КПК

Показати повну версію : Меню для романтического ужина

Сторінки : [1] 2 3 4 5

BloodDreams
25.02.2008, 16:04
Привет ВСЕМ!
Вот надумала устроить романтический ужин "на двоих", со свечами, антуражем и всем чем полагается. Вопрос, заведший меня в тупик - что приготовить? Вот чем сытно и вкусно накормить мужчину - я знаю, а вот чем бы удивить и настроить именно на романтический лад, а не на валяние кверху пузом на диване под риторическое "Гооо-о-о--о-о-ол!!!!!!" - ума не приложу :(

Поделитесь опытом, а?;)

Zirael
25.02.2008, 16:12
Застилаешь стол бархатной скатертью, ложишься посреди в пеньюарчике и обкладываешься фруктами )))

Команданте
25.02.2008, 16:19
Бутылка водки поставленная на стол умело скроет любые кулинарные промахи (ц) народ

(это я к тому, чтобы незабывали) :) :) :)

BloodDreams
25.02.2008, 16:21
Застилаешь стол бархатной скатертью, ложишься посреди в пеньюарчике и обкладываешься фруктами )))
Неееееееееет, это уже "десерт", а я про ужин, ну, чтобы как в кино показывают, красиво... неспешная еда (какаяяяяя?????), вино, разговоры душевные... эх, кра-со-та!...

Специально для Nedalekouexal
СВОЙ ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТЫ УЖЕ ПРОСРАЛ! /надеюсь, твои информаторы-оперативники передадут тебе и это сообщение/

BloodDreams
25.02.2008, 16:22
Бутылка водки поставленная на стол умело скроет любые кулинарные промахи (ц) народ

(это я к тому, чтобы незабывали) :) :) :)
:-D:-D:-Dэто уже экстренные меры.... так сказать, выполняет функции службы спасения...

Zirael
25.02.2008, 16:41
Ннннууууууу, креветки там всякие..... салатик...........сыррррррррр.........

Zirael
25.02.2008, 16:44
Помню, в школьную бытность свою один у мну такой вечерок был...... мороженое с фруктами решало )))

BloodDreams
25.02.2008, 16:45
Ннннууууууу, креветки там всякие..... салатик...........сыррррррррр.........
Ммммммммммм... вкусненько говорите, аж слюньки потекли... ммммммммммм
А еще какие варианты окромя креветочно-сырно-салатного блюда?

Njutka
25.02.2008, 16:50
может и себе что-то такое устроить... хотя мой мужчина не настроен на романтический легкий ужин :(

бекки шарп
25.02.2008, 16:52
Королевские креветки, замоченные в соевом соусе и лимонном соке и обжаренные на оливковом масле. К ним красное сухое вино.

зы. А есть такие мужики, которым жрачка и футбол интереснее секса? :shock: :mrgreen:

Wadim
25.02.2008, 16:59
ы. А есть такие мужики, которым жрачка и футбол интереснее секса?
Вспомнилось:
мягкая... как хлееебушек.. (С)
:)

BloodDreams
25.02.2008, 17:06
Королевские креветки, замоченные в соевом соусе и лимонном соке и обжаренные на оливковом масле. К ним красное сухое вино.

зы. А есть такие мужики, которым жрачка и футбол интереснее секса? :shock: :mrgreen:
Угу, где-то я слышала что мужские приоритеты "друзья, пиво+футбол, женщины" и именно в таком, млин, порядке.

Ну ээээээээ, окромя креветок (Бэкки Шарп, спасибо за рецепт), что еще может быть? /Zirael, мороженое не подойдет, поскольку мужчина к сладкому равнодушен/

Лерчик
25.02.2008, 17:22
я бы наверное приготовила мясо(ну стейк, или мяско на косточке), к нему салатик из зелени, красное сухое вино и фсе......:roll:

бекки шарп
25.02.2008, 17:57
Угу, где-то я слышала что мужские приоритеты "друзья, пиво+футбол, женщины" и именно в таком, млин, порядке.

С такими приоритетами в бобылях можно всю жизнь прожить :mrgreen:

Ну ээээээээ, окромя креветок (Бэкки Шарп, спасибо за рецепт), что еще может быть?

Так у нас тут какая задача - чтоб у читателей слюни потекли и жаба их заела? ;)

Есть еще более-менее питательный салат, без обжорства и быстроприготовляемый. Но там большой недостаток - чеснок :mrgreen: Твердый сыр порезать крупными кубиками (1х1 см примерно или чуть крупнее). Туда же порезать консервированный ананас (можно купить уже порезанный, а не кольца). Сыра и ананса примерно поровну нужно. Выдавить зубчик или два чеснока, перемешать. Заправить майонезом (жирным, чтобы не кислый был).

Еще рис с овощами и куриным филе, порезанным кусочками. Овощи какие придумаете: морковка, сладкий перец, мороженный зеленый горошек, кукуруза. Все это перемешивается и готовится в кастрюле. Получается не очень тяжело для желудка.

Можно утку сделать в духовке, только небольшую и нежирную, чтоб не объелся. Или кролика стушить по кускам, и пару кусочков скормить (всего не давать!) :mrgreen:
На гарнир шо-то из овощей или зелени (типа сладкий перец-петрушка-помидорчик). Картошки и всяких оливье не давать, а то нажрется и уснет :mrgreen:

зы. Есть у меня подозрения, что без мяса толку все равно не будет :mrgreen:

josh
25.02.2008, 19:40
даю рецепт
всем записывать:-)-мнясо с кровью, бутылочку красного винца (если он пьёть),салаты нинада-это все от лукавого!
и незабудьте потом просто ему сказать что Вы его любите-всё!
он Ваш!

YullyWoolly
25.02.2008, 21:05
Для романтического ужина ( и наилучшего его продолжения) подойдут морепродукты:
Для салата смешайте в равных количествах: креветки, консервированные персики (или ананас), проросшие бобы (продаются в банках от "бондюэль"), и свежий огурец, заправьте соусом майонез-сметана-коньяк.
Для основного блюда: в сковороде обжарьте лук и морковь, добавьте рис, (специи ,чеснок, соевый соус) на медленном огне довести до готовности, и добавить замороженный коктейль из морепродуктов. Получится такая простенькая паэлья.

P.S. В романтическом ужине, что главное??? чтобы быстро приготовить и не устать, чтобы легко покушать - и продолжить романтику (а не завалится на диван)...... И чтобы любимый вспоминал этот вечер с умиротворенной улыбкой.....

Tory Fox
25.02.2008, 22:57
мужчины любят мясо :) чем зажаристей и больше -тем лучше

chief
25.02.2008, 23:19
BloodDreams, никаких морепродуктов! или очень чуть-чуть.
мясо с кровью, тока немного, а то обожрётся и до десерта тело не дойдёт.
сухое красное ему, шампанского себе (для минета).

бекки шарп, смотря какие жрачка и футбол и смотря какого секса. 8)

Morgenstern
26.02.2008, 01:02
Если предполагается сидеть-болтать, то закуски должны быть холодные
-- креветки в кляре, с хвостиками
-- филе куриное или индюшиное на шпажке
-- куриные крылышки, зажаренные до корочки
-- мясные чипсы (мясо режется тонкими полосками, обмакивается в кляр, проготовленный из ледяной воды, белка и муки пополам с крахмалом и жарится во фритюре до золотистой корочки)
и к ним пару-тройку разных соусов в пиалках, чтоб макать, кусать и макать.
Помидоры, сладкий перец, огурцы, фрукты всякие режутся кубиками на один укус и раскладываются на блюде. Можно сделать салатик, только мелкопорезанный, и положить крекеры. Тогда будут типа бутербрдиков.
Все это естся руками, поэтому стопка красивых салфеток в обязательном порядке.
Сыр (2-3 сорта) режется кубиками и нанизывается на зубочистки с виноградинками или кусочками следкого перца или дыни, так же можно ветчину или что фантазия подскажет.
Эффектно сервировать -- воткнуть во что-то. Получится ежик.
Вино красное, минералка или сок холодный.
Кофе!!! К кофе -- горький шоколад, миндальные пирожные, сыр мягких сортов.
Или хороший чай с вареньем и печеньем.

Лерчик
26.02.2008, 08:58
Morgenstern, блин, как вкусно вы написали.....слюни текут...:roll: