КПК

Показати повну версію : Отзывы о Юридическом лицеи

Сторінки : [1] 2 3 4

Inga_grib
26.02.2008, 20:45
:roll:

prosto_olga
26.02.2008, 22:30
:roll:

Что именно Вас инетерсует? и вы имеете в виду Днепропетровский юридический лицей на Коммунаре или Информационный юридический лицей на Гагарина?

О первом-отзывы самые положительные, могу подробно ответить на конкретный вопросы)

Фантазия
27.02.2008, 10:34
Я училась в том, который на Коммунаре. Могу только восторженные и позитивные отзывы оставить. Автор, а Вы сами туда поступать собираетесь?

prosto_olga
28.02.2008, 10:52
Я училась в том, который на Коммунаре. Могу только восторженные и позитивные отзывы оставить. Автор, а Вы сами туда поступать собираетесь?

По-моему автор уже передумал и вообще в эту темку не заходит(
ЗАТО ТАКИМ образом соберутся бывшие выпускники ДЮЛа)))))):-D

Фантазия
28.02.2008, 16:21
По-моему автор уже передумал и вообще в эту темку не заходит(
ЗАТО ТАКИМ образом соберутся бывшие выпускники ДЮЛа)))))):-D
Автор, видимо, пошел над грамматикой работать чтобы поступить:mrgreen: (см. название темы)

PS
23.01.2010, 20:38
Городской юридический лицей на Коммунаре - это отстоище редкое! Вместо того, чтобы учить детей профессии, они забивают голову черт знает чем и преподают там по-дебильному! И УПК там нету. Если бы было, я бы выучился на водителя и права бы получил, и была бы у меня профессия. А так они просто козлы и уроды!

Учиться на водителя в юридическом лицее - мощно. Но у вас всегда есть шанс реализовать себя в клининге.

Тема для некромантов.

Фантазия
23.01.2010, 22:26
Western District, Вы первый, кто так отзывается о лицее. А исключения, как известно, только правила подтверждают.
Еще раз выскажу слова благодарности преподавателям ДЮЛа за 2 прекрасных года.

юристка
25.01.2010, 13:41
По своему опыту, как преподаватель ВУЗа и репетитор могу сказать, что абитуриенты после этого лицея очень слабенькие (кстати, и после ДИЮЛ тоже). Элементарных знаний в сфере права почему-то не хватает. Я также знаю, что ранее туда приглашали преподов в основном юристов, иногда даже практиков, а в последнее время все больше своими силами или историков. Ни я, ни мой муж - адвокат, ребенка туда бы не отдали для получения аттестата - нет смысла платить за то, чего нет...

AntareS16
25.01.2010, 14:05
По своему опыту, как преподаватель ВУЗа и репетитор могу сказать, что абитуриенты после этого лицея очень слабенькие (кстати, и после ДИЮЛ тоже). Элементарных знаний в сфере права почему-то не хватает. Я также знаю, что ранее туда приглашали преподов в основном юристов, иногда даже практиков, а в последнее время все больше своими силами или историков. Ни я, ни мой муж - адвокат, ребенка туда бы не отдали для получения аттестата - нет смысла платить за то, чего нет...ТС говорит о времени когда там была директором именно Духовная,именно тогда там преподавали профессионалы,(вы ведь тоже это подчеркиваете)что там делается сейчас я не знаю.Я говорю о выпуске своей дочери ,все поступили и преподаватели хвалят учеников.

AntareS16
25.01.2010, 14:08
Укажите ради интереса хоть одну орфографическую ошибку (по пунктуации есть кое-какие разночтения).
А насчет получения специальности... Чем вам не специальность - машинопись или делопроизводство? В самый раз для юриста, ИМХО...+1,те кто поступил на заочное отделение,с корочкой о делопроизводстве устроились в суд секретарями,это тоже какя-то практика;)

Kursov
25.01.2010, 18:50
Western District, а в чем проблема-то?
Если Вы или кто-то из Ваших близких (друзей, знакомых) поступили в это учебное заведение и Вам (или им) не нравится там учиться - так забирайте документы и поступайте в другое учебное заведение, где и предметы нужные преподают и профессии Вам подходящей научат.

юристка
25.01.2010, 19:46
ТС говорит о времени когда там была директором именно Духовная,именно тогда там преподавали профессионалы,(вы ведь тоже это подчеркиваете)что там делается сейчас я не знаю.Я говорю о выпуске своей дочери ,все поступили и преподаватели хвалят учеников.

Признаюсь, что я не знаю, когда выпустилась Ваша дочь, но сужу по последним 3-4 годам, когда работала с абитуриентами и студентами. Что касается Духовной, то как руководителя школы я ее не знаю, но как человек она показала себя не очень порядочной, к моему великому сожалению... И с ее дочерью я знакома довольно таки неплохо.

vimb
23.07.2013, 16:16
---

your-pearl
19.08.2013, 11:14
Моя дочка поступила в прошлом году в 9 класс в юридический лицей. Хочу выразить всем учителям, а особенно нашему куратору Лахуте Елене Анатольевне благодарность за отзывчивое и внимательное отношение к моему ребенку. В начале я очень переживала, сможет ли моя дочка влиться в коллектив, она у меня очень тихая и застенчивая, не все к ней могут найти подход. Но уже во втором полугодии Ксюшка просто не хотела уходить после лент, общалась и с ребятами, и с преподавателями.Даже как-то своей тетке по секрету сказала , что Елена Анатольевна ей как вторая мама. В лицее действительно очень дружелюбная и семейная такая обстановка. Я теперь полностью спокойна за своего ребенка. Желаю процветания лицею. И всем своим знакомым рекомендую отдавать деток в это прекрасное учебное заведение!!!

Sashylik
22.08.2013, 15:16
Всем здравствуйте! Хочу также поделиться своим мнением о юрлицее. Мой ребенок в этом году выпустился из лицея. В лицее он учился не с 9 класса, а с 10. Буквально через 1-2 месяца мой ребенок как-то преобразился. Он начал читать, что-то писать по вечерам, делать дом. задание, это то,что раньше я за ним вообще не замечала. В предыдущем учебном заведении учителя частенько на его комментарии либо махали рукой, либо просто закрывали рот, мол слишком вольно думать себе позволяешь. А тут мой ребенок раскрылся! Особенно его впечатлил предмет Зарубежная литература, который ведет Пулина Г.А. Одним словом, пришел выпускной, утром мой ребенок говорит: "мама, я понял, все, что у меня было до лицея это г...". Ему так не хотелось уходить из лицея! Передать словами невозможно его состояние. Мы и сейчас частенько вспоминаем лицей. Спасибо вам учителя, за то, что увидели и раскрыли моего мальчика как личность!

Sashylik
22.08.2013, 15:20
Кстати забыла еще сказать ,что мой ребенок смог поступить на бюджет! И очень многие ребята, насколько я знаю тоже поступили на бюджет. Думаю это о многом говорит.

АЛИКА_1
22.08.2013, 16:14
Sashylik скажите, пожалуйста, а дети, которые заканчивают лицей поступают только на юридические специальности? Может Вы знаете куда поступили ребята из класса Вашего мальчика?

АЛИКА_1
22.08.2013, 16:17
Очень хочется узнать о дальнейшем поступлении, потому что я слышала, что сейчас идет набор в дополнительный 9 класс и мы с мужем хотели бы отдать ребенка учиться в лицей, но волнует, сможет ли она потом поступить, к примеру, на экономическую специальность? Может кто из администрации лицея ответит на этот вопрос?

Мыша
22.08.2013, 21:55
Алика, заканчивала экономический факультет строительной академии после городского юридического лицея. Поступают дети в самые разнообразные ВУЗы, не обязательно в юридические. Лицей для меня место где прививают любовь к учебе в целом, стремлению к развитию, знаниям, истинным ценностям) При этом веселый, дружный коллектив в столь сложное для подростков время переходного возраста помогает сориентироваться в жизни и двигаться в созидательном направлении. Своим детям буду рекомендовать данное учебное заведение как ориентир. Будут вопросы - обращайтесь.

Sashylik
27.08.2013, 14:10
Алика, у меня ребенок поступил на факультет филологии, могу сказать что ребята из его класса поступали на самые различные специальности, т.е. не надо думать, что окончив юрлицей надо идти только по юрспециальностям.