КПК

Показати повну версію : Компьютерная диагностика. Нужон совет.

Pikula
05.03.2008, 10:32
Куда можно подьехать, чтоб вставили какунибудь штуку в Мицык Лансер, и чтоб чотко сказали все электро-болячки автомобиля.....
Кто что знает подскажите.
Спасибо.

Mogaba
05.03.2008, 10:39
на Аэлиту

Pikula
05.03.2008, 11:00
Этот центр знаю, на слуху.... но думаю будет дороговастенько, даи долговастенько как мне кажется. Ниужели в Днепре нет больше СТО по Мицикам.....

BBB
05.03.2008, 13:16
Нико. Как вариант - Бош (Юма на повороте с космической на тещин)
А про дороговастенько - вы хотели покупая Мицубиси, чтоб цены на СТО таврические были?

Mogaba
05.03.2008, 13:20
НИКО будет дороже Аэлиты, Бош не знаю.
Разница будет максимум 50 грн. думаю на нормальной диагностике экономить не стоит.

Чебурек с мясом
05.03.2008, 13:30
Диагностика, даже на фирменном СТО стоит относительно не дорого. Лучше всего делать в Аэлите, на специализированной станции. Есть хорошие пословицы, по-этому поводу. "Дешева рибка - погана юшка" и "Скупай платит дважды!"

Pikula
05.03.2008, 19:12
мдяааа..... Наверно эт я немного виноват что мой вопрос был непонят. Поясняю в Днепропетровске порядка 300 сто, примерно каждое 10ое имеет енту компьютерную диагностику, и там поверте побарабану какой авто к ним приедет лижбы в авто штекер был. Вот я и хотел узнать отзывы от тех кто пользовался данной услугой и стоимость в разных уголках днепра.
На первый многозначительный ответ
на Аэлиту могу сказать что и ежу понятно что это официальный сервис, только машина моя уже несколько пожилая и зная работу Аэлиты мне чесно говоря воблом заранее звонить и записоваться на сервис, в определённое время, где с умным видом мне будут втирать что у меня чтото не так. Хотелось просто приехать услышать вирдикт (за померные деньги) и уехать. Я ж то надеялся что здеся хоть ктото пользовался данной услугой ;) Ну да ладно подождем может кто и обьявится.

BBB
05.03.2008, 19:28
Кстати диагностика это не панацея. Грамотный слесарь заткнет за пояс любую диагностику. У нас. Случай был с Фордом. Машина стала плохо ехать и мы сошлись на том что свечи надо менять. Пробег был 25000 км, а по ркегламенту свечи на форде меняют на 60000 тыщ. Приехали на сетаб. Там подключили комп, и сказали что все ок. После этого мы пропросили проехатся на тестдрайвовой машине и сравнить динамику с нашей, т.к. в обоих случаях моторы были одинаковые. После этого механик выкрутил свечу и многозначительно сдвинув брови сказал что свечи нужно менять. Но при этом деньги за диагностику они тож слупили, хотя в самом начале мы просили сразу поменять свечи и дело с концом. Но самое интересное что там стоимость выкрутки/вкрутки свечи затянула на 64 грн. + еще саму свечу оплатить...

Dn-Cars
05.03.2008, 21:29
Пробег был 25000 км, а по ркегламенту свечи на форде меняют на 60000 тыщ
...
механик выкрутил свечу и многозначительно сдвинув брови сказал что свечи нужно менять

Дурень ваш механик. Машину надо было чинить, а не свечи менять. Свечи это следствие. Либо вам вместо иридиевых втюхали обычные, но и те должны 30 тыщ по мнимуму отходить.

PS И если есть проблема со свечами мотортестер должен был показать количество пропусков зажигания и превышение норматива по количеству не сгоревшего топлива.

Чебурек с мясом
05.03.2008, 22:16
Ок ! вот тебе конкретный ответ на твой вопрос, проверял на своей машине это СТО не раз.
ООО фирма "Зигфрид", ул. Героев Сталинграда , 146, т. 788-28-58, 791-60-33, 96-05-69
Хорошие специалисты и оборудование - за умеренную цену !

Pikula
12.03.2008, 10:10
Такс. Сделана диагностика Сто помоему Сингл точно непомню http://www.postimage.org/aVo5KVr-a4d7ba4fdedf042d1b242738ce42aa17.jpg
50грн. Всё понравилось.
Непонравилось только то что мой расходометр убит наухнарь, новый 350баксей, памагите с разборкой кто в Днепре какие знает ))) сори за баян.

Прохожий
12.03.2008, 14:29
Непонравилось только то что мой расходометр убит наухнарь, новый 350баксей, памагите с разборкой кто в Днепре какие знает ))) сори за баян.
А почему такой дорогой расходомер у Вас? Что за тип/марка???

Прохожий
12.03.2008, 14:35
мдяааа..... Наверно эт я немного виноват что мой вопрос был непонят. Поясняю в Днепропетровске порядка 300 сто, примерно каждое 10ое имеет енту компьютерную диагностику, и там поверте побарабану какой авто к ним приедет лижбы в авто штекер был. Вот я и хотел узнать отзывы от тех кто пользовался данной услугой и стоимость в разных уголках днепра.
Не поверю... "Универсальные" тестеры не в сх состоянии охватить все марки и модели. Основные ошибки показать могут, но не более того. На фирменых сервисах используют специализированые диагностические приборы под конкретную марку авто. Там програмно заточено именно под свою марку.
Пока катался на Б-5м пассате диагностировал и подстраивал сам через ноут и адаптер. На Б-6 пока не могу. Гарантия... Вот и езжу на сервис когда нужно.

Pikula
13.03.2008, 14:49
А почему такой дорогой расходомер у Вас? Что за тип/марка???
Митсубиши лансер 95год 1,6обьем могу вин код дать.

Прохожий
13.03.2008, 16:31
Тип/марка расходомера... Я не имею программ по мицыкам.
Просто мне замена ДМРВ на Пассате 1,8т в своё время обошлась в 420 гривен.
Был поставлен оригинальный БОШ, правда девяточный, отличающийся от "родного" только тем, что ТАЗовый ещё и температуру мерял, а у меня она мерялась отдельно, за интеркулером. С ТАЗовым машина пробежала больше 60 тысяч и была продана (продолжает с ним ездить). Кстати, та же ситуация и с датчиками кислорода. Они отличаются в основном только "хвостом" и ценой.

Pikula
13.03.2008, 21:49
Как правильно определить тип/марку расходомера? Так много цифр и букв:oops:

Pikula
24.10.2008, 14:04
Спасибо