КПК

Показати повну версію : сделать свой дом красивым

skymoonlight
28.02.2008, 23:43
С соседнем разделе "Я ненавижу Днепропетровск, потому что… " похоже мало смысла обсуждать этот вопрос. Я надеюсь на участие тех, кто любит город и готов сделать собственный вклад в его уют.

Мне хотелось бы собрать информацию о том, что можно сделать для того, чтобы вид из окна радовал, а прогулка с ребенком доставляла удовольствие.

Исходя из того, что я вижу из своего окна, нам нужно позаботиться о:

1. уборке территории. Дворник хоть и есть, но похоже периодически нужно делать и генеральную уборку (как после больших фестевалей в центре).

2. асфальтировании тропинок (у нас проходной двор и влажная погода приности некоторые трудности в перемещении). Какие службы/фирмы производят асфальтирование и что для этого нужно?

3. срез мертвых деревьев. Как мне подсказали, это сфера деятельности "зеленстроя". Но непонятно, распространяется ли это на дворовые территории и если да, то как его привлечь (пусть даже за отдельную плату) к озеленению двора вцелом (несколько деревьев посадить и/или старые постричь, газон сделать и т.д.).

4. установке урн. как можно сделать это дешево и надежно?

Вцелом есть 2 вопроса: существуют ли коммунальные службы, которые по некоммерческим (или не очень коммерческим :lol:) ценам производят вышеназванные улучшения во дворах.

И если проще все это сделать своими силами, то КАК?

спасибо за конструктивные предложения ;)

NEWJERSEY Print
29.02.2008, 09:30
а самим можно покрасить качельки во дворах :)

Nataly_Lepet
29.02.2008, 09:41
А мы с мамой амброзию пололи возле дома, поскольку у мамы на нее аллергия, а коммунальщики этим не занимаются.

skymoonlight
29.02.2008, 16:28
да, качели обяательно ремонтировать и красить. ;) Детей сечас маленьких гораздо больше, чем лет 5-7 назад. многим это нужно. Как только чуть-чуть высохнет на улице...

А об амброзии наверно думать пока рано - нужно, чтобы она проросла сначала. но тоже очень важно. спасибо :)

И все-таки. Меня очень интересует, как производится асфальтирование дорожек: что для этого нужно и как это сделать наиболее дешево? Может быть есть какие-то другие технологии, кроме асфальта?

Nataly_Lepet
29.02.2008, 17:30
У нас, например, нет тротуаров.
Идешь на остановку, машины несутся мимо и сигналят.
А отступать некуда - позади Москва.
К кому обращаться по этому поводу? Да и кому мы нужны? В стране такие события: ВТО, НАТО, скоро ЕВРО, а тут я со своими тротуарами:(

skymoonlight
29.02.2008, 19:51
ну, это не новость, что стране до нас дела нет. ждать смысла тоже нет. хочу узнать сколько это стоит проложить асфальт за свой счет (или не асфальт - но тогда что?) и как это лучше всего сделать

Nataly_Lepet
29.02.2008, 20:30
Я бы тоже хотела асфальт положить, но кроме меня никто не хочет ничего делать, а я не вдова Онассиса, у меня не хватит средств...
Да и нервов.

skymoonlight
08.03.2008, 14:27
up

SUSANNA
16.03.2008, 15:31
...нужно позаботиться о:

1. уборке территории...

...то КАК?

Живу на Победе, возле косы, куда многие летом ходят отдыхать. ГРЯЗИЩЩЩЩЩЩА - ужас просто. Такое впечатление, что не люди, а свиньи на косу ходят. Сами нагадят, а потом через неделю на своём же мусоре и пытаются отдыхать. Однажды была акция по уборке косы, но ничем она так и не закончилась. А точнее вроде бы стало чисто, а через две недели опять... Предложение моё по поводу "КАК" - такое:

1) бросить тухлый помидор в Сидора Дормидонтовича, потому что эти депутаты, никому не нужные, иначе не поймут, что надо бюджетные городские деньги тратить и на уборку территории;

2) может после помидора какой-то дядя любезно согласится не решать нудный вопрос о повышении зарплаты коммунальщикам, а ЗАПЛАТИТЬ КАЖДОМУ ВЫХОДЯЩЕМУ с косы с полным мешком мусора по 5-10 грн.;

3) объявления развесим сами и заранее

:fb11

Элен
19.03.2008, 09:27
Я не могу понять- почему люди платят бешенные деньги за квартиру в нашем доме и не могут скинуться на ремонт подъезда??!!

Starlight
19.03.2008, 10:56
в нашем районе у некоторых многоквартирных домов люди обновили фасад -- не знаю, что за покрытие, я не разбираюсь в этом деле, но домики теперь не пошкрябаные, а симпатичные.

один дом 2-этажный, там может и сами скидывались жильцы, а другой -- 5-этажка. наверняка как-то пробили это дело, сомневаюсь я, что в огромной 5-этажке смогли так дружно организоваться, или что кто-то один всю домину привел в порядок.

кто-то знает, что нужно для этого сделать? куда обращаться?

Дикий Ангел
21.03.2008, 01:20
Жители сделали детскую площадку, восстановили из руин, теперь это любимое место отдыха взрослых и детей.

Solyk
20.01.2010, 17:18
На эту тему крымчанами проводится архитектурный конкурс «Родные дворы» (http://archportal.com.ua/news/architectural-contests/67---q-q---). Мы можем организовать у себя такой же.