КПК

Показати повну версію : Интересная точка зрения на жизнь в кредит ...

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

SergOv
17.02.2008, 14:06
Словно старшеклассник, севший на курс анаболиков, сперва кабанеет в полгода, а потом рвет связки, не привыкшие к нагрузкам -- жертва лизингирования получает будущее раньше, чем проходит путь к нему.
http://ab-pokoj.livejournal.com/27133.html

Benedictus
17.02.2008, 14:13
Жизнь в кредит - это доровольное рабство. У меня есть знакомая, выплачивает ипотеку, это УЖАС! Есть знакомый, выплачивает кредит за Ситроён-С4 + 1000 евро банковской страховки каждый год, вынужден работать на 4 работах, жизни не видит, проклинает всё на свете и не знает как избавиться от этой машины. Остерегайтесь заманчивых предложений - "квартира за 48 часов", "авто за 5 минут". Они не скажут вам, что беря кредит, вы становитесь должником, а значит рабом банка.

bite
17.02.2008, 14:17
лучше жить в хижине? и копить - правда:)?

SergOv
17.02.2008, 14:23
лучше жить в хижине? и копить - правда:)?
Кому - что ...

bite
17.02.2008, 14:25
а говорите социализм высокие цены и все такое=)

SergOv
17.02.2008, 14:26
а говорите социализм высокие цены и все такое=)
Это, простите, к чему ??? :shock:

bite
17.02.2008, 14:31
ну это в целом, вы вроде пропогандируете, если ошибся не принимайте близко

Каркун
17.02.2008, 14:33
что лучше-электростанция или муравейник?

DrS
17.02.2008, 14:34
проблемы кредита в том, что люди начинают брать вещи которые им не покарману!!!
например более крутую машину или большую квартиру...

SergOv
17.02.2008, 14:35
что лучше-электростанция или муравейник?
Если позволите, отмечу, что подобные точки зрения, кредитов для бизнеса не касаются ;)

SergOv
17.02.2008, 14:37

Проблемы кредита - это его, кредита, проблемы ... Там, как раз, сделан упор на проблемы людей ... психологические скорее, чем материальные ...

Benedictus
17.02.2008, 14:56
лучше жить в хижине? и копить - правда?
Древний мудрец Екклесиаст (царь Соломон) говорил: "лучше горсть с покоем, чем пригоршни с трудом и томлением духа". Герой того рассказа, пришедший к психологу, как раз и страдает болезнью "томление духа": он просто не видит смысла своей жизни. Интересно то, что квартира и машина, (которые до выплаты последней копейки, кстати, принадлежат банку), просто помогли ему почувствовать симптомы этой болезни довольно рано. Теперь он просто удельная единица общества потребления, как писал В.Пелевин в книге "Generation P" - "оранус" ("ротожопа", пардон за выражение).
Тот же Екклесиаст говорил: "Все труды человека для рта его, но душа не насыщается". Проблема, описанная в том рассказе, связана с двойственностью человеческой природы - человек это не просто тело, это ещё и духовная субстанция. Тот человек - типичная духовная пустышка, он думал, что хата и тачка принесут ему счастье, но получив это, испытал горькое разочарование и бесцельность своей жизни.
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

kora
17.02.2008, 16:12
Жизнь в кредит - это доровольное рабство. У меня есть знакомая, выплачивает ипотеку, это УЖАС! Есть знакомый, выплачивает кредит за Ситроён-С4 + 1000 евро банковской страховки каждый год, вынужден работать на 4 работах, жизни не видит, проклинает всё на свете и не знает как избавиться от этой машины. Остерегайтесь заманчивых предложений - "квартира за 48 часов", "авто за 5 минут". Они не скажут вам, что беря кредит, вы становитесь должником, а значит рабом банка.Как глубокомысленно...однако.....

например более крутую машину или большую квартиру...Уточните не по карману купить или не по карману содержать?Это несколько разные вещи......Я,например большую квартиру очень хочу...содержать смогу...а вот купить...мне не по карману....

SergOv
17.02.2008, 16:36
.Я,например большую квартиру очень хочу...содержать смогу...а вот купить...мне не по карману....
Та ладно - фигня ! Возьмите кредит ;):mrgreen::p

kora
17.02.2008, 16:40
Та ладно - фигня ! Возьмите кредит ;):mrgreen::p
Ты ж знаешь...бум строить....;)Не....кредит на квартиру я брать не буду...слишком большая сумма.....слишком длинный срок...слишком не молода буду,когда выплачу...а жить когда?

SergOv
17.02.2008, 16:44
Ты ж знаешь...бум строить....;)Не....кредит на квартиру я брать не буду...
Ну да ... мансарда в центре рулит ! :mrgreen:

kora
17.02.2008, 16:45
Ну да ... мансарда в центре рулит ! :mrgreen:

Не язвите товарисЧ!!!!Уж лучше так......У Вас ведь не лучшие жилищные условия?

Benedictus
17.02.2008, 16:49
Цитата:
Сообщение от lomeiko
Жизнь в кредит - это доровольное рабство. У меня есть знакомая, выплачивает ипотеку, это УЖАС! Есть знакомый, выплачивает кредит за Ситроён-С4 + 1000 евро банковской страховки каждый год, вынужден работать на 4 работах, жизни не видит, проклинает всё на свете и не знает как избавиться от этой машины. Остерегайтесь заманчивых предложений - "квартира за 48 часов", "авто за 5 минут". Они не скажут вам, что беря кредит, вы становитесь должником, а значит рабом банка.

Как глубокомысленно...однако.....
В книжке Роберта Киосаки "Квадрант денежного потока" описаны секреты богатых людей. Главный секрет богачей (великий еврейский секрет) - "кто кому должен". Богатые стараются жить так, чтобы все остальные были им должны, а они никому должны не были. Вот почему банки пестрят заманчивыми предложениями взять деньги в кредит на "путешествие вашей мечты" - банкир не скажет вам, что вернувшись из поездки, вы будете работать уже не только на своего работодателя, но и на самого банкира. Интересно получается: неделя кайфа на Сейшелах и месяцы (а то и годы) работы на банкира. Людям надо массово протрезветь и прекратить брать потребительские кредиты.
Не можешь потянуть дорогую авто - не бери.
Совсем другой случай - ипотека. Если доходы позволяют, конечно, купить квартиру себе лучше, чем платить кому-то. Здесь надо считать, чтобы ежемесячные платежи не разрушили тебя изнутри постоянными переживаниями. Если хватает денег сегодня, это вовсе не означает, что их будет хватать завтра - например инфляция или серьезная болезнь, которая потребует длительного, дорогого лечения.

SergOv
17.02.2008, 16:56
Не язвите товарисЧ!!!!Уж лучше так......У Вас ведь не лучшие жилищные условия?
... да, условия не в центре ... но в центре гарью дышать - вряд ли приятнее ... :p

kora
17.02.2008, 16:56
lomeiko Вам лично прочтение этой книги помогло стать богаче?
Я офигеваю от людей которые верят в то что прочитав книгу и следуя тем или иным правилам они станут зажиточней.Хотя с некоторыми словами я согласна с Вашими словами...

Совсем другой случай - ипотека. Если доходы позволяют, конечно, купить квартиру себе лучше, чем платить кому-то. Здесь надо считать, чтобы ежемесячные платежи не разрушили тебя изнутри постоянными переживаниями. Если хватает денег сегодня, это вовсе не означает, что их будет хватать завтра - например инфляция или серьезная болезнь, которая потребует длительного, дорогого лечения.

Не можешь потянуть дорогую авто - не бери. Скажем так....даже самая захудалая машина для большинства дорогое удовольствие.А брать авто в кредит...ради того что бы покрасоваться маразм...То же относится и к бытовой технике.Не все зарабатывают миллионы.В некотрых семьях доход не больше 1000 уёв.....А техника нужна.....то почему бы нет