КПК

Показати повну версію : Ваше мнение о Математике Петерсон

MAMAvrednaja
26.03.2008, 13:37
Хочу набить морду этой Петерсон.Присоединяйтесь! Не могу найти официальный сайт, где учителя или родители могли задать вопросы и получить на них ответы разработчиков этих учебников. Вот купить эти книги =Пожалуйста, а поговорить о них -нет. А программу же только опробируют, а у подопытных кроликов нет никаких прав. Давайте поговорим об этом. Ведь и ваши дети могут в это вляпаться!! Конкретнее все свои неудовольства выскажу позже, если это кого-то интересует.

ANYTA2006
26.03.2008, 15:09
А чем вам Петерсон так насолила?Мой сын 4 года занимается по этой программе и мы очень довольны. Сейчас он свободно решает математику за 5 класс хотя учится в четвертом. Учебники очень хорошие, объяснения доходчивые, единственный минус- мягкий переплет ( за четверть у моего мальчишки сильно эти части мнуться). Младшей мы в три года обязательно тоже купим математику Петерсона ( помоему "Первые шаги") для дошколят- очень красочное и интересное издание! Вобщем мы довольны!

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/an33/21b/c4e8ecf3ebfceae5/000099/261098/20b/c0edfef8eae5/CC0033/010906/line.gif (http://line.mamka.ru/)

Ирина_N
21.04.2008, 23:12
Мой сын пятый год занимается, учебники хорошие. Только преподаватель должен уметь работать по этим учебникам, к ним еще толстенная книга для учителя прилагается. Нам повезло, так что я программой довольна.

Meri
22.04.2008, 08:00
Моему сыну 4 года, мы водим его на занятия в "школку" (так они называют, вроде как школа для маленьких) и там они занимаются по книжкам Петерсона, сейчас у нас математика для детей 4-5 лет "Игралочка". Я хочу сказать что все дети в нашей группе просто в восторге от этой книжки. Деткам дают задания на дом, так я Димку не могу от этой книжки оторвать. И преподавательница все время просит: "Мамы, пожалуйста , старайтесь не делать задания наперед, у нас же есть определенная программа нагрузки детей", а детей просто невозможно остановить. Не знаю будет ли мне сын в 4 классе решать задачи за 5 , как у ANYTA2006, но то , что ему сейчас очень нравится заниматься, это уж точно.

zuzuka
22.04.2008, 08:41
Моему сыну 4 года, мы водим его на занятия в "школку" (так они называют, вроде как школа для маленьких) и там они занимаются по книжкам Петерсона, сейчас у нас математика для детей 4-5 лет "Игралочка". Я хочу сказать что все дети в нашей группе просто в восторге от этой книжки. Деткам дают задания на дом, так я Димку не могу от этой книжки оторвать. И преподавательница все время просит: "Мамы, пожалуйста , старайтесь не делать задания наперед, у нас же есть определенная программа нагрузки детей", а детей просто невозможно остановить. Не знаю будет ли мне сын в 4 классе решать задачи за 5 , как у ANYTA2006, но то , что ему сейчас очень нравится заниматься, это уж точно.
А в какую школу?

Meri
22.04.2008, 09:09
zuzuka

В Приднепровске.