КПК

Показати повну версію : Где поставить машину на ночь в районе Горной Академии/ ул. Гончара?

Сторінки : [1] 2

Campfire
19.02.2008, 13:17
Здравствуйте. Возник вопрос где можно оставить машину на ночь в районе Горной академии/ ул. Олеся Гончара. На улицы там машины не оставляют. Прекрасная стоянка на территории Горной Академии (напротив "Нирваны") не функционирует... На Жуковского тоже... Единственный вариант под РОВД на Жуковского, но там все занято, да и как-то не верится, что менты хоть немного смотрят даже если им платить...
Где ж в том районе народ машины оставляет?

Буду благодарен за подсказанные "стояночные" места. :)

Zhurik
19.02.2008, 13:19
я ставлю во дворе металла. там внутренний дворик на котором на ночь ставят авто сотрудники вуза а так же люди приближенные к руководству.
попробуйте поговорить напрямую со сторожами-их 4 человека. работают сутки через трое. думаю не откажут.

BOD
19.02.2008, 13:21
Кэмпфайер, я оставляю в Больнице Мечникова.
Цена 10 грн.
Немного нужно прошагать, зато более-менее вменяемая стоянка.

Можно еще оставить в районе медакадемии, это, если помните, кафе "Смак"(сейчас оно не работает), там во дворе.
Но цена - 15 грн.

Так что в этом районе действительно тяжело оставить машину.
Имхо, Больница Мечникова.
Б.

Campfire
19.02.2008, 14:37
Zhurik, BOD, спасибо за советы.
Мне из больницы Мечникова идти минуть 25...
Смак тоже далековат, а вот насчет внутреннего дворика "Металла" определенно подумаю...

Может у кого-то еще есть какие-нибудь варианты? Куда-то ж водители с Гончара и Шевченко девают машины... :roll:

GlaS
19.02.2008, 14:59
10, 15 :shock::shock:

19.02.2008, 15:04
я ставлю во дворе металла. там внутренний дворик на котором на ночь ставят авто сотрудники вуза а так же люди приближенные к руковотству.
попробуйде поговорить напрямую со сторожами-их 4 человека. работают сутки через трое. думаю не откажут.

+1 у меня знакомые снимали офис в здании горного и заезжали с гончара во двор.
попробуйте договориться с охранниками на въезде на территорию (хотя официально территория начинается с вывески с указанием названия учреждения) горного.

Zhurik
19.02.2008, 16:25
Да, дружэ, вот так вот тяжело и дорого жить в центре ;)

VALDA
19.02.2008, 16:33
Ставила машину прямо во дворе Горной Академии несколько раз, дедушке 5 грн и заезжайте;) там еще мальчик молодой есть если он начинает бузить, типа не положено( а весь двор заставлен машинами:shock:)скажите позови старшего8)

VALDA
19.02.2008, 16:35
Да, на Нагорке в районе Терм стоянка 10 грн, ставлю машину когда у мамы остаюсь:roll::-|

Campfire
19.02.2008, 16:40
VALDA, [email protected] ([email protected]), спасибо. Буду пытаться прорываться к дедушке в Горную академию

Сам удивлен. Сейчас ставлю на левом берегу машину за 6 гривен. Это уже после второго подорожания. Год назад было 4...

BOD
19.02.2008, 16:43
Кэмпфайер, можете конечно удивлять, но факт остается фактом. В здешних местах подобная ситуация имеет место быть.
Более того, вы столкнетесь еще с рядом моментов....ить в здешних местах и продукты в магазинах дороже, чашка кофе дороже....чего уж тут говорить про стоянку машин, ; -)
Б.

Starlight
19.02.2008, 17:27
самое интересное, что в киеве (не в центре) -- 5 гр.
и эти цены привели к тому, что киевляне поголовно оставляют машины на ночь под окнами. в вечернее время дворы многоэтажек заставлены машинами, достаточно дорогими (25 и выше).
у нас 6 гр. стоянка. однажды приехали в полночь домой, пока занесли вещи, туда-сюда, вернулись -- уже разбито лобовое стекло у машины. ставим на стоянке.

GlaS
19.02.2008, 18:28
Как это 5 грн привели к тому....? 5 грн час наверное? потому что в центре по 7 грн/час.
В Москве таже ситуация. Просто там еще и места нет на стоянках - по этому дворы забивают на ночь.

deivan
19.02.2008, 20:57
чуть ниже - Жовтневый райотдел.
Бросайте там.
Только не напротив центрального входа, начальник РО обидится. :)

suslik99
20.02.2008, 00:08
и эти цены привели к тому, что киевляне поголовно оставляют машины на ночь под окнами.
Причём тут цены?
Им просто не где ставить. Все стоянки забиты, а место на них передают по наследству или продают.. :D

7sergey7
20.02.2008, 10:40
10-15 грн это ночь? или сутки?

BOD
20.02.2008, 11:01
сутки.
Б.

Campfire
20.02.2008, 15:31
чуть ниже - Жовтневый райотдел.
Бросайте там.
Только не напротив центрального входа, начальник РО обидится. :)

Да вот склоняюсь именно к этому варианту...
А там как принято платить дежурному денежку? Или просто машину под РОВД бросают?

deivan
20.02.2008, 19:40
Да вот склоняюсь именно к этому варианту...
А там как принято платить дежурному денежку? Или просто машину под РОВД бросают?

Ну, если мерять буквой закона -- то достаточно не занимать места, ограниченные знаком "стоянка запрещена" с табличкой "кроме оперативных автомобилей"..

nimfa
21.02.2008, 21:42
На Жуковского, если смотреть на бассейн Строительного, то справа есть въезд со шлагбаумом, там многие ставят машины, по чем незнаю...