КПК

Показати повну версію : Герпес

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

Mak_Sim
05.11.2009, 14:08
-1! Ацикловир ВХОДИТ В СОСТАВ Герпевира.

А я так и сказал, что действующее вещество там одно и то же.

Mak_Sim
05.11.2009, 14:09
На форуме советуют внутривенные препараты... Странно, шо не посоветовали эти самые капельницы дома делать, по ссылкам из инета...:roll:

Сказали же - в больничке у врача.

05.11.2009, 14:10
а кстати, детенышу вирус тоже передастся? какие вообще на этот счет опасения?

самые нехорошие, к сожалению....
Самое страшное то, что, если столкновение с вирусом ВПЕРВЫЕ произошло во время беременности, то.... совсем плохо, короче...

natusi
05.11.2009, 14:10

Да не волнуйтесь 95% населения носят в себе вирус герпеса, один раз попав в организм он остаеться там навсегда, все дело в иммунитете.

Nenya
05.11.2009, 14:11
самые нехорошие, к сожалению....
Самое страшное то, что, если столкновение с вирусом ВПЕРВЫЕ произошло во время беременности, то.... совсем плохо, короче...

столкновение - это проявление?
а вообще надо сообщать врачу о склонности или они по анализам все сами видят?

05.11.2009, 14:13
столкновение - это проявление?
а вообще надо сообщать врачу о склонности или они по анализам все сами видят?

Да, проявление - описка... просю пардону;)
О какой склонности речь? Вы имеете в виду регулярные высыпания? О них сообщать обязательно - в идеале во время планирования Б. Анализы само собой.

Nenya
05.11.2009, 14:14
Да, проявление - описка... просю пардону;)
О какой склонности речь? Вы имеете в виду регулярные высыпания? О них сообщать обязательно - в идеале во время планирования Б.

*записала*

natusi
05.11.2009, 14:15
По поводу противовирусной терапии - у мамы моей он как то особо противно протекает, часто и обширно. Сделала она всё как положено и пила и колола, сама врач к тому же. Денег улетело куча, два года назад больше 1500 гривен. Толку пшик, как вылезало, так и вылезает, ничуть не реже. Так что можете лечится если Вам так спокойнее будет.

Одно время очень часто появлялся герпес на губах, но потом не было лет 15, если скажу после чего появилась стойкая ремиссия меня тут тапками закидают:mrgreen:
Некое импортное средство бывшеее на слуху несколько лет назад

Clivia
05.11.2009, 14:16
Всю жизнь этим мучаюсь, пробовала много разных народных средств, но это все фигня....ИМХО. Герпевир рулит!

+1. Он же - Ацикловир (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D 1%80). Для большей эффективности можно прокапать внутривенно (естественно, в больничке по назначению врача)
А по-моему, вы поставили знак равно между ацикловиром и герпевиром.....:roll:

EISA
05.11.2009, 14:17
С детства периодически появляется на губе. Обычно - как результат переохлаждения или перегрева, переутомления длительного. Если успела подловить на этапе легкого зуда - таблетка (единоразово) герпевира, + тот же герпевир в виде мази втирать. Если уже пошли пузырьки - только подсушиваю спиртовой настойкой календулы. Да, печет, но за счет подсушивания сходит в разы быстрее, как если бы ничего не делала.

Mak_Sim
05.11.2009, 14:18
Скопипастил, что может делать данный вирус, если организм не сможет с ним бороться:

Органы и системы организма, которые может поражать вирус простого герпеса, и заболевания которые он вызывает

1. Зрительный тракт (кератит, иридоциклит, хориоретинит, неврит зрительного нерва, флеботромбоз)
2. ЛОР-органы (фарингит, «герпетическая ангина», ларингит, наружное ухо, внезапная глухота, вестибулярные расстройства)
3. Органы полости рта (стоматит, гингивит)
4. Кожа и слизистые оболочки (герпес лица, губ, генитальный герпес и пр.)
5. Легкие (бронхо-пневмония)
6. Сердечно-сосудистая система (миокардит, миокардиопатия, участие ВПГ в процессах, лежащих в основе атеросклероза)
7. ЖКТ (гепатит, илео-колит, проктит)
8. Женские половые органы (кольпит, внутриматочная ВПГ-инфекция: эндометрит, амнионит, хорионит, метроэндометрит, нарушения детородной функции)
9. Мужские половые органы (простатит, уретрит, поражение сперматозоидов)
10. ЦНС (энцефалит, симпатоганглионеврит, поражение нервных сплетений)
11. Психо-эмоциональная сфера (депрессия, отягощающее влияние ВПГ на течение синильной деменции и ядерной шизофрении)
12. Лимфатическая система (ВПГ-лимфоаденопатия)

Nenya
05.11.2009, 14:18
С детства периодически появляется на губе. Обычно - как результат переохлаждения или перегрева, переутомления длительного. Если успела подловить на этапе легкого зуда - таблетка (единоразово) герпевира, + тот же герпевир в виде мази втирать. Если уже пошли пузырьки - только подсушиваю спиртовой настойкой календулы. Да, печет, но за счет подсушивания сходит в разы быстрее, как если бы ничего не делала.

а у мну еще от нервов выскакивает :roll:

Mak_Sim
05.11.2009, 14:19
А по-моему, вы поставили знак равно между ацикловиром и герпевиром.....:roll:

Неа, я же сказал, что Ацикловир - обычно внутиривенное. А вещество то внутри одно.

EISA
05.11.2009, 14:22
а у мну еще от нервов выскакивает :roll:
Я оочень нервничаю, если переутомляюсь))).

KMV
05.11.2009, 14:36

у моей мамы герпес, вылазит 1-2 раза в год, с юности
у меня герпеса нет. сдавала дважды кровь на анлиз, потому так уверена.

05.11.2009, 14:37
у моей мамы герпес, вылазит 1-2 раза в год, с юности
у меня герпеса нет. сдавала дважды кровь на анлиз, потому так уверена.

Какую кровь? На какой анализ (точное название)? В момент рецидива или как?

KMV
05.11.2009, 14:39
Какую кровь? На какой анализ? В момент рецидива или как?

венозную. на какой анализ - не знаю :) в диле
первый раз, когда искали причину эрозии. второй раз по моей собственной инициативе, когда стоматит начался
какой у меня может быть рецидив, если у меня и герпесато нет? :shock:

Я-мама
05.11.2009, 14:39
мне гинеколог из Жк сказала, чень хорошо помагает Корвалол (для сердца который). Мазать губы им. Но я не пробовала, т.к. т т т т , пока нету.

Пуля
05.11.2009, 14:40
По поводу противовирусной терапии - у мамы моей он как то особо противно протекает, часто и обширно. Сделала она всё как положено и пила и колола, сама врач к тому же. Денег улетело куча, два года назад больше 1500 гривен. Толку пшик, как вылезало, так и вылезает, ничуть не реже. Так что можете лечится если Вам так спокойнее будет.

так что на самотёк пустить и не лечить?

Nenya
05.11.2009, 14:40
мне гинеколог из Жк сказала, чень хорошо помагает Корвалол (для сердца который). Мазать губы им. Но я не пробовала, т.к. т т т т , пока нету.

он же печет наверняка