КПК

Показати повну версію : авязанная услуга Приватбанка

Сторінки : [1] 2

dno
21.02.2008, 14:02
УЖе более недели приватбанк приувеличении кредитного лимита по кредитной карте "Кредитка универсальная" предлагает заключить договор об открытии вклада "Копилка"...
ссылаясь на какой-то приказ банка, который поступил, якобы, по телефону:).
В случае отказа от заключения вышеупомянутого депозитного договора, банковские работники отказываются увеличивать кредитній лимит по карте, при єтом письменній отказ не предоставляют:)...
СЛАВА приватбанку, самому хитрож...му банку Украины!!!

dno
21.02.2008, 14:12
первое слово Навязанная, прошу прощения за грамматический каламбур:)

Даяна
21.02.2008, 14:35
В Привате ВСЕ приказы рассылаются по электронке. Я бы потребовала распечатать копию приказа, если бы ее не предъявили, пошла бы к начальнику отделения и написала жалобу.
Это если бы было время и желание.
Скорее всего в отделении недовыполнение депозитного плана.

А еще, прошел слух о том, что многие банки резко сокращают кредитные программы и ужесточают требования по кредитам. Я к тому, что приказ вполне может существовать, на самом деле.

Wadim
21.02.2008, 14:36
dno, а Приват вообще разве обязан увеличивать вам кредитный лимит??
Жалко вам чтоли 10 грн в месяц на копилку? :) Вернут же с процентами :)

dno
21.02.2008, 14:45
Vadim!!! Конечно 10 грн не жалко, дело в принципе!!! Но сегодня 10, завтра 20, послезавтра 100, и все с хлопаньем ресницами иразведением рук:)
Банк на приколах, это только маленькая толика того. что они вытворяют:)...
те знакомые, кто обслуживаетсяв Приватбанке - очень нехорошего мнения, многие будут уходить оттуда, не нравится людям такое качество обслуживания, когда хлопают ресничками и разводят руками....
а насчет обязан, это вопрос очень спорный, почитайте Закон "О защите прав потребителей"...

Я не борец за идею, просто люди имеют право знать свои права и выбирать варианты поведения.

матрёшка
21.02.2008, 14:50
ещё какому хитро...:)
у нас сотрудники получают ЗП на приватовскую карточку. И автоматически банк выдает кредитную карту. Если кредитка не нужна, то ты обязан НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ на имя начальника отделения банка.
"Постойте, говорю, а я разве писала заявление о том, что она мне нужна?"
На что ответили - кредитка выпускается автоматически, а вот чтоб НЕ выпускалась - пишите...
Хер с вами, написали все сотрудники отказы от кредиток еще в октябре! Я заявления вместе с карточкамиотнесла в банк, там сказали - ок, все сделаем, спасибо.
На прошлой неделе сотрудница пошла покупать бытовую технику в кредит, а в привате ей......ОТКАЗАЛИ, поскольку на нее уже открыта одна кредитная карта Привата (та, по которой заявления в октябре писали!)
Выслушала вчера от работника я (я ж документы сдавала в банк!), а завтра банк выслушает от меня!:)

Anna
21.02.2008, 16:34
матрёшка, интересно же людям друг-другу нервы мотать. ну взяла бы Ваша сотрудница тогда карту, и была бы сейчас с техникой. а то получается банк со всех сторон плохой. и когда услуги навязывают, и когда в услугах отказывают.

Denny
21.02.2008, 16:35
матрёшка, интересно же людям друг-другу нервы мотать. ну взяла бы Ваша сотрудница тогда карту, и была бы сейчас с техникой. а то получается банк со всех сторон плохой. и когда услуги навязывают, и когда в услугах отказывают.

так и есть, когда не просят

матрёшка
21.02.2008, 16:45
так и есть, когда не просят
+10000!!!
Мне не нужен кредит 2000 грн в октябре, мне нужен холодильник СЕЙЧАС! А то получается, что - система работы банка "бери, пока дают?":roll:
Когда мне нужно - я закажу услугу, не нужно - нефик отнимать мое время!

Альбатрос
21.02.2008, 16:46
Это еще что! У нас люди ходили обменять зарплатные карточки у которых истекал срок. Так им в отделении заявили, что пока они не заключат договор на кредитную карту дополнительную зарплатную карточку им новую не выдадут. Причем письменно тоже ничего не хотели отвечать. Вообщем после потраченных нервов и ругани с работниками банка зарплатные карточки выдали.
Я бы сходу просто потребовал жалобную книгу и начальника отделения банка. Уверен что это бы возымело действие очень быстро.

Для себя я сделал вывод - никогда я не приду брать кредит в ПриватБанке.

dno
21.02.2008, 16:52
Отвечу честно, лимит я все же увеличил, но после потраченніх нервов, и ругани, что равняется моральному ущербу. Я єтой темой хочу сказать, люди: добивайтесь реализации своих прав!!! иначе будем вечно сидеть в полном мамаду.......

RomanVKob
21.02.2008, 17:06
На прошлой неделе сотрудница пошла покупать бытовую технику в кредит, а в привате ей......ОТКАЗАЛИ, поскольку на нее уже открыта одна кредитная карта Привата (та, по которой заявления в октябре писали!)
Выслушала вчера от работника я (я ж документы сдавала в банк!), а завтра банк выслушает от меня!:)

Странно, у меня кредитная карта ПриватБанка "Универсальная", брал кредит на покупку видеокамеры тоже в Привате. Дали без проблем.
P.S. Удобно гасить кредит ч/з Приват24 с кредитки.

Anna
21.02.2008, 17:38
Взять карту и взять кредит это не то же самое. Кредит вы возьмете только тогда, когда возьмете деньги с той карты. Если брать не будете, то и банку ничего не будете должны. Тем более, что насколько я знаю, кредитные карты Привата дополнительно надо активировать. Т.е. взяв карту Вы бы ничего не потеряли, а банку сделали бы приятно. Ну и в случае вот таких вот неожиданных трат обошлось бы без дополнительной головной боли.

ЗЫ я не сотрудник Привата.

Denny
21.02.2008, 17:48
Взять карту и взять кредит это не то же самое. Кредит вы возьмете только тогда, когда возьмете деньги с той карты. Если брать не будете, то и банку ничего не будете должны. Тем более, что насколько я знаю, кредитные карты Привата дополнительно надо активировать. Т.е. взяв карту Вы бы ничего не потеряли, а банку сделали бы приятно. Ну и в случае вот таких вот неожиданных трат обошлось бы без дополнительной головной боли.

ЗЫ я не сотрудник Привата.

а зачем мне банку делать приятно, вешая на себя карту.
разве что активировать ее и сразу же заблокировать

Даяна
22.02.2008, 09:43
Да не надо ее активировать. Взяли и забыли.
Это политика банка проводить жесткое внедрение своих услуг повсеместно. Планы по выпуску карточек агромадные, если план не выполнен - прости-прощай премия, вот и изгаляются на местах, как могут.
С одной стороны та же "Универсальная" - классно придуманая вещь. За Приватом еще некоторые банки открыли аналогичные карты. Но вот с этим навязчивым всучиванием карточек теряется их репутация.

Даяна
22.02.2008, 09:50
матрешка, опять-таки, отказывать не имели права. Это личное дело каждого пользоваться карточкой или брать кредит другим способом. Т.е. просьба предъявить докУмент, который запрещал бы выдавать кредит, если есть карточка поставила бы все на места.

wand_w
22.02.2008, 10:04
Да не надо ее активировать. Взяли и забыли.

+1

наоборот, они обычно относятся лучше (в плане выдачи кредита), если у вас много их всяких карт. У меня несколько лет назад когда сказал, что есть зп карта привата, так сразу кредит дали, а так мялись немного.

А на счёт лимита тож проблем не было. dno, а нафига вам большой лимит? Заказа ли бы ещё одну - у меня вот две универсальных карты. Правда случайно так получилось, но оно и к лучшему. Лимит на одной сами недавно подняли и вообще как захожу в отделение все время пытаются втулить универсальную золотую - а за неё ж платить надо 250 рубасов в год - нах мне такой наворот?!

зы. dno вообще-то есть функция редактирования (эт я на счёт названия темы)

Гапка
22.02.2008, 10:42
Это еще что! У нас люди ходили обменять зарплатные карточки у которых истекал срок. Так им в отделении заявили, что пока они не заключат договор на кредитную карту дополнительную зарплатную карточку им новую не выдадут. .

Кошмар какой. Мы в ноябре "всем колхозом" меняли зарплатные карточки, никто никуда сам не ходил, бухгалтер собрала, бухгалтер обменяла, всё тихо и спокойно... :roll:

матрёшка
22.02.2008, 11:12
:shock: Так в том-то и дело, что карты никто даже не доставал из конвертов! Не, вру - доставали номер посмотреть - чтобы в заявлении написать "прошу закрыть карту № 1234 5678 9012 3456" и положили обратно в конверт со всем гамузом в виде листовок, рекламок, кодов и т.д. И Я ЛИЧНО отнесла в банк и давала в руки девочкам из кредитного отдела конверт + заявление на отказ по каждой карте!

матрешка, опять-таки, отказывать не имели права
Да у них правА меняются кажен день - хрен уследишь!

DM
22.02.2008, 11:48
Т.е. просьба предъявить докУмент, который запрещал бы выдавать кредит, если есть карточка поставила бы все на места.

Какой документ? Если банк не желает выдать кредит (по любой причине, в данном случае отсутствие в наличии их дополнительных условий в виде карты, в другом банке могут потребовать справку о доходе и т.д.) он его не выдаст и ничего вы тут не сделаете. Нет никаких законов обязывающих банки выдавать кредит кому бы то нибыло.