КПК

Показати повну версію : Требования для поступления в школу

Сторінки : 1 2 3 [4]

Юльчитай
17.03.2008, 10:38
Гапка, у нас в пятом классе дети читали 120 слов в минуту и это считалось круто. Что-то у меня складывается впечатление, что вы считаете и одно-двух буквенные слова за слова :), а их при подсчете считать не нужно. Тогда конечно, я прочитала 250 слов в минуту:mrgreen:

Гапка
17.03.2008, 10:41
Гапка, у нас в пятом классе дети читали 120 слов в минуту и это считалось круто. Что-то у меня складывается впечатление, что вы считаете и одно-двух буквенные слова за слова :), а их при подсчете считать не нужно. Тогда конечно, я прочитала 250 слов в минуту:mrgreen:

Это не я считаю, это факт, запечатленный учительницей. Мою малую даже на продленке заставляли читать всему классу - в этом она действительно была лучше всех .

Лайма
17.03.2008, 11:53
Моя дочь тоже в 6 лет читала 120 слов. Она в 3 года научилась читать по обыкновенному советскому букварю. Но это исключение из правил. Таких деток обычно 2-3 в классе. Сын в 4 классе так он 100 слов с большим натягом читает и это норма.

Гапка
17.03.2008, 11:56
Сын в 4 классе так он 100 слов с большим натягом читает и это норма.

:mrgreen:
Мой зять, кажется, до сих пор чуть не по слогам читает ;) Вот, заставляем его катьке вслух читать, - шоп тренировался ;)

Лайма
17.03.2008, 12:15
Я согласна 100 слов в 4 классе "норма", так как кто читает "нормально" и пишет с ошибками и речью владеет хуже.:cry: Норма понятие относительное.

Татьяна М.
17.03.2008, 13:21
Юльчитай, вообще-то "а", "но", "да", "нет", "ох", ... и другие - такие же полноправные слова, как и все остальные. И они, конечно же, учитываются при подсчете прочитанных слов.

Поэтому мы так любили, когда в тексте на скорость был диалог :)))))

Юльчитай
17.03.2008, 14:07
Татьяна М., у нас в школе такие слова не считали. С таким успехом можно и 350 слов в минуту прочитать:mrgreen:

Olga_VG
17.03.2008, 15:17
да уж.... смотрю, сейчас попроще. я помню когда в школу шла - 91 год, так чуть ли не экзамен сдавала. Читала рассказ, пересказывала. как сейчас помню... рассказ был про щуку. меня потом еще спрашивали почему щуку называют хищницей и т.п.

Татьяна М.
17.03.2008, 15:35
Юльчитай, вы уверены?
Не могли не считать. Все междометия учитываются ... и вообще ... Ну, в моем детстве, по карйней мере, точно учитывались.

chita
02.10.2008, 01:04
Ищем школу...:smt219
Мамы младших школьников, отзовитесь, пожалуйста!
Посоветуйте, нам школу.
Живем на Воронцовке. Готава возить ребенка, лишь бы школа того стояла. Рассматриваем варианты Правды, центра, вокзала.
Подскажите какой № школы в начале ул. Каруны. А еще может кто-то знает о ней немного подробнее?
Нужно ли заранее договариваться о приеме в школу?
Очень хочется подобрать дочке ХОРОШУЮ (уютная, сильная в обучении, не обдираловка, и т.д. ) школу.
На что следует обратить внимание при выборе школы?
Думала о 9-й, но говорят что кроме английского там все хромает...:shock:
И еще...
Как лучше подготовить будущую первоклашку, чтобы ей было психологически комфортно?

Zhuzha
02.10.2008, 09:14
Я тут коллегу еле отговорила....

Отговорите и меня!Моему следующим летом в июле 6 исполняется,и я вот в раздумьях насчёт школы...

lily_sun
02.10.2008, 10:04
Мои брат и сестра в школу пошли с пяти лет... сестра шла за компанию с братиком, у них разница год с копейками.... так вот он все время за счет ее выезжал, оба золотые медалисты, оба отучились в мединституте в котором брат выкручивался благодаря сестричке. Ей сейчас 25 и она занимает руководящую должность, брат в подчинении.
Младшие, сестра и брат по успеваемости одинаковые, тоже разница в полтора года. Учатся в одном классе и им так нравится.

Так что надо смотреть по готовности ребенка, а не по возрасту. Мне первых три класса было не интересно, всю программу я прошла еще до школы... и читала 120 слов в минуту в первом классе.

Bambina
02.10.2008, 15:39
Chita, К сожалению, в нашем городе таких школ я не нашла:cry:
Рассматриваю вариант Кандибура ( у меня туда знакомые отдали дитенка - ребенок доволен, атмосфера там спокойная, ребенку комфортно), Но! У них уклон идет математический, поэтому если ребенок творческий, то ему лучше в Вальдорф...

СенаТор
02.10.2008, 16:52
ха-ха помню я в школу когда шёл на собеседовании мне задали вопрос первый: а вот в чём разница между ракетой и самолётом? что быстрее?
ну я отвечаю: ракета быстрее.

а она говорит: а вот если она быстрее, то можно в москву на ней полететь, а не на самолёте? и тут мой ответ: она чуть не упала)))

-нет, ракета летит вертикально а самолёт горизонтально)) (во слова шарил да?)), на ракете можно вылететь за переделы земли, а на самолёте-полететь в другое место на земле. и вообще в москву ходит два поезда (тогда первый раз ездили и я запомнил-так как многим интересовался): №16 в 2 часа дня и №98 -в 6 часов вечера)))-у училки челюсть отвисла, она потом маме говорила, что если сразу всё хорошо учиться будет, то вариант есть идти сразу во второй класс:mrgreen:но я решил не привлекать к себе внимание и не выделываться:mrgreen: и отучился ничего не перескакивая)) сейчас, кстати ,это вообще прикрыли

СенаТор
02.10.2008, 16:54
у нас в пятом классе дети читали 120 слов в минуту и это считалось круто

ужс.. как уровень упал. во-первых раньше технику чтения контролировали только до 3-го класса (одна девчонка тогда 186 слов читала), а во-вторых, как сейчас помню, нормальный уровень был-130 слов-3й класс!