КПК

Показати повну версію : Моторолеры

Сторінки : [1] 2 3

larsen
02.04.2008, 09:01
Все чаще с наступлением весны вижу аварии с этими вжиками... причем ужасные по своим последствиям... вот сижу и думаю, кто чаще виноват: машина или моцик... ? :roll::oops: и почему люди, ссадящиеся за руль моторолера вообще никак не заботятся о своей безопасности? ведь они же ваще не защищены ничем... и их количество с каждым днем растет...почему гаи не задумывается о регистрации их и какой либо ответственности...

Руслан... Просто Руслан.
02.04.2008, 09:05
Каждый год одно и то же..

larsen
02.04.2008, 09:06
так вот и я том же...почему же до сих пор никто не задумался как это исправить?

Elkina
02.04.2008, 09:15
Я, кстати, обратила внимание, что в этом году, вижу довольно много водителей мопедов в шлемах. Может мне просто так везло? Не знаю. А вообще, моя подруга, которая всегда просто бредила мопедом, купив его -отъездила всего 2, или 3 сезона и продала. Когда друзья начали спрашивать, почему она так быстро разочаровалась в своем "желехном друге" (коне, рука не поднимается написать), она ответила: "Я увидела водителя мопеда уже без головы". Всё -на этом дальнейшие распросы обычно заканчиваются:(

igrey
02.04.2008, 09:31
так вот и я том же...почему же до сих пор никто не задумался как это исправить?
В первую неделю апреля отстрелять все мотороллеры?
За лето не успеют расплодится.

Serik
02.04.2008, 09:34
вот сегодня например ехал по заводской в 3 ряду стояла машинка, а как бы под ней мопед, на мопеде шлем... :(

larsen
02.04.2008, 09:37
Serik...я тоже видела...:( и на фрунзике пару дней назад тоже аналогичная ситуация... и кста, тоже в крайнем левом ряду

Команданте
02.04.2008, 09:52
Естественный отбор. Зачем этому мешать?

larsen
02.04.2008, 09:55
Команданте, а водителю каково?

artko
02.04.2008, 09:56
кто виновен - это надо в конкретном случае смотреть. А вообще - машины еще не привыкли, что двухколесные снова на дороге, двухколесные еще не привыкли, что они опять ездят, а после зимы хочется оторваться - вот и последствия.

Команданте
02.04.2008, 09:56
Команданте, а водителю каково?
это да. неподумал. из-за клоуна-самоубийцы водитель автомобиля может попасть на деньги :(

himtek
02.04.2008, 09:58
А помимо моторолеров, я б еще и велосипедистов истребила!

Elkina
02.04.2008, 10:00
Естественный отбор. Зачем этому мешать?

Да, согласна, но жалко детей все-таки:( Многие "мопедисты" просто дети еще, 16 лет -мальчишки совсем:( Вот если бы запретить законодательно им ездить, может быть было бы лучше:-|

А сейчас -ещё смотрю на них, как на потенциальную опасность, для водителя авто. Ведь могут броситься прямо под колеса -они, мне кажется, ещё более непредсказуемые и опасные, чем пешеходы:-?
И вот что делать водителю? Ведь в тюрьму могут посадить -а по сути, он ведь не будет виноват, что водитель мопеда, не соблюдал ПДД и под колеса сам "нырнул" по невнимательности, или по глупости...Или я не права?

Про велосипедистов - тоже согласна, они вообще бешеные, и на таких скоростях ездят -жуть. Недавно видела, как один такой "лихач" на Запорожском, подрезал Мазду:( На этот раз всё обошлось, но кажется, водитель Мазды уехал с твёрдым намерением догнать этого велосипедиста :)

larsen
02.04.2008, 10:03
Если б только деньги... имхо, это душевная тяжесть на всю оставшуюся жизнь :( :( ну, должен же быть какой то контроль за ними...!!!! Вот честно, недавно с мужем обсуждали эту ситуациию... пришли к мнению, что лица им надо бить еще в салоне, де они эти штуки покупают... сразу же, чтобы задумывались о последствиях...

artko
02.04.2008, 10:05
Да, согласна, но жалко детей все-таки:( Многие "мопедисты" просто дети еще, 16 лет -мальчишки совсем:( Вот если бы запретить законодательно им ездить, может быть было бы лучше:-|

А сейчас -ещё смотрю на них, как на потенциальную опасность, для водителя авто. Ведь могут броситься прямо под колеса -они, мне кажется, ещё более непредсказуемые и опасные, чем пешеходы:-?
И вот что делать водителю? Ведь в тюрьму могут посадить -а посути, он ведь не будет виноват, что водитель мопеда, не соблюдал ПДД и под колеса сам "нырнул" по невнимательности, или по глупости...Или я не права?

текущие пдд предусматривают возможность управления мототранспортом с 16-ти лет официально.
К водителю - опять же - неоднократно здесь на форуме мусолится тема "обязан предусмотреть, средство повышеной опасности..." и т.п.
Может запретим законодательно ездить на машинах? они несут гораздо больше опасности для пешеходов, чем мопеды?
Нельзя так однобоко - только запретить...

fromdp
02.04.2008, 10:11
А помимо моторолеров, я б еще и велосипедистов истребила!

а я б таких матизоводов :mrgreen:

Volodar Koles
02.04.2008, 10:16
в германии для великов и мокиков ест ьполоса под тротуаром для движения.
во творых это полоса чистая и если ее пересекает автомобиль то права забирают сразу.
в третих под мопеды выдают права. без прав несядеш. а у нас даже мотоциклы без номеров ездят. кароче никакого контроля и ответственности.

Volodar Koles
02.04.2008, 10:16
а я б матизоводов :mrgreen:

тиш тиш

Elkina
02.04.2008, 10:17
текущие пдд предусматривают возможность управления мототранспортом с 16-ти лет официально.
К водителю - опять же - неоднократно здесь на форуме мусолится тема "обязан предусмотреть, средство повышеной опасности..." и т.п.
Может запретим законодательно ездить на машинах? они несут гораздо больше опасности для пешеходов, чем мопеды?
Нельзя так однобоко - только запретить...

Я имела в виду, запретить с 16 -летнего возраста, а разрешить управлять мопедом только с 18 -ти лет, как и в случае с машиной. Все- таки, между человеком в 16 и в 18 огромная разница, это не то, что 26 и 28:-|
А насчет однобоко - я просто высказываюсь:) пусть для вас это однобоко, не спорю - просто говорить о том, что нужно проводить разъяснительную и воспитательную работу в школах, ПТУ, и т.д. приводить наглядные примеры, а еще учше устраивать экскурсии в морг - думаю здесь за такую пропаганду, меня просто заклюют. Тем более, на практике, у нас в стране, это не особо осуществимо, как мне кажется. Я думаю, что если каждый небезразличный, будет просто и ненавязчиво вести такие беседы в своем окружении, при наличии там потенциальных мопедистов -это будет уже неплохо. Но это при условии, что человек делает это от чистого сердца, и сам верит, в то, что говорит.

himtek
02.04.2008, 10:18
а я б таких матизоводов :mrgreen:

?????