КПК

Показати повну версію : Топливо FORMULA на УкрТатНафта

Сторінки : [1] 2

aav33
10.03.2008, 14:00
Некоторое время назад появилось топливо с громким названием Formula на заправках УкрТатНафты. Соответственно красивые рекламные щитки на стеллах с ценами.
Заправщики говорят что это совместное с Немцами? топливо, типа гонят из европы, оно гораздо лучше тем, например, то что продавалось у них раньше (хотя дизельное топливо, например, было якобы Евро-4).

Кто-нибудь знает что за топливо продают под этим брендом и какого оно качества в реальности?

aav33
10.03.2008, 16:17
И шо, таки никто не в курсе?

Чебурек с мясом
10.03.2008, 17:49
И шо, таки никто не в курсе?
Это всё фонарь. Как можно гнать топливо с Германии, там где оно стоит почти 2 доллара США + затраты на транспортировку и продать у нас его по 5,40 грн. В чем логика ? Продать в убыток ? Вы логики не видите и я тоже её не вижу. Чистый обман покупателя...:mrgreen:

bite
10.03.2008, 18:14
В сравнении с вентусом 95 от нефтека эта формула проигрывает в тяге.
Как собственно и премиум проигрывал. Про расход ничего не знаю - не мерял специально. Это все мои личные ощущения.

Dear
10.03.2008, 18:18
Ventus рулит :) проверено

valeradnepr
10.03.2008, 18:24
Ventus рулит :) проверено

и чем же рулит? :mrgreen: весь прошлый год заливал 95-й вентус по талонам от фирмы... не пойму чем рулит, водил 4 машины в прошлом году от 1.3 до 2.6 литров объемом... Такое же разводилово 8)

L_Pt
10.03.2008, 19:08
Чебурек с мясом

Это всё фонарь. Как можно гнать топливо с Германии, там где оно стоит почти 2 доллара США + затраты на транспортировку и продать у нас его по 5,40 грн. В чем логика ?
То на заправках, а оптові ціни на бензин в Німеччині нижче ніж в нас.

GlaS
11.03.2008, 10:50
В Германии официально бодяжат бенз с биотопливом - 10 %. Говорят гуано получается.....

SvS
11.03.2008, 10:53
и чем же рулит? :mrgreen: весь прошлый год заливал 95-й вентус по талонам от фирмы... не пойму чем рулит, водил 4 машины в прошлом году от 1.3 до 2.6 литров объемом... Такое же разводилово 8)

Я тоже хоть убей не пойму в чем прикол Вентуса, может на каких-нибудь телегах оно и дает эффект, но сколько я не лил его в свою машинку - что вентус, что обычный 95й на ТНК - разницы абсолютно никакой, как в расходе, так и в езде. Мое мнение это такой же развод, как и газ в колесах. :roll:

valeradnepr
11.03.2008, 11:01
Я тоже хоть убей не пойму в чем прикол Вентуса, может на каких-нибудь телегах оно и дает эффект, но сколько я не лил его в свою машинку - что вентус, что обычный 95й на ТНК - разницы абсолютно никакой, как в расходе, так и в езде. Мое мнение это такой же развод, как и газ в колесах. :roll:

газ в колесах это вообще жесть :mrgreen:

Самолет
11.03.2008, 11:42
Слушайте меня здесь:топливо на УТН обычное(наше), но оно дополнительно перегоняется через специально купленные для этой цели у немцев установки. В результате перегонки фракционный состав топлива улучшается(в лучшую сторону). Плюс присадки. Установки смонтированы прям на ихней УТНовской нефтебазе. По клятвенным заверениям ихних компетентных сотрудников в результате топливо таки действительно(а не так как раньше) соответствует Евро-4. Сам заправляюсь.

Denny
11.03.2008, 11:58
газ в колесах это вообще жесть :mrgreen:

мож думают, что полетит :mrgreen:

vit12345678
11.03.2008, 13:24
В Германии официально бодяжат бенз с биотопливом - 10 %. Говорят гуано получается.....
Ты че двиг запороть хочешь? Или разницу дизеля и бензина не знаешь. Биодизель (попросту это выжимка растений, хотя процес сложнее) бодяжат с солярой в соотношении 80-20, иногда больше, есть кадры, которые полностью ездят на биодизеле. Бенз можно заменить только биоэтанолом (попросту спиртом).

GlaS
11.03.2008, 13:31
Ты че двиг запороть хочешь? Или разницу дизеля и бензина не знаешь. Биодизель (попросту это выжимка растений, хотя процес сложнее) бодяжат с солярой в соотношении 80-20, иногда больше, есть кадры, которые полностью ездят на биодизеле. Бенз можно заменить только биоэтанолом (попросту спиртом).
:mrgreen: не тормози - сникерсни. Я о Германии расказываю. И о биотопливе (а не о дизеле). Пральна...спирт...бодяжат...двигатели запарывают. Жаловаться некуда, ибо это у них гос программа. Инфа от одноклассника из Германии.

Oxigen
11.03.2008, 14:02
Маркениг, сцуко, рулит)))

aav33
11.03.2008, 15:36
Слушайте меня здесь:топливо на УТН обычное(наше), но оно дополнительно перегоняется через специально купленные для этой цели у немцев установки. В результате перегонки фракционный состав топлива улучшается(в лучшую сторону). Плюс присадки. Установки смонтированы прям на ихней УТНовской нефтебазе. По клятвенным заверениям ихних компетентных сотрудников в результате топливо таки действительно(а не так как раньше) соответствует Евро-4. Сам заправляюсь.

Отэто уже интересно. Вообще говорят что там дизтопливо теперь не желтое цвета мочи а голубоватое. Я залил в старенький дизель. Такое ощущение что тяга и правда стала лучше чем до того, хотя этому мотору ИМХО все равно.
Цвет струи не видел - ночью было.
Остается вопрос на счет присадок.
На дизельных форумах поговаривали что соляра Евро-4 содержит уменьшенное количество серы (которая обладает смазывающим эффектом для топливной аппаратуры), с другой стороны нормальные производители добавляют специальные смазывающие присадки...
Есть ли они в этом дизтопливе?
Другими словами, соответствует ли оно по качеству Евро-4, чтобы не страшно было лить в новые моторы?

P.S. Поговаривают что наша соляра "сухая", по сравнению с той что продается, например, в Германии. Бывалые добавляют в неё недорогое моторное масло (лучше двухтактное) из рассчета примерно 500 мл масла на 50 литров дизтоплива (уменьшает шумность, продлевает жизнь топливной).
Добавлять ли масло в дизтопливо Formula?

Cookies
11.03.2008, 16:14
хз но цена у этого топлива космос.
3 недели назад ездил в крым запрявлялся там ВОГом 95 Евро-4 по 5.30. Разница есть по сравнению с укртатнафтовским премиумом и Вентусом. Машинка бежала веселее, да и цена нормальная.

GlaS
11.03.2008, 16:58
По заверениям знакомых, всю жизнь на дизелях, с подорожанием дизтоплива машины хоть ездить начали нормально. И зимой не замерзает.......

Santa_Claus
11.03.2008, 18:43
Баян ... ездят как и раньше...дизелем заправляюсь до 40 литров в сутки ...

Пятница
11.03.2008, 18:44
0_о Санто?