КПК

Показати повну версію : Герпес

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11

_aliska_
05.03.2008, 21:00
У меня тож герпес.....правда сейчас очень редко......но бывало не просто высыпет,а полностью губы обсыпет.....жуть....
Я уже писала,что у моей дочери герпес на сухарики.Есть продукты,которые провоцируют.Стоит понаблюдать когда и происходят высыпания.У меня в оснеовном когда с моря домой возращаюсь

У мну с моря/на море тоже частенько (смена климата)

Герпес на продукты? Серьезно? гм... никогда не замечала...
Хотя, замечала другую закономерность. Если у кого-то увижу Герпес на губах (на улице у прохожего. у знакомого в гостях, у мамы дома - безразлично где, даже если нет сквозняков и не простуживалась) - на следующий день и у меня выскакивает :cry: Может у меня "Подсознательный Герпес"? :shock:

Wild_Black_Cat
06.03.2008, 08:14
kora У меня в оснеовном когда с моря домой возращаюсь - понятное дело. Море и солярий заказаны. Ультрафиолет провоцирует высыпания.
на счет морей: у меня высыпает если появляюсь где-то в районе Азовсткого моря, Черное наоборот помогает заживить, даже если приеду с распухшими как вареники губами

может герпер спровоцировать: переохлаждение, снижение иммунитета, т.е. весной, перенесенный грипп, а еще летом может высыпать если под дождь попаду и если в первый день не поймаю ничего не помогает, буду минимум 2 недели ходить с распухшими губами, к стати передалось от мамы.
Свое приобретенное высыпание на губах, от мамы наследственное в носу

Лука
06.03.2008, 11:42
_aliska_http://www.gerpes.com.ua/chto_polezno_i_chto_vredno_bolnym_gerpesom_37

kora
06.03.2008, 13:01
Лука от солярия меня не сыпет.
А по поводу продуктов...я бы и не знала....просто передачку посмотрела,а там рассказывали.....

_aliska_
06.03.2008, 15:02
_aliska_http://www.gerpes.com.ua/chto_polezno_i_chto_vredno_bolnym_gerpesom_37

Негативно влияют при герпесе:
(богатые на аргинин)
Мучные изделия (изделия из белой муки )
Цитрусовые (в больших дозах)
Сахар
Орехи (в больших дозах)
Семечки
Арахис
Шоколад (кроме черного, в небольших дозах)
Алкоголь
Горох
Изюм
Виноград (в небольших дозах)
Финики
Стероиды (ряд спортивных добавок)

Положительно влияют при герпесе:
(богатые на лизин)
Курятина
Кисломолочные продукты
(нежирный йогурт, сыры, творог, молоко козье, коровье)
Крольчатина (очень полезна)
Картофель
Рис
Продукты богатые йодом
Фрукты и овощи
(абрикос, яблоки, груши, папйа, манго, свекла, авокадо)
Рыба
Соя
Мороженое
(но не злоупотреблять! Там много сахара)

самое интересное, что именно такую диету я себе и установила месяц назад. :-D
Ем только белое мясо куринное, кашки, йогуры и вода-вода-вода...
И как назло дня три назад герпес высыпал (не застужалась) :cry:

PONNI
19.03.2008, 21:36
aliska мне делали такое переливание (из вены в попу), ничего страшного нет вообще. Мне правда его прописали от фурункула (под рукой). Герпес тоже имеется. Пила "протефлазид" и разные свечи прописывал гинеколог (у меня герпес обоих типов), ещё уколы болючие.
Мне как-то назначили пить Хлорофилл (не зная что я герпесом болею)для поддержания иммунитета. Вот это помогало хорошо. Раньше были рецидивы 2 р. в год. После этого ттт.
А очень огромное колличество этого вируса содердиться в жидкости из пузырька. И заразиться легко. У меня у отца есть, а у мамы ни разу не было. Хотя особо никто не соблюдал мер.
Это на всю жизнь:cry::cry::cry:

Дарья
20.03.2008, 10:06
Девочки , а если высыпаний вообще не было никогда , а мазки сдавала - показали герпес , в крови не нашли . Может ли такое быть , или лудше пересдать ?
И еще читала что-то о связи герпеса с ветрянкой , а у меня пару лет назад ребенок принес ветрянку и меня заразил ... или я что-то не то вычитала ?

Лука
20.03.2008, 10:28
Дарья а мазки сдавала - показали герпес , в крови не нашли очень может быть.
к ветрянке не привязывайтесь...

PONNI
20.03.2008, 17:53
Дарья а мазки сдавала - показали герпес , в крови не нашли очень может быть.
к ветрянке не привязывайтесь...

Я думаю, что если обнаружен вирус в крови, то значит вы просто можете быть носителем (без проявлений), но если есть по мазкам это уже проявления 100% вирус.

Лука
20.03.2008, 18:35
Дарья я так даже думаю. что Вам надо безотлагательно брать руки в ноги и бегом на кольпоскопию - смотреть где конкретно этот герпес- пока есть высыпания. так как генитальный герпес-штука серъезная- запускать без лечения нельзя.
И вряд ли это ребенок, высыпания обычно появляются в месте инфицирования.;)

Rattlesnake
20.03.2008, 18:52
Измучалась страшно с этим Герпесом на губах :cry:
Вот сколько себя помню, еще с начальных классов школы, вечно все губы обсыпаны. Говорили, переросту - пройдёт. не прошло. Потом сказали - родишь, организм обновиться, пройдёт... И чтот ничего не проходит :cry: Да, теперь реже... но всё равно уже надоело (дочку боюсь заразить, оно ж передаётся?) :shock:

Мази уже все противогерпесные имеются(лись) в наличии, какие только могла найти - но они же больше помогают побыстрей заживить
чтоб вылечить - пила таблетки Герповира, и еще какие-то (дорогие, а эффекта "ноль") :cry:
Как то мне советовали сделать переливание крови (т.е. из вены кровь - в попку вкалывают), причем это длительный процесс, по-моему, что-то около месяца и каждый день... Как представлю - и коленки сами подкашиваются, понимаю что трусиха, такое вряд ли выдержать смогу :oops: Я когда просто анализы крови сдаю - сознания теряю.. а тут еще и так часто :oops: однозначно метод не для меня

К врачам никогда с этим не обращалась, просто, даже если честно не знаю к кому. Да и значения этому особого не придавала (думала, что и мази рано или поздно помогут) :roll:
Беременной анализы разные сдавались - обнаруживался герпес в крови. Пропила капли (забыла название, трудное такое, там еще очень не простой процесс приёма, и на сахар капать нужно было) - тоже никакого результата, хоть меня убеждали, что это лучший препарат. Не помогло

Но теперь понимаю, что пора уж что-то делать посерьезней ... а как? :-?
Кто знает, как радикально с ним бороться? Чтоб вылечиться раз и навсегда? (или такое не реально?) :oops:
Герпес есть практически у всех людей, вылезает только когда имунная система человека ослабевает, поэтому нужно стремиться укреплять иммунитет, не простуживаться.
У меня тоже есть. Надо мной шутили еще над нецелованным подростком, что я с девушкой на морозе целовался (да простит меня сансаныч:mrgreen:)
А сейчас если герпес и выскочит (с основном зимой как альтернатива ОРЗ), то пользуюсь мазью Zovirax, так как Герпевир - фуфло, выбросьте, в нем активного элемента в разы меньше, чем в Зовираксе
А у дочурки герпес возможно уже есть, только в спящем состоянии. Прививайте ей спорт, закаляйте и пусть растет здоровенькая и не болеет.

Лука
20.03.2008, 19:01
Rattlesnake как бы вам культурно объяснить, Зовираксом ни мазью, ни тем более таблеткми самотоятельно нельзя лечиться, именно из за больших доз. И это не первый препарат в начале терапии - если помогает Герпевир или Ацик, то лучше пользоваться им подольше, чем переходить на более сильные препараты.

Rattlesnake
20.03.2008, 19:52
Rattlesnake как бы вам культурно объяснить, Зовираксом ни мазью, ни тем более таблеткми самотоятельно нельзя лечиться, именно из за больших доз. И это не первый препарат в начале терапии - если помогает Герпевир или Ацик, то лучше пользоваться им подольше, чем переходить на более сильные препараты.
Ну, у меня герпес возникает зимой, обычно вместо температурной простуды. Очевидный признак того, что я подхватил простуду. Значит нужно лечиться от ОРЗ. А герпес вы не выведете, спросите у любого врача. Я пользуюсь Зовираксом раз в год. Разве это большая доза? Раза три помазал и через два-три дня все проходит. А раньше заживало коркой и длительно, и болезненно. Как же в таком виде походишь в общество? Всегда найдутся насмешники.
А Зовиракс препарат не наркотический, а просто немецкий, и поэтому дорогой (2гр примерно 22-23грн.) и вполне разрешенный.

Rattlesnake
20.03.2008, 19:55
Лука, и когда болеете герпесом, то Зовираксом нужно смазывать не только больное место, а все губы. Только немножко намажьте и сделайте так как вы делаете, накрасив губы помадой.

Лука
21.03.2008, 14:17
Rattlesnake :)

море
23.03.2008, 18:29
Мне врач назначала комплексное лечение:витамины, мазь и таблетки Герпервир, УВЧ. Помогло(тьфу-тьфу):)

Nataly_Lepet
23.03.2008, 19:28
Я этой зимой была просто супер.
У меня обметало полностью две губы. Они вздулись так, что мне страшно было на улицу выходить (я шарфиком укутывалась, когда ездила в клинику).

ОксAna
18.10.2008, 16:31
Герпевир в каплях. В инструкции все написано.

Dr. Medvedev
19.10.2008, 09:58
Многие думают, что герпес на губах или опоясывающий герпес это не большая проблема, говорят, что "простуда" вышла наружу и лечить герпес не обязательно . На самом деле это не так. Когда проявился герпес на губах или на теле, как опоясывающий герпес, это означает крайнюю степень снижения иммунитета. Такая "простуда" на губах сигнализирует об опасности повреждения вирусом герпеса генетического кода клеток.

Откуда Вы взяли этот бред?

Длительное нахождение вируса герпес в организме сопровождается инфицированием всех видов клеток иммунной системы, что приводит к их несостоятельности и способствует формированию хронического иммунодефицита.

А это вообще супер-бред. Герпес может быть следствием иммунодефицита и может возникать при напряжении иммунной системы (грипп, ОРВИ), но не является причиной иммунодефицита, не поражает никогда клетки иммунной системы. Это знает любой студент мединститута.

Dr. Medvedev
19.10.2008, 10:00
Рунет как всегда поражает своими околомедицинскими "перлами". Какой-то феномен просто.