КПК

Показати повну версію : ПРИВАТБАНК - моя точка опоры? опора? задора? разбора ? Нужное подчеркнуть !

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Andron
22.02.2008, 14:12
Возникла необходимость заплатить деньги одной фирме за услуги. А счет у фирмы открыт в Криватбанке. Думаю, чтобы быстрее деньги поступили на счет, схожу я в отделение Кривата, которое находится в горной академии. Прихожу значит туда, а там толпа стоит людей. Спрашиваю чего стоите ? Говорят перерыв в Криватбанке. О думаю, у людей перерыв. Ну приятного аппетита. К 13.00 ,когда обед в Кривате закончился, и я подождав всего 25 минут, попал я в кассу. Ну думаю быстро заплачу и поеду по делам. А тут мне:

кассир :"А у вас есть кредитная карта нашего ЛУЧШЕГО банка на земле ???"

Я : "НЕТ":shock:

кассир : "Ну тогда к сожалению вы не сможете заплатить деньги"

Я : "Как не смогу ??? :shock: Это же счет вашего криватбанка !!!!"

кассир : "А пох что нашего Криватбанка!!!:p У вас должна быть КРЕДИТНАЯ КАРТА нашего Криватбанка, только тогда, заплатив 20 грн за каждую квитанцию, вы сможете заплатить деньги"

Я : "А зачем мне кредитная карта ???? Тем более вашего Криватбанка ??? Я люблю свои денюжки....и никакие кредиты мне не нужны !!!"

кассир : "Тогда до свидания"

Я : "Подумав про себе я сказал, что свидания у нас наверно больше никогда не будет."

Потеряв 25 минут, и не заплатив денег, я твердой походкой направился в банк напротив. Потратив 3 минуты в кассе "банка напротив" я перевел необходимую сумму и услышав от милой девушки-кассира пожелания хорошего дня и поздравления с наступающим праздником, я с приподнятым настроением пошел по своим делам.

П.С.Какие удивительно разные бывают банки с рекламой одного цвета. Но зеленый Криватбанковский - это не мой цвет однозначно !!!

:mrgreen:

Dimon_Zhuk
22.02.2008, 14:20
Возникла необходимость заплатить деньги одной фирме за услуги. А счет у фирмы открыт в Криватбанке. Думаю, чтобы быстрее деньги поступили на счет, схожу я в отделение Кривата, которое находится в горной академии. Прихожу значит туда, а там толпа стоит людей. Спрашиваю чего стоите ? Говорят перерыв в Криватбанке. О думаю, у людей перерыв. Ну приятного аппетита. К 13.00 ,когда обед в Кривате закончился, и я подождав всего 25 минут, попал я в кассу. Ну думаю быстро заплачу и поеду по делам. А тут мне:

кассир :"А у вас есть кредитная карта нашего ЛУЧШЕГО банка на земле ???"

Я : "НЕТ":shock:

кассир : "Ну тогда к сожалению вы не сможете заплатить деньги"

Я : "Как не смогу ??? :shock: Это же счет вашего криватбанка !!!!"

кассир : "А пох что нашего Криватбанка!!!:p У вас должна быть КРЕДИТНАЯ КАРТА нашего Криватбанка, только тогда, заплатив 20 грн за каждую квитанцию, вы сможете заплатить деньги"

Я : "А зачем мне кредитная карта ???? Тем более вашего Криватбанка ??? Я люблю свои денюжки....и никакие кредиты мне не нужны !!!"

кассир : "Тогда до свидания"

Я : "Подумав про себе я сказал, что свидания у нас наверно больше никогда не будет."

Потеряв 25 минут, и не заплатив денег, я твердой походкой направился в банк напротив. Потратив 3 минуты в кассе "банка напротив" я перевел необходимую сумму и услышав от милой девушки-кассира пожелания хорошего дня и поздравления с наступающим праздником, я с приподнятым настроением пошел по своим делам.

П.С.Какие удивительно разные бывают банки с рекламой одного цвета. Но зеленый Криватбанковский - это не мой цвет однозначно !!!

:mrgreen:

Бред полнейший из серии "смотрю в книгу и вижу - ФИГУ"
Оплатить услуги через кассу вы можете по любому и всегда но при этом если у вас нет кредитки (пользоваться ей по назначению вас ни кто не принуждает ине заставляет) то комисия будет 20 грн и % за каждую платежку, а если кредитка есть то 2 грн + %
Постоянно плачу через Приват и ни каких проблем не испытываю, так что сначала переварите то, что вам сказали в кассе, а потом пишите свои сочинения вольные!!

Free
22.02.2008, 14:26
Dimon_Zhuk, Вы абсолютно правы! Очевидно товарищ Andron не допонял чего то.

Andron
22.02.2008, 14:26
Уважаемый, если вы работаете в Привате, то это ваши проблемы.
У меня не захотели брать деньги ни за 2 грн ни за 20 грн.

Если работники Привата ламеры, то это уже не ко мне.

Гапка
22.02.2008, 14:29
Б если у вас нет кредитки (пользоваться ей по назначению вас ни кто не принуждает ине заставляет) то комисия будет 20 грн и % за каждую платежку, а если кредитка есть то 2 грн + %

Да, всё так - но вот интересно - Вы считаете нормальным, когда банк за перевод денег на счет в своем банке берет комиссию? Я считаю это бредом.

Даяна
22.02.2008, 14:37
Действительно, с кредиткой Привата 2 грн, без кредитки 20. Это написано у них на всех стендах и над окошком в кассе.

Брать комиссию за перевод на счет в своем же банке - бред, конечно же. До сих пор мучаюсь догадками нафига это было сделано. Единственный ответ приходящий в голову: отсечение мелких клиентов. Но зачем их отсекать? Притом, что Приват отчаянно бъется за лидерство в сфере всех банковских услуг... Непонятно...

Denny
22.02.2008, 14:40
А зачем для этой фигни создавать новую тему. По привату уже тем 20 есть?

Dimon_Zhuk
22.02.2008, 14:40
Уважаемый, если вы работаете в Привате, то это ваши проблемы.
У меня не захотели брать деньги ни за 2 грн ни за 20 грн.

Если работники Привата ламеры, то это уже не ко мне.
1. Я не работаю в привате но уже 6 лет пользуюсь его услугами, не могу сказать что доволен на все 100% но из тех банков с которыми я сталкивался считаю его лидером
2. Возможно стиль вашей реакции был таков

Да, всё так - но вот интересно - Вы считаете нормальным, когда банк за перевод денег на счет в своем банке берет комиссию? Я считаю это бредом.

Если честно сказать то точно не скажу есть у них такое или нет и как у других - неприпомню
вот что действительно с расценок улыбнуло так это копия платежки всего 6 грн :-) шара налетай

До сих пор мучаюсь догадками нафига это было сделано. Единственный ответ приходящий в голову: отсечение мелких клиентов. Но зачем их отсекать? Притом, что Приват отчаянно бъется за лидерство в сфере всех банковских услуг... Непонятно...

При этом они борятся за лидерство в выпуске платика видно решили что это приоритетнее, да и кстати кредитный пластик дают бесплатно к зарплатной карте и если у вас есть зарплатная то в отделении в котором ее давали лежит и кредитка, я сам узнал когда пошел платить а мне сказали 20 ре или пойдите возьмите кредитку дополнительно к зарплатной она типа уже давным давно лежит и ждет вас :-)

Даяна
22.02.2008, 14:43
А еще оченьсильно Приват проигрывает в уровне обслуживания. Хотя формально за это борятся. Проблема в том, что набирают людей абсолютно без опыта (другие на эту зарплату не пойдут), кое-как подучат, и они тут же сваливают на большие деньги в другие банки. Приходят следующие неучи. И так по кругу.
Мне как-то сказали в тобошке, что моя зарплатная карта является кредитной, причем неактивированой (это я пыталась распечатку транзакций за последние 3 мес. взять) Я фигела с этих барышень. Мои клятвы, что я этой картой пользуюсь 1,5 года именно как зарплатной во внимание приняты не были. А от заявления: "Зарплатные карты такого цвета не бывают" ржала не только я, но и Зарплатные Проекты в полном составе.

Andron
22.02.2008, 14:46
Я пришел платить деньги без стиля. Мне все равно какая в Криватбанке комиссия, мне нужно было заплатить деньги и закрыть вопрос.

Хотя, что я хочу от кассиров, у которых зарплата 1000 грн.

Dimon_Zhuk
22.02.2008, 14:48
Я пришел платить деньги без стиля. Мне все равно какая в Криватбанке комиссия, мне нужно было заплатить деньги и закрыть вопрос.

Вот видите вы сами признаете что просто нужно написать грязь (я лично даже не догадываюсь в каком банке сколько получает касир - меня это вообще не колышет)

Andron
22.02.2008, 14:52
Грязь - это отношение банка к клиентам. В соседнем банке у кассира зарплата не больше, но отношение совсем другое.

Dimon_Zhuk
22.02.2008, 14:54
Грязь - это отношение банка к клиентам. В соседнем банке у кассира зарплата не больше, но отношение совсем другое.
:-) умиляет ваша эрудированность в зарплатах касиров по банкам

Patty
22.02.2008, 14:55
Только вот не могу понять, почему в отделениях Приватбанка в кассах вечно очереди, народу не меряно, а в других - никого.
Если он такой хреновый, чё народ туда идет?

Andron
22.02.2008, 14:55
счастливого умиления! Надеюсь кредитная карта Криватбанка карманы вам не жмет.

BloodDreams
22.02.2008, 14:56
"Приватбанк - это зеленый МакДональдс", сказал мне друг, работающий в Привате.

Denny
22.02.2008, 14:58
Только вот не могу понять, почему в отделениях Приватбанка в кассах вечно очереди, народу не меряно, а в других - никого.

стадное чувство. Также, как и Сберкассы

Dimon_Zhuk
22.02.2008, 15:02

В отделения возле институтов лучше вобще не ходить там студентов МОРЕ
а по чему людей много в отделениях видно по тому же что - ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус

Альбатрос
22.02.2008, 15:12
А очереди в Привате потому что он:
1. Имеет очень много отделений.
2. Первым начал предоставлять многие (на тот момент редкие: переводы, оплата коммунальных платежей и т.п.) услуги частным лицам.

А теперь Приват делает все чтобы мелкие клиенты от него отвернулись. В отделениях очереди постоянно, без кредитки не заплатишь (хотя попадаются нормальные кассиры и проводят как-то платеж и без кредитки и без комиссии в 20 гривен). Навязывание услуг в частности кредитной карты. Из-за низких зарплат обслуживающего персонала (клерки, кассиры) там очень большая текучка и люди просто не в курсе что и как делать.

Вообщем политика этого банка "СРУБИТЬ БАБЛО ПРИ ЭТОМ В ИДЕАЛЕ НЕ ТРАТИТЬ НИЧЕГО и ПОФИГ НА РЕПУТАЦИЮ".

Dimon_Zhuk
22.02.2008, 15:17
А очереди в Привате потому что он:
1. Имеет очень много отделений.
2. Первым начал предоставлять многие (на тот момент редкие: переводы, оплата коммунальных платежей и т.п.) услуги частным лицам.

А теперь Приват делает все чтобы мелкие клиенты от него отвернулись. В отделениях очереди постоянно, без кредитки не заплатишь (хотя попадаются нормальные кассиры и проводят как-то платеж и без кредитки и без комиссии в 20 гривен). Навязывание услуг в частности кредитной карты. Из-за низких зарплат обслуживающего персонала (клерки, кассиры) там очень большая текучка и люди просто не в курсе что и как делать.

Вообщем политика этого банка "СРУБИТЬ БАБЛО ПРИ ЭТОМ В ИДЕАЛЕ НЕ ТРАТИТЬ НИЧЕГО и ПОФИГ НА РЕПУТАЦИЮ".

А вот кстати интересно большая это какой процент??
А то иногда смешно читать что сравнивают компании у которых разница в количестве сотрудников в 30-50 раз отличаеться