КПК

Показати повну версію : Китайские мотороллеры (скутеры)

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6

Петр 380
06.04.2010, 10:07
Интересная темка....
Только вот не слышно япончиков, они что не ломаются?

Петр 380
09.05.2010, 14:05
Начался сезон, все катаются, в инете никто не сидит.
Кто занимался ремонтом проводки скутера, есть парочка инетересных вопросов.

Водила
09.05.2010, 20:29
Интересная темка....
Только вот не слышно япончиков, они что не ломаются?
Их видимо интересуют другие вопросы :-)

_m_
14.06.2010, 19:46
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может комуто нужен Мотороллер Дефиант Корнел, 2009 года? Цена 1800 грн.Хороший торг. Цвет красный с черным. Документы впорядке. По двигателю все суппер, после ремонта. Состояние хорошее. Продаю по причине того, что нужно доделать машину. Все справки по номеру 093-311-41-56 Евгений.

omon_ra
15.06.2010, 00:00
Начался сезон, все катаются, в инете никто не сидит.
Кто занимался ремонтом проводки скутера, есть парочка инетересных вопросов.

Вопросы в студию

_m_
19.06.2010, 19:41
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может комуто нужен Мотороллер Дефиант Корнел, 2009 года? Цена 1800 грн.Хороший торг. Цвет красный с черным. Документы впорядке. По двигателю все суппер, после ремонта. Состояние хорошее. Продаю по причине того, что нужно доделать машину. Все справки по номеру 093-311-41-56 Евгений.

Заберите за 1500 грн. Конт. № тел. 0933114156 Евгений

VETALLZZZ
21.06.2010, 19:37
Где можно купить пластик на Дефиант Корнел? :)

VETALLZZZ
22.06.2010, 13:03
Народ! Нужно зарегистрировать мопед. Что нужно и куда бежать? Ато говорят что до 1го числа только

YomaX
20.09.2010, 10:48
Народ! Нужно зарегистрировать мопед. Что нужно и куда бежать? Ато говорят что до 1го числа только

в субботу начал процедуру регистрации дрынциклета, но т.к. суббота - сокращенный день, а прохождение экспертов заняло много времени, дооформить не успел...

1. Едем на смотровую площадку ГАИ. Поворачиваем с ЗП вниз на космическую, на первом перекрестке - НАПРАВО - площадка справой стороны, ориентир - напротив АТП. Там площадка для осмотра авто/мото.
2. Поднимаемся по ступенькам между серыми фургончиками и подходим к первому окошку (направо). Отдаем девушке пасспорт и талончик, она что-то вбивает, возвращает документы с заявлением.
3. Ищем эксперта, который определяет объем, он подходит к мопеду смотрит объем, фотографирует. (тут будте готовы снимать голову, если у Вас китаец или сомнительный японец) меня заставили попросили снять пластик, чтобы можно было сфоткать объем на головке ("на литье").
4. После того, как эксперт по объему дает добро - у вас до 50 кубов, он выдает вам еще одно заявление, пример заполнения которого висит на сером фургончике, не доходя до первого окошка.
5. Идем в кассу, и оплачиваем 303 грн
6. Идем к этому-же эксперту по кубатуре, и отдаем заявление (п. 4) и квитанцию, получаем взамен бумашжку с объемом двигателя
7. Ищем второго эксперта (на смотровой площадке, обычно в камуфляже), который определяет, перебивались ли номера и т.п. Он фотографирует все возможные номерки и таблички, после чего ставит подпись на заявлении (см. п. 2)
8. Идем к девочке в первое окошко, и отдаем ей заявление с квитанциями, взамен получаем еще одну бумажку (на этот раз красивую - цветную), которую нужно заверить подписью эксперта (п. 7) и печатью в фургончике, на окне которого висит пример заполнения заявления (п. 4)
9. Едем в МРЕО - за новой линией

Дальше напишу как пройду процедуру до конца полностью

Водила
20.09.2010, 12:19
Вы спросите Петр 80, он уже оформил. Правда пришлось чуть ли не СБУ привлекать)))

Петр 380
20.09.2010, 20:32
Вы спросите Петр 80, он уже оформил. Правда пришлось чуть ли не СБУ привлекать)))

Это их чуть не привлекли... :mrgreen:
А так вобще денег по больше берите, в МРЭО-2 их любят. Гривен 600 + взяточку, маааленькую такую, гривен сто.

Водила
24.09.2010, 12:29
Ворон ворону глаз не выклюет....

toke
27.09.2010, 00:07
Как пользователь с большим стажем китайских мопедов хочу немного о них рассказать. У меня было 2 скутера.

- Speed Gear 150-T6 (клон Tornado) (150 куб)
- Viper Storm 150. (150 куб)

Скажу сразу что покупал из-за того что не мог себе позволить себе японское 2-х колесного друга.

Я крайне недоволен ими. Проблемы подстерегают постоянно. Чисто по человечески никому не советую покупать. Лучше как по мне или б.у японка или минск, яву.

Что у меня ломалось:

- Трескалась шпилька под грушителем
- Мягкие легкосплавные диски, которые очень быстро разбиваються
- Каждые 5000 километров по статистике нужно менять поршневую
- Неточные приборы: спидометр, показатель бензина
- Трос газа перетерся на удивление быстро
- Про некачественную пластмассу и метал думаю не стоит говорить, на шторме у меня порвались 2 пластмасовых седушки ( у крепления).
- Единственное что по мне нормально работало это тормоза...

И по качеству это ужас... У них ресурс двигателя это 20 000 км, у мотоциклом на крайняк 30 000 км... Это ужасно, за год-два на мусорку, а денег стоит немало, за торнадо я отдавал 1100 у.е. Мне чисто по человечески жалко людей которые их покупают... т.к богатый такое чудо не купит, а бедный отдаст последние деньги.... Если покупать то нужно с самого начала быть готовым к тому что покатаетесь на нем 1-2 сезона. И получите при продаже только 40-50% от его стоимости... Говорю все не по наслышке, т.к общаюсь с гарантийным сто китайских мопедов и людьми...
Мой ответ: категорически нет... Кому что интересно, пишите в лс, отвечу....

YomaX
27.09.2010, 10:00
в субботу начал процедуру регистрации дрынциклета, но т.к. суббота - сокращенный день, а прохождение экспертов заняло много времени, дооформить не успел...

1. Едем на смотровую площадку ГАИ. Поворачиваем с ЗП вниз на космическую, на первом перекрестке - НАПРАВО - площадка справой стороны, ориентир - напротив АТП. Там площадка для осмотра авто/мото.
2. Поднимаемся по ступенькам между серыми фургончиками и подходим к первому окошку (направо). Отдаем девушке пасспорт и талончик, она что-то вбивает, возвращает документы с заявлением.
3. Ищем эксперта, который определяет объем, он подходит к мопеду смотрит объем, фотографирует. (тут будте готовы снимать голову, если у Вас китаец или сомнительный японец) меня заставили попросили снять пластик, чтобы можно было сфоткать объем на головке ("на литье").
4. После того, как эксперт по объему дает добро - у вас до 50 кубов, он выдает вам еще одно заявление, пример заполнения которого висит на сером фургончике, не доходя до первого окошка.
5. Идем в кассу, и оплачиваем 303 грн
6. Идем к этому-же эксперту по кубатуре, и отдаем заявление (п. 4) и квитанцию, получаем взамен бумашжку с объемом двигателя
7. Ищем второго эксперта (на смотровой площадке, обычно в камуфляже), который определяет, перебивались ли номера и т.п. Он фотографирует все возможные номерки и таблички, после чего ставит подпись на заявлении (см. п. 2)
8. Идем к девочке в первое окошко, и отдаем ей заявление с квитанциями, взамен получаем еще одну бумажку (на этот раз красивую - цветную), которую нужно заверить подписью эксперта (п. 7) и печатью в фургончике, на окне которого висит пример заполнения заявления (п. 4)
9. Едем в МРЕО - за новой линией

Дальше напишу как пройду процедуру до конца полностью

В прошлую субботу продолжил процедуру - подъехал в МРЭО, на второй этаж в окошко 2 (или 3), говорю, мне б зарегестрировать мопедку...
10. Отсылают в ближайший кабинет сделать ксерокопии талончика и двух бумажек, которые выписали эксперты. По факту это оказалась страховая контора, тетка намекнула что все-равно я никуда не денусь от страховки ... Озвучила мне цифру 156 грн (при 9-ти летнем стаже) за полис... За услуги ксерокса содрала 6! гривен !!!
11. Возвращаюсь к окошку, там дают образец - мол, пишите заявление (ручки нет, пришлось ити к 4-му окошку - там была :) )
12. Говорят - через неделю приезжайте в 212й кабинет

Просто кабздец какой-то! Эти бюрократы - ни свое время не ценят, ни чужое....

Водила
30.09.2010, 10:13
Просто кабздец какой-то! Эти бюрократы - ни свое время не ценят, ни чужое....
Зато они ценят денежные знаки внимания.

Злобный Ёж
24.12.2012, 14:06
Мопеды ваще огонь!Я купил себе китайски,мне сказали пройти обкатку,будет ехать быстрее.А куда мне ещё быстрее я значит на трасу выезжаю-все заде плетутся!Всех обганяю.Было даже Поршэ Каен обогнал правда он стоял на обочине.50 кубов-120км летит!А после обкатки наверно 123 км полетит.Ну я проехал 140км до первой поломки.Сказали что что-то с двигателем.ну карочено новый надо было.Пластик-стальной!!!!.У меня даже поржавел немного.
По городу бензина вобше не берёт-6 литров по трасе,и 11л по городу.Эконом короче.

josh
25.12.2012, 18:42
Мопеды ваще огонь!Я купил себе китайски,мне сказали пройти обкатку,будет ехать быстрее.А куда мне ещё быстрее я значит на трасу выезжаю-все заде плетутся!Всех обганяю.Было даже Поршэ Каен обогнал правда он стоял на обочине.50 кубов-120км летит!А после обкатки наверно 123 км полетит.Ну я проехал 140км до первой поломки.Сказали что что-то с двигателем.ну карочено новый надо было.Пластик-стальной!!!!.У меня даже поржавел немного.
По городу бензина вобше не берёт-6 литров по трасе,и 11л по городу.Эконом короче.

ты хто, придурок?

-=Grey=-
25.12.2012, 18:43
ты хто, придурок?

это ж нада было специально зарегаться чтоб такой бред написать ...

josh
25.12.2012, 18:44
так отож))))

VETALLZZZ
25.12.2012, 20:43
бгг