КПК

Показати повну версію : Китайские мотороллеры (скутеры)

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6

Zorila
12.03.2008, 18:01
А есть ли различия среди китайских скутеров, сравнивая произвдителей? В инете пишут, что "Вайпер" лучше чем "Дефиант". Но у нас не видел этих "Вайперов" - или нонейм какой-то продается, или "Дефиант".

tofanidze
12.03.2008, 18:19
А есть ли различия среди китайских скутеров, сравнивая произвдителей? В инете пишут, что "Вайпер" лучше чем "Дефиант". Но у нас не видел этих "Вайперов" - или нонейм какой-то продается, или "Дефиант".

На метеоре полно VIPERов.Хуже Дефианта по моему ничего нет.Помните акция была в МЕТРО-купи 2 Дефианта-третий в подарок?-из 100проданных 20 возвращали с отказом от замены-люди требовали вернуть деньги.У VIPERов,конечно движки получше,но слабые рамы-сам видел мопед после недельной эксплуатации с двигателем державшимся на одном креплении.Если бы движок отпал вместе с колесом-трудно представить последствия.И много такого слышал о VIPERах.А вообще советую обратить внимание на б/у японцев.Я уверен,что 8 летняя Honda DIO переживет любого китайца.Если решитесь на кубатуру больше,чем 50-советую обратить внимание на Suzuki Adress 100.У "китайцев" существует такая проблема-когда ты идешь в гараж,ты не знаешь-уедешь ли ты сразу же или после получасовой возни с отвертками и гаечными ключами.А если повезет и уедешь-не факт что доедешь без поломок.Говорю все вышесказанное исходя из личного опыта-сам год торговал в магазине "китайцами",занимался сервисом,и об этих проблемах знаю не понаслышке.Также если вам будут пудрить мозги типа "двигатель сделан по лицензии ямахи"- бейте такого продавца в глаз.;)

artko
12.03.2008, 18:56

дефиант - украинская торговая марка. что там за завод под ним скрывается - ведомо только владельцам марки.

випер - бывает производства Zongshen - один из ничего так заводов.

artko
12.03.2008, 19:00
На метеоре полно VIPERов.Хуже Дефианта по моему ничего нет.Помните акция была в МЕТРО-купи 2 Дефианта-третий в подарок?-из 100проданных 20 возвращали с отказом от замены-люди требовали вернуть деньги.У VIPERов,конечно движки получше,но слабые рамы-сам видел мопед после недельной эксплуатации с двигателем державшимся на одном креплении.Если бы движок отпал вместе с колесом-трудно представить последствия.
предьявите фотографии. не видел пока ничего такого страшного на известных китайцах.

И много такого слышал о VIPERах.А вообще советую обратить внимание на б/у японцев.Я уверен,что 8 летняя Honda DIO переживет любого китайца.

по сумме затрат на владение б/у японцами - они у меня слопали денег будь-здоров. перекрестился и зарекся ;) разве что новые их модели.
отметим, что на современные японцы(которые 4т уже) запчастей не найдешь.

Если решитесь на кубатуру больше,чем 50-советую обратить внимание на Suzuki Adress 100.
..заодно сразу задумавшись, где брать документы на этот скут. который требует регистрации.

У "китайцев" существует такая проблема-когда ты идешь в гараж,ты не знаешь-уедешь ли ты сразу же или после получасовой возни с отвертками и гаечными ключами

не бывает. а если бывает - владелец сам себе злобный буратино, не производивший ТО агрегату. у такого и японец никуда не поедет.

.А если повезет и уедешь-не факт что доедешь без поломок.Говорю все вышесказанное исходя из личного опыта-сам год торговал в магазине "китайцами",занимался сервисом,и об этих проблемах знаю не понаслышке.Также если вам будут пудрить мозги типа "двигатель сделан по лицензии ямахи"- бейте такого продавца в глаз.;)
озвучьте, плиз, статистику конкретных китайских марок, с учетом типа двигателей. раз торговали - должна быть.
очень интересно.

tofanidze
12.03.2008, 20:31
озвучьте, плиз, статистику конкретных китайских марок, с учетом типа двигателей. раз торговали - должна быть.
очень интересно.

Вопрос поподробнее,пожалуйста.Торговал я VIPERами и есть еще такое г.-NAVIGATOR.Фотки вам предьявить не могу-а зачем мне было их фотографировать?А для получения обьективной информации,которой вы будете сами доверять-поищите среди своих знакомых человека,который занимается мотороллерами но при этом незаинтересован в вас как в покупателе и не пытается вам что то впарить.Я за целый год торговли этими мопедами составил для себя четкое негативное впечатление о китайских скутерах.ZONGSHEN-самое лучшее,из китайцев,но 2года назад мы ими еще не занимались.И в предложении были только 150-250кубовые мотоциклы.Сейчас не знаю.И,насколько мне известно VIPER и ZONGSHEN разные фирмы.То,что "иногда бывают VIPERы производства ZONGSHENа"такая же утка ,как и то,что TAIGER-венгерский мотороллер,сделанный по лицензии YAMAHA.И вам видно никогда не приходилось собирать новый мотороллер,когда они приходят в ящиках и запчасти не подходят друг к другу-приходиться что то мудрить,подгибать,подклеивать,подпиливать..Подними те сиденье любого китайского скутера с пробегом 1000и выше км.-под ним вы обнаружите несколько трещин,обязательно.Иногда даже у новых китайцев свистит,проскальзывая ремень вариатора,а после 300км-у всех,до замены его на более качественный-попробуйте резко тронуться с места и вы это услышите.При падении очень часто гнется передняя вилка и мотороллер потом "ведет"в сторону-у японцев такого нету.И еще-послушайте как работает двигатель китайца,хоть нового хоть с пробегом-он то набирает обороты то сбрасывает.При чем сам,и это не поддается регулировке.И такое наблюдается на всех скутерах китайского производства.И пусть продавец с пеной у рта доказывает ,что двигатель еще не обкатан,притрется,приработается-это бред.
Мое личное мнение-может китайцы и делают нормальные мотороллеры-но они к нам не попадают,потому,что продавцы делают упор на бюджетные модели и не интересуются качеством.Лишь бы откат побольше.А то что продают конкретно у нас в городе-редкостное гуано,и лучше взять б/у японца чем нового китайца.

Faraon
12.03.2008, 20:42
Как говорят сами работающие на агрегатном,где и собирают,гом.о редкое-лучше японец бу.

tofanidze
12.03.2008, 20:56
Как говорят сами работающие на агрегатном,где и собирают,гом.о редкое-лучше японец бу.

Японец лучше стопудово.Техника приносит удовольствие только тогда когда она не требует постоянного ремонта.Сейчас у меня Honda-мотоцикл 89!года.И за все это время двигатель ни разу не разбирали(по нему бы было видно).Данный экземпляр я приобрел в июне прошлого года,до того он стоял 2года в гараже,с выкрученными свечами.Все кричали не покупай-кольца залегли,масло окаменело,цилиндры покоробило,резина пересохла,аккумулятор умер....и т.д.В итоге-я его купил,поменял свечи(их там 4),поменял тосол,зарядил акб,почистил воздушный фильтр и накачал колеса:)
4свечи(по закупочной цене) мне обошлись 250 гривен,тосол -40.И все,с тех пор я намотал 3000км и даже в мыслях не было что то подкручивать или регулировать.Японец это вещь,китаец-гуано.

artko
12.03.2008, 21:09
Вопрос поподробнее,пожалуйста.Торговал я VIPERами и есть еще такое г.-NAVIGATOR.Фотки вам предьявить не могу-а зачем мне было их фотографировать?А для получения обьективной информации,которой вы будете сами доверять-поищите среди своих знакомых человека,который занимается мотороллерами но при этом незаинтересован в вас как в покупателе и не пытается вам что то впарить.Я за целый год торговли этими мопедами составил для себя четкое негативное впечатление о китайских скутерах.ZONGSHEN-самое лучшее,из китайцев,но 2года назад мы ими еще не занимались.И в предложении были только 150-250кубовые мотоциклы.Сейчас не знаю.

подробнее - марка - продано N агрегатов, возврат по браку X %. Сомневаюсь, что подобная статистика не велась.

И,насколько мне известно VIPER и ZONGSHEN разные фирмы.То,что "иногда бывают VIPERы производства ZONGSHENа"такая же утка ,как и то,что TAIGER-венгерский мотороллер,сделанный по лицензии YAMAHA.

VIPER - торговая марка. под которой продается продукция нескольких заводов. информация от продавца подобной техники(RA на форуме moto.com.ua).
заводы Zongshen, TXM и еще какой-то.

И вам видно никогда не приходилось собирать новый мотороллер,когда они приходят в ящиках и запчасти не подходят друг к другу-приходиться что то мудрить,подгибать,подклеивать,подпиливать..Подними те сиденье любого китайского скутера с пробегом 1000и выше км.-под ним вы обнаружите несколько трещин,обязательно.Иногда даже у новых китайцев свистит,проскальзывая ремень вариатора,а после 300км-у всех,до замены его на более качественный-попробуйте резко тронуться с места и вы это услышите.
не приходилось, я потребитель.
поднял - пробег более 6000км - нет трещин. и ремень не свистит, только позавчера катался.

При падении очень часто гнется передняя вилка и мотороллер потом "ведет"в сторону-у японцев такого нету

расскажите это моему Lead90 после падения... увы, начало вести. причем падение достаточно незначительное.

.И еще-послушайте как работает двигатель китайца,хоть нового хоть с пробегом-он то набирает обороты то сбрасывает.
При чем сам,и это не поддается регулировке.И такое наблюдается на всех скутерах китайского производства.И пусть продавец с пеной у рта доказывает ,что двигатель еще не обкатан,притрется,приработается-это бред.
слушал, прислушаюсь еще. не помню таких эффектов, обычно вполне равномерно.

Мое личное мнение-может китайцы и делают нормальные мотороллеры-но они к нам не попадают,потому,что продавцы делают упор на бюджетные модели и не интересуются качеством.Лишь бы откат побольше.А то что продают конкретно у нас в городе-редкостное гуано,и лучше взять б/у японца чем нового китайца.

может быть. моя личная статистика.
Honda Dio AF27. проехал 6000км. замены - резина, родная которая была вроде ничего - мигом стерлась. от старости? после года эксплуатации и примерно 6000км - подсел двигатель. масло только мотул, обслуживание регулярное. расход порядка 2,8л/100км + масло. продал ;) ремонтировать не приходилось.

Yamaha Jog 90 - за около опять 6000км поменял вариатор, с трудом нашлись запчасти, опять же резина, подпаивал пластик - зацепы от старости трескались. расход 3,2-3,5л/100км + масло. расходы на ремонты около 500грн/сезон
Honda Lead 90, проехал порядка 10000км. за это время поменял - подшипники на коленвалу, расточка поршневой. пластик тоже паялся.
замена амортизатора, перетяжка сиденья.
Еще до продаже ему были сменены подшипники в редукторе. Зная о проблеме этой модели с маслонасосом - масло подливалось отдельно.
расходы на ремонт - порядка 800грн/сезон. Бензин 2,8-3,1л/100км + масло

Китаец Lifan LF50. пробег мой 18000км ориентировочно. Единственная проблема - сгоревший коммутатор(60грн). это за три сезона.
средний расход топлива 1,8-2,2л/100км. масло от замены до замены не доливалось (4т).

По личному мнению - в гробу я видел б/у японцев...

Чебурек с мясом
12.03.2008, 21:55
Покупайте новое Ипонское и праблов не будит...

tofanidze
12.03.2008, 22:10
Про Viper:
GRAND PRIX 50-ремень растянулся за 200км(ездила девушка,так что исключена перенагрузка мотороллера)Продано 4штуки
STREET 50-самый продаваемый у меня мопед-2 случая,когда кусок картера,там где находится кикстартер отламывался и мопед был обречен заводиться в дальнейшем только электростартером.2случая брака резины и один раз ключи зажигания находящиеся в комплекте не подошли к скутеру.Пару раз -течь масла в местах соединения крышек картера,и проблемы с вилкой.3раза лопалась рама.Продано штук 30

RACE 1-тоже хорошо продаваемый мопед-внушительно выглядит и довольно таки резвый-часто не работает одно перо у вилки.Покупатели в основном этого не замечали.
WIND-продал 3-проблем не было.
Tornado150-пластик вообще никуда не годен,постоянные жалобы на непроизвольное повышение оборотов двигателя,на двух мопедах сифонил глушитель.Продано штук 10
Были еще:
Navigator-оптовики сами предупреждали,что за 3000пробега все детали двигателя превращаются в "кашу".Так и есть.Проблемы с карбюратором,и передний тормоз постоянно сам по себе начинал затирать тормозной диск.Были еще случаи- человек приезжает на стоянку,вроде все нормально,а с утра мопед просто не заводится-топливо из карбюратора не попадает в цилиндр.1раз родной аккумулятор помер через неделю.Продано-14штук
Delta-ну,это не скутер а китайский аналог мопеда Карпаты.Как ни странно с двигателем проблемы наблюдались в течении первых 100км и после устранения больше не появлялись.Слабые подшипники колес.Сами по себе лопаются спицы,заменить их было нечем.А при подтяжке срывалась резьба на них.На спидометре 60,а на деле-около 90.Самый интересный мопед.В разные села,и не только продано штук 20

При этом,чтобы у нас было меньше претензий по мопедам мы сделали:
гарантия1000км,или 3 месяца.
Если человек что то разбирал в мопеде(даже если просто поставил на него сигнализацию)-гарантия снималась.
Обязательная замена масла после 300км(заливали MOTO4T)и только у нас.Если человек не приезжал на замену масла-гарантия снималась.
После 600км-профилактическое ТО-механик ,подтягивал все подрегулировал,подккручивал,менял топливный фильтр и чистил воздушный.
И при всем этом еще добавлю что на всех вышеперчисленных мною мопедах отвратительный свет,и просто замена ламп не помогает-начинает садиться акб,некоторые поэтому ставили ксенон.
Практически скаждым мопедом люди приезжали с мелкими претензиями-типа трещины в пластике(без следов падения и ударов),настроить карбюратор и т.д.Ремни у всех начинали свистеть практически сразу-100-200км и все.Еще можно долго перечислять,но это было 2года назад и всего я не могу запомнить,но пришлось отказаться от идеи торговать мопедами ввиду их отвратительного качества,хотя мы старались во всех бедах обвинить покупателя,и найти повод снятия и без того маленькой гарантии.Все это было продано за апрель -сентябрь 2006.Думаю с тех пор качество врядли улучшилось.Остальные мопеды были проданы оптом (штук 200) и обслуживание их не были уже нашими проблемами.

tofanidze
12.03.2008, 22:17
Да:и вот вам поставщик этого гемора(раз уж я точно решил что не буду больше заниматься скутерами) http://vipermoto.com/ -они и справку-счет пересылают,и доставка есть,и комплектность у них полная.Если кто то хочет заниматься скутерами-дерзайте.Находятся возле Одессы.Вобщем как к поставщику претензий нет.

artko
13.03.2008, 10:11
2Чебурек с мясом: никто не сомневается особо, что новый японский будет лучше. все же цена раза этак почти в три выше.

2tofanidze: мда, невесело выглядит :(
мои подопечные как раз Wind и что-то вроде дельты, только более мотоциклетного вида. они же по вашей статистике самые лучшие :-D

Вот еще может обзаведусь Zongshen Cub - соберу и по нему инфу.

Команданте
13.03.2008, 10:15
мну "бешенные табуретки" вооще не беспокоят:-)
пусть они владельцев беспокоят:-)
вернее родственников владельцев:
- где взять кровь на переливание?
- где лучше проооперировать?
- как ухаживать за парализованным человеком?
- где искать место на кладбище?
и т.п.

LLIi63ik
13.03.2008, 10:33
то же самое можно и родственикам владельцев автомобилей предложить... :(

Morgot
13.03.2008, 10:44
из данного списка лучше всего взять... - б/у европейца (этак возрастом 3-10 лет) и будет Вам счастье.

И постоянно его ремонтировать? по мне уж лучше новую вещь брать, так как есть гарантийный сервис :)

Morgot
13.03.2008, 10:48
На метеоре полно VIPERов.Хуже Дефианта по моему ничего нет.Помните акция была в МЕТРО-купи 2 Дефианта-третий в подарок?-из 100проданных 20 возвращали с отказом от замены-люди требовали вернуть деньги.У VIPERов,конечно движки получше,но слабые рамы-сам видел мопед после недельной эксплуатации с двигателем державшимся на одном креплении.Если бы движок отпал вместе с колесом-трудно представить последствия.И много такого слышал о VIPERах.А вообще советую обратить внимание на б/у японцев.Я уверен,что 8 летняя Honda DIO переживет любого китайца.Если решитесь на кубатуру больше,чем 50-советую обратить внимание на Suzuki Adress 100.У "китайцев" существует такая проблема-когда ты идешь в гараж,ты не знаешь-уедешь ли ты сразу же или после получасовой возни с отвертками и гаечными ключами.А если повезет и уедешь-не факт что доедешь без поломок.Говорю все вышесказанное исходя из личного опыта-сам год торговал в магазине "китайцами",занимался сервисом,и об этих проблемах знаю не понаслышке.Также если вам будут пудрить мозги типа "двигатель сделан по лицензии ямахи"- бейте такого продавца в глаз.;)

Вообще интересная тема - заняться этими мотороллерами - ведь сотрудничая с заводом можно выравнять и качество производства...только надо найти кому продать :lol:

Morgot
13.03.2008, 11:03

И понятно почему - потому что качественный китаец будет стоить столько же сколько и япошка, возможно немного дешевле... так как людей которые ими занимаются становиться все больше и что бы хоть как-то конкурировать воть Г и гонят...

LLIi63ik
13.03.2008, 11:53
И постоянно его ремонтировать? по мне уж лучше новую вещь брать, так как есть гарантийный сервис :)

ну если есть лишние 2500-3000 у.е. на новый скутер 50сс производства НЕ КИТАЯ, то я Вам завидую.;) , и в тоже самое время сочувствую, т.к. брать 50сс за такие деньги полнейший бред...

"добавлено"
да, и еще, Вы не задумывались почему цена новехонького скутера из Китая = стоимости б/у скутера возрастом в среднем до 10 лет производста Европы??? где подвох? :/

tofanidze
13.03.2008, 12:02
Просто надо уметь выбирать б/у японцев.И не брать то,что давно уже своё отьездило.

tofanidze
13.03.2008, 12:07
Вообще интересная тема - заняться этими мотороллерами - ведь сотрудничая с заводом можно выравнять и качество производства...только надо найти кому продать :lol:

Сотрудничать с заводом у вас вряд ли получится-до Китая далеко,и у них своих отзывов от потребителей и дилеров хватает.Если изменится качество-измениться цена.А насчет продать-видимо вы просто не сталкивались с торговлей.Если умело манипулировать ценами,то покупателей будет предостаточно.Плюс ,как правило на оптовые партии гарантия дается только на наличие явного заводского брака.А дальше уже расхлебует тот,кто довел их до конечного потребителя.