КПК

Показати повну версію : Почему мы удивляемся растущей смертности на дорогах???

Сторінки : [1] 2 3

7sergey7
29.03.2008, 06:28
Посмотрел я это видео ( людям со слабыми нервами - не смотреть!!!):

http://rutube.ru/tracks/389872.html?v=93126c6a00183b6ff5fb7e29db351415

Виджео было отснято буквально через считанные минуты после этого страшного ДТП. Обратите внимание, некоторые пострадавшие в нём, еще подавали признаки жизни. И практически ВСЕ проезжающие мимо водители - проезжают МИМО. Никто даже не попытался оказать первую, доврачебную помощь. Почему? Не умеем, не знаем? Умеем и знаем - практически каждый, в школе\СПТУ\Техникуме\Институте в рамках курса ГО или Техники безопасности изучал "оказание первой помощи", кроме того, на "водительских курсах" это тоже должно по идее изучаться... Так почему же не помогаем??? Где взаимовыручка на дороге? Ответ один - ТРУСЛИВОЕ БЫДЛО. И такого быдла на дороге процентов 95... :evil:

Так вот, собссно, это одна из причин растущей с каждым годом смертоности. Сколько жизнем можно спасти, оказав своевременно доврачебную помощь пострадавшим.

Пятница
29.03.2008, 08:31
ОГО ужос:shock::shock::shock:

Oxigen
29.03.2008, 08:55
Посмотрел я это видео ( людям со слабыми нервами - не смотреть!!!):

http://rutube.ru/tracks/389872.html?v=93126c6a00183b6ff5fb7e29db351415

Так почему же не помогаем??? Где взаимовыручка на дороге? Ответ один - ТРУСЛИВОЕ БЫДЛО. И такого быдла на дороге процентов 95... :evil:

Так вот, собссно, это одна из причин растущей с каждым годом смертоности. Сколько жизнем можно спасти, оказав своевременно доврачебную помощь пострадавшим.

А ты себя относишь к 5-ти % нетрусливого быдла? Не могу вспомнить, что бы в Горном мне читали лекции по извлечению тел из искореженных авто без помощи спецножниц и домкратов, наложение швов при открытых ЧМТ. Помощь таким пострадавщим должен оказывать врач скорой помощи, тк если по таким травмам начнут оказывать помощь люди из 5-ти % нетрусливого быдла, то будет еще хуже. Если даже 5 % машин остановится и начнет оказывать помощь, по ГАИ, СП и пожарники будут долго и нудно стоять в пробке, которую создали 5-ть % нетрусливого быдла.

7sergey7
29.03.2008, 09:38
Oxigen А, те двое которые лежали на дороге, тоже ножницами нужно извлекать...? Посмотри ролик, а потом говори... Несколько раз, я, оказывал помощь людям, которых сбивали автомобили.. 2 раза, после попадания человека под поезд...

Не могу вспомнить, что бы в Горном мне читали лекции по извлечению тел из искореженных авто без помощи спецножниц и домкратов, наложение швов при открытых ЧМТ

А щупать пульс, делать искусственное дыхание, накладывать жгуты и шины? Этому еще в школе, на НВП и ГО обучают...А уж тем более в техническом ВУЗе....

ПыСы: Вопщем я Вас понял: "Моя хата скраю" и "Вид мэнэ ничього нэ залэжыть"...

ШпИлечка
29.03.2008, 09:54
слаба нервами. смотреть не буду

Oxigen
29.03.2008, 10:45
Oxigen А, те двое которые лежали на дороге, тоже ножницами нужно извлекать...? Посмотри ролик, а потом говори... Несколько раз, я, оказывал помощь людям, которых сбивали автомобили.. 2 раза, после попадания человека под поезд...
А щупать пульс, делать искусственное дыхание, накладывать жгуты и шины? Этому еще в школе, на НВП и ГО обучают...А уж тем более в техническом ВУЗе....
ПыСы: Вопщем я Вас понял: "Моя хата скраю" и "Вид мэнэ ничього нэ залэжыть"...

не надо считать себя моралистом, а всех остальных быдлом. Кто тебе сказал, что моя хата с краю? По роду своей работы мне иногда приходится бывать на ДТП (клиенты вызывают) и сами спасатели и врачи просят оказывать помощь только при наличии подготовки. Вы знаете, в каком состаянии у пострадавшего грудная клетка, что бы делать иск. дыхание? Или всем надо остановиться и начинать "делать что-то", лишь бы делать. Если в поезде человеку становиться плохо, или в самолете, то надо тоже всем ломиться оказывать помощь? или все таки ищут врача? Тоже самое и на дороге. Главное не создавать паники и ажиотажа. Кто может оказать помощь - остановится и окажет, а кто не может - зачем создавать пробку?
ну и что, спасли людей, попавших под поезд?

GlaS
29.03.2008, 13:36
А снимать это все - нормально????????

bobik
29.03.2008, 13:54
М-дээээ ........
Если честно, я бы тоже не рискнул бы первую помощь оказать :roll:
Иди знай, я начну этого мужика который дёргается в предсмертных конвульсиях вытаскивать, а он умрёт у меня на руках, а мне потом убийство по неосторожности припаяют и в тюрьму на пару лет посадят :-|

Каркун
29.03.2008, 14:24
Oxigen Несколько раз, я, оказывал помощь людям, которых сбивали автомобили.. 2 раза, после попадания человека под поезд...

Это ж как надо уметь попадать в такие ситуации. Очень слабо верится.

Santa_Claus
29.03.2008, 17:34
Мда... все вокруг такие сволочи и быдло, особенно маршрутчики.
Куда мы катимся господа?

valeradnepr
29.03.2008, 17:41
Santa_Claus;2450889']быдло, особенно маршрутчики.

и от души добавлю МЕГАБЫДЛО маршруточники

7sergey7
29.03.2008, 17:53
Это ж как надо уметь попадать в такие ситуации. Очень слабо верится.

Верить или нет - Ваше право... Случалось попадать в такие переделки.

не надо считать себя моралистом, а всех остальных быдлом. Кто тебе сказал, что моя хата с краю? По роду своей работы мне иногда приходится бывать на ДТП (клиенты вызывают) и сами спасатели и врачи просят оказывать помощь только при наличии подготовки. Вы знаете, в каком состаянии у пострадавшего грудная клетка, что бы делать иск. дыхание? Или всем надо остановиться и начинать "делать что-то", лишь бы делать. Если в поезде человеку становиться плохо, или в самолете, то надо тоже всем ломиться оказывать помощь? или все таки ищут врача? Тоже самое и на дороге. Главное не создавать паники и ажиотажа. Кто может оказать помощь - остановится и окажет, а кто не может - зачем создавать пробку?
ну и что, спасли людей, попавших под поезд?

Хорошо. Зачем тогда в учебных заведения существует курс лекций и экзамен по оказанию первой помощи??? Зачем? Ведь для этого врачи есть... Зачем в водительской аптечке например жгут? Порез на пальце устаранять?

Насчет поездов - вы не в теме. Довольно таки часто бывают случаи когда своевременная доврачебная помощь спасает людям жизнь. Пол моим случаям 50\50 - один раз у человека оказался распоротым живот ( увидели это когда перевернули его на спину), во втором случае - наложили жгут на отрезаную ногу. Те два пострадавших в ролике, лежаил на дороге, никто не подлошел не то чтобы оказатьб первую помощь, а даже не удосужились перевернуть пострадавших на спину. У одного из них текла из головы кровь - кровотечение из виска можно остановить ( и даже подробно рассказано как).

Кто тебе сказал, что моя хата с краю? По роду своей работы мне иногда приходится бывать на ДТП (клиенты вызывают)

Ну так, не за "бесплатно" жеж... Это ваша проф.ОБЯЗАННОСТЬ. Не путайте проф. обязанности и общ. начала.

glюk
29.03.2008, 17:55
Ну маршрутчики такое же быдло как и все остальные... имхо, уровень "быдлости" не зависит от вида авто которым оно управляет :roll:

7sergey7
29.03.2008, 17:56
Все эти отмазы, говорят о том что очень многие люди в период уч**ы элементарно ложат х..й на обучение доврачевной помощи, а преподаватели не особо и жарят... Зря...Для того чтобы оказать помощь, нужно ПОДОЙТИ И ОПРЕДЕЛИТЬСЯ... Никто даже не подошел...

Oxigen
29.03.2008, 18:55
Все эти отмазы, говорят о том что очень многие люди в период уч**ы элементарно ложат х..й на обучение доврачевной помощи, а преподаватели не особо и жарят... Зря...Для того чтобы оказать помощь, нужно ПОДОЙТИ И ОПРЕДЕЛИТЬСЯ... Никто даже не подошел...

каждый должен заниматься своей работой......... что значит подойти и определиться, если ты умеешь это делать - подходи и определяйся, а если человек не умеет и не хочет - едь и не создавай пробку.
в каких заведениях есть такой предмет как "оказание первой помощи"?
смени свой ник на Человек-Паук или Супермен.

А11
29.03.2008, 19:51
Статистика смертности от несвоевременно или неверно оказанной доврачебки - удручающа.
Особенно врезался в память прогремевший по Украине случай во Львове, когда взорвали машину и погибла школьница, проходившая мимо. Причиной смерти была потеря крови из артериального кровотечения на ноге. И вокруг были люди..
А в другом случае, при дтп, водитель мотоцикла лишился ноги, но оставаясь в сознании, бывший боец ограниченного контингента, сам наложил себе жгут - и выжил.

вовчик
29.03.2008, 21:07
Ну маршрутчики такое же быдло как и все остальные... имхо, уровень "быдлости" не зависит от вида авто которым оно управляет :roll:

А пассажирам что мешает это быдло привести до тямы...морды в окошки развернули, очко зажали и сидят с потными ладошками, ждут своей остановки...

7sergey7
29.03.2008, 22:33
в каких заведениях есть такой предмет как "оказание первой помощи"?

"Оказание первой помощи" такого предмета, как такового, нет...
Оказание первой помощи входит в курс "Охрана труда и Техника безопасности", у вас в Горном такой предмет ( или наподобие) был? Кроме того - средняя образовательная школа\СПТУ\Техникум: "Начальная Военная Подготовка" или "Допризывная подготовка", этот предмет в настоящее время объединён с предметом "Гражданская оборона" - там то и есть окзание первой помощи. В ВУЗе военная кафедра есть? там тоже ГО читают... Тем более в ВУЗе, готовящему кадры для горнодобывающей промышленности, лекции по технике безопасности должны стоять на первых местах... И за них положено дрюкать по полной, а не за "Историю религии" и т.д. Прогулял лекции - так и скажи...

Неужели вы понятия не имеете, о простых способах определения жив ли человек или нет? Пульс, зрачки, дыхание ( помните, если явно не прослушивается дыхание, часы поднести ко рту, если стекло запотеет значит еще слабое дыхание есть и человек еще жив).

7sergey7
29.03.2008, 22:41
каждый должен заниматься своей работой.........

Конечно... завтра кто нить наложит на лестничной клетке кучу дерьма перед лифтом, вы будете зажимать нос, брезгливо переступать и думать "я ж не срал... кто насрал тот пусть и убирает" " пусть это делает тот, кому положено" , и будет это гавно лежать и смердеть пока кто то не вляпается или не уберет таки на общественных началах.. Быдло переступит и пойдет ( хоть даже у себя под дверью), а моралист - уберет. Обидно, что из за моралистов, быдло на чужом х..ю в рай вьезжает.

Одни из главных пороков человека - нерешительность и трусость.

HobbySvit
29.03.2008, 22:56
Давно перестала удивляться безразличию людей, но не перестала его в них ненавидеть.Каждый почему-то считает , что за него сделать ПОСТУПОК должен кто-то другой.Вот так все друг на друга "думают" и проезжают мимо((((