КПК

Показати повну версію : Курсы визажистов "для себя". Какие лучше?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17

Виктория Ивановна
20.05.2008, 19:45
меня это не удивляет, а забавляет : +1 месяц - это +700 грн !!!!!
ну понятно, вы же Забава, чтоб забавляться.

Забава
20.05.2008, 20:03
ну понятно, вы же Забава, чтоб забавляться.

да, я Забава, но забавляюсь с вас, т.к 6 месяцев (по сравнению с 3-мя)
это еще + 2100 грн.

Виктория Ивановна
20.05.2008, 20:10
меня это не удивляет, а забавляет : +1 месяц - это +700 грн !!!!!
ну вот - я же говорю, вы удачно обучались.

Забава
20.05.2008, 21:08
Ничего себе цены !!!
Это ж что входит в программу обучения за такие деньги ?
очень интересно что же можно изучать 4 месяца, а тем более 6 ?

вы так и не написали ответ , Виктория Ивановна...

Виктория Ивановна
21.05.2008, 00:11
Ответ:
Школа имиджмейкеров, визажистов, стилистов.
Учащиеся осваивают эту творческую и очень востребованную профессию, начиная с курса цветоведения. Затем осваивают
повседневный, деловой, вечерний, фантазийный макияж, макияж невесты, для фото- и видео-, а также рекламной съемки. Студенты
осваивают стилистику, курс прически и курс дизайна ногтей.
Проводит мастер-профессионал, которая
работала в салонах Киева, в т.ч. на ТВ и в этот курс входит
макияж для ТВ, ч/б и цветного фото, макияж для рекламы, подиумный макияж. Также возможно
проведение курса цветоведения (правильное сочетание цветов) и более
расширенный курс стилистики.
Для желающих возможна профессиональная фотосессия в студии фотографа,
члена Союза фотохудожников Украины.

Кстати, я сомневаюсь, что Юдина и Кононенко за эти деньги ведут индивидуальные занятия такой продолжительности.

an_ka
21.05.2008, 10:08
an_ka, подскажите,пожалуйста, продолжительность этих курсов
2,5 месяца

Кстати, я сомневаюсь, что Юдина и Кононенко за эти деньги ведут индивидуальные занятия такой продолжительности.
6 месяцев учиться по 2-3 раза в неделю слишком долго. ИМХО

Может кому-то этот срок подходит, но лично для меня это долго.

Виктория Ивановна
21.05.2008, 11:31
2,5 месяца

6 месяцев учиться по 2-3 раза в неделю слишком долго. ИМХО

Может кому-то этот срок подходит, но лично для меня это долго.
Ну а количество часов точно не известно? Просто я сомневаюсь, что это индивидуальные занятия и каждый день - вряд ли у Кононенко столько свободного времени.

Золотая рыбка
21.05.2008, 11:38
у Елены Юдиной и у Евгении Кононенко, к примеру, полный профессиональный курс стоит 700 евро, т.е. где-то в районе 5 тыс. грн. (точно курс евро не знаю). И косметика на курсах предоставляется.
Я вас умоляю не ставьте в один ряд Елену Юдину и Кононенко! По меньшей мере это не корректно.

an_ka
21.05.2008, 11:48
Я вас умоляю не ставьте в один ряд Елену Юдину и Кононенко! По меньшей мере это не корректно.
Я не ставлю. Просто и там, и там мне такую сумму назвали.

Просто я сомневаюсь, что это индивидуальные занятия и каждый день - вряд ли у Кононенко столько свободного времени.

Занятия индивидуальные и понятное дело, что не каждый день, время подбирается удобное и мне и ей. Общалась с ней лично.

Виктория Ивановна
21.05.2008, 12:46
Ставила не я так что вопросы не ко мне.

Виктория Ивановна
21.05.2008, 12:48
Я не ставлю. Просто и там, и там мне такую сумму назвали.

Занятия индивидуальные и понятное дело, что не каждый день, время подбирается удобное и мне и ей. Общалась с ней лично.
ну так всё равно это меньше часов занятий, так что если нужно меньше, и в связи с этим дешевле, это одно, а если нужно больше часов - другое.
В результате ее курс не дешевле, просто он короче.

Даниела
21.05.2008, 12:49
Ответ:
Школа имиджмейкеров, визажистов, стилистов.
Учащиеся осваивают эту творческую и очень востребованную профессию, начиная с курса цветоведения. Затем осваивают
повседневный, деловой, вечерний, фантазийный макияж, макияж невесты, для фото- и видео-, а также рекламной съемки. Студенты
осваивают стилистику, курс прически и курс дизайна ногтей.
Проводит мастер-профессионал, которая
работала в салонах Киева, в т.ч. на ТВ и в этот курс входит
макияж для ТВ, ч/б и цветного фото, макияж для рекламы, подиумный макияж. Также возможно
проведение курса цветоведения (правильное сочетание цветов) и более
расширенный курс стилистики.
Для желающих возможна профессиональная фотосессия в студии фотографа,
члена Союза фотохудожников Украины.

Итого колористика и 7 типов макияжа. Ну плюс, допустим, теорию прически неплохо знать визажисту в факультативном порядке. На все это шесть месяцев? :shock:

an_ka
21.05.2008, 13:17
ну так всё равно это меньше часов занятий, так что если нужно меньше, и в связи с этим дешевле, это одно, а если нужно больше часов - другое.
В результате ее курс не дешевле, просто он короче.
меня интересует не длительность, а целостность курса и общая стоимость. Я человек работающий и семейный, поэтому ценю своё свободное время.
Если мне в сжатые сроки смогут дать приличные знания, я только за. Навыки уже появляются путём практических занятий вне курсов.
У Лины последний месяц было откровенно скучно, т.к. она особо не помогала, советы не давала, на многие вопросы ответить не могла. Согласитесь, что 2 месяца делать макияж в классической технике и только - очень скучно и однообразно, курс можно было бы сократить до 1,5 месяцев. Эффект был бы тот же.
Если вы сможете максимально разнообразить материал курсов, это будет вам в плюс.

Виктория Ивановна
21.05.2008, 13:36
Итого колористика и 7 типов макияжа. Ну плюс, допустим, теорию прически неплохо знать визажисту в факультативном порядке. На все это шесть месяцев? :shock:
ну а если занятий 2-3 шт. в неделю. Нужно ж не только слушать, а и самому научиться.

Виктория Ивановна
21.05.2008, 13:42
меня интересует не длительность, а целостность курса и общая стоимость. Я человек работающий и семейный, поэтому ценю своё свободное время.
Если мне в сжатые сроки смогут дать приличные знания, я только за. Навыки уже появляются путём практических занятий вне курсов.
У Лины последний месяц было откровенно скучно, т.к. она особо не помогала, советы не давала, на многие вопросы ответить не могла. Согласитесь, что 2 месяца делать макияж в классической технике и только - очень скучно и однообразно, курс можно было бы сократить до 1,5 месяцев. Эффект был бы тот же.
Если вы сможете максимально разнообразить материал курсов, это будет вам в плюс.
Ну, 1,5 и 2 мес. не сильно принципиальная разница.
Сейчас ведь у нас не Лины программа.
А насчет времени - понятно. Другой вопрос что дается именно. Свои навыки с преподавателем это совсем другое.
У нас и парикмахеры учатся по году-полтора. Зато они выходят уверенными специалистами и им не нужно через месяц работы идти на повышение квалификации.
И потом - программа гибкая, если человеку что-то не нужно - он может это не проходить.
Чтобы объективно сравнить курсы нужно знать, что именно входит в программу каждых курсов, сколько уделено часов каждой теме и сколько выходит стоимость 1 часа, грубо говоря - тогда можно точно выбрать что важнее - более дорогие, но более сжатые занятия, или более расширенные, но менее дорогие исходя из стоимости 1 занятия или часа.

Даниела
21.05.2008, 13:45
Я имею в виду: 3 занятия в неделю * 4 недели в месяце * 6 месяцев = получается 72 занятия.
Изучение 8 тем на 72 занятиях предполагает в среднем по 9 занятий на одну тему.
Если по 2 раза в неделю, на одну тему приходится 6 занятий.
Отсюда и возник мой вопрос.

Виктория Ивановна
21.05.2008, 13:51
Я имею в виду: 3 занятия в неделю * 4 недели в месяце * 6 месяцев = получается 72 занятия.
Изучение 8 тем на 72 занятиях предполагает в среднем по 9 занятий на одну тему.
Если по 2 раза в неделю, на одну тему приходится 6 занятий.
Отсюда и возник мой вопрос.
2-3 имеется в виду, что иногда может быть 2, иногда 3, а иногда и 1.
Скорее 2.
Тем возможно больше, это общая картина, точная программа у преподавателя.
Также входит фотосессия - 1 занятия это 1 фотосессия, а их может быть несколько.

an_ka
21.05.2008, 14:01
Ну, 1,5 и 2 мес. не сильно принципиальная разница.
я имела в виду, что у нас практика была 2 месяца из 3-х месяцев курса. И все 2 месяца мы красили в ОДНОЙ технике. Не думаю, что это достаточно для уверенного специалиста.
и я хотела сказать, что исходя из результатов курса, можно было сократить весь курс до 1,5 месяцев, т.е. не 3, а 1,5.

и им не нужно через месяц работы идти на повышение квалификации.
знаете, тенденции меняются, и любому специалисту не помешают тренинги, семинары, изучение новых веяний в моде и т.д.
Люди учатся всю жизнь. Главное, какую базу они получают.

тогда можно точно выбрать что важнее - более дорогие, но более сжатые занятия, или более расширенные, но менее дорогие исходя из стоимости 1 занятия или часа.

Кому что. Лично я уже вам сказала, что для меня важнее.

Виктория Ивановна
21.05.2008, 17:25
я имела в виду, что у нас практика была 2 месяца из 3-х месяцев курса. И все 2 месяца мы красили в ОДНОЙ технике. Не думаю, что это достаточно для уверенного специалиста.
и я хотела сказать, что исходя из результатов курса, можно было сократить весь курс до 1,5 месяцев, т.е. не 3, а 1,5.

знаете, тенденции меняются, и любому специалисту не помешают тренинги, семинары, изучение новых веяний в моде и т.д.
Люди учатся всю жизнь. Главное, какую базу они получают.

Кому что. Лично я уже вам сказала, что для меня важнее.
да, но не все работодатели захотят специалиста, которого через месяц снова нужно отправлять на учебу.
Понятно, что если цель - краткие сроки это одно.
Если цель - максимальное получение знаний это другое.
в любом случае, чтобы не вышло как с нами - вы понадеятесь что вам дадут то, а на самом деле ничего кроме этого - изучите внимательно программу тех курсов, на которые пойдете, побеседуйте по программе с преподавателем. Т. е сроки и цена - не всё. Сколько и чему будет уделяться. Чему вы научитесь в результате. И лучше слелайте это до оплаты курса и точно решите нужно ли вам это, вплоть до подписания программы обеими сторонами - вот тогда вы точно получите чего хотите.

an_ka
21.05.2008, 17:30
да, но не все работодатели захотят специалиста, которого через месяц снова нужно отправлять на учебу.
Понятно, что если цель - краткие сроки это одно.
Если цель - максимальное получение знаний это другое.
в любом случае, чтобы не вышло как с нами - вы понадеятесь что вам дадут то, а на самом деле ничего кроме этого - изучите внимательно программу тех курсов, на которые пойдете, побеседуйте по программе с преподавателем. Т. е сроки и цена - не всё. Сколько и чему будет уделяться. Чему вы научитесь в результате. И лучше слелайте это до оплаты курса и точно решите нужно ли вам это, вплоть до подписания программы обеими сторонами - вот тогда вы точно получите чего хотите.
Спасибо. Программу я изучила, мне она подходит:).