КПК

Показати повну версію : Еврейские учебные заведения

Сторінки : [1] 2 3

lily_sun
01.04.2008, 17:03
При возможности отдали бы Вы своего ребенка не еврея в еврейский садик или школу. И причины Вашего решения.

баба-ягья
01.04.2008, 17:09
тсю... а я как раз ищу такое ... адрес дадите?

KissMe
01.04.2008, 17:13
а почему именно еврейские учебные заведения? А в мусульманские, напрмер? Я бы не отдала. Это другая вера, другая культура.

Harald
01.04.2008, 17:14
У меня знакомая-нееврейка отдала когда-то дочку в еврейскую школу. Была очень довольна. :roll:

бекки шарп
01.04.2008, 17:15
Прикольный вопрос. Если это заведение объективно лучше всех прочих в городе и религиозная составляющая там ничтожно мала - можно и отдать.

Но раз Вы подчеркнули, что заведение еврейское, можно предположить с большой долей вероятности, что там будут энергично "религию воспитывать". В таком разе - не отдам, зачем ребенка заставлять выполнять религиозные обряды, если он не "принадлежит" к этой религии.

бекки шарп
01.04.2008, 17:16
У меня знакомая-нееврейка отдала когда-то дочку в еврейскую школу. Была очень довольна. :roll:

А как ребенок себя чувствовал, когда у всех шабат, а у нее - обычная пятница-суббота? У всей школы новый год в сентябре, и это грустный праздник, а у нее - Рождество и Новый год веселые и т.п.

skyeva
01.04.2008, 17:17
Очень бы хотела отдать в садик такой, но не знаю где находиться, а Вы не подскажите?

Шерон_Валери
01.04.2008, 17:18
Нет, не отдала бы. Никогда... не вижу в том смысла. Сорри не правильно проголосовала:oops::oops::oops: нечаянно

бекки шарп
01.04.2008, 17:19
Читаю топик и понимаю, что я ничегошеньки не понимаю в еврейских учебных заведениях. Люди, объясните мне, чего в них такого хорошего, чем они лучше. Я серьезно.

Harald
01.04.2008, 17:20
А как ребенок себя чувствовал, когда у всех шабат, а у нее - обычная пятница-суббота? У всей школы новый год в сентябре, и это грустный праздник, а у нее - Рождество и Новый год веселые и т.п.
Хорошо она себя чувствовала. Сам удивлялся! :shock: Но я б своего не отдал -- у них религиозный уклон очень заметный.

Harald
01.04.2008, 17:21
Читаю топик и понимаю, что я ничегошеньки не понимаю в еврейских учебных заведениях. Люди, объясните мне, чего в них такого хорошего, чем они лучше. Я серьезно.
Они имеют возможность больше платить и собирают неплохих учителей.

kora
01.04.2008, 17:21
Очень бы хотела отдать в садик такой, но не знаю где находиться, а Вы не подскажите?В такие садики не евреев берут не охотно.По моему один был когда-то на Гоголя.
Если это обычное учебное заведение...Почему бы и нет....Но судя по всему....это не так.Очень уж они религиозные предметы-не предметы чтут....

Harald
01.04.2008, 17:22
Но раз Вы подчеркнули, что заведение еврейское, можно предположить с большой долей вероятности, что там будут энергично "религию воспитывать". В таком разе - не отдам, зачем ребенка заставлять выполнять религиозные обряды, если он не "принадлежит" к этой религии.
И нафига ему усиленное изучение чужой истории и смещение этнической идентификации?

Harald
01.04.2008, 17:23
В такие садики не евреев берут не охотно.По моему один был когда-то на Гоголя.
Если это обычное учебное заведение...Почему бы и нет....Но судя по всему....это не так.Очень уж они религиозные предметы-не предметы чтут....
Да учебное заведение, как раз, это обычное, только у них сверх программы еще и религиозно-этическое воспитание.

бекки шарп
01.04.2008, 17:34
Да учебное заведение, как раз, это обычное, только у них сверх программы еще и религиозно-этическое воспитание.

Не, тогда не отдам.

Татьяна М.
01.04.2008, 17:40
А-ля вальдорцы, только уклон по религии в другую сторону ...
Не знаю, я слышала по отзывам, что в таких садиках и школах питание намного лучше, английский на высшем уровне ...
Но я бы не отдавала своего ребенка ни в какое учебное заведение с релизионым уклоном, каким бы он ни был и как бы ни был завуалирован. Скажем, в некоторых начальных классах сейчас вводят "Начала православия" или как-то так, я против.

kora
01.04.2008, 17:40
Harald Понятно....вот про праздники правильно написали....
Не отдам....зачем лишать ребёнка радости?

бекки шарп
01.04.2008, 17:47
Угу, и что отвечать на вопрос "мама, а почему ты борщ варишь, сегодня ж суббота".

Harald
01.04.2008, 17:48
Угу, и что отвечать на вопрос "мама, а почему ты борщ варишь, сегодня ж суббота".
Ага... С салом... :mrgreen:

Blackadmin
01.04.2008, 17:51
тсю... а я как раз ищу такое ... адрес дадите?

у вас хватит денег для понтов ????????????

чтобы ваш ребенок уютно чуствовал себя в окружении евреев ??????