КПК

Показати повну версію : AE 0020 OO - суетливый клоун

Сторінки : [1] 2 3 4

Tempr
05.03.2008, 09:57
Утро, ул. Артема, спуск от героев Сталинграда вниз.
Чудо на черном не помню уже чем (хонда, тоёта? - неважно) с номером AE 0020 OO и сигналом напоминающем кряканье утки типа спешит. Перестраивается по 3 раза во все три ряда на каждые 100 метров, сигналит.
Еду себе спокойно, спешить некуда, качусь почти без подгазовки - 45-55 км, на него не реагирую - полосы не сильно заняты - захочет обгонит. Обогнал. Перед Чернышевского на светофоре он уже на корпус впереди (и толку что он к светофору на 15 секунд раньше подскочил?).

Я себе еду дальше по своей полосе. Он суетится дальше (с левой на правую полосу, там кого-то объехав опять смена полос и т.д.), перед Шевченко мы уже на одном уровне в разных полосах. Перед въездом на Харьковскую/Гопнер на пятачке где трамвайные пути он уже на 2 машины сзади, причем я первый на перекрестке на второй полосе (мне на харьковскую), он справа (вероятно ему тоже прямо) за трамвайными путями и перед ним дальше я уже его не видел, ибо он там явно отстал :mrgreen:

Итого, ну зачем вся эта суета если:
- отрицательная экономия времени
- риск создания аварийной ситуации и ДТП повышается в разы
- проезжаешь на км больше, за счет зигзагов
- бензина палишь больше, из-за частого изменения скоростного режима
- просто смешно выглядишь

В данном случае вождение было вполне корректным и аккуратным, никаких претензий по этому поводу в принципе не имею. Но к чему этот цирк?!

Напрягает это бессмысленное броуновское движение на дорогах по утрам, особенно когда таких суетливых сразу несколько.
Ведь спокойная езда с основным потоком без суеты дает на выходе результат как минимум не хуже.

PS. Понятно что вероятность прочтения именно оным мала. Но думаю подобных тут полно - может задумаетесь ;).

GoshaFF
05.03.2008, 10:07
Tempr
Ну вот ты прикинул и понял...
А у таких вот суетителей как правила мозга в голове маловато. Думают что это им поможет....
К тому же номерок то непростой ;)

друг Медведа
05.03.2008, 10:36
А если нет претензий - нафига было светить номер человека?

Тем более таких (по выражению Оушена "вжопувжиков") десятки.

Denny
05.03.2008, 10:41
А если нет претензий - нафига было светить номер человека?

Тем более таких (по выражению Оушена "вжопувжиков") десятки.

+1
зачем было светить номер и, вообще, создавать тему?

Tempr
05.03.2008, 10:50
Претензий нет к тому что вроде никого не подрезал и скорость если и превышал, то не сильно (как минимум в тех моментах, когда был в поле зрения). А к суетливости и дерганости претензии есть.

Номер написал - чтобы стыдно стало.

suslik99
05.03.2008, 11:01
Задолбаетесь сюда номера писать тех что перестраиваются часто :)

Marko
05.03.2008, 11:10
Номер написал - чтобы стыдно стало.
Если он ехал по правилам, то почему должно быть стыдно?

Tempr
05.03.2008, 11:27
Если он ехал по правилам, то почему должно быть стыдно?

Подобное поведение и езда по правилам вещи все-таки несовместимые.
Стыдно должно быть за неудобства бессмысленно создаваемые окружающим на дороге, за хамство - "расступитесь, я тут еду".
Ну или ладно - пусть будет не стыдно, а хотя бы совестно.

STR
05.03.2008, 11:30
Это порода людей, так называемые ...ээ в рамках форума "рукоблуды" переведите на народный язык:) Или люди под психостимуляторами :)

Руслан... Просто Руслан.
05.03.2008, 11:33
Да в общем напрягают такие товарищи, смысл только в этих телодвижениях? Или это и есть "Активный стиль вождения"?

Marko
05.03.2008, 11:35
В данном случае вождение было вполне корректным и аккуратным, никаких претензий по этому поводу в принципе не имею.

С этим нестыковочка

Подобное поведение и езда по правилам вещи все-таки несовместимые.

"Крякать" таки нельзя.
PS: действия его никоим образом не приветствую.

Tempr
05.03.2008, 11:58
С этим нестыковочка

У нас прямой контакт был метров 300, не больше. Покрякал, понял что я дергаться не буду - обогнал, вернулся на полосу и потом ушел на другую.

Я не ГАИ следить по всем полосам подрезал он таки кого-то или нет. Меня не подрезал. :)

Creative
05.03.2008, 13:31
У нас прямой контакт был метров 300, не больше. Покрякал, понял что я дергаться не буду - обогнал, вернулся на полосу и потом ушел на другую.

Я не ГАИ следить по всем полосам подрезал он таки кого-то или нет. Меня не подрезал. :)

ну так а что Вы хотите )) товарищ из СБУ 8) им же почти все можно ))))

Saypher
05.03.2008, 13:36
Покрякал, понял что я дергаться не буду - обогнал, вернулся на полосу и потом ушел на другую.

Вопрос к Вам, Вы в каком ряду ехали когда он Вам "крякал"

Tempr
05.03.2008, 14:12
Вопрос к Вам, Вы в каком ряду ехали когда он Вам "крякал"

В левом. Односторонее движение, две полосы. Там крутой спуск, скорость когда "крякал" у меня была 52км/час. Дистанция до следующего с небольшим запасом, до пересечения с улицей с активным движением секунд 10 (не помню название, на квартал выше Чернышевского), до светофора на Чернышевского, где всегда стоят на светофоре секунд 15-20.

Oliver
05.03.2008, 14:16
В левом. Односторонее движение, две полосы. Там крутой спуск, скорость когда "крякал" у меня была 52км/час. Дистанция до следующего с небольшим запасом, до пересечения с улицей с активным движением секунд 10 (не помню название, на квартал выше Чернышевского), до светофора на Чернышевского, где всегда стоят на светофоре секунд 15-20.

не Чернышевского, а Чкалова :)

жЫвотнае
05.03.2008, 14:36
Прикольно, номер запомнил наизусть, а марку машины - нет (хонда, тоёта?) :)
А номера светить все ж не хорошо, откуда нам тут зна ь как дело было? может все наоборот совсем.

Tempr
05.03.2008, 14:52
не Чернышевского, а Чкалова :)

Да, точно.

Прикольно, номер запомнил наизусть, а марку машины - нет (хонда, тоёта?) :smile:
Вот так получилось. Номера примечательные, а марку действительно не запомнил, потому как просто не настолько знаю эти модели, чтобы с ходу узнать, а значок не запомнил.

А номера светить все ж не хорошо, откуда нам тут зна ь как дело было? может все наоборот совсем.

Так я же вас в свидетели не призываю.

Saypher
05.03.2008, 14:55
Перкресток на квартал выше Чернышевского ( в том месте уже Чкалова )с улицей Барадинской.

Напрягает это бессмысленное броуновское движение на дорогах по утрам, особенно когда таких суетливых сразу несколько.
Ведь спокойная езда с основным потоком без суеты дает на выходе результат как минимум не хуже.

Tempr, не вижу логики. Вы сами двигались в левом ряду, соскорость 45-52км\ч
(при свободном правом), расчитывая на то что , тот кто будет ехать быстрее
обгонит вас справа. когда такое случилось, Вы тут же пишите на форум, что это идиотизм и что типо прочитайте мое мнение по этому поводу, и прислушайтесь к ниму.

Стыдно должно быть за неудобства бессмысленно создаваемые окружающим на дороге
Вот и я отом же

Tempr
05.03.2008, 15:40
Tempr, не вижу логики. Вы сами двигались в левом ряду, соскорость 45-52км\ч
(при свободном правом), расчитывая на то что , тот кто будет ехать быстрее
обгонит вас справа. когда такое случилось, Вы тут же пишите на форум, что это идиотизм и что типо прочитайте мое мнение по этому поводу, и прислушайтесь к ниму.

Я ехал соблюдая скоростной режим и учитывая географию местности. Там достаточно крутой спуск и разгоняться там неразумно. Основной поток идет с аналогичной скоростью. От Бородинской уже притормаживать надо. Дергаться в правый ряд, который условно свободен, т.к. через 20 метров уже кто-то есть, из-за "кряканья" не собирался. Не вижу в этом идиотизма.
На прямой, при свободном правом ряду и отсутствии необходимости поворота влево, я такого пропущу без проблем, просто чтобы уехал он от меня побыстрее и подальше. Только все равно на перекрестке в большинстве случаем мы уже рядом.