КПК

Показати повну версію : пропали деньги с карточки

magda
31.03.2008, 23:28
Собственно, имеется карточка с "детскими" деньгами которыми ежемесячно государство нам спонсирует памперсы и шмамперсы.

Последний раз снимала 50 грн. в пятницу, остаток на счету 270 грн, есть квитанция

Сегодня обнаружилось, что на счету 4 грн. с копейками.

Банк крупный, с длинным названием, не Приват. Карточку не теряла, все время ношу с собой в кошельке.

Завтра сдам старшего в сад и пойду в отделение,где мне карточку оформляли. Придется тащить с собой младшего, так как оставить не с кем. - Короче, дело это для меня не только хлопотное, но и тяжелое физически.

А каковы перспективы? Кто знаком с процедурой?

bugsy
31.03.2008, 23:44
нужно бы для карточек иметь мобайл-банкинг, сильно помогает, при любой транзакции приходит смс, звоните оператору, транзакция и карта блокируются до выяснения.

В вашем же случае я думаю напишете заявление и они будут расследовать, хотя все зависит, какова процедура у вашего банка с длинным зназванием ;)...
Посмотрят какой движение было по карте, возможно и накопают что-то...

Vova056
01.04.2008, 00:25
Позвонить в первую очередь не мешало б оператору. На карте должен быть номер типа 8800.... (с городского бесплатно, с киевстара только соединение)

Руслан... Просто Руслан.
01.04.2008, 00:36
Где деньги последний раз снимали, помните?

kotyara
01.04.2008, 08:32
Собственно, имеется карточка с "детскими" деньгами которыми ежемесячно государство нам спонсирует памперсы и шмамперсы.
А каковы перспективы? Кто знаком с процедурой?

В зависимости от того, что на самом деле было и от банка. А теоретически могло быть:

-Какой-нибудь глюк банковской программы или криворукость сотрудника, обслуживающего картсчет.
- Скимерство, если снимали по этой карте в банкомате.
- Извините, воровство кого-то из вашего окружения.
- подключение к банковской услуге вроде автоматического перевода средств (например, на депозит, на погашение задолженности телекома и т д)...
- списание в счет задолженности по банковскому кредиту. В договорах некоторых банков есть пункт о том, что если оговоренный % по кредиту не погашен, то банк имеет право списывать с других ваших счетов

Поэтому для начало в банк за подробной выпиской по этой карте, а потом - по ситуации.
Кстати, про информировании через смс о снятии/пополнении тут правильно говорят. Услуга недорогая, но полезная.

Гапка
01.04.2008, 09:58
-Какой-нибудь глюк банковской программы или криворукость сотрудника, обслуживающего картсчет.

Моя коллега пару месяцев не снимала с зарплатной карточки деньги, призходит - а там пусто. :shock: Проверили - бухгалтерия все перечисляла. Пошли в банк, написали заяву (те сначала хотели отморозиться - типа, кто-то из родных снял:-?) В общем, процедура растянулась, каждется, на две недели, но деньги вернули.

Miss-ka
01.04.2008, 10:04
Кстати, про информировании через смс о снятии/пополнении тут правильно говорят. Услуга недорогая, но полезная.
А как подключить себе такую услугу.???.. у меня диджус...:roll:

bugsy
01.04.2008, 10:14

позвоните в службу поддержки своего банка и все узнайте ;)

bobik
01.04.2008, 10:32
Граждане ! Храните деньги в сберегательной кассе ! Если конечно они у вас есть :)

Карамболина
01.04.2008, 10:53
Тоже пропадали...И через м-банкинг это не всегда видно,т.е. не приходит смс о дополнительном снятии.Бывало такое,что когда снимала деньги в банкоматах др.банков,то сумма якобы задваивалась( при чем,есить карта и Привата, и Аваля...Так вот с Авалем такого не случалось,зато с Приватом постоянно)...Я звонила оператору,они создавали какую-то заявку на возвращение денег и в течении недели деньги возвращались...

kotyara
01.04.2008, 14:15

надо обращаться в тот банк, который обслуживает Вашу карточку. У крупных банков обычно такая услуга есть.

бекки шарп
01.04.2008, 15:45

У Привата через банкомет можно заказать. Кажется 3 гривны в месяц стОит или около того.

Miss-ka
01.04.2008, 16:00
у меня приватбанк.. я уже через инет сайт Приватбанка узнала.. как можно заказать эту услугу.. действительно через банкомат можно..:)

Самолет
01.04.2008, 16:16
Ну узнала бы автор что пять минут назад в другом конце города сняли ее денюшки. Ну и что? Как бы ей это реально помогло?

Alias
01.04.2008, 16:16
где-то читал в иннете,что на Роголёва на приватбанковском банкомате стоял скимер. будьте бдительны

kotyara
02.04.2008, 18:05
где-то читал в иннете,что на Роголёва на приватбанковском банкомате стоял скимер. будьте бдительны

а ссылочкой не поделитесь?
потому как на рогалева банкомат в пристройке к зданию привата - в 3 метрах от поста охраны. Да и видеокамера там есть, по крайней мере на самом банкомате точно. Стремновато имхо на такой ставить скримдевайс...