КПК

Показати повну версію : СИТУАЦИЯ на дорогах.

Сторінки : [1] 2 3 4

-=Ritchie=-
17.02.2008, 10:43
Перехожу с девушкой пару дней назад проспект К.Маркса по ул. Артема. Иду вверх Артема по правой стороне. Дорогу что по стороне ЦУМа уже прошел, а вторую половину еще нет - красный свет. Стоим, ждем зеленого для пешеходов. Для движения машин горит общий зеленый. В крайнем левом прямо перед нами стоит лексус. Он хочет повернуть на Артема вниз, но там уже стоят несколько машин, поэтому он и ждет, не выезжая на пешеходный переход. Я с девушкой стою почти на бордюре. Сзади нас уже стоит порядка пяти-семи людей, которые идут с нами в ту же сторону. Так вот, ВИДЯ, ЧТО МАШИНА В КРАЙНЕЙ ПОЛОСЕ СТОИТ, И НЕ ВЗИРАЯ НА ТО, ЧТО ГОРИТ КРАСНЫЙ (а водила ж видет мечущихся людей, и тем более стоит - не давить же, случчего), толпа щимится, тычется из-за спины, еле-еле не выталкивают мою девушку на дорогу своим напором, и часть людей (молодежь какая-то) начинает смело идти. Машина в крайнем левом естесственно стоит - не давить же пешеходов + ко всему. А средняя и правая полоса то свободны. Ну там и едет спокойно себе машина на зеленый, ничего не подозревая, которая и начинает метров за 20 длинныи сигналом БИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, уже не успевая затормозить. И пешеходы видя такое дело нет чтобы вернуться назад - начинают бежать вперед. В общем, благополучно успевают - смотрю, а это малолетки лет по 18, девки человека три. Перебежали, стоят хи-хи-хи, ха-ха-ха, друг-дружке что-то рассказывают, мол, какие они молодцы, и т.д. Я одной из них через дорогу кричу (той, которая выталкивала нас на проспект): "СУКА, ЖАЛЬ ЧТО ТЕБЯ НЕ СБИЛИ." Увы, не услышала....

А сбили бы, так еще и ногами попинал бы. И чтоб оставили полежать, для общей убедительности переходить дорогу ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ.

А на водителей песдят :-(

P.S. За всю свою сознательную жизнь, я только 1 раз видел, как ГАИшник пешехода дрючил - он перебегал дорогу на красный, задерживая собой из-за этого движение, так ГАИшник его догнал, схватил за воротник (пацан какой-то перебегал), трухнул пару раз, обматерил и жезлом погрозил.

А надо бы (я бы так делал) - сразу проверка документов на месте, штраф по месту прописки гривен на 600, а если нет документов - в кутузку на 72 часа до выяснения личности - преступление же уже совершил. Вот тогда суки будут знать и ВСЮ жизнь стоять.

Очень часто горит для машин красный, и для пешеходов красный, например когда трамвай возле ротонды или по ул. К.Либкнехта возле детского мира проезжают. И вот там всегда останется стоять на бордюре 2-3 человека от силы, которые не прутся на красный. А остальные процентов 80 идут ((((

ПОЧЕМУ ДРЮЧАТ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЕЙ?????

Душ
17.02.2008, 10:47
А сбили бы, так еще и ногами попинал бы. И чтоб оставили полежать, для общей убедительности переходить дорогу ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ

оказать надо первую помощь и вызвать скорую. При необходимости организовать доставку пострадавших в больницу.

Людмила Лепешкина
17.02.2008, 10:48
не могу с вами не согласиться.....Не понимаю этого - с гордо поднятой головой на красный свет вышагивания. Ведь машина враз остановиться не может - у нее тормозной путь есть.

-=Ritchie=-
17.02.2008, 10:50
оказать надо первую помощь и вызвать скорую. При необходимости организовать доставку пострадавших в больницу.

А это уже после того, как попинал - душу отвезти :mrgreen:

Прокурор*
17.02.2008, 11:18
В ОБЩЕСТВЕ ПЕШЕХОДОВ ИСЧО ПОПАДАЕТСЯ ПРОСЛОЙКА НЕКИХ ТРУСЛИВЫХ САБАК, КОТОРЫЕ МАЛО ТОГО ЧТО ПЛЮЮТ НА КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, ТАК ЕЩЕ ОТКРЫВАЮТ СВОИ СОПЛИВЫЕ ПАСТИ, КОГДА ИХ ВИДЕТЕ ЛИ НЕ ПРОПУСКАЮТ....
ПОСЛЕ ЧЕГО У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ НАНОСИТЬ ИМ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ...
ЕЛИ СДЕРЖИВАЮСЬ....

Команданте
17.02.2008, 11:21
Меня недавно убила каксая-то бабушка, которая потаащила себя и видимо своего дорогого внучка лет 7, днем, через шолома алейхема, на красный пешеходам (!), днем.
Я думал, что им капец. Но нет пролаврировали. Таких людей однозначно надо бить, пока не вбить правила перехода дорог.

Прокурор*
17.02.2008, 11:27
Меня недавно убила каксая-то бабушка, которая потаащила себя и видимо своего дорогого внучка лет 7, днем, через шолома алейхема, на красный пешеходам (!), днем.
Я думал, что им капец. Но нет пролаврировали. Таких людей однозначно надо бить, пока не вбить правила перехода дорог.

ДЫК, ВЧЕРА на этом самом месте (РЕАЛЬНО!!!) шла какая-то "мамаша" которая пихала впереди себя колясу с ребенком, а сама ПАДЛО разговаривала по мобильному телефону. Её объезжали со всех сторон, а эта МРАЗЬ исчо ударила сумкой проезжавшую "Шкоду"...

ProstoSche
17.02.2008, 11:31
Согласен полностью.
Мне вообще непонятно почему я (водитель) соблюдаю пдд, а пешеходам на них плевать. И они остаются безнаказаными.
Пешеходы тоже участники дорожного движения, но пдд они не знают.
Я уже не говорю про "мопедистов" которые ездят по всречке без света ночью.

ПДД должны изучать в школе.

Прокурор*
17.02.2008, 11:42

Этих ПАДЛ, я предлагаю вообще ликвидировать как участников дорожного движения.

Всегда смотрю в след мопедисту и думаю : " Это едет чей-то срок...."

valeradnepr
17.02.2008, 11:47
Этих ПАДЛ, я предлагаю вообще ликвидировать как участников дорожного движения.

Всегда смотрю в след мопедисту и думаю : " Это едет чей-то срок...."

особенно мне нравятся едущие неторопливо с баночкой пива в руках :lol:

ALNA
17.02.2008, 12:31
В ОБЩЕСТВЕ ПЕШЕХОДОВ ИСЧО ПОПАДАЕТСЯ ПРОСЛОЙКА НЕКИХ ТРУСЛИВЫХ САБАК, КОТОРЫЕ МАЛО ТОГО ЧТО ПЛЮЮТ НА КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, ТАК ЕЩЕ ОТКРЫВАЮТ СВОИ СОПЛИВЫЕ ПАСТИ, КОГДА ИХ ВИДЕТЕ ЛИ НЕ ПРОПУСКАЮТ....
ПОСЛЕ ЧЕГО У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ НАНОСИТЬ ИМ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ...
ЕЛИ СДЕРЖИВАЮСЬ....
А як себе вести на пішохідному переході, де немає світлофора? Таких у нас в у місту багато: Підстанція, Тополя (Терра), пр.Гагаріна та ін. На таких ділянках завжди були "зебри", але вони на 85% вже повитиралися машинами і погодою, а нових влада не намалює. Проте у таких місцях лише відсотків десять водіїв пропускають пішоходів. Мені здається, що серед двох порушників транспортного руху перевага у того, хто захищений залізом автомобіля.
Отже штрафувати пішоходів теж треба, але умови виконання правил дорожнього руху повинні бути з урахування статусу всіх учасників руху і умов забезпечення руху.

ALNA
17.02.2008, 12:36
Согласен полностью.
Мне вообще непонятно почему я (водитель) соблюдаю пдд, а пешеходам на них плевать. И они остаются безнаказаными.
Пешеходы тоже участники дорожного движения, но пдд они не знают.

ПДД должны изучать в школе.

Пішоходи теж дотримуються правил дорожнього руху. Я дотримуюсь.
Ваше обурення викликане тим, що не всі пішоходи правила виконують, як і не всі водії.

rrri
17.02.2008, 12:37
А я не понимаю почему человек сидящий в машине сразу становиться привелигированным?
Мотивирование тем что у него появился ;)тормозной путь:-D?
Пешеходы начинают нарушать правила, когда видят бардак на дорогах справоцированный дебилами за рулем.
Сел за руль -- давай себе отчет в том, что ты находишься в потенциально опасном для человеческой жизни механизме, а не жди к себе уважения и почитания и какогото преимущества перед пешеходами.

Альбатрос
17.02.2008, 12:51
А я не понимаю почему человек сидящий в машине сразу становиться привелигированным?
Мотивирование тем что у него появился ;)тормозной путь:-D?
Пешеходы начинают нарушать правила, когда видят бардак на дорогах справоцированный дебилами за рулем.
Сел за руль -- давай себе отчет в том, что ты находишься в потенциально опасном для человеческой жизни механизме, а не жди к себе уважения и почитания и какогото преимущества перед пешеходами.

rrri, ALNA, а давайте с вами вместе станем на любом регулируемом пешеходном переходе в любой день днем и посчитаем сколько нарушивших ПДД пешеходов и сколько нарушивших ПДД водителей будет. Уверяю, вас статистика не в пользу пешеходов будет. И нечего нарушения ПДД пешеходами оправдывать нарушениями водителей. Даже когда водитель 100 процентов прав, но сбил пешехода, то его в нашем государстве могут упечь за решетку, а вот чтоб пешехода упекли за решетку даже при грубом нарушении ПДД я такого не слышал.

Я требую симметричных наказаний для пешеходов грубо нарушающих ПДД.

А отсутствие разметки и ужасное состояние дорог это к нашим местным властям претензии.

Кстати у Терры есть два пешеходных перехода, один из них регулируемый.

P.S.
Это я еще не вспомнил про стада баранов прущихся по дороге при наличии тротуара.

Прокурор*
17.02.2008, 12:55
[

А отсутствие разметки и ужасное состояние дорог это к нашим местным властям претензии.

P.S.
Это я еще не вспомнил про стада баранов прущихся по дороге при наличии тротуара.

Я не против всегда пропускать пешеходов на пешеходном перекрестке, но где гарантия, что в результате моего торможения (для прохода пешеходов прийдется именно резко тормозить) сзади в меня не въедет какое нибудь падло, насосавшее на машину и права в придачу? Вы видели, чтоб эти 20летние паскуды соблюдали дистанцию?

rrri
17.02.2008, 14:41
rrri, ALNA, а давайте с вами вместе станем на любом регулируемом пешеходном переходе в любой день днем и посчитаем сколько нарушивших ПДД пешеходов и сколько нарушивших ПДД водителей будет. Уверяю, вас статистика не в пользу пешеходов будет. И нечего нарушения ПДД пешеходами оправдывать нарушениями водителей. Даже когда водитель 100 процентов прав, но сбил пешехода, то его в нашем государстве могут упечь за решетку, а вот чтоб пешехода упекли за решетку даже при грубом нарушении ПДД я такого не слышал.

P.S.

Ничего ты не понял. Пешехода нельзя упечь за решетку, потому что он не пользуется предметами несущими угрозу жизни людей.
Вооруженного убийцу не оправдывает тот факт, что безоружный пострадавший попал в зону обстрела.

erika1
17.02.2008, 14:48
Я ВСЕГДА перехожу по правилам. Но очень часто, особенно, на 4 Победе много машин не останавливаются на запрещающий сигнал светофора.

chief
17.02.2008, 14:58
Ничего ты не понял. Пешехода нельзя упечь за решетку, потому что он не пользуется предметами несущими угрозу жизни людей.когда пешеход не пользуется своей головой, он становится социально опасным элементом. а таких надо изолировать.

rrri
17.02.2008, 15:07
когда пешеход не пользуется своей головой, он становится социально опасным элементом. а таких надо изолировать.

Каждый водила в прошлом пешеход;), да и в настоящем тоже, вероятность что он им станет и в будущем -- тоже велика :).

Душ
17.02.2008, 15:10
Ребята и дечата, давайте жить дружно

Кот Леопольд