КПК

Показати повну версію : Курсы визажистов "для себя". Какие лучше?

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

an_ka
21.02.2008, 10:26
an_ka
и мне напишите пожалуйста

мне тоже, плиз

и мне за компанию :-)

Что вам написать?:)

Yvgen
21.02.2008, 10:32
Что вам написать?:)

че нить позитивное :-)

an_ka
21.02.2008, 10:33
че нить позитивное :-)
Кто б мне написал:)

Alta
21.02.2008, 10:44
Finna, знакомая отучилась у Виктории Малик. Так у неё такие работы, просто обалдеть! Finna, сейчас в личку напишу
и нам напишите это

an_ka
21.02.2008, 10:45
Alta, ссылку на сайт ученицы?:)

Alta
21.02.2008, 10:53
Alta, ссылку на сайт ученицы?:)

"- почему бы и нет? - ну нет, так нет"
:)

Фантазия
21.02.2008, 10:56
По сабжу - хотела пойти учиться к Евгении Кононенко, но 3 тыс. грн. + практика 2 тыс. грн. + косметика - накладненько получается...
Хотя работы ее очень нравятся, как она обучает - не знаю
Это у нее стоимость курсов такая не "для себя", а с прицелом на дальнейшую работу визажистом.
Кстати, согласна, что работы у нее неплохие, но я сама лично видела и не самые лучшие примеры ее работ, когда человек после макияжа "дорисовывал" себя или же совсем смывал макияж и делал сам заново (не просто потому что субъективно не понравилось, а действительно макияж был неудачный).
Плюс ко всему косметика, с которой работает Кононенко, меня не совсем устраивает (как я поняла, обучает она на ней). А я декоративкой только люксовой пользуюсь (разве что румяна и тени могу Артдеко использовать).

an_ka
21.02.2008, 11:12
Плюс ко всему косметика, с которой работает Кононенко, меня не совсем устраивает (как я поняла, обучает она на ней). А я декоративкой только люксовой пользуюсь (разве что румяна и тени могу Артдеко использовать).
Знаете, и в люксе, и в массе всегда найдётся косметика, которая лично вам не подойдёт. Так что не стоит настраиваться на цену и брэндовое имя:)
Из личных примеров:
у Шанель отличные помады и тени, но ужасная пудра.
У Диор тоже суперские тени, тушь, но отвратительные лаки.
или же масс - у Color Me отличный водостойкий карандаш для глаз, уже много лет я поклонница объёмной туши Лореаль.
Так что, всё индивидуально:) Прислушивайтесь к ощущениям Вашей кожи, а не к ценам ;)

Beauty
21.02.2008, 12:14
an_ka, полностью согласна.
Кроме того, необходимо отличать назначение макияжа - от этого сильно зависит косметика, которая для него используется. Я имею в виду не цветовую палитру, а производителя. Ведь не напрасно профессиональную косметику не используют "на каждый день", аналогично (в идеале) торжественный/фото-видео макияж не делают масс-косметикой, а только иногда ней дополняют.

Фантазия
22.02.2008, 12:36
Знаете, и в люксе, и в массе всегда найдётся косметика, которая лично вам не подойдёт. Так что не стоит настраиваться на цену и брэндовое имя:)
Из личных примеров:
у Шанель отличные помады и тени, но ужасная пудра.
У Диор тоже суперские тени, тушь, но отвратительные лаки.
или же масс - у Color Me отличный водостойкий карандаш для глаз, уже много лет я поклонница объёмной туши Лореаль.
Так что, всё индивидуально:) Прислушивайтесь к ощущениям Вашей кожи, а не к ценам ;)
Девушки, я ведь не сказала, что покупаю весь люкс без разбора. У меня есть любимые продукты, которыми пользуюсь из года в год.
Кстати, один из любимейших продуктов - пудра Дус от Шанель. Блески тоже только Шанель (ну или Герлен). На мой взгляд, ни один Лореаль с ними рядом не стоит. Тушь - только Хелена Рубенштейн Лаш квин. А лаки для ногтей могу как раз и любые покупать.

Фантазия
22.02.2008, 12:42
an_ka, полностью согласна.
Кроме того, необходимо отличать назначение макияжа - от этого сильно зависит косметика, которая для него используется. Я имею в виду не цветовую палитру, а производителя. Ведь не напрасно профессиональную косметику не используют "на каждый день", аналогично (в идеале) торжественный/фото-видео макияж не делают масс-косметикой, а только иногда ней дополняют.
Я говорю конкретно о косметике Карайя, в которой меня лично впечатлили исключительно тени.

Beauty
22.02.2008, 13:49
Я говорю конкретно о косметике Карайя, в которой меня лично впечатлили исключительно тени.
:) Аналогично, но акватенями пользуюсь с большим удовольствием. Правда, в основном через мокрое нанесение.

Фантазия
22.02.2008, 15:52
:) Аналогично, но акватенями пользуюсь с большим удовольствием. Правда, в основном через мокрое нанесение.
Я в основном тени просто покупаю, но не использую, поскольку не умею:mrgreen:. Собственно, с целью научиться и создала тему.

Beauty
22.02.2008, 17:01
Finna, если у Вас проблема только с тенями, тогда Вам не имеет смысла идти именно на курсы. Запишитесь на индивидуальную консультацию, чтобы рассмотреть конкретно интересующие Вас вопросы.
И полезнее - нужное не потеряется в другой информации, и, конечно дешевле.

Фантазия
22.02.2008, 17:05
Finna, если у Вас проблема только с тенями, тогда Вам не имеет смысла идти именно на курсы. Запишитесь на индивидуальную консультацию, чтобы рассмотреть конкретно интересующие Вас вопросы.
И полезнее - нужное не потеряется в другой информации, и, конечно дешевле.
Да, мне нужны именно схемы нанесения теней. Не знаю, пока не определилась с тем, куда идти.

Виктория Ивановна
02.03.2008, 20:18
Ой, набежали:))))
Finna, я у ВИ училась на курсах визажистов, не советую:)
Ну и зачем? Мы же вам писали, что у нас новый преподаватель - вы же у него не учились - зачем писать?

Виктория Ивановна
02.03.2008, 20:19
Ясно. в одной комнате занимаются визажисты, официантки и электрики. Где-то так?
Я на такие курсы ходила когда помоложе была. Маникюрные. Фигня полная.
не надо все курсы под одну гребенку. У нас занимаются парикмахеры, косметологи и проч.

an_ka
03.03.2008, 10:27
Ну и зачем? Мы же вам писали, что у нас новый преподаватель - вы же у него не учились - зачем писать?
Каждый человек говорит о СВОЁМ опыте. МОЙ опыт, связанный с вашими курсами оказался негативный. Вот и всё.

Виктория Ивановна
03.03.2008, 10:35
Каждый человек говорит о СВОЁМ опыте. МОЙ опыт, связанный с вашими курсами оказался негативный. Вот и всё.
вы писали, что не советуете идти на наши курсы, хотя знали что у нас новый преподаватель, но не делали уточнения об этом. И писали не о своем тогдашнем опыте, а человеку не советовали идти на сегодняшний момент.
И что - вы так сильно пожалели, что учились у нас тогда?

an_ka
03.03.2008, 10:50
И что - вы так сильно пожалели, что учились у нас тогда?
В принципе - да. Сейчас уже делаю вывод, что практически ничему нас не научили. Да и при вопросах про схемы макияжа глаз преподаватель делала круглые глаза.