КПК

Показати повну версію : Новые тарифы ГАИ на дороге

Сторінки : [1] 2 3 4

вовчик
15.02.2008, 15:23
Только-что приехал водитель. Весь в "слезах" рассказывает. На кругу на Космическую авария,пробка естественно. Выруливая из пробки проехал зебру на которую ступила нога пешехода(2 человека). И тут как тут вырос ГАЙёныш.
Начал шить дело и путешествие в суд. Долго торговались и сошлись на 200гр.
Это уже наши. Обалдеть, чтобы навести порядок на месте ДТП они сели в засаду.

Команданте
15.02.2008, 15:27
Водитель нарушил правила или нет?

Самолет
15.02.2008, 15:32
Так там вроде до пешеходного после круга метров сто как минимум!(я так понял это зебра на Космической возле Биллы?)

Oliver
15.02.2008, 15:34
Так там вроде до пешеходного после круга метров сто как минимум!(я так понял это зебра на Космической возле Биллы?)

там вроде светофоры везде, если работают конечно

suslik99
15.02.2008, 15:36
Не знаю как водитель, но гаишники точно нарушили. :D

SLAAAVAAA
15.02.2008, 15:44
а нехрен по зебрам ездить..........

Oxigen
15.02.2008, 15:48
вспоминается пословится, где последнее "лох платит всегда............"

что то не верится "Выруливая из пробки проехал зебру на которую ступила нога пешехода(2 человека"

кстати. Ситуция произошла вчера со мной утром, часов в 8. Поворачиваю К.М/Короленко направо (Гранд-Плаза), как всегда на "красный" прется народ, я сигналю, народ шарахается, ГАИшник (они сейчас утром постоянно стоят воз входа в ГП на Короленко) показывает большой палец вверх, типа все ок. думал будет отстанавливать за сигнал в городе.

Mak_Sim
15.02.2008, 15:48
Очень правильно, нужно учить. Можно подумать, что если бы не пробка и авария - этот водила пропустил бы пешеходов на зебре?? Не смешите мои тапочки! :lol:

Mak_Sim
15.02.2008, 15:52
думал будет отстанавливать за сигнал в городе.

Почему же, перебегающий на красный пешеход - это явный провокатор ДТП, а правила разрешают применять звуковой сигнал в городе для предотвращения ДТП.

Душ
15.02.2008, 15:57
вспоминается пословится, где последнее "лох платит всегда............"

что то не верится "Выруливая из пробки проехал зебру на которую ступила нога пешехода(2 человека"

кстати. Ситуция произошла вчера со мной утром, часов в 8. Поворачиваю К.М/Короленко направо (Гранд-Плаза), как всегда на "красный" прется народ, я сигналю, народ шарахается, ГАИшник (они сейчас утром постоянно стоят воз входа в ГП на Короленко) показывает большой палец вверх, типа все ок. думал будет отстанавливать за сигнал в городе.

палец вверх - это не совсем окей и даже совсем не окей:mrgreen:

Mak_Sim
15.02.2008, 16:03
палец вверх - это не совсем окей и даже совсем не окей:mrgreen:

Неужели речь о среднем? :shock: :shock:

Каркун
15.02.2008, 16:24
Возле Партизанского, на трассе, сегодня меня остановили за превышение. Скорость около 130 была, после двух минут торгов сошлись на тридцати гривнах. А, забыл, еще обнюхан был.

BestAlex
15.02.2008, 16:28
мдааа... серьезные люди

eXtreme*ist
15.02.2008, 16:44
вчасов в 8. Поворачиваю К.М/Короленко направо (Гранд-Плаза), как всегда на "красный" прется народ, я сигналю, народ шарахается, ГАИшник (они сейчас утром постоянно стоят воз входа в ГП на Короленко) показывает большой палец вверх, типа все ок. думал будет отстанавливать за сигнал в городе.
Гаишники там теперь стоят наверное круглосуточно.
В 10 метрах от перекреста.
И хоть бы раз остановили и штрафонули какого-то пешехода, которые там стадами на красный бегают.

Так нет же - отлавливают водителей, которые пытаются припарковаться на Короленко под знаком остановка запрещена.
:evil::evil::evil:

suslik99
15.02.2008, 16:54
И хоть бы раз остановили и штрафонули какого-то пешехода, которые там стадами на красный бегают.
Водителя легче на бабки развести. :)

skif64
15.02.2008, 17:02
Гаишники там теперь стоят наверное круглосуточно.
В 10 метрах от перекреста.

Так нет же - отлавливают водителей, которые пытаются припарковаться на Короленко под знаком остановка запрещена.
:evil::evil::evil:
ну так знак же висит:mrgreen:
зато проезд мимо ДБыта теперь пестня

Nataly_Lepet
15.02.2008, 17:23
а нехрен по зебрам ездить..........
Правильно.
Интересно выслушивать, как жалуются водители, когда их штрафуют за выезд на встречную полосу, красный свет и т.д.
Из-за такого вождения страшно переходить через дорогу.

Oxigen
15.02.2008, 17:25
ну так знак же висит:mrgreen:
зато проезд мимо ДБыта теперь пестня

это точно.

Stealth
15.02.2008, 17:30
вовчик, ваш водитель - лох.... ст122 ч3 - штраф 8,5-17грн...

Oliver
15.02.2008, 17:43
вовчик, ваш водитель - лох.... ст122 ч3 - штраф 8,5-17грн...

Статья 122-3. Препятствование проведению осмотра транспортных средств
Препятствование проведению работником милиции, должностным лицом военной инспекции безопасности дорожного движения Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины осмотра транспортных средств в предусмотренных законом случаях -
влечет за собой наложение штрафа от четырех до шести необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.