КПК

Показати повну версію : Требования для поступления в школу

Сторінки : 1 2 [3] 4

Влад Малько
13.03.2008, 12:08
Да вы, батенька, фантаст! 8)

Но-но ! Мы ведь о детях говорим ! Не фантаст , а сказочник :lol:

Гапка
13.03.2008, 12:12
о, точно!
Приятно иметь дело с образованным человеком! :)

Влад Малько
13.03.2008, 12:12
Если родители относятся к школе, как к мучение - дети и будут мучатся.

Лично мне нравилось учиться в школе. Детям - так себе, но ужаса перед школой не испытывали. скорее, ужас испытывала я перед записями в дневнике о собраниях. Вот где ужос-то!

:lol::lol::lol:
Я на собрания не попадаю... но в школе бываю практически каждый день. Моему младшему школьнику школа так пофигу,что аж страшно :).
Но что значит нравилось учиться в школе ? Я школу любил, и дочь моя старшая любит... но не учиться же. Это разные вещи. Там друзья, общение... ДЕТСТВО !!!

Гапка
13.03.2008, 12:17
Мне нравилось именно учиться. Подозреваю, что это моя индивидуальная особенность (я до сих пор не против узнать что-то новенькое), а также заслуга личности учителей. К сожалению, хороших учителей всё меньше и меньше с каждым годом. :(

Малена
13.03.2008, 12:33
Я была отличницей в школе, гордостью класса и т.д и т.п. Но как вспомню свою зацикленность на пятерках и мнении учителей так вздрогну. Не желаю этого своему ребенку, хочу что бы он относился к самому процессу учебы легко и что бы ему не приходилось доказывать через оценки свою значимость перед учителями.

Влад Малько
13.03.2008, 12:46
Мне нравилось именно учиться. Подозреваю, что это моя индивидуальная особенность (я до сих пор не против узнать что-то новенькое), а также заслуга личности учителей. К сожалению, хороших учителей всё меньше и меньше с каждым годом. :(

Личность учителя - вот ключ к знаниям.

Гапка
13.03.2008, 12:52
Малена, а вот меня оценки мало интересовали - может, потому, что и родители не были на них зациклены (учитывая их "образование", это вполне понятно). И детей старалась тоже не "гнобить" за плохие оценки (у них обеих был полнейший винегрет).

Оличка
13.03.2008, 14:33
Вот и мы несмотря на "подготовленность"к школе идем после семи лет чтоб понимать что там делать и зачем.

Оличка
13.03.2008, 14:39
Малена, а вот меня оценки мало интересовали - может, потому, что и родители не были на них зациклены (учитывая их "образование", это вполне понятно). И детей старалась тоже не "гнобить" за плохие оценки (у них обеих был полнейший винегрет).

И все-таки и Вы и Ваши дети пошли в школу после семи лет. А в теперешнем образовании переносят требования к семилеткам на шестилеток, а это ой как непросто деткам, учитывая все их переходные возрасты.

Гапка
13.03.2008, 15:08
А в теперешнем образовании переносят требования к семилеткам на шестилеток, а это ой как непросто деткам, учитывая все их переходные возрасты.

Та я не против. Я всегда считала, что в шесть лет ребенок не готов к школе ну никак, особенно учитывая, как у нас организован процесс. Когда малая шла в школу, уже брали шестилеток, но в нашей школе и для более старших деток не было приемлемых условий. Так что нам повезло. :mrgreen: (наш первый класс занимался в помещении, переоборудованном из школьной раздевалки- вот где ужас!)

СенаТор
13.03.2008, 15:33
мне в школе нравилось учиться только потому что я учился отлично, был активистом и пр. ля ля тополя, если бы наверное учился не важно-то и школу бы не любил, человек я такой, всё что получается всё это и люблю, а остальное-увольте, но тут уж горбатого могила.. как грица. А вот сейчас всё больше и больше слышу(родители с образованием связаны), что у детей нет абсолютно никакого интереса к ученью, и даже те кто отличники, для них всё равно как бы главное лишь бы получить свою 10-ку и отцепитесь, (в приниципе что-то и у меня подоное было, но наряду со мной учились товарищи, которым это действительно интересно были и тоже с медалями пооканчивали)

Татьяна М.
13.03.2008, 15:45
6 лет .... 7 лет .....
Из-за 12 лет обучения МНОГИЕ отдают детей в школу в 5(!) лет.
Даже если день рождения осенью и исполнится 6 лет, на момент 1-го сентября это будет только пятилетний ребенок.
:(
Детей жалко, как бы они ни были подготовлены к школе в плане знаний, физически пятилетний ребенок просто не может быть готов к таким перегрузкам :(

Гапка
13.03.2008, 15:51
6 лет .... 7 лет .....
Из-за 12 лет обучения МНОГИЕ отдают детей в школу в 5(!) лет.

Идиёты. Извините. Я тут коллегу еле отговорила....

Оличка
13.03.2008, 17:04
Идиёты. Извините. Я тут коллегу еле отговорила....

+100
Дайте детям побыть детьми

Влад Малько
13.03.2008, 17:58
человек я такой, всё что получается всё это и люблю, а остальное-увольте, но тут уж горбатого могила.. как грица.

Прямо, как у Григория Сковороды:

"Благословен Господь, сделавший всё трудное ненужным и всё нужное — нетрудным!"

2606
15.03.2008, 19:23
Читаю и плачу горючими слезами. Когда я шел в первый класс, в 111 школу, то читал 117 слов в минуту. Считал, умножал и прочее безобразие. Так какого лешего такие требования низкие? У нас что - страна дебилов? Впрочем, да. Судя по политике - еще каких.

Задумываешься невольно, что не уметь читать после 1ого класса (или с хреном пополам по слогам) - это норма. Ужас
что-то я вас такого умного не выжу в пятерке олигархов
уменее быстро читать не факт успеха
из моего окружения самые удачные люди совсем не отличники и умники.

Gobzavr
15.03.2008, 21:43
из моего окружения самые удачные люди совсем не отличники и умники.Ха, если вас интересует, то как я учился в школе, то я далеко не был отличником.
Впрочем, о проблеме троечника я наслышан и осведомлен не хуже вас. Психологическая причина кроется в том, что троечники с детства привыкают решают задачи нестандартно, в отличии от отличников, которых учат решать так, и никак иначе.

Что же касается олигархов - я туда и не мечу. Мои амбиции в другом векторе. За более подробным диалогом обращайтесь в личку

Юльчитай
16.03.2008, 21:45
Читаю и плачу горючими слезами. Когда я шел в первый класс, в 111 школу, то читал 117 слов в минуту. Считал, умножал и прочее безобразие. Так какого лешего такие требования низкие? У нас что - страна дебилов? Впрочем, да. Судя по политике - еще каких.

Задумываешься невольно, что не уметь читать после 1ого класса (или с хреном пополам по слогам) - это норма. Ужас
Знаете, для прикола решила проверить, сколько слов в минуту читаю я. Я читала ооочень быстро, просто торохтела...Так вот. Прочитала 170 слов в минуту (естественно, слова типа "не", "и", "а" не считаются). Так я вам скажу - вы-таки, батенька, фантаст. Ни за что не поверю, что шестилетний ребенок прочтет 117 слов в минуту :mrgreen:

osko22
16.03.2008, 23:06

И я помню ходила в 111 школу ;) Из вышесказанного можно сделать вывод, что Вы гордость нашей школы!

Гапка
17.03.2008, 10:32
Ни за что не поверю, что шестилетний ребенок прочтет 117 слов в минуту :mrgreen:

А здря. Насчет шестилетнего не знаю, а малая в семь (в первом классе) читала 125 слов в минуту. С выражением. Талант. 8)