КПК

Показати повну версію : Это Украина. Ничего удивительного.

Bazooka John
19.03.2008, 21:36
Прокуратура приостановила дело Калиновского

http://korrespondent.net/ukraine/events/408870

Прокурор Киева Евгений Блаживский заявил, что это "обычное дело об обычном ДТП", и потерпевшие не имеют претензий к Калиновскому.

В результате ДТП милиционер погиб на месте. Девушка-пассажир BMW, 25-летняя Анастасия Б., после ДТП была доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ребер. Три дня спустя девушка скончалась.

Не в каждом случае водитель виноват", отметил Блаживский.

По ссылке есть много чего. И то как Калиновский лежал в больнице. Потом бежал. Потом в был объявлен в Интерпол. Ранее высказывались нелепые :) подозрения что его отмажут. Смешно. Ну разве можно кого-то отмазать в Украине?

Santa_Claus
19.03.2008, 21:43
Ну кашлянул он в суде...для некоторых это норма жизни.
Некоторые видя эту норму...считают что там и должно быть.

Bazooka John
19.03.2008, 21:47
Santa_Claus;2421444']Ну кашлянул он в суде...для некоторых это норма жизни.

Как вам не стыдно говорить такое? Суд это массовое скопление максимально возможного количества кристально честных людей на единицу площади. Фемида вообще неподкупна! Украинский суд самый неподкупный суд в мире!

Bazooka John
19.03.2008, 21:50
Листая старые, так сказать, страницы. ))

Судебная экспертиза: Калиновский двигался со скоростью 60 км/ч

http://korrespondent.net/kyiv/201919

Сотрудники киевского НИИ судебных экспертиз пришли к выводу, что скорость BMW, которым управлял Сергей Калиновский, в момент столкновения с припаркованным автомобилем ВАЗ составляла 55 - 60 км/ч. Это почти на 100 км/ч меньше, чем утверждают свидетели.

Свиделей, думаю, стоит привлечь за лжесвидельствование.

Проведение экспертизы... поручили старшему сотруднику лаборатории судебных автотехнических исследований некоему Гутнику и внештатному сотруднику этой же лаборатории, кандидату технических наук Байкову.

Дать им штоле Героев Украины? Разобрались в таком сложном деле. Смогли... вопреки досужим домыслам раскопать крупицу правды в потоке лжи.

Душ
19.03.2008, 21:54
Bazooka John, будите бороться за востановление справедливости?:-D
На форуме вас все поддерживают. Вы уже победили ....только правда на форуме.;)

Santa_Claus
19.03.2008, 21:56
Ну если закрыть глаза на то как живут судьи, и то на каких авто они передвигаются, то возможно вы и правы :)

Bazooka John
19.03.2008, 21:59
Bazooka John, будите бороться за востановление справедливости?:-D

Упаси бог ) Правда уже на пороге. Еще недавно ложь и злые языки заклеветали нах светлый облик бедного Калиновского ) И о, чудо, верные сыны Украины, честнейшие поборники прав простых людей смогли таки найти путь к свету!

Кстати.. К вопросу об экспертизе. Тайно я экспертам аплодирую.

http://www.intermedia.org.ua/photos/bank_5000_70080.jpg

Даже фото ДТП явно подтверждает - скорость, цитирую, "BMW, которым управлял Сергей Калиновский, в момент столкновения с припаркованным автомобилем ВАЗ составляла 55 - 60 км/ч". Лично я склоняюсь к цифре 56. Или того меньше. Или "Жигуль", сцука, стремительно сдавал назад, навстречу судьбе.

Примечание: красненький хлам на картинке это "Жигули" в которые неторопливо (со скоростью 55-60 км/ч) неудачно припарковались БМВ Калиновского

Santa_Claus
19.03.2008, 22:16
Та не...просто жигуль сдавал назад сильно быстро, а повреждения задней части и крыши на фото у него из предыдущего ДТП. Ну лень человеку ремонтировать авто...ездил так, лето ведь, жарко...
Что тут непонятного...наверняка водила жигулей был пьян.

Massimo145
19.03.2008, 22:23
Я считаю что скорость в момент столкновеня врядли была больше 100 км/ч это судя по повреждениям жигуля. Просто жигуль старый вот и сложился

glюk
19.03.2008, 22:26
Даже фото ДТП явно подтверждает - скорость, цитирую, "BMW, которым управлял Сергей Калиновский, в момент столкновения с припаркованным автомобилем ВАЗ составляла 55 - 60 км/ч". Лично я склоняюсь к цифре 56. Или того меньше. Или "Жигуль", сцука, стремительно сдавал назад, навстречу судьбе.

Примечание: красненький хлам на картинке это "Жигули" в которые неторопливо (со скоростью 55-60 км/ч) неудачно припарковались БМВ Калиновского
рыдайу! Пешы исчо :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

glюk
19.03.2008, 22:28
Я так подозреваю что в процессе рассмотрения этого дела в окресностях Киева совершенно неожиданно проявилось сразу с десяток "Шевченкивськых хатынок" :mrgreen:

glюk
19.03.2008, 22:32
красненький хлам на картинке это "Жигули"
Сначала экспертиза обнаружила в машине субстанцию из крови и кусочков мозгов. Но при дальнейшем расследовании выяснилось, что это просто красная краска Жигулей при ударе сместилась в салон, там и свернулась...

Команданте
19.03.2008, 22:43
Пока родственники жертв не будут брать правосудие в свои руки, пока и будет безнаказанность.
Проклятая хохляцкая сущность - ну убили, но не меня же, а всего лишь сына (дочку, отца, маму, брата, сестру). Моя хата с краю. Будут молчать, вместо того, чтобы отомстить...
:(

GoshaFF
19.03.2008, 23:24
Команданте
А вы не думаете что семью могли тупо запугать ?

ПадонакЪ
19.03.2008, 23:34
Глупости ИМХО.....
Дела закрывают втихаря и пресс-конференций по сему поводу не устраивают...
Как вариант развития событий: кто-то давит на органы сверху, а органам не то шобы впадлу ловить, но все как-то недосуг, вот и выдают для отчета такие "гениальные" планы - а давай-ка мы раструбим, шо дело закрыли, чувак расслабиЦЦо, засветиЦЦо, а тут-то мы его и схватим... и еще полгода волынку можно тянуть....

Команданте
19.03.2008, 23:58
Команданте
А вы не думаете что семью могли тупо запугать ?
если люди потеряли того, кого искренне любили, то таких людей не подкупишь и не запугаешь...
а убюдочные мажорные сынки богатых родителей ИМХО так же смертны, как и их безвинные жертвы...