КПК

Показати повну версію : Открытое письмо важным дядям, решающим вопросы маршрутчиков.

Сторінки : [1] 2 3

Bandersnatch
07.03.2008, 18:56
Уважаемые представители власти, давящие своим авторитетом и важностью на перевозчиков непозволяя им повышать тарифы! Хочу сказать, что всецело Вас поддерживаю, так держать, так сказать.

Проанализировав поведение водителей маршрутных такси я пришел к выводу, что это сплошные альтруисты, которым деньги нафиг не нужны.
Каждый день пользуясь услугами нескольких маршрутов я заметил интересные моменты:
1. Это практически аксиома: маршрутка всегда там, где нет пассажиров. Утром по дороге на работу и вечером по дороге с работы я постоянно стою в очереди, при этом маршрутки всегда в это время находятся в противоположном тупике именно там, где пассажиров нет.

2. Водители работают не на свой карман, а на карман работников ГАИ. Это сразу закметно по тому, как же ведут себя водители на дорогах - набирают пассажиров сверх всякой пассажироподьемности своих автомобилей, постоянно нарушают ПДД, тем самым усердно привлекая внимание инспекторов ГАИ и провоцируя их на поднятие жезла. При остановке работником ГАИ без разговоров бегут внести посильный вклад в фонд семей работников ГАИ.

Даже этих малочисленных фактов достаточно для того, чтоб сделать вывод, что водители маршрутных такси - людт бескорысные, работающие исключительно с целью поддержания производителей автомобилей, обеспечения процветания коррупции на дорогах, а так же ради самих пассажиров. Ибо за такие "смешные" деньги маршрутчики пассажиров еще и перевозят, да еще и так, чтоб пассажирам скучно не было.

От своего лица (лица человека с многолетним пассажирским стажем) хочу поблагодарить властьимущих за заботу обо мне, ибо все что мне нужно - это проезд не дороже двух гривень и буханки хлеба за рупь-восемьдесят.

BestAlex
07.03.2008, 20:06
что-то мало всего двух пунктов:)

Штепсель
10.03.2008, 18:59
А я свои наблюдения выложу.

1. Судя по тому какие в маршрутках установленны дорогие автоманитолы, могу сказать, что они купленны не от тяжкого денежного состояния.

2. Не могу понять, почему этим дебилам маршрутчикам кажется, что без ихней дебильной музыки с вставкой рекламы(впечатление, что им за трансяцию рекламы в салоне приплачивают) и извините пидарастическими присказками диджееев они не могут нас возить.

3. Я стал наблюдать, как последнее время стали с иголочки одеваться водители, видать не последнюю роль в этом стало играть последнее повышение цен за проезд.

4. Обратите внимание и Вы товарищи пассажиры, как они подолгу могут говорить по мобилке, в том числе и во время движения (куда смотрит на это ГАИ).

5. Ещё один прикол, рации у водителя в салоне, пассажиры вынуждены весь свой путь слушать всякие билебердовые разговоры, кто кого догоняет и где стоит ГАИ. (рации тоже купили видать с последних денег!!!) Особенно это касается 57 маршрута.

6. С последним повышением цен на проезд в маршрутках, водители особенно нагло стали трамбовать (прим. ав. жаргон маршрутчиков) салон стоячими, делается это с особым цинизмом, под указанную выше музыку с ошалевшими диджеями.

Пятница
10.03.2008, 20:33
А чо, мне рации нравится слушать!:mrgreen:
По крайней мере веселее, чем Шансон.

hiddenman
11.03.2008, 01:27
Маршрутки нужно уничтожать как класс. Вообще. И делать нормальный общественный транспорт. Вот сейчас из Праги пишу, очень мне тут понравилось, как сделано всё, начиная от дорог и заканчивая этим самым транспортом.
Надеюсь, к 2012 этот хлам с дорог уберут и вообще порядок наведут.

Команданте
11.03.2008, 01:47
hiddenman, не наведут порядка :(
ковровая бомбардировка после вьетнама запрещена

hiddenman
11.03.2008, 02:00
hiddenman, не наведут порядка :(
ковровая бомбардировка после вьетнама запрещена
Надеюсь, что придётся навести. Хотят же они заработать много денег, значит надо "хостить" Евро-2012 у себя. Соответственно, придется выполнять все их требования. Их, я думаю, не мало.
Тем же инвалидам тут очень многое сделано, а у нас даже намёка на это нет.

баба-ягья
11.03.2008, 10:30
вот вы про городские маршрутки... а попробуйте утром уехать из кировского теми, что идут через березановку... останавливаются у каждого куста, трамбуются так, шо дышать нечем... и еще водилы курють... - просто пестня

ATG
11.03.2008, 10:31
2Bandersnatch
важные дяди которые решают вопросы,как правило ложат на всех остальных дядь.селя ви.

Bandersnatch
11.03.2008, 11:47
2Bandersnatch
важные дяди которые решают вопросы,как правило ложат на всех остальных дядь.селя ви.

Да Вы что? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
До чего избиратели страну довели. Просто ужас.

Misssmile
11.03.2008, 15:54
Из недавнего:

стою в очереди на 101-ю маршрутку, захожу в маршрутку, водила орет с пеной у рта: "Оплата при входе!". Нивапрос, достаю 10 грн., сую, водила "Проходите в салон, потом Вам сдачу передам", я - прохожу, сажусь. Сдача передается но все не мне и не с 10-ти грн.
Я - водителю: "С 10-ти передайте", водитель: "Я передавал", я: "не передавали" и дальше в том жеж порядке. И так я его терроризировала на протяжении мин. 10-ти. Незадолго то остановки где мне нужно было вставать протискиваюсь сквозь стоящих людей и продолжаю его терроризировать глядя в глаза. Он - останавливает напротив Родины и грит: "Нате Ваши 10 грн. и валите оццуда", я: "мне на Серова и я выйду на Серова", он: "я никуда не поеду пака Вы не выйдите", я - смотрю на салон, думаю ладно, выйду мне 5 мин. пройтись, людей задерживать не буду и вышла.

Bandersnatch
11.03.2008, 16:16
Из недавнего:

стою в очереди на 101-ю маршрутку, захожу в маршрутку, водила орет с пеной у рта: "Оплата при входе!". Нивапрос, достаю 10 грн., сую, водила "Проходите в салон, потом Вам сдачу передам", я - прохожу, сажусь. Сдача передается но все не мне и не с 10-ти грн.
Я - водителю: "С 10-ти передайте", водитель: "Я передавал", я: "не передавали" и дальше в том жеж порядке. И так я его терроризировала на протяжении мин. 10-ти. Незадолго то остановки где мне нужно было вставать протискиваюсь сквозь стоящих людей и продолжаю его терроризировать глядя в глаза. Он - останавливает напротив Родины и грит: "Нате Ваши 10 грн. и валите оццуда", я: "мне на Серова и я выйду на Серова", он: "я никуда не поеду пака Вы не выйдите", я - смотрю на салон, думаю ладно, выйду мне 5 мин. пройтись, людей задерживать не буду и вышла.

Вот видите, я же писал, что маршрутчикам деньги никчему. Водитель Вам из вернул, да еще побеспокоился о Вашем физическом здоровье - предложил совершить пешую прогулку на свежем воздухе. А перед этим всю дорогу развлекал лично Вас и остальных пассажиров словесной перепалкой - "Я, передовал!!!"

Misssmile
11.03.2008, 16:31
Вот видите, я же писал, что маршрутчикам деньги никчему. Водитель Вам из вернул, да еще побеспокоился о Вашем физическом здоровье - предложил совершить пешую прогулку на свежем воздухе. А перед этим всю дорогу развлекал лично Вас и остальных пассажиров словесной перепалкой - "Я, передовал!!!"

Слава водилам ! Святые люди :mrgreen:

Moh
11.03.2008, 19:28
Из недавнего:

Так если он остановил у Родины то вы свое Серова, давно проехали..... Не в обиду, а маршрутчики есть такие негодяи, что жуть...

Землянин
11.03.2008, 19:42
Так если он остановил у Родины то вы свое Серова, давно проехали..... Не в обиду
Тут короче дело такое, 101 маршрутка ездит в одну и в другую сторону, и если с одной стороны (следите за мыслью:)) Возле Родины до Серова можно не доехать, то с другой можно давно проехать:). Такой вот гиперпространственный парадоксик:). Не в обиду.

No Name
14.03.2008, 17:36
От я посмотрю все такие умные шо аж тапки шевеляцо... а вы попробуйте там поработать, требовать все горазды. И все такие умные приличные и вежливые... все просят остановки вежливо и только там где есть указатель остановки (а не у каждого добанного столба)

Крутить баранку на наших (убитых в сопли) дорогах и возить людей (далеко не всегда приличных и вежливых) - это тяжелый и неблагодарный труд. Потому и у нормальных водил (чес.слово есть и такие на маршрутах) нервы раздолбаны и получают они не миллионы (т.к. план отдай, бензин заправь, жене домой принеси). было бы по другому не возили бы людей ДИБИЛЫ из сел или еще всякая нечесть которая делать ничего не умеет, а ездить тем более...

Не нравяться рации, ехать стоя, стиль езды водилы...
меняйте что-то (купит себе машинку на вторичке в кредит, ходит пешком или еще чего) или не ерничайте и не скулите...

P.S. мотосезон открыт

Хваннадальсхнукюр
14.03.2008, 17:50
все просят остановки вежливо и только там где есть указатель остановки (а не у каждого добанного столба)

Не, как подбирать пассажиров, где попало, так эт можно. А как высаживать - так сразу остановки вспоминают...

No Name
14.03.2008, 17:55
дык они подбирают везде патамушта
( план отдай, бензин заправь, жене домой принеси)

No Name
14.03.2008, 17:59
кстати, лично у меня, глаз не буде дергаться если меня (как пассажира) будут подбирать и высаживать только на остановках.

А как водителя, вообще только порадует.

hiddenman
14.03.2008, 18:13
Я повторюсь: всё потому, что наш так называемый транспорт используется для зарабатывания денег, а не для перевозок. Здесь корень всех проблем.
Public transport по умолчанию убыточен, его сложно сделать прибыльным. О чём говорить, если даже лондонское метро где-то год-два назад объявило себя банкротом.
В европейских странах наглядно понятно, куда и на что идут налоги их жителей. По сторонам смотришь и понимаешь. У нас же надо смотреть на машины возле администрации и на "дачки" на специальных трассах.
Особенно противно читать умников на форумах, которые пишут ахинею типа "вы вечно всё требуете, никто вам ничего не должен, идите работать, солнце еще высоко". Насколько нужно быть необразованным и узколобым, чтобы такое писать. Ну им ещё такое отношение откликнется, обязательно, не сейчас, так позже.