, очередная выкачка денег, как я поняла.

Оливия
15.04.2008, 23:33
annike а вы уже где нибудь обследовались, или это первое медзаведение на которое вы настроились?

annike
15.04.2008, 23:44
Вобщем, первое. Просто я сначала посмотрела кусочек передачи про этот центр, в которой мужчина в студию позвонил и сказал, что жену на ноги поставили. Конечно, звонок в студию может быть заказным. Но, я еще слышала, по-моему даже на этом фруме в каких-то старых сообщениях, что здорово помогли. Это у моей дочки голова болит, причем почти постоянно, а ходить долго по обследованиям подростки не очень склонны. Так я решила попробовать решить вопрос быстро и кардинально. Но, как посмотрю, попытки таких решений кончаются часто какой-то лажей.

Оливия
15.04.2008, 23:52
Я думаю, что с подростком там точно нечего делать... Уж лучше походить, поздавать анализы и посетить невролога, возможно у вашей девочки вегето-сосудистая дистания, в этом возрасте такое часто бывает, может ей массаж необхдим и всё. Но, Боже упаси, не подумайте, что я пытаюсь диагностировать, это одно из предположений, что-бы вы не тратили лишние деньги! Будте здоровы!!!

Bossa Nova
16.04.2008, 00:00
Annike, мне там здорово помогли. Лечилась я там больше полугода, потом еще приходила на обследования и консультации, но только там мне смогли распознать и вылечить осложнение после родов, которое больше не распознали нигде и которое наслоилось на вегето- сосудистую дистонию, которой я страдала с подросткового возраста. До этого я куда только не обращалась, пила препараты, делала иглоукалывания, все было впустую. Почти 3 года прошло с момента родов, а меня продолжали мучить головные боли и перманентные кошмары. Мы очень долго подбирали препараты, лечение было очень недешевым, но через два месяца я наконец почувствовала хоть какую-то динамику. Потом все лучше и лучше. С момента лечения там прошло уже 3 года, результат стойкий.

kora
16.04.2008, 08:49
перманентные кошмары Что это?Как выражается?

Bossa Nova
16.04.2008, 17:02
Что это?Как выражается
Ну это когда на протяжении определенного периода времени, приблизительно в одно то же время ночи снится очень похожий по содержанию неприятный сон. И так месяц, пол-года, год.

annike
16.04.2008, 20:20
Ну это когда на протяжении определенного периода времени, приблизительно в одно то же время ночи снится очень похожий по содержанию неприятный сон. И так месяц, пол-года, год.

А после лечения кошмары совсем прекратились?

Bossa Nova
16.04.2008, 20:40
Не :) Иногда бывают, но нечасто и не так мучительно, как тогда.

annike
16.04.2008, 21:03
А может, еще и к психотерапевту попробовать? Только, мне кажется, что у нас в городе с хорошими проблема.

Хваннадальсхнукюр
16.04.2008, 21:11
Рану на ноге можно "вылечить" ампутацией конечности.
Вот это основной принцип лечения в Центре головной боли в Мечникова. Я знаю двух людей, которые отзываются о нем восторженно (Sonne в их числе); и десяток предпочитающих обходить его стороной. В свое время близкий мне человек имел возможность бесплатно пройти диагностику и лечение. Узнав, что там прописывают, мы отказались. Впоследствии наш выбор был одобрен не одним невропатологом.

kora
17.04.2008, 10:48
Ну сны мне снятся....плохие или хорошие не знаю...но постоянно мучат какие-то не хорошие мысли связанные с детьми мужем...ну и естественно головная боль.....

annike
17.04.2008, 23:36
Ну сны мне снятся....плохие или хорошие не знаю...но постоянно мучат какие-то не хорошие мысли связанные с детьми мужем...ну и естественно головная боль.....
Ну, это, правда, к психотерапевту. Классный терапевт докапывается до глубинных причин страхов и тревог. Только я про таких слышала, но ни разу не встречала. Плохой психотерапевт так же опасен как и плохой хирург.

kora
18.04.2008, 13:20
annike Ну....где ж его хорошего искать?так что...бум бороться пока самостоятельно....

annike
19.04.2008, 01:12
Это да... :)