КПК

Показати повну версію : Тонировка

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

7sergey7
08.04.2008, 13:14
Хочу сделать тонировку. Походил по СТО - цена вопроса ~ 700 грн +- . Как правильно спросить чьего производства будут клеить плёнку ( ну, там, название фирмы-производителя и т.д.). На всех СТО обойденных мною пленку клеют снаружи. Правильно ли это? Не потрется ли со временем, есть ли способы удалить безболезненно потёртую плёнку со стекла?

Dimon_Zhuk
08.04.2008, 13:20
Хочу сделать тонировку. Походил по СТО - цена вопроса ~ 700 грн +- . Как правильно спросить чьего производства будут клеить плёнку ( ну, там, название фирмы-производителя и т.д.). На всех СТО обойденных мною пленку клеют снаружи. Правильно ли это? Не потрется ли со временем, есть ли способы удалить безболезненно потёртую плёнку со стекла?

Странно конеШно но я встречал тонировку только с внутреней оклейкой и безболезненно потом фиг удалишь.

вовчик
08.04.2008, 13:28
А на этих СТО аудиосистему монтируют и салон обесшумливают тоже снаружи...

Dendnepr
08.04.2008, 13:34
дык по СТО не ходють, а ездють. А ходюкам могут понарассказать, шоб меньше тут ходили.

По теме: пленка американка-покупать не нужно, на нормальном СТО покупают большими рулонами (по 30 метров и шириной больше метра) и гарантию дают на выгорание и црапание от протирки стекла тряпочкой

Пленка безбодезненно удаляется со стекла, кроме заднего (если нитки обогрева). обдирать приходится тайваньскую пленку, шоб поклеить американку. только не дают гарантию, что обогрев заднего стекла будет работать после обдира заднего стекла

Клейте КАЧЕСТВЕННУЮ пленку и будет вам тень на долгие годы

вовчик
08.04.2008, 13:38
Dendnepr Вы забыли добавить, что плёнку клеят изнутри...

7sergey7
08.04.2008, 13:42
Хм.... Позвонил только что на ряд СТО где я был, анонимно спросил: с какой стороны клеится пленка у них - говорят, что вся плёнка и всегда клеится изнутри :) Мож я чета не понял в технологии, но я явно видел что стояло несколько машин и задниестекла были залеплены пленкой снаружи ( на ней еще были вздутия, и по краям она была не обрезанная.. мож технология такая?

Dendnepr

Дык, я машину на улице оставлял, на СТО ( в помещение) пешком заходил. Надо было заежжать? :)

Mikolja
08.04.2008, 13:49
Клеил ланоса,американкой,цена вопроса-500грн,клеят изнутри

Dendnepr
08.04.2008, 14:19
Мож я чета не понял в технологии, но я явно видел что стояло несколько машин и задниестекла были залеплены пленкой снаружи ( на ней еще были вздутия, и по краям она была не обрезанная.. мож технология такая?

снаружи накидывают для формовки феном (задние стекла обычно сферические), а потом клеят изнутри.

+milou+
08.04.2008, 14:35
снаружи накидывают для формовки феном (задние стекла обычно сферические), а потом клеят изнутри.

Подтверждаю!:)

7sergey7
08.04.2008, 14:40
Ага... Вас понял...Спасибо

Volodar Koles
08.04.2008, 15:37
есть тел чертей на ленинградской и горького пересечения. у них неплохое кач работы.

Dendnepr
08.04.2008, 21:07
есть тел чертей на ленинградской и горького пересечения. у них неплохое кач работы.

откуда знаешь? сам-то не тонировал свою Матизу :-D

Руслан... Просто Руслан.
09.04.2008, 08:57
Вопрос один. А зачем тонировать машины? (Извините если шо)

valeradnepr
09.04.2008, 09:38

я свои тазики тонировал всегда металлизированной пленкой, с утра в машине аж холодно, кондер на ярком солнце работает просто супер, ощущал особенно прошлім летом в южных областях украины... для начинающего водителя большой минус ночью плохо по бокам плохо видно, а для водителя со стажем это проблем не доставляет

Землячка
09.04.2008, 10:23
А зачем тонировать машины?

Вы наверное летом не ездили в нетонированом авто??? Если бы ездили, не задавали таких глупых вопросов.
Ну а еще людям нравится ездить как в аквариуме :-D так едешь себе и все видят что у тебя в машине, что ты делаешь, что везешь или кого:shock: (вдруг с любовницей будете ехать).

7sergey7
09.04.2008, 10:39

На солнце не так сильно нагревается салон. защищает от джигитов с неотрегулированым ксеноном. которые маячат сзади.

Машина - частная собственность, все что внутри происходит - личная жизнь. Не обязательно другим участникам движения совать нос в мою личную жизнь :) тонировка - помогает :)

valeradnepr
09.04.2008, 10:52
а у меня щас на машине какаято зеленая тонировка родная, такое впечатление что она аж подсвечивает все то что в салоне :) как то непривычно, с улицы необычно смотрится

korzo
09.04.2008, 11:24
для начинающего водителя большой минус ночью плохо по бокам плохо видно, а для водителя со стажем это проблем не доставляет
Не то что плохо, нифига не видно была в начале.
Я зимой, когда по Победе на Тополя ехал, то не перестраивался, пару раз так и ехал за маршруткой.
Поэтому начинающим рекомендую с тонировкой подождать.

7sergey7
09.04.2008, 11:33
Поэтому начинающим рекомендую с тонировкой подождать.

Не, не так.... "Любому водителю, который раньше не ездил с затонироваными стёклами - первое время не лихачить, подождать, адаптироваться"...

korzo
09.04.2008, 11:41
7sergey7, ученикам, типа меня, в первую очередь.