КПК

Показати повну версію : Аденома простаты

evgraf
27.02.2008, 14:54
Для кого актуально - давайте пообщаемся . Кто чем, где и как лечит, а кто уже поборол этот недуг - поделитесь опытом лечения

Bira
27.02.2008, 15:23
До сих пор одним из наиболее действенных методов лечения больных простатитом остается трансректальный массаж предстательной железы. Воздействие на предстательную железу активирует семенные пузырьки, яички и мочевой пузырь.
И, как доказательство тесных простатотестикулярных взаимоотношений, проявляется эффект повышения потенции после массажа простаты. Массаж предстательной железы обладает свойством удлинять половой акт, повышая порог возбудимости эякуляционного центра. При отсутствии эякуляции (анэякуляции) отмечено положительное действие тренировки эякуляционного рефлекса с помощью специального вибратора.

Приступают к процедуре только после стихания острых явлений. Рано начатый массаж приводит к обострению простатита и возникновению эпидидимита.

evgraf
27.02.2008, 15:44
Самостоятельно массаж можно делать ? Где можно поучиться ? Где вибратор продается ? Простатит и аденома - это одно и то же ?

Nataly_Lepet
27.02.2008, 16:07
Самостоятельно массаж можно делать ? Где можно поучиться ? Где вибратор продается ? Простатит и аденома - это одно и то же ?

Насколько я знаю, аденома и простатит - это разные вещи.
Простатит может быть хроническим и острым. Острый может возникнуть при переохлаждении: например, в море купался, потом ходил в мокрых плавках и т.д. А также может быть следствием венерического заболевания.
Потом он перетекает в хронический, если не лечить.
Простатит - распространенное среди мужчин урологическое заболевание предстательной железы. Аденома простаты - доброкачественная опухоль.
http://www.prostatit.ru/prostatit3.phtml
А вообще лучше побольше прочитать об этом.
И при первых симтомах немедленно обратиться к врачу, поскольку простатит бывает гнойным, а это очень опасно.

evgraf
05.03.2008, 11:58
Радуюсь, что на форуме тусуется здоровый народ. Хотелось пообщаться с теми, кто напоролся на эту болячку.

Nataly_Lepet
05.03.2008, 12:33
Аденома была у моего дедушки.
Ему делали операцию в 4-ке на Западном, правда, по знакомству. Операцию сделали очень хорошо.
С тех пор прошло 10 лет. Дедуле уже 78, а по этой части больше никаких проблем не было.