КПК

Показати повну версію : Герпес

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11

_aliska_
05.03.2008, 02:47
Избавиться нереально. Говорят, просто нужно поддерживать иммунитет, чтоб герпес не вылезал

эх, я так и думала :cry:

единственное интересно, я могу заразить ребенка как-то? (ну если конечно целовать ее не буду в эти периоды... и стараться чтоб чашки. ложки и т.д. не попали к ней?)

_aliska_
05.03.2008, 02:47
и у меня таже проблема но я нашла способ с ним боротся
как было сказано выше надо поддерживать иммунитет(пить комплекс витамин)
а если уже начинает выск. сразу приложить ватку с маслом чайного дерева.
Но принимая периодически витамины я уже слава богу за него забыла (последний раз сыпало где-то лет 6 назад)

витамины пью почти постоянно :oops: может не те?

_aliska_
05.03.2008, 02:48
Сделайте иммунограмму и топайте к хорошему иммунологу, может, поможет...
Хотя у меня сомнения, что частота высыпаний зависит от иммунитета.
У меня иммунодефицит, когда сделала иммунограмму, лаборантка удивилась, что я с таким отсутствующим иммунитетом вообще еще живу, герпес в крови есть, титры высокие, но высыпания были один раз в жизни после очень сильного стресса....

аналогично до наоборот. Когда сдавала последний раз анализы у иммунолога, Вируса герпеса в крови не обнаружилось :shock:
Он у меня обнаруживается почему-то тогда, когда уже реально высыпало. и результат налицо (уже раза 3 так сдавала, и на Пушкина, и сзади в Военном Госпитале - лаборатории)
и Иммунитет в принципе всегда был в пределах нормы :oops:

_aliska_
05.03.2008, 02:49
www.herpes.ru - много полезной информации. Вилечить герпес невозможно, но возможно его немного притормозить от высыпаний на коже. А из крови вашей он никуда не денется!!! К хорошему врачу сходить все же стоит. Профилактический прием таблеток, содержащих ацикловир + витамины должны помочь поддержать иммунитет. Комбинацию лекарств должен назначить врач. Мне назначал гинеколог :) Помогло. До переливания крови дело не дошло, хотя тоже об этом заикались.

спасибо. почитаю
а вот к "хорошему врачу" - не знаю к какому :(
если к гинекологу, то у меня как бы там никогда подобного не было :oops:
А сам гинеколог много раз видела меня обсыпанной красавицей :oops: - ниче никогда не говорил (правда я и не спрашивала. но я почему-то думала что это не по его части)

_aliska_
05.03.2008, 02:49
капли вы видимо протефлазид имеете в виду.
Есть такая страшная штука опоясывающий герпес - на губах это цветочки по сравнению с этим. Нам очень помогли в кожвендиспансерена Артема, обычный бесплатный дерматолог.

Да-да! они :)
ну и занудные капли, еле поняла как их пить
а на счет дерматолога, гм... а он точно поймет меня если я приду с обычным герпесом на губах?

_aliska_
05.03.2008, 02:50
Я в первый день мажусь мазями типа Зовиракс, Ацик и т.п
на Второй день возьмите мазь Синафлана, стоит 3 грн очень эффективная. Мне помогает.

Зовиракс очень помогал мне, лет 10 назад :oops: А потом, не могу понять. то ли они мазь поменяли. то ли у моего герпеса иммунитет к ней появился :roll:
Ациком, Ацикловиром - пользуюсь на данный момент, и уже не первый год. В принципе довольна. Но не всегда успеваешь помазать "когда почувствуешь" :( и становится поздно
На счет Синафлана ничего не слышала :oops:

_aliska_
05.03.2008, 02:55
фуууххх... простите, что так много получилось ответов :oops:
я всегда догадывалась что этот Герпес не простая штука :( Недаром от него практически нет лекарств, уже сколько раз в аптеке спрашивала...
И где люди только им заражаются??? :-? :roll:
на сколько я помню. первый раз - помоему когда перемерзла
Но, это всё-таки инфекция в крови... Значит я врядли смогла ее получить из-за холодной погоды или по воздуху?

KissMe
05.03.2008, 07:53
_aliska_, получили контактно или по воздуху, а может, от мамы, когда она беременная была (я так получила). Мой гинеколог отправлял меня лечить герпес именно к иммунологу.

osko22
05.03.2008, 09:25
_aliska_, еще пользуйтесь каждый день бальзамом для губ (подберите себе, какой больше нравится). Постарайтесь несколько раз в день наносить на губы. И не переохлаждаться - это да, сразу благоприятные условия создаются.

Лука
05.03.2008, 09:27
aliska_ лабораторию на пушкина в военном госпитале пошлите в сад. У меня тоже там не нашли герпес.и мне долго пришлось доказывать гинекологу, что он у меня есть. Аж пока гинеколог не ушла работать в другое место.
Рано или поздно Ваша девочка заразится, если уже не заразилась.ИМХО - лучше рано.
Не ходите ли вы случаем в солярий- Вам туда дорога заказана.

Marusha_kisa
05.03.2008, 09:55
дерматолог назначал при опоясывающем герпесе на теле - пртофлазид пить и делать примочки, кастелани (бесцветный делают в аптеке на жуковского), мазь герпевир и какие-то витамины, какие не помню.
А мне если на губах вскакивает помогает - сразу прижечь корвалолом, несколько раз

Marusha_kisa
05.03.2008, 09:58
а у знакомой половой герпес, она ездит к какому-то дедушке травнику и берет у него сбор трав, говорит очень помогает, ничего из ранее назначенного не помогало

hokia06
05.03.2008, 10:04
Я тоже мучаюсь герпесом. Раньше бывало как высыпит по 3-4 шт, красота неописуемая:mrgreen:. Я чистила кровь, короче не знаю как правильно называеться кровь с вены в попу.:oops: 2,4,6,8,10 и 10,8,6,4,2 это в кубиках. Первый день 2 кубика крови с вены колите в п... Второй день 4 кубика и т.д. Так делают еще у кого прыщи на лице. Мне помогло! Герпес не ушел конечно, но высыпает реже и не в таком количестве. Надо делать раз в пол года.

Юлия_П
05.03.2008, 12:16
тоже таким страдаю с детства:cry:
пользуюсь ацикловиром - реально помогает быстрее заживать
для себя - обязательно в холодное время смазывать губы, не перемерзать, не есть/пить на улице в холоднное время (чтоб губы не были влажные) - нехитрые процедуры помогли сократить частоту рецедивов

зы.один раз был опоясывающий (переохлаждение), но кроме зуда дискомфорта не ощущала, врачиха еще очень этому удивлялась..

Nataly_Lepet
05.03.2008, 12:25
А я в детстве страдала, а сейчас очень редко бывает.
Зато воспаление легких каждый год после ГРИППа

kora
05.03.2008, 18:37
У меня тож герпес.....правда сейчас очень редко......но бывало не просто высыпет,а полностью губы обсыпет.....жуть....
Я уже писала,что у моей дочери герпес на сухарики.Есть продукты,которые провоцируют.Стоит понаблюдать когда и происходят высыпания.У меня в оснеовном когда с моря домой возращаюсь

Лука
05.03.2008, 19:54
kora У меня в оснеовном когда с моря домой возращаюсь - понятное дело. Море и солярий заказаны. Ультрафиолет провоцирует высыпания.

_aliska_
05.03.2008, 20:59
_aliska_, получили контактно или по воздуху, а может, от мамы, когда она беременная была (я так получила). Мой гинеколог отправлял меня лечить герпес именно к иммунологу.

Я вот сейчас думаю, и понимаю что наверное от мамы :cry: У неё тоже частенько высыпает... Эх, неужели теперь всё моё поколение обречено? :cry:
А где можно обратиться к Иммунологу? :oops: Только в частных клиниках?

Я тоже мучаюсь герпесом. Раньше бывало как высыпит по 3-4 шт, красота неописуемая:mrgreen:. Я чистила кровь, короче не знаю как правильно называеться кровь с вены в попу.:oops: 2,4,6,8,10 и 10,8,6,4,2 это в кубиках. Первый день 2 кубика крови с вены колите в п... Второй день 4 кубика и т.д. Так делают еще у кого прыщи на лице. Мне помогло! Герпес не ушел конечно, но высыпает реже и не в таком количестве. Надо делать раз в пол года.

Мне тоже такое предлагали... сказали, что это называется "переливание крови". Маме моей такое делали, но она выдержала только половину процедур (кстати результат, тоже не сильно заметен). А я только представляю, мне уже плохо... это явно не для меня :oops: иглы боюсь и млею :oops:

_aliska_
05.03.2008, 21:00
aliska_ лабораторию на пушкина в военном госпитале пошлите в сад. У меня тоже там не нашли герпес.и мне долго пришлось доказывать гинекологу, что он у меня есть. Аж пока гинеколог не ушла работать в другое место.
Рано или поздно Ваша девочка заразится, если уже не заразилась.ИМХО - лучше рано.
Не ходите ли вы случаем в солярий- Вам туда дорога заказана.

В солярий не хожу (ну может когдаааато, пару раз бывала). И даже мечталось как-то, себе такой "агрегат" купить ;) А почему "дорога туда заказана?"

и почему лучше "Рано"? :oops: (я в школе так его стеснялась. что до истерик утром доходило, с просьбами "А можно я не пойду сегодня", но мама сурово говорила, что это не повод не идти в школу :cry: и давала платочек со словами - будешь прикрывать, скажешь зуб болит)... как вспомню :oops:

_aliska_
05.03.2008, 21:00
_aliska_, еще пользуйтесь каждый день бальзамом для губ (подберите себе, какой больше нравится). Постарайтесь несколько раз в день наносить на губы. И не переохлаждаться - это да, сразу благоприятные условия создаются.

Эх... я не пользуюсь ни помадами. ни бальзамами для губ :oops:
просто не люблю когда что то на губах ... а если даже и намажу чем-то, сама не замечаю как через некоторое время оно куда-то девается :roll:
Ну с другой стороны, любая помада - первый переносчик герпеса (мне так говорили), особенно когда пользуешься чужими